Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 315

Глава 315. Схватка приближается (2)

[Куооооонг!]

Медведь гризли издал грозный рев и, вытянув переднюю лапу, частично разбил горный склон и отправил валуны катиться вниз. Дейзи быстро убрала Айкан и достала Лаки из своего инвентаря.

– Оставьте богомолам монстров, которых вы еще не убили.

–Да, мои дети съедят их всех!

Юа оставила своих богомолов делать свое дело и только позвала обратно Луну. Однако я уже шел в атаку на противника.

–Сразись со мной, здоровяк!

[Гуооооооонг!]

Приблизившись к медведю, я увидел, насколько он абсурдно велик. Странно, хотя прошло достаточно времени с тех пор, как я распознал медведя, Шерафина ничего не говорила. Но тут же я понял, почему. В этом месте сила подземелья была ослаблена. Начиная с этого горного хребта.

Должно быть, Сиара была права, когда говорила, что в этом месте что-то заставит меня нервничать.

–Но, к сожалению, это не ты!

[Гуоооооонг!]

После разрушения горного пика, которым он будто бы владел, этот медведь гризли все еще казался полным сил, когда он прыгнул и выстрелил в меня. Хоть мы и были в нескольких километрах, но расстояние, казалось, не имело никакого значения.

[Гуаааааа!]

Без преувеличений, медведь размером с гору спикировал с неба и замахнулся на меня своей передней лапой. Летя с силой Шараны, я решил не уклоняться. Если бы я это сделал, удар пришелся бы по Еын, Дейзи и Юа.

Вместо этого я собрал энергию Контура Перуты и направил ее в одну точку моего копья. Сразу же после этого я использовал силу Бога Молний и создал смерч из молний. Затем Пейка влилась в копье и довела энергию молнии до предела.

–Я начну с ноги в качестве приветствия!

Я энергично кричал и ударил копьем в переднюю лапу медведя. Сконцентрированная энергия даже начала высасывать окружающую ману, когда оно вонзилось в переднюю лапу медведя. Вскоре, передняя часть медведя взорвалась как будто в манхве. Казалось, он планировал сокрушить меня своим весом, но в итоге он, напротив, снова оказался в воздухе. (Примечание: манхва - корейские комиксы. Термин означает и анимационные мультфильмы, карикатуру, а за пределами Кореи обычно употребляется для обозначения исключительно корейских манг)

[Куаааак!]

–Отлично, это то, что хочу слышать! Дорту!

[Я Дорту. Атакую врага.]

Металлические зеркала, все еще плавающие в воздухе, слегка трансформировались, становились тоньше, острее и жестче.

Сотни тысяч металлических обломков, поддерживаемые моей манной, выстрелили по воздуху и ударили во взорванную переднюю лапу медведя. Не имея возможности летать по воздуху, медведь был сметен потоком металлических фрагментов.

–Этого гигантского медведя, так легко ...

–Оппа, это так круто!

–Я поднималась по тому же подземелью, что и Шин, так почему я не могу делать что-то подобное?

Медведь упал в гигантский каньон, разбивая все на своем пути. Затем Дейзи вмешалась, используя Лаки.

–Лаки, спали его.

[Гууууоооо!]

Лаки выдохнул красновато-черное пламя изо рта и заполнил им каньон. Казалось, что ужасающий огонь жарит даже рев медведя.

[Куоооооо!]

–Вау, как он силен. Интересно, когда моя Луна сможет это делать.

[Кьююю Кьююю.]

Глаза Луны искрились, когда она наблюдала за выступлением Лаки. Я не мог сказать, что Лаки был родителем Луны, но благодаря ему появилось это существо под именем Луна. Она, вероятно, училась кое-чему, наблюдая за ним.

Однако, я не поверил своим ушам, когда Юа сказала следующее.

–Луна, помоги Лаки.

[Кьююю.]

Луна кивнула, и пламя Лаки заметно усилилось. Крик медведя также стал громче. Понимая, что случилось, я спросил в шоке.

–Это был бафф?

–Она может повысить мощь любого пламени. Она узнала об этом совсем недавно!

[Гуооооооо!]

Вскоре из каньона поднялся аппетитный запах. Кажется, Лаки закончил дышать огнем, прокашлялся пару раз и закрыл рот. Сразу после этого весь хребет начал дрожать.

[Куааааааак!]

–Черт, этому медведю действительно нужно разрушать горы каждый раз, когда он движется?!

Раздался треск. Каньон начал громко раскалываться. С вершин горного хребта начали падать камни, от мелкой гальки до гигантских валунов. Удивительно, но все они были направлены на нас!

–Laki!

Лаки немедленно выдвинулся после крика Дейзи. Он расправил крылья и начал ими махать. Я сомневался, может ли он вытащить нас из этой ситуации в одиночку, но, похоже, я серьезно его недооценивал. Только сейчас вспоминается, он когда-то был Королем Лавы. Валуны, летящие к нам из-за маны медведя гризли, дрогнули перед бурей магической силы Лаки.

–Шарана, помоги Лаки!

[Это моя специальность, Мастер!]

Сразу же после веселого крика Шараны взмахи крыльев Лаки стали жестче. Вместо прямого усиления Лаки, Шарана взяла под контроль его ветер и направила на него дождь валунов. Медведь гризли в шоке встал и подпрыгнул в воздух.

[Гуаааааа!]

Из-за ужасающего пламени Лаки, он кровоточил повсюду, его мех и кожа были выжжены. Только его пугающе сияющие красные глаза и страшное рычание дали мне знать, что он еще в порядке.

Из валунов, катившихся вниз, он схватил самый большой, который мог бы сойти за кусок горного пика. Кровотечение из раны от копья, которым я его проткнул, выглядело мучительно болезненным, но было ясно, что он хотел сделать с валуном.

–Шин, по сравнению с передней лапой медведя копье похоже на зубочистку, так как ты это сделал?

–Вам просто нужно сжать больше энергии в одну точку.

–Разве нет предела тому, сколько энергии ты можешь сжать?

–Нет.

Ответив, я влил в копье около 100 000 очков маны. Хотя аура копья обладала силой Бога Молний, оно, как и раньше, не показывало этого. Можно было только почувствовать, что что-то прозрачное тянулось вдоль копья.

– Еын, ты тоже способна это сделать. Будь то кинжал или настоящая зубочистка, на них тоже можно использовать эту технику.

Медведь бросил в Лаки огромный валун. Наполнившись его маной и сияя черным, валун быстро летел к нам. Я подозревал, что даже Лаки будет трудно справиться с этим валуном. Тут же я снова поднялся в воздух и ударил копьем по гигантскому валуну. В тот момент, когда до него коснулся наконечник копья, 100 000 очков маны распространились по всему валуну.

Я закричал.

–Гайа Бастер!

Последний раз была серенада металла, на этот раз – серенада камней! Валун распался на десятки тысяч осколков и вернулся обратно к медведю гризли. Казавшийся обескураженным, медведь повалился с ног. Холм, на который он приземлился, рассыпался, но гигантская острая каменная гора поднялась и заблокировала падающие камни.

Я думал об этом еще в начале, когда увидел это, ведь, похоже, этот медведь мог использовать эту искаженную среду в полном объеме как для защиты, так и для атаки. До тех пор, пока он твердо стоял на ногах, он был силен! К счастью, с Еын, защищающей Дейзи и Юа, мне не нужно было беспокоиться об их безопасности.

–Луна!

[Кьююю!]

В самый неожиданный момент раздался милый крик Луны. В следующий момент я понял, что она сделала. Каменная гора, поднятая медведем, превратилась в магму!

[Куааак?!]

–Направление развития Луны отличается от направления Лаки? Удар пламенем и превращение камня в магму ... Что ж, независимо от...

Это была хорошая возможность! Я сразу атаковал его! Какими бы сильными ни были языки пламени Луны, они не могли быть рангом EX, а это означало, что они не смогли прорвать защиту моего плаща. Я без колебаний влетел в магму и планировал ударить медведя своим копьем правосудия.

Но довольно неожиданное развитие событий ждало меня в магме. Медведь гризли нацелился в меня апперкотом, будто ожидал меня.

В тот момент, когда я это заметил, я крикнул имя самого надёжного элементаля для таких моментов.

–Руи!

[А!]

Один слой прямо передо мной, еще один слой немного дальше, и затем еще один слой! Кулак медведя гризли разрушил созданный трехслойный барьер Руи и поразил мое копье.

Сразу же активизировался эффект Колючего Трона и одно костяное копье, которое выскочило из наконечника копья, пронзило его кулак. Но в то же время, поскольку моя сила не была достаточно сосредоточена в копье, я отлетел.

–Хаа!

Немного крови смешалось с моим недовольным кашлем. Как я думал, с точки зрения чисто физической и магической силы, он был следующим в очереди за Королем Зверей.

–Ты думал о том, чтобы ударить меня, будучи под магмой? Мне нравится это!

[Гуоооооооо!]

Разумеется, урон, который он нанес, не прошел незаметным. Он полностью был под магмой Луны, и поскольку он был контратакован костяным копьем, которое нанесло урон, пропорциональный силе причиненного им ущерба, должно быть был в скверном состоянии.

[Гуаааааа!]

Как я и предполагал, когда увидел покрывающие его тело раны и обильно текущую кровь, медведь издал ужасный вой. Именно тогда началось изменение. Кровь, текущая по его телу, покрывала его раны и создавала новый мех. Красный, кровавый мех. Каждая прядь волос поднялась, и налитые кровью глаза выглядели безумными. Более того, и без того огромное тело стало еще больше, и часть горного хребта просела под тяжестью его тела.

Казалось, этот монстр несет в себе черты диких зверей. Становясь берсерком. Это была способность, которая сжигала то маленькое пламя жизни в звере, которому оставалось только убивать что-либо в его поле зрения.

[Я Дорту.]

Однако было уже слишком поздно. Эта магма нанесла решающий удар.

[Начало действия.]

Раздался взрыв гранаты.

[Куоооооо!]

Его мех, окрашенный кровью, взорвался, его плоть и кости полетели во все стороны. Медведь закричал. Это был крик, отличный от предыдущих, крик, который исходил только от боли. Боль, которую даже состояние берсерка не могло игнорировать, могла быть только смертельной.

Боль возникла по очень простой причине. Десятки тысяч металлических фрагментов, которыми Дорту выстрелил, были расплавлены магмой и стали жидкими. Затем он покрыл тело медведя, а некоторые даже вошли внутрь. Просто сейчас Дорту взорвал их.

[Я Дорту. Искусство - это взрыв.]

–Да, Дорту, верно говоришь!

Я с удовлетворением кивнул на своевременно выставленную линию Дорту. Затем я уставился на гигантского медведя-гризли, который едва мог стоять. Он поднял одну часть своего тела, которую я оставил нетронутой - его оставшаяся передняя лапа.

[Куаааааааа!]

–До свидания, гризли.

Я бросил копье.

–Оставь медвежью лапу, чтобы я мог дать другим насладиться ее вкусом.

Копье проникло в его голову и прибило его к земле. Медведь выглядел как ребенок, поднимающий руку, чтобы задать вопрос в классе, и, наконец, он упал на спину. Охота закончилась.

http://tl.rulate.ru/book/6728/276131

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Дейдара сэнсей одобряет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь