Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 336

Глава 336. Последняя волна (6)

[ Мастер гильдии Возрождения, Кан Шин, предоставил эту карту. Он предсказывает, что 60% Земли станет целью того, то он называет облучением световой энергии. Это — зоны, которым еще предстоит пережить это.]

[ Правительства на планете готвятся к эвакуации граждан в безопасные места. Корейские власти отправили официальный запрос в Возрождение, но мастер гильдии отклонил его и сейчас занимается очисткой территории с монстрами.

Спустя две недели после моего заявления все новостные источники обсуждали только меня, что бы я ни смотрел.

То, что 60% Земли станет опасной звучало абсудно даже для меня. Но все приняли мои слова всерьез. Это не могло не ужасать меня.

[ Запись того, как мастер гильдии Возрождения производит очистку распросранилась стремительно. Я тоже видел ее и могу сказать, что это впечатляет. Мы пригласили стороннего аналиста для оценки видео. Выбранный самим Мистером Кан Шином исслоедователь подземелья, корейский мужчина со способностью - Мистер Цой Юль.]

— Здравствуйте, очень здорово оказаться здесь. Во-первых, я не совсем аналист. Никто из обладаетелей способносетй вряд ли мог бы дать оценку своей силе.

Рядом с хозяином стоял один из первых обладателей способьностей, ставший исследователем. Вместо того, чтобы лазить по подземелью, как и положено было ему, он принял предложение быть новостником. Он обьяснил, указав на видео в углу экрана:

- Видишь их? Эти метталические песчинки в воздухе скорее всего его особенность. Как золото, которое он создал в Ватикане, вероятно у него есть способность изменять предметы в метал или создавать его из ничего. Одно лишь это сделает его самым могущественным обладателем способности на Земле.

— Вы имеете в виду Герой Дороги Ватикана. Тогда можно ли назвать силу металлификации Мистера Кана Шина одной из положительных сил?

Это не только на Земле. В Подземелье, куда я вхожу, полно людей из разных миров и никто из них не умеет делать метал, как он. Его способность уникальна и будет таковой. В любом случае важно лишь то, что эти частицы метала служат проводниками для его истинной способности.

Мужчины были заинтрегованы и продолжили строить догадки о моем Оке Зла и как оно работает вместе с силой Дорту. Он удивительно хорошо все разъяснял.

Все. Кан Шин, нет больше монстров, на Земле. Нет демонов.

Я выключил экран, Дейзи подошла ко мне, возле нее была Мери.

Я взглянул на Северные Ледовитый Океан. Как она и сказала, жизни там не было.

— Все прошло быстро.

— Все что можно Кан Шин уже убил.

Дейзи добавила с легкой улыбкой:

— Второе имя Кана Шина — Справедливый Судья.

— Обойдёмся без прозвищ, это только утомляет. — резко возразил я и убрал телефон из рук. Затем Дейзи убрала сквозь пространство Мери к себе . Глядя на не, я попросил:

— Вы могли бы не им пользовать четырехмерную магию?

— Извините.

— Я научу Вас, обучитесь, пока сила подземелья еще не ограничена.

— …Кан Шин научит меня?

— Да.

— Э, Кан Шин всегда помогает мне, иногда я чувствую себя жалко.

Дейзи пожала плечами безэмоционально. Я кивнул и добавил:

— Не привыкай к этому.

— Слово мужчины — на все золота.

— Когда привыкаешь к...

После я вернулся в дом гильдии с Дейзи. Пока все в стране занимались переселением, все вокруг нашего дома гильдии было особенно спокойно. Чонногу не был в зоне опасности и там находился дом гильдии Возрождения, так что район хотели использовать в качестве лагеря для обладателей способностями.

Наравне с другими суккубами Хвая смотрела на проекцию на стене, оказывающая изменения в мире в реальном времени. Она работала без перерывов и отдыха после нашей последней встречи.

— Потери будут безмерными. Мы не можем спасти жизнь каждого, и когда облучение земли произойдет, много людей и территорий будет утеряно. Эх...Но если мы будем готовы.

— Просто пялиться на экран ничего не решит, Хвая. Иди отдохни.

Она покачала головой.

— Как бы там ни было, я больше не могу находиться здесь. Ликорис сказала, что суккубы скоро выйдут, так что я останусь, пока она не вернется.

— Нет, оставь все для суккуби и отдохни. Мы сделали все, что мы могли.

Мы сообщили миру о предстоящей опасности и убили каждого монстра на Земле. Что еще мы можем сделать? Использовать наши способности, чтобы помочь человеческой эвакуации? Это было бы слишком неэффективно.

— Твое состояние намного важнее. Отдохни и будь уверена, что ты хорошо себя чувствуешь.

— Но…

— Отдохни.

Я кивнул и увел ее. Дейзи смотрела на нас с расстояния и громко спросила:

— Вы идете спать?

— Я уложу ее спать. Готовься учиться магии.

— Ага.

— С-с Вами обоими? Нет, я тоже хочу быть там.

— Мы не делаем ничего сверхординарного, так что давай поспи.

— Нет.

Хвая кажется и не думала двигаться с места пока я ее не заставил. Я взял ее на руки и потащил. Хвая пыталась освободиться, а Дейзи прокомментировала:

— Расчетливые женщины. Предпринимает все меры предосторожности.

Я сделал вид, что не услышал ее. В этот момент, часть проекции на стене резко погасла. Было ясно, что это значило.

Световое облучение.

Хвоя, которая ерзала на моих руках, и Дейзи застыли.

[Световое облучение началось]

Суккуби докладывали:

— местонахождение в Японии, захват всей территории Хонсю.

Вся территория, даже не часть, находится под влиянием ранних ворот!

— … У нас разве не было двух месяцев? — тихо спросила Хвая. Я пожал плечами и ответил:

— Сиера сказала, световое облучение завершится через два месяца. …Хотя я не думала, что она даже началась.

— Фуух...

В отличие от первых попыток, Хвая решительно выскочила из из моих рук.

— Пойдем, Шин. Я готова.

Я кивнул, глядя на карту Японии. Несмотря на все, что мы предприняли, чтобы остановить облучение, это вывела меня из себя, нас надо было спешить. Каждая секунда была на счету.

Япония была несомненно только началом.

— Хорошо, идем.

Я сразу же соединил всех имеющихся членов группы и направился в Японию.

В Японии тоже происходила массовая эвакуация, две недели было слишком мало. Не говоря уже, что демоны, появившиеся там стали устраивать разню, хотя они знали, во что ввязались.

Если появление монстров сравнительно настоящей катастрофе, появление демонов считай что обьявление войны. У них была определённая цель и они не жалели сил, чтобы достичь ее.

Как собрались люди, мы телепортировали в Токио, использовав локацию Возвращения, которую я раньше установил там. Все произошло за 7 минут.

За 7 минут число несчастных случаев достигло 7,5 миллионов.

[ Ооох! Разве Земля не была неразвитым местом? Как там модель быть так много интересных мест?]

[ В сравнении, континент Лука был слишком скучным!]

[Но почему люди так слабы?]

Хиииииияк!

— М-монстры.

— Кто назвал нас монстрами?!

Не надо было смотреть вокруг. Резня в городе продолжалась до этого момента, многие высотки стали грудами камней, одно хуже другого. Везде развивался крик.

— Разделитсь. Я беру на себя эту территорию. — Объявил я Хвае, Дейзи, Леону, Юе, Отцу и Каину прежде чем встать на землю, и освободить мою энергию. Хочу, чтобы все демонов знали обо мне.

— Что это?

— Это Герой!

— Герой? Ты шутишь?

Раздались резкие голоса демонов. Игнорируя их, я выстрелил в воздух и стал создавать металлические и ледяные элементы. Я соединил Дорту и Руи, чтобы увеличить число элементов.

— Как это возможно? Мы добрались до места за несколько минут! Что здесь делает Герой? На континенте Лука Герой нужен был уже два дня!

— Какой он Герой?

Частицы почти достигли уровня земли. Большинство демонов просто уничтожило, куда бы они ни взглянули, самые смышленные медленно попятились назад, смотря мне прямо в глаза.

— Не знаю, что он из себя представляет, но его мана невероятная!

— Разве мы не должны отступить при появлении Героя?

— Уже слишком поздно. — тихо промурчал я и расширил глаза.

Бесчисленные металические элементы отразили силу моих глаз и распространили во всех направлениях. Даже если бы они бежали, когда я прибыл, было бы уже поздно. Мои зеркала помогали мне, сила моего Ока Зла охватывает большую дистанцию.

В мгновение, все демоны окаменели и разбились на маленькие кусочки.

— Каяк?!

—хруп, хруп… что за….?

— Я, я живой!

Демоны разбились по простой причине. Используя силу Стали путем отражения, я вобрал в себя всю ману демонов.

Я преумножил число зеркал благодаря этой мане и они разместились повсеместно. Было бы сложно охватить весь Хонсю, но я знал, кто мог бы позаботиться об этом.

— Кто это?

— Кан Шин.

— Должно быть это он!

— Слава Господи, теперь мы в безопасности.

Я убедился, что не осталось ни одного демона, направил осколки в другую зону.

— Герой идет.

— Я слышу это. Убегает от…

— такая сила… кхрм!

Как только они увидели меня, было уже поздно бежать. Десять тысяч демонов умирало каждый раз. Какие-то сильные демоны, которые могли выстоять мое Око Зла не могли противостоять атаку зеркал, используемых как пули.

— Так много монстров умерли в мгновение...

— Все было так всерьез.

— Только находясь здесь, он…

— Я хотел помочь раненым, но было мало времени.

Я игнорировать все, что говорили люди, будь то крики о помощи, слова благодарности или презрения. Я шел только, чтобы уничтожить демонов.

Также и другие члены группы. Мы распределились по разным направлениям, они боролись с демонов там, куда мои силы не доходили. Спустя 30 минут я пошел проверять, чтобы на Хонсю не осталось ни одного демонов. Однако, другие острова Японии тоже могли подвергнуться облучение. Если так, нас придется двигаться без,остановки, что одолеть демонов.

— Это герой!

— Слава Его Величиству Владыке Демонов!

— Спаси нас!

— Шин-ним, Шин-ним здесь!

Три часа. Мы справились за три часа. Без отдыха я убил каждый нечеловеческий объект, забрала их ману между делом.

К счастью, ни один демон в Японии не был достаточно силен и не вызвал проблем. Но за эти три часа Япония потеряла 30 процентов своего населения.

В то же время они претерпели ужасные материальные потери.Но их это не,волновался, они были рады остаться в живых.

Когда они увидели меня, разбежались крики и визги, я не стал обралать на них внимания.

— Шин!

— Хвая, ты все?

— Да-а, мы закончили с нашей…Шин?

— Что?

— У тебя… что это на тебе?

Мы встретились в точке Возвращения в Токио, как и в первый раз. Многие выжившие смотрели на нас и бормотали что-то себе под нос, Хвая же спросила, как только увидела меня.

— Что на мне? У меня есть только шлем. Но он сейчас не мной.

— Над Рогом.

— Рогом?

Дорту сразу же сделал зеркало передо мной. Увидев свое отражение, я схватился за голову.

[Когда в Японии произошло облучение световой энергии, он появился во вреия резни. В мгновение он превращает всех монстров в камень и избавлял Японию от них.]

Стирая все в порошок ради спасения всего человечества. Кто-то говорил, что он Бог, родившийся во время Двух Лун, посланный спасти род человеческий…]

Поверх моего рога горел небольшой свет. Я почувствовал тепло, но не смог ощутить его.

— Что это? — промямлил я. Никто не ответил мне.

Никто не знал, что произошло со мной.

http://tl.rulate.ru/book/6728/294318

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь