Готовый перевод The Marquis’ Daughter Wants to Do Nothing / Дочь маркиза ничего не хочет делать: Глава 36.2

Я пошарила в темноте, пытаясь найти подходящее место, чтобы сесть на кровать, когда сильная рука обхватила меня за талию и притянула к себе. Я не отталкивала его. Было слышно, как открылась дверь. Я услышала приглушенный гул голосов слуги вносили ванну и ведра с водой. Арчер приказал им поставить ванну перед камином.

Я чувствовала одежду, одеяла и твердую ногу, касающуюся моей спины. Рука, что обнимала меня, была теплой. Его спокойствие привело меня в замешательство.

Было бы приятнее, если бы это произошло после ванны, Леон усмехнулся и притянул меня к себе еще крепче.

Теперь моя спина была прижата к его груди, и я почувствовала, как он положил подбородок мне на плечо. Его теплое дыхание щекотало мои лопатки. Я вдруг вспомнила о своем тонком свободном платье, которое носила в помещении.

Было слышно, как слуги наливают воду в ванну.

Ты единственная, кто мне нужен,прошептал он.Мне не нужен трон. Мне противно даже думать об этом,пробормотал герцог.

Его дыхание щекотало мои плечи, и по спине пробежал холодок. Я слегка задрожала. Он усмехнулся.

«Следует сменить тему. Да, так будет лучше!»

— Хочу тебя кое о чем спросить. Убийства в Подземном районе. Ты что-то говорил о том, что страна сгорает дотла. Ты, случайно, ничего не видел?

Видел,сказал он. — Очевидно, убийства на этом не прекратятся. Дело дойдет и до дворян. Вот почему я был заинтересован.

Я невольно вздрогнула, когда его губы коснулись моих плеч. Я должна была продолжать говорить.

Если оставить все как есть, убийца только осмелеет. Может дойти до аристократии. Но как это связано со сгорающей дотла страной? Может ли один убийца настолько встряхнуть всю страну?

Что ж, это может стать поводом для восстания простых людей. Дворян и членов королевской семьи пока не волнуют убийства в Подземном районе. Но если убийства начнут происходить в аристократическом кругу и внезапно силы будут сосредоточены на поимке убийцы, как это будет выглядеть? Простые люди решат, что их жизни никчемны по сравнению с теми, у кого есть титулы и богатство.

Недовольство будет всегда. Но действительно ли это вызовет такой переполох?

— Ты права. Но время очень важно. Прямо сейчас время очень неподходящее.

В смысле?

Хм, пробормотал он, притянул меня к себе и крепко обнял. Что-то касалось моего бедра…

«О боже! Не думай об этом. Не думай об этом. Не обращай внимания…»

Но я была внимательна! Он был так близко.

Как обычно реагировали женщины в подобных ситуациях?

В моей прошлой жизни я, возможно, и действовала бы по-другому, но прямо сейчас разум был пуст. Может, я могла бы продолжать в том же духе и использовать его привязанность в своих интересах... но на самом деле я не знаю, чего он хочет. Мне нужно выяснить, чего он на самом деле хотел от меня.

Меня никогда раньше так не обнимал мужчина. С такой заботой и нежностью. Это было как-то приятно и совершенно незнакомо.

«Что, черт возьми, делают слуги? Они что, наполняют колодец? И вообще, сколько времени нужно, чтобы наполнить чертову ванну?»

Подземный район был проблемой еще со времен покойного короля. Эта область находится в крайне запущенном состоянии. Он нуждается в общем ремонте, но власти не знали, с чего начать, продолжил он. В конце концов покойный король отложил этот вопрос. Затем Инвериус III занял трон. Он просто притворяется, что Подземного района вообще не существует. Даже избавился от патрульных.

Его рука скользнула ниже и мягко коснулась моего живота. У меня перехватило дыхание.

Что с ним такое? Почему он так спокоен?

Я знала, что это за штука касалась моего бедра. Я не настолько наивна. Но как он мог быть таким спокойным, несмотря на это?

Я была взволнована, из-за того что он проявил ко мне такой большой интерес.

Как, черт возьми, мы вообще могли обсуждать дела страны в подобной ситуации? Я не должна поддаваться.

Если бы он что-нибудь еще сделал, я бы просто пнула его под зад. Но ведь он ничего не делал. Просто прижимал меня к себе.

«Должна ли я повернуться к нему лицом?»

Надо ли мне посмотреть, насколько он будет спокоен после этого? Полагаю, он знал, что случилось с графом Торо после того, как тот поцеловал меня всего раз.

Ванна готова, милорд,раздался голос Арчера.

К счастью, я не сделала ничего такого, о чем потом пожалела бы.

Может, мне просто передать его тебе,сказал он с улыбкой. — Это была бы возможность укрепить наши отношения.

Что?

Усмехнувшись, он отпустил меня и, отдернув занавеску, встал с кровати. Арчер поправил занавески, а я ошеломленно оглядела комнату.

«Что только что произошло?»

У меня был большой опыт соблазнения мужчин благодаря предыдущей работе наемного убийцы. Но здесь я была полностью застигнута врасплох.

«Неужели он надеялся, что я сделаю первый шаг?»

Планировал ли он это, чтобы заманить меня в ловушку брака? У него, безусловно, были бы рычаги воздействия, учитывая, насколько строг этот мир в отношении социального этикета. Но разве скандал не погубил бы и его, если бы он так поступил?

«Нелепо!»

Он действительно говорил, что не будет принуждать меня к чему-либо. Если бы он попытался, я была бы более чем способна защитить себя. Я бы не стала молчать.

«Так ведь?»

Он был мужчиной, в которого я была влюблена в прошлой жизни. И вот он проявлял ко мне ту привязанность, которой я жаждала всю свою прошлую жизнь. Этот новый опыт был захватывающим.

http://tl.rulate.ru/book/66872/2838897

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь