Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 239

Глава 239: Страж (9)

Все обернулось абсолютно ужасно. Армия Сопротивления понесла огромные потери, а Сипва пошла против подземелья и пыталась убить меня, Лина и всех, кто пришел, чтобы вернуть ее обратно в подземелье. Гайдельсон разрушил магический круг, поддерживающий базу под землей, прекрасно зная, что так сможет убить людей, которых когда-то пытался защищать. Я и представить не мог, каким отбросом он на самом деле являлся.

Я не думал, что все может обернуться таким образом. Что Сипва перейдет на сторону врага нашего мира!

Конечно, смысл в этом был. В обмен на обеспечение ей и Лодерту Гайдельсону безопасности, она, должно быть, пообещала Книжным Ходокам силу Героя. Вероятнее всего, ее козырем стал я и все, кто пришел за ней сюда.

Отказались бы Книжные Ходоки в таком случае? Решились бы вместо этого захватить Сипву? Конечно же, нет! Используй они ее в качестве приманки, и столь желанная добыча сама придет им в руки! Они определенно были довольны предложением Сипвы. И хоть никто их них не знал наверняка, останется ли этот уговор в силе после того, как все жертвы будут поглощены, статус их отношений как союзников на данный момент оставался неизменным.

Однако, сбежать из подземелья, чтобы найти своего возлюбленного, еще не подразумевало сотрудничество с врагом всего мира ради защиты своей любви. Даже если бы в этом был хоть какой-то смысл, ни я, ни Дейзи, ни Лин не могли представить, что Сипва, будучи мастером административной гильдии, объединится с нашим врагом. Пусть она противостояла нам, но это и осталось бы лишь между нами. А одна лишь мысль о вовлечение в это столь сильного врага представлялась просто абсурдной!

Мы думали лишь о том, что она могла подготовить ловушки, используя Армию Сопротивления или местность под землей. Мои подозрения лишь усилились, когда Дейзи прочла мысли Гайдельсона.

Доклад Дейзи о мыслях Гайдельсона, которые совершенно не соответствовал его поведению, а еще странное чувство, появившееся в момент, когда я его атаковал, заставили насторожиться еще сильнее. Поэтому я позвал Лина выпить со мной, чтобы обсудить этот вопрос.

Конечно же, и у Лина вероятно есть сторона жизни, о которой мне ничего не известно. Но в любом случае, Лин был одним из тех, кто обладал силой подземелья, членом административной гильдии, пожертвовавшим собой во благо исследователей. Поэтому я решил подготовиться к тому случаю, если он окажется в опасности. А Лину я объяснил, как работает сила Кадуция, белой змеи.

Сила белой земли являлась противоположностью силе черной. Другими словами, белая змея обладала силой исцеления. Воздействие ее было простым, но мощным. Но, как и следовало ожидать, и здесь не обошлось без весьма скользких условий ее применения.

[При использовании Кадуция в первые десять секунд после смерти союзника, вы используете половину показателей своего здоровья, чтобы полностью оживить союзника и вдвое увеличить его силу на одну минуту.]

Пункт про десять секунд был довольно жесток. Однако, пока я буду находиться достаточно близко к моему союзнику, чтобы вовремя увидеть момент его смерти, я смогу оживить его. Подобную силу, способную отменять смерть, можно было назвать божественной. И то, что мне удалось получить силу Гермеса, было настоящей удачей.

Одна из причин моего горя после смерти суккубов на Филиппинах заключалась и в том, что я не смог применить Кадуция, так как находился далеко от них. Но, кроме того, если бы я смог его активировать, решить, ког спасти, было бы не менее сложно. Не говоря уже о том, что сегодняшний план выполнить я бы уже не смог.

Причина, по которой Лин никогда не использовал свою снайперскую винтовку, также крылась за нашим врагом. Вот только он и подумать не мог, что враг объявится вместе с Сипвой.

По его словам, о его винтовке знали лишь Лоретта, Лока и пара других. Другими словами, винтовка была идеальным секретным оружием. Естественно, в сравнении с его пистолетами, винтовка обладала большей концентрацией сил и возможностей в целом.

А чем лучше секрет спрятан, тем он эффективнее, особенно на этом континенте. Лин идеально замаскировал свое секретное оружие и раскрыл его в идеальный момент, когда никто такого не ожидал. Сражаясь с нашим врагом, Лин заставил врага недооценить его силу и потерять бдительность.

Однако же, если бы кто-то знал, что его воскресят, смог бы он включить смерть в свой план битвы? Сегодня я впервые лично увидел настоящую силу Лина. Он был силен не только физически. Ровно настолько же он был силен и морально.

В любом случае, я оживил его точно так, как мы и планировали, а затем сразу же активировал Повелителя, чтобы перекрыть его ауру моей. Изначально у Лина вызвало усмешку мое недоверие его способности быть неподвижным, но все действительно должно было быть идеально. Когда Дейзи вновь активировала магию тьма в нужный момент, причиной моей радости стало осознание того, что мой план теперь обязательно увенчается успехом.

Начиная с того момента, я продолжил всячески привлекать внимание врага, после чего обездвижил его, чтобы Лин смог прицелиться. И хотя со стороны это могло выглядеть не так уж и сложно, внутри я просто трясся от напряжения из-за его яростного сопротивления.

Но к счастью, Лин убил его до того, как стало поздно. Теперь, перед нами осталось лишь двое грешников.

- Вы, вероятно, и без нашего объяснения понимаете, что не так, верно?

- Лин, пожалуйста, не убивай нас!

Несмотря на ледяной тон Лина, Сипва принялась бессовестно его умолять. Гайдельсон, с другой стороны, корчился от боли рядом с ней, ухватившись за свое раненое колено.

- Не убивать вас? Это все, что ты хочешь?

- Это…

- Подумай над тем, что я сказал вчера. Я дал вам двоим шанс вернуться туда, где вам место. Разве я сказал, что собираюсь кого-то из вас убить? Но посмотри, что вы сделали сегодня. Этот мусор пожертвовал своими союзниками, что спасли его, когда его прогнали из подземелья, ради того, чтобы убить Кан Шина и меня. А ты продала нас врагу нашего мира!

Лин повторно выстрелил из пистолета. На этот раз он ранил Гайдельсона в левую руку.

- Кхааааааааааа!

- Л-Лодерт! Ох, Лодерт, нет! Лин, пожалуйста, стреляй лучше в меня! Не трогай Лодерта!

- Не переживай, тебя я тоже пристрелю.

Лин ответил, даже не моргнув и глазом, и действительно выстрелил в левую руку Сипвы. Сипва в ответ даже не застонала, а лишь с яростью посмотрела на Лина.

- Обычно я ни за что не стал бы издеваться над кем-то, чтобы выплеснуть свой гнев. Я больше предпочитаю убивать тех, кто заслужил смерть, не растягивая процесс. Но этот чертов…

Он больше не мог сдерживать свою ярость. Оборвав свои слова на полуслове, он нацелился на Гайдельсона снова. После двух выстрелов, пробивших правое ухо и правую руку Гайдельсона, визг боли последнего пронзил воздух.

- Этот чертов ублюдок уже кое-кем занят. А, ты здесь?

- Ага, только пришла.

Дейзи вышла из темноты. Я отчетливо видел дрожь, пробившую все тело Гайдельсона. Было ли это возможно, потому что я использовал Повелителя? Магия тьмы больше не блокировала мое зрение.

- Дейзи Эктрадион…

- 72 еще живы.

- Ты, как ты стала такой сильной?!

- Их было 389. В живых осталось лишь 72.

Как и обычно, Дейзи говорила очень спокойно. Спокойно закипая от ярости.

- Последнюю крупицу гордости, что была у тебя как у исследователя, отбросил ты, чтобы удовлетворить свою жадность.

Инвентарная Дейзи раскрылась. От вида того, как сотни нежитей выползает оттуда, у меня перехватило дыхание. Это были неживые … люди. Я впервые видел Дейзи с человеческой нежитью. Конечно, тот, кто мог обращать в нежить монстров, очевидно, способен был делать подобное и с людьми. Кроме того, эта нежить…

Дейзи продолжила, распахнув от ярости свои алые глаза.

- От рук убиенных тобой, умри.

- Нет, ты не можешь убить Лодерта!

- Нет, этот мусор обязательно сдохнет.

Лин же легонько провел по земле ногой, и вокруг Сипвы образовалась стена огня. Магия, которую она пыталась использовать, была отменена. Из-за пылающего жара тяжело дышать было даже мне. Отделенный от Сипвы, Гайдельсон прокричал в ответ, как сумасшедший:

- Смешно! Думаешь, какие-то зомби способны убить меня?! Сипва! Эй, Сипва! Меня сейчас убьют! Сипва!

- Лодерт, о, Лодерт! Лин, пожалуйста! Пожалуйста, сохрани ему жизнь, я сделаю все, что ты скажешь!

- Сделаешь? Прости, но я тебе больше не верю.

Лин прикусил фильтр сигареты. Тут же, словно это Лин контролировал зомби, один из них укусил Гайдельсона за правую руку.

- И уже слишком поздно.

- Кхааааааа! Больно, как же больно!!

Ни у Лина, ни у меня не дрогнул и мускул на лице, пока мы наблюдали за происходящим. Что касается Дейзи, приказав зомби атаковать Гайдельсона, она принялась нашептывать что-то так тихо, что разобрать было невозможно.

- Я верил тебе. Ты был исследователем, поэтому я тебе верил.

- Аааааа! Нет! Кхаааааааа!

- А ведь я не должен был… Не должен был.

Чем громче становился визг Гайдельсона, тем громче кричала и Сипва.

- Нет! Лин, пожалуйста! Нет!

- Что сделало тебя такой? Что заставило пожать руку нашему врагу, которого ты так ненавидела? Что натолкнуло тебя на то, чтобы заставить меня испытать нечто столь грязное?!

- Кхаааааааа!

Чем больше кусков плоти зомби откусывали от Гайдельсона, тем меньше он становился. Его глаза, в которых тлел еще крохотный огонек жизни, постепенно угасали. Сипва отчаянно кричала, но Лина это никак не заботило.

- Столько бесчисленных лет я уважал тебя и относился к тебе, как к другу и соратнику. Мы собрались с единственной целью – защищать бесконечные миры, а ты наплевала на наше желание!

- Спаси Лодерта!

- Сила Кадуция уже была использована.

Вместо Лина ответил я. В этот момент затихли крики Сипвы. Гайдельсон замолчал уже довольно давно.

- Лодерт?...

- …

- Лодерт… Лодерт!

Стена огня, удерживавшая Сипву, исчезла. Она подскочила и огляделась в поисках Гайдельсона. Все зомби, собравшиеся в одном месте, разбежались обратно. Однако на том месте не было совсем ничего. Ни фрагмента его доспехов, ни волоска, ничего.

- Ло...дерт.

- Рог Дракона, сожги их. Я хочу этого, позволь им уйти.

- Я же просил не называть меня Рогом Дракона… Тск.

Пламя поглотило зомби, и в мгновение ока все они сгорели, не оставив за собой даже пепла. Увидев, что остались только мы, Сипва осела на землю.

- Нет… Этого не может быть…

- Согласен. Никто не поверит тому, что здесь произошло. А особенно тому, что ты сотворила.

Самое худшее, что мы предполагали, это то, что Сипра подготовит для нас западню, но никак не битву с врагом нашей земли. Мастер одной из пяти административных гильдий Первого Подземелья не только привлекла врага земли, но и заманила нас в ловушку, создав Случайное Подземелье. Я до сих пор не мог в это поверить. Подумав о том, как на подобное отреагирует Лоретта, я не сдержал тяжкого вздоха.

- Лодерт, Лодерт! Ты убил Лодерта, ты! У меня… больше нет смысла жить… Я больше не хочу жить.

- Если ноша, которую ты терпела, была столь тяжелой… Если она было тебе ненавистна настолько, что ты решилась выбросить все к чертям… Что ж, я помогу тебе обрести покой.

Лин, казалось, уже принял решение. Он поднял свой пистолет, нацелившись на Сипву.

- Умри, Сипва. Начиная с этого момента, твое место в подземелье займу я.

- Подожди, Лин.

- А?

Я взглянул на Лина. А затем сказал:

- Такое наказание будет слишком милосердным. Только сегодня с жизнью расстались сотни людей. Даже Лину пришлось умереть. И при всем этом ты пытаешься привязать себя к подземелью вместо нее?

- … Я все равно привязан к нему в любом случае. Или что, может, ты хочешь занять ее место? Что случилось с твоим желанием избавиться от врагов всех миров?

Я замолчал. После слов Лина меня накрыло глубокое чувство сожаления. Конечно же, я не думал, что буду первым, кто изъявит подобное желание.

Верно… Лин, должно быть, также опасался врага своего мира, и, вне всяких сомнений, уже столкнулся со многими испытаниями, пытаясь бороться с врагом. А потом, несмотря на все его враждебность и ненависть к врагам, он все же решил стать частью подземелья, отказавшись от всех своих желаний.

Поэтому я решительно ответил:

- Пусть она несет свое бремя сама. Она должна поплатиться за свои грехи. И единственный способ сделать это – привязать ее к подземелью.

- Ты… А ты, оказывается, гораздо более жестокий и злой, чем я думал. Но как?

- Шансы на успех не слишком-то высоки, но я подумал, что стоит попробовать.

Оставалось совсем мало времени до окончания действия Повелителя. До сих пор мне удавалось поддерживать его потому, что до этого я не использовал много силы, но сейчас у нас было не больше десяти секунд в запасе. Если мы собирались воспользоваться возможностью Повелителя удваивать показатели, нужно было поторапливаться.

Не стоило и упоминать, что одним из показателей, которые будут увеличены, был и уровень очарования. На тот момент, я был абсолютно уверен, что не уступлю никому в подземелье по уровню очарования. Это относилось и к Сипве.

Я подошел к ней. Она одарила меня взглядом, полным смертельной ненависти.

- Герой, Герой! Черт бы тебя побрал! Я никогда не вернусь в подземелье! Враг мира разорвет тебя на кусочки, а твой мир обратит в руины! Запомни! Это. Обязательно. Сбудется!

- Искушение Лилит.

У меня не было времени выслушивать ее бесполезную болтовню. Шансы на успех равнялись всего 20%. Если я провалюсь, Лину придется стать новым мастером административной гильдии.

Однако, беспокойство мое было напрасным. Словно так и было задумано, сила, высвобожденная из моего тела, овладела ей.

[Вы применили Искушение Лилит! Вами украдено 50% здоровья и магии противника.]

[Противник подпадает под действие ‘абсолютного подчинения’, становясь вашим слугой навечно.]

В тот же момент, когда пришло сообщение, передо мной развернулась леденящая душу сцена. Сипва, еще мгновение назад ругавшая меня, на чем свет стоит, полностью изменилась. Она огляделась вокруг и осмотрела свое тело, выглядя при этом так, будто на нее снизошло невероятное просвещение. Затем, в полной темноте она обнаружила меня и раболепно выдала:

- Ах, аааах…. Мой хозяин…. П-пожалуйста, простите мне мое безрассудство! Пожалуйста, не смотрите на меня так!

- Кан Шин… Ты…!

- Черт… Вот почему я не хотел его применять.

Та, кто отказалась от всего ради своей любви, только что выбросила эту самую любовь, словно пару старых туфель. Можно ли вообще считать стоящую передо мной Сипвой? Если бы кто-то задал мне такой вопрос, я бы лишь покачал головой.

Совершенно не так, как предполагал Лин, но я все же убил ее.

- Это… настоящее наказание. Кан Шин, ты жуткий ублюдок.

- Больше никогда не использую этот навык. Проклятье…

Моя авантюра оказалась успешной. Начиная с этого момента, она продолжит защищать подземелье в качестве мастера административной гильдии, потеряв при этом любовь всей свое жизни и обретя новую, которая никогда не станет взаимной. Это наказание было величайшим из всех, которые я мог на нее обрушить.

В тот же миг, когда Сипва попала под мой контроль, раздался звук фанфар. Как ни парадоксально, но голос принадлежал Сипве.

[Битва в Случайном Подземелье завершена! Вы получили десять пунктов к каждому показателю и три пункта к уровню навыков!]

http://tl.rulate.ru/book/6728/262094

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь