Готовый перевод In Marvel with template system / Марвел Перерождение: Глава 7: Метла

*Грохот*

Щит сломался, но это дало мне достаточно времени, чтобы уйти с дороги. Чудо, что щит был сформирован вовремя и блокировал атаку. Я знал, что запаниковал и неправильно произнес заклинание.

Похоже, мне нужно больше практики, стрельбы по мишеням и все такое. Я быстро отбросил эти мысли в сторону и Трансгрессировал в нескольких кварталах от автомобильной погони, ожидая, когда подъедет машина.

Я быстро использовал заклинание и превратил дорогу в болото, это поможет мне замедлить машину, а затем я использую Арресто Моментум, чтобы остановить автомобильную погоню.

Как только я подумал, что машина подъехала к моей ловушке, я посмотрел на нее сверху, Протего уже был готов на случай, если этот парень снова выстрелит в меня.

*Тра-та-та-та-та-та*

Как я и думал, этот парень не спускал с меня глаз. обычно, когда вы видите кого-то, кто может использовать странное дерьмо и летать в небе, вы убегаете. Но этот чувак был из редких кадров.

Вскоре машина начала замедляться, ее колеса начали погружаться в землю.

— Хех, похоже, мне не нужно использовать заклинание, чтобы остановить машину."

Я использовал кучу заклинаний, и головорезы, которые пытались сбежать, упали на землю без сознания, и вовсе я НЕ использовал мощное оглушающее заклинание против парня, который пытался выстрелить в меня, абсолютно нет.

Прежде чем убежать, я вернул улицу в нормальное состояние, и застрявшие машины снова выехали.

Кажется, я стал намного лучше разбираться в Трансфигурации, воздействовать на целую улицу - это не то, что может сделать каждый маг.

Хотя я намерен использовать весь этот год, чтобы, по крайней мере, получить улучшить синхронизацию до 90 процентов. Потому что, несмотря ни на что, я ни за что не смогу выжить с одним-единственным шаблоном Седрика Диггори.

Кажется, предыдущий инцидент сделал меня высокомерным, эти парни были всего лишь парой простых людей, и я застал их врасплох.

Думаю, мне нужно научиться сражаться с помощью своих заклинаний и прочего. В следующий раз, когда человек направит на меня пистолет, я буду готов.

Я прилетел домой и включил новостной канал, похоже, меня все еще не так уж много людей узнают, так как в новостях мало говорилось обо мне.

Может быть, мне стоит начать делать больше героических вещей с этого момента, конечно, только после того, как я освою еще пару заклинаний и все такое.

Поэтому в течение следующих трех месяцев я продолжал воображать врагов, надвигающихся на меня, пытаясь приспособиться, насколько мог, затем у меня появилась идея получше, и я использовал заклинание для борьбы с разными вещами.

Змеи, големы, леопарды, слоны, я сражался со всеми.

Я также предотвратил еще пару преступлений здесь и там, что помогло мне обрести некоторое влияние, средства массовой информации начали раздувать меня, вернее моего персонажа Седрика Диггори.

Помимо этого, я начал изучать безпалочковую магию, работа над которой продолжается. Моя синхронизация выросла до 70 процентов, что говорит о том, что скоро я буду готов обзавестись новым персонажем.

Прошло несколько дней с тех пор, как я вложился в новое хобби, постоянно зачаровывал вещи для достижения эффектов, хотя это очень сложно, так как сам Седрик никогда этого не делал сам, строгие правила дают о себе знать.

Это был медленный процесс, но я так близок к тому, чтобы зачаровать и сделать летающую метлу.

*Бум*

Вот дерьмо.

Маленький кусочек дерева попал мне в руку. К счастью, у меня есть пара исцеляющих заклинаний, которые я могу использовать, чтобы исцелить себя. Приготовление зелий исключено, так как многие ингредиенты недоступны для меня по очевидным причинам.

●●●

К ночи я наконец смог зачаровать метлу, но на следующее утро она перестала работать.

*Вздох*

Вернулся домой и приготовил себе завтрак. Я оглядел пустой дом, не знаю, хорошо это или плохо, что моя мать даже не потрудилась нанять для меня няню.

*Треск*

Раздался треск, и лампочка сломалась, я поспешно вкрутил новую.

— Похоже, перегрев..."

Я посмотрел на разбитую лампочку, внутренняя рабочая часть сгорела из-за высокого напряжения.

  «Подождите минутку, это и есть причина того, что мои чары ослабевают!» — не мог я не подумать.

Ничто другое, казалось, не имело смысла, так как я был почти уверен, что сделал все идеально, но что может пригодиться, чтобы зачаровать метлу навсегда?

●●●

Остаток года я продолжал искать какое-нибудь волшебное растение или что-то в этом роде, но не смог найти ничего стоящего, поэтому решил прибегнуть к другому способу.

Берем довольно крепкое и старое дерево и формируем из него метлу. Помолившись всякой нечисти, я начал накладывать заклинание на метлу, надеясь зачаровать ее.

Я чувствовал, как чары проникают глубоко в древесину и пускают корни. Я инстинктивно понял, что смог.

Я сделал свой первый в истории артефакт и подумывал о том, чтобы массово производить их и продавать магическому сообществу, но единственное сообщество, о котором я знаю - это Камар-Тадж, и мне неизвестно, как меня будут приветствовать Древние. Пожалуй, лучше не совать нос в осиное гнездо.

Я прокатился на метле, и врожденная способность Седрика немедленно проявилась, когда я взлетел высоко в воздух, выполняя сальто и стоя на ногах, не падая. Неудивительно, что он смог победить Мальчика-Который-Выжил… хотя это произошло потому, что Гарри был заколдован, но об этом подумаем позже.

Таким образом, мне не нужно парить в воздухе и постоянно использовать заклинания взрыва пламени, чтобы продвигаться вперед.

Полету без посторонней помощи научились только Орден Феникса и приспешники Темного Лорда в фильмах, в то время как в книгах это мог сделать только Темный Лорд и его головорезы, в то время как никто другой не мог этого сделать, потому что создателем заклинания был сам Волди.

http://tl.rulate.ru/book/67011/1918798

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
"очаровать метлу навсегда" м-м-м, ни что так не веселит как гугл переводчик. :)
Развернуть
#
Волшебник на метле в марвел... Это не круто, звучит как полный отстой
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Вообще то в битве за министерство орден феникса в фильме тоже мог трансгресировать, и это вроде показали в паре моментов фильма. Отличия были тем что у пожирателей бестелесная часть была черной, а ордена светлой.
Развернуть
#
Тоесть он щас будет как ****** баба яга летать на метле.
Какой ****** кринж
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь