Готовый перевод Нашествие тьмы / Нашествие тьмы: Дракон во плоти

С того момента прошло уже не мало времени. Криг вместе с Икаром вступили в культ, где он под наблюдением мастера постепенно преуспевал в кузне душ. И в нынешнее время, является сильнейшим в своем возрасте, а так же владеет заклинанием моментального убийства.

Троица культистов прошлась эскадроном смерти по всем внешним территориям. Достаточно окрепнув, они двинулись к месту, где Икар обнаружил Крига.

-Не так быстро господа. – окликнул их жизнерадостный голос.

Что за глупец посмел остановить их? Обернувшись, они приметили худощавого мужчину в возрасте 25 – 30 лет. Из его лба торчали массивные рога, устремленные ввысь. Слегка распущенных халат, оголял грудь с золотой татуировкой в виде дракона. Глаза смиряли троицу с головы до ног, и совсем не выражали страха.

-Два адепта и один старейшина. Икар, Кейн и Леонард. Прибыли в наш мир для поиска некого Крига и принадлежите вы к… хм подавитель, установленный самим богом. Не обычные вы люди. – спокойно и рассудительно произнес он.

Кейна смутили слова незнакомца и даже весьма встревожили. Как совершенно незнакомый человек узнал их имена и причину прибытия!?

-Рога заставляют спутать тебя с демоном или даже с инкубом, но наша организация сотрудничает с таковыми уже несколько тысячелетий и им нет нужды нам мешать. Поэтому рискну предположить, смотря на твою впечатляющую татуировку, ты истинный дракон. – сказал Икар.

Хлоп, хлоп, хлоп.

Незнакомец изобразил подобие улыбки и отдал несколько хлопков.

-Да – с не привык я скрывать своего величия. Буду с вами честен господа, моему начальству не совсем по душе, чем вы тут занимаетесь и оно приказало уничтожить угрозу. Но мы же адекватные люди и не совсем люди, и сможем сначала поговорить.

Икар кивнул в знак одобрения.

-Чтож из ваших воспоминаний, а все они были разные, я понял, что этот ваш Криг совсем не светлая личность; жестокий, коварный и чрезвычайно живучий. Мой орден готов выследить и передать вам его, если вы прекратите уничтожать земли короля, а так же передадите вот его, нам в качестве трофея и компенсации за доставленные неудобства. – дракон указал пальцем на Кейна.

-Что!? – Кейн отступил от группы на пару метров, и подозрительно сверял их взглядом.

-Меня устраивает такой обмен. Нам не придется сражаться с ним и Кригом, а ему проще схватить мага адепта, чем биться с нами. – Лео, порассуждал над предложением в слух.

-Что ж, он твой. – Икар приказал Кейну идти к дракону. И уже был готов применить заклинание в случае неповиновения.

-Нет, нет, нет. Мы договариваемся на всю его душу и тело, а не на этот жалкий клочок. Перенеси сюда остальную часть. – недовольным тоном произнес он.

Ритуал не был скрыт печатью, поэтому дракон знал и про то, что были перенесены только куски душ.

-Как скажешь. – Икар начал читать заклинание в слух.

-Стой, подожди, прошу. Эта змея пытается обмануть тебя. – Кейн запаниковал и подбежал к Ираку.

-И как же он пытается соврать? – Икар видел лишь человека, который всеми силами пытается спасти свою жизнь.

-Мою память ограничивает не только печать богини, но и печать моей семьи. Это проклятая змея увидела ее, и уже по всей видимости разгадала ее значение. – Кейн с отвращением посмотрел в строну мужчины.

-Не понимаю о чем ты. – дракон пожал плечами и выказал наигранное непонимание слов Кейна.

-Если это так, и он пытается обмануть нас. Поведай же, что скрывает печать? – Икар приостановил чтение заклинания.

-Это… эм. – Кейн слегка замялся, но под напором угрожающего взгляда Икара, сломался.

-В ней скрыт маяк и копия твоего ритуала, наложенная моим отцом. – Кейн отвел взгляд в сторону.

Икар старался сдерживать эмоции, но сжатые кулаки, показывали, что сейчас он очень зол.

-Координаты маяка ведут в наш мир? – поинтересовался Лео.

-Да. – совсем тихо ответил Кейн.

Ситуация с печатью вызывала уйму хлопот. По всей видимости, обеспокоенный папаша предвидел, что часть души его сына могут уничтожить в путешествие, а это неминуемо бы повлекло к невозможности совершенствоваться в магии длительный промежуток времени. И поэтому он решил установить маяк, который подал бы сигнал об отступлении и копию ритуала для переноса в тело фанатика, а после и в основное тело.

Вот только теперь им придется убить дракона, ведь даже если они и убьют Кейна, печать продолжит функционировать и останется в этом мире.

Если дракон сможет перенестись в их мир и сбежать, то местоположение штаба, станет общедоступным, а анонимность для них важнее поисков Крига.

-Леонард, когда мы здесь закончим, напомни мне запросить эдикт на казнь Кейна. А пока… . – холодный взгляд устремился на дракона.

-Сделка расторгнута. И тебе придется умереть.

*Драконы – способны проникать в умы магов и узнавать практически всю информацию из жизни существа, от имени и ранга до изученных заклинаний. Чем сильнее дракон и слабее сканируемый, тем больше информации он может получить. Самые могущественные же могут подавлять умственные способности жертвы, а так же изучать и воспроизводить заклинания, похищенные из их разума.

Арт Серафим:

http://tl.rulate.ru/book/67255/3193177

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь