Готовый перевод The Overlord of Blood and Iron / Повелитель Крови и Стали: Глава 28.1. Сбор карательных сил (часть 1)

 – Это мудрый план!

Люсия была поражена.

Проще говоря, он использовал для достижения победы других. Если бы они вербовали авантюристов, Лапуте не понадобились бы дополнительные жертвы.

 – Лорд, – заговорила Люсия, кое-что поняв.

 – Говори.

 – Вы сказали, что будете вербовать авантюристов и охотиться на Павлиньего Дракона. Значит ли это, что, хотя Вы не возьмёте с собой войска, но Вы будете участвовать сами?

 – Да.

 – Я тоже хочу пойти.

 – Ты? Ты мой секретарь. Если мой заместитель тоже уйдёт, кто будет управлять территорией?

 – Для этого кое-кто есть!

 – Кто?

 – После того как я пару дней понаблюдала за его работой, способности администратора Тимоти просто поразительны. Даже если меня некоторое время не будет, Тимоти сможет выполнять обязанности заместителя. Он тоже был секретарём. Даже если мы оставим это ему на пару дней, это не будет проблемой.

 – Хм...

Люсия была права. Честно говоря, даже если бы Тимоти взял на себя обязанности заместителя, проблем бы не было. Однако, если и было что-то, что беспокоило Кан Чхоль Ина, то это был вопрос о том, насколько она будет полезна в битве против Павлиньего Дракона.

 – Люсия, – Кан Чхоль Ин на мгновение задумался и заговорил.

 – Да, милорд.

 – Странно, но я не вижу твоей специальности. Не зная, какими способностями ты обладаешь, я колеблюсь. Поэтому я спрашиваю тебя. Люсия, не могла бы ты рассказать мне, в чём заключается твоя специальность?

Если ты не можешь увидеть, тебе просто нужно спросить. Люсия, его секретарь, не стала бы ему лгать.

 – Да, Лорд! – Люсия широко улыбнулась и ответила: – Слуга Люсия, докладывает милорду. У меня нет специальности. Что касается особых способностей, то у меня есть один навык. Она называется "Военная машина".

 – Военная машина? Никакой специальности?

 – Да, милорд. Вы помните день, когда мы впервые встретились?

 – Да, я помню.

Это было всего три недели назад. Он не мог не вспомнить.

 – Тогда я подумала, что Вы, возможно, бросите меня. Я не настолько умна, и у меня нет специальности, которая помогла бы управлять территорией. Я боялась, что Вы сочтёте меня бесполезной.

 – Я знаю.

 – Как и ожидалось… Вы всё знали?

 – Не совсем так. Я просто знаю причину существования секретарей, поэтому смог определить твоё внутреннее состояние.

Кан Чхоль Ин не собирался говорить громкие слова.

Что бы там ни говорили, Люсия была его секретарём. Даже если все остальные предадут его, Люсия этого не сделает. Что толку использовать громкие речи с тем, кому можно доверять больше всего на свете?

 – В любом случае, я никогда тебя не брошу. Я не хочу, чтобы ты снова так думала.

 – Конечно! Я знаю, милорд! – Люсия невинно улыбнулась, как ребёнок, и кивнула. – Даже если я не обладаю никакой специализацией в оказании помощи в государственных делах, я могу сражаться лучше любого секретаря, если использую навык Военной машины.

 – Можешь хорошо сражаться?

 – Эта Люсия не человек. Я – искусственный человек, созданный для битвы, особенно в обороне. Я ничего не могу Вам предложить, кроме этого умения. Эта верная слуга, Люсия, если Вы предоставите мне такую возможность, я не разочарую Вас, как защищающий Вас щит! – воскликнула Люсия.

"О… она загорелась".

Кан Чхоль Ин понял, почему Люсия была так мотивирована, и удовлетворённо улыбнулся.

Нынешняя эмоция Люсии была соревновательной, ею двигало чувство опасности.

Дело было вот в чём.

Тимоти, который был сведущ в книгах и управлении, присоединился к территории и начал медленно создавать внутренний и руководящий орган. Поэтому было понятно, что Люсия почувствовала угрозу. Кроме того, её соперничество в желании доказать свою компетентность перед Тимоти также подталкивало её на поле боя.

 – Прекрасно.

Кан Чхоль Ин увидел её решимость и кивнул.

 – В этом покорении Павлиньего Дракона я возьму тебя с собой, Люсия.

 – Неужели?!

 – Конечно. Но! – Кан Чхоль Ин продолжил: – Ты должна показать мне, Люсия, твои способности.

 – Конечно! Я их покажу!

Как только Кан Чхоль Ин дал разрешение, Люсия была вне себя от радости и загорелась.

"Альфред, если ты встретишься с Люсией, мне очень любопытно, как ты себя поведёшь".

Видя Люсию, такую чистую и невинную, Кан Чхоль Ин подумал о своём бывшем верном Секретаре Альфреде.

Этого не произойдёт, но было забавно представить, какая сцена разыграется, если два Секретаря встретятся. У Альфреда тоже была такая же ревнивая и мелочная сторона, как и у Люсии, так что было очевидно, что они будут ссориться и спорить. Однако всё это были бесполезные размышления, потому что эти двое никогда не встретятся. Секретарь, которого Кан Чхоль Ин выбрал в этой жизни, был Люсией, а не Альфредом.

Захват подземелий, исследование руин и порабощение монстров – всё это было очень важно как для Лордов, так и для обычных путешественников по измерениям. Причина была предельно проста: это было для личного роста Лорда и приобретения предметов.

В подземельях и руинах, расположенных по всей Пангее, обитали монстры, а также располагались древние сокровища и артефакты.

Иногда сокровища и артефакты, которые оказывались там, были чрезвычайно ценными, причем главными примерами были уникальные, легендарные или эпические предметы. Золото громоздилось горами, а магические книги, содержащие магические силы, или древние книги по боевым искусствам, имелись в изобилии.

По этим причинам были некоторые Лорды, которые оставили управление своими территориями своим Секретарям и сосредоточились исключительно на зачистке подземелий. Кан Чхоль Ин также был Лордом, который предпочитал исследовать подземелья и искать артефакты, а также питал особую любовь к квестам монстров.

"Павлиний Дракон…"

http://tl.rulate.ru/book/6738/2030046

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь