Готовый перевод I was reborn at One Piece world? / Я переродился в мире Ван Писа?: Глава 0. Пролог.

Здаров. Я переродился в мире Ван Писа.

Пожалуй, это самая странная фраза, с которой можно начать знакомство с человеком, позвольте исправится. Моё имя… А так ли оно важно? Сейчас мне мое старое имя не сильно то и нужно, но об этом позже. Через полгода мне исполняется 18 лет. Точнее исполнилось бы, ведь я умер. Как же это произошло?

Если я правильно помню, в день моего перерождения у нас был выпускной.

Я всем своим нутром ненавидел как свою школу, так и своих одноклассников. Сейчас, раздумывая над этим, я не совсем понимаю за что. Возможно, я её ненавидел из-за странных учителей, учивших по сильно устаревшим методикам, не оглядываясь на нынешние реалии. Возможно, всё было из-за того, что мои родители настояли, что я должен закончить школу в одиннадцатом хотя бы на четвёрки и пойти в институт, что на меня сильно давило(ведь я был далеко не самым успешным учеником, буду с вами честен). А возможно и за то, что в этой самой школе я считался изгоем.

И вот, в тот самый день, примерно за час до начала выпускного я сидел перед своим стареньким компьютером и досматривал последнюю, на тот момент, серию из Ван Писа.

*Дальше повествование будет идти от первого лица главного героя*

Боже мой, когда же эта чёртова арка Вано закончится? И вообще, сколько уже времени? Ого, до начала выпускного остался всего лишь час! Благо, до места встречи мне не так уж и далеко добираться, хотя и придется минут 30 трястись в переполненной маршрутке. Быстро выключив компьютер, я подхватил куртку, висевшую на двери в мою комнату, и подошёл к выходу из дома, по привычке постучав по карманам брюк в поисках сигарет.

Возможно, для вас будет странным, что школьник всё ещё не достигший своего совершеннолетия курит(хотя зная нынешних школьников…), но курю я не просто чтобы расслабится. Ну, и из-за этого тоже, однако в первую очередь я курю из-за болезни.

Болезнь, которой я недавно заболел, была названа фамилией первой её жертвы, Джоэла Хэмптона. Никто так и не понял, в результате чего она возникла, однако она начала проявляться у многих людей в возрасте от 14 лет, причина же - первая затяжка сигареты. Причём, невозможно узнать, что ты ею заболеешь, ведь никакой корреляции между больными не существует, однако если ты ею всё же заболел, тебе придётся каждый день твоей жизни выкурить минимум одну сигарету, иначе у больного начнется сильная никотиновая ломка, приводящая к сильной одышке и острой головной боли, переходящей в неконтролируемую рвоту, ну а после уже и к смерти.

Пачку сигарет я в своём кармане обнаружил, правда, к сожалению, пустую. Нужно будет по дороге до остановки заскочить в местный ларек, в котором даже при отсутствии справки о болезни, продают всё и всем. В последний раз бросив взгляд на свои наручные часы и убедившись, что я всё ещё успеваю, вышел из квартиры, закрыл дверь и устремился в путь.

Так, учитывая, что мне нужно в киоск, время, необходимое на преодоление всего пути увеличивается примерно на пять-десять минут. Не такая уж и большая разница, однако придётся поторопится ведь я с детства привык приходить за двадцать минут. Поэтому я пойду по не сильно знакомому маршруту, на котором, по слухам, часто происходят ужасные события наподобие жертвоприношений или чего-то подобного. Не сильно вериться, однако по спине всё равно пробежали мурашки. Моя дорога лежит через наш городской парк, из которого я свернул в темный переулок.

Дойдя до магазина, я ожидаемо просто купил пачку и выдвинулся к остановке, решив немного скосить свой путь через дворы. И вот, через парочку минут, я уже нахожусь на противоположной стороне от остановки, осталось только перейти пешеходный переход.На светофоре как раз загорелся зелёный. Переходя дорогу, я вдруг услышал звук свистящих тормозов. Посмотрев направо я увидел грузовик, на огромной скорости несется в мою сторону. Быстро отреагировав, благо на свои рефлексы я не жалуюсь, я на скоростях, обычно мне недоступных, буквально полетел по зебре к другой стороне дороги. Даже если грузовик устремится за мной там есть железный заборчик, который явно увеличит мои шансы на выживание. Успех! Грузовик пролетает буквально в сантиметрах от меня и врезается в стоящий на обочине бетонный столб.

И тут мне внезапно пришла одна мысль:

[А вдруг, если меня бы сбил грузовик, я бы переродился в другом мире?]

Эта мысль была с позором выпнута из моего сознания. Я, конечно, всё понимаю, однако подобное может произойти только во всяких новеллах с каким-нибудь ОЯШ-ем, на коего я мало похож.

Буквально через несколько минут подошла моя маршрутка. Мне повезло, осталось буквально одно одиночное сидение у окна в конце транспорта. Усевшись на неё я, ожидая долгий путь, затыкаю свои уши наушниками и прикрываю глаза, задремав. Внезапно, музыка по какой-то причине прервалась и я, приоткрыв глаза, вижу что маршрутка начинает отъезжать от нужной мне остановки. Вскрикнув на весь транспорт, я подскакиваю с места и устремляюсь к выходу из маршрутки, крича водителю, что это нужная мне остановка, протискиваясь между сидениями и стоящими в проходе людьми. Водитель останавливается, шумно вздыхает и, негромко ворча на меня что: “Пораньше ты вот никак не мог выйти, да?”, принимает свои законные 50 рублей и выпускает меня на улицу.

Итак. Я на остановке. Вновь сверившись с часами, подмечаю, что всё же успею прийти за 20 минут только если ускорюсь. Поэтому, взглянув на гуглмапс, я нашел кратчайший маршрут до нужного мне места и лёгким бегом побежал туда.

Прибыв на место, являющимся каким-то захудалым баром с трудновыговариваемым названием, я с удовлетворением выдыхаю, ибо всё же уложился. Вскоре, начали появляться мои одноклассники. Наш класс считается в школе довольно-таки сплоченным, однако я не считался частью этого “сплоченного коллектива”. Причиной этому выступает тот факт, что я “переведенец” из другого города. Причём в выпускной класс. Мне то это не важно, однако некоторые мои одноклассники решили, что я какой-то видимо, цитирую: “Либо странный, либо буйный, ведь кто ещё может решить перевестись в выпускной класс, а не доучится у себя.”.

Ну и, учитывая нашу нынешнюю дислокацию, плюс то, что мы на выпускном, весь класс напился. Или скорее даже нажрался в щщи. В более-менее вменяемом состоянии остались лишь два человека. Я и один крупный парень, имя которого за весь год я так и не запомнил. Прямо сейчас мы с ним играем в старую добрую “лесенку” и находимся уже на 6 глотках. Все участники соревнования, за исключением нас двоих, уже валяются в бессознательном или полубессознательном состоянии. Я, кое-как справившись со своей очередью, видимо количество уже выпитого сказывается, передаю бутылку пива последнему оставшемуся противнику. Он выхватывает у меня её из рук прикладывается к горлышку, делает 5 глотков, отрывается от бутылки, бурчит пьяное: “Всё. Не могу больше.”, ставит бутылку на стол, громко рыгает и резко падает на него же.

- Не выдержала душа поэта, хах. - усмехаюсь я и, с гордо поднятой рукой от осознания того что я победил, падаю на стол вслед за ним.

Очнулся я уже сидя на стуле в полностью белом помещении. Без потолка. И без стен.

- Ох, никак уже очнулся? - бодро спросил у меня молодой голос.

Оглядевшись в поисках обладателя этого голоса, я увидел человека. Мужчина с приятным, слегка угловатым лицом и серебристыми волосами, в белых одеждах, лет, может быть, 25-30.

- Кто вы? - ткнув пальцем в сторону мужчины спросил я, - И где я? - ткнул пальцем уже в себя, вновь начиная оглядываться по сторонам.

- Я — Бог. - ответил мужчина, судя по всему являющийся Богом, - А место, в котором мы находимся не имеет определенного названия, однако вы – люди, называете это место чистилищем. -

- Но тогда что я здесь делаю? Я ведь не умирал, я только-только закончил школу и отмечал со своим классом выпускной. - спросил я.

- Ты должен был умереть под тем грузовиком, который тебя чуть не сбил сегодня днём, когда ты шёл в школу. Но так как ты не умер под ним, мне пришлось самому вытягивать из тебя душу. - ответил Бог.

- Эм... То есть вы меня убили? - после небольшой паузы спросил я.

- Не совсем, в книге Жизни и Смерти твоя смерть была описана именно под колесами грузовика. Я, как и мои коллеги, не совсем понимаем каким образом ты избежал своей судьбы. Мне, как существу, следящему за временем и пространством, пришлось привести твой приговор в исполнение. Перед Дэдом конечно придётся отвечать, ведь это его прерогатива, однако твое неповиновение тексту из книги может сильно повлиять на время. - объяснил мне Бог.

- Подожди, что? Коллеги? Разве бог не един? И вообще, что значит мое неповиновение? Я не собирался умирать сегодня, да и вообще в ближайшее время тоже. - начал задавать вопросы я.

- Насчет коллег, да, нас много. Каждый бог отвечает за что-то свое. Я, как ты уже понял, за время ипространство, мой коллега Дэд – за смерть и тому подобное. - терпеливо продолжил объяснять мне Бог, - А насчёт неповиновения… Как я уже сказал, мы не совсем понимаем, по какой причине грузовик не сбил тебя. И одной из множества наших теорий является то, что твоя душа по неизвестной причине решила воспротивится своей судьбе. -

- Это всё конечно интересно. - произнёс я, почесывая подбородок, - Однако, так как вы всё же были инициатором вытягивания моей души, убили меня всё же вы. - подвёл точку я.

- Полагаю, это всё же так. - мужчина кивнул, соглашаясь с моими доводами.

[Странный бог.] - подумал я.

- Почему это? - внезапно спрашивает он.

[Он что, мысли мои читает?] - от удивление распахнув глаза подумал я.

- Да, читаю. - сказал Бог нахмурившись и, наклонив голову вбок, спрашивает, - Я думаю, что это было достаточно предсказуемо?.

- Действительно. - кивнул уже я ему в ответ.

- Итак, почему же я странный? - вновь задает вопрос он, так и не поменяв выражения своего лица.

- Ну, я думал, что бог не будет соглашаться с аргументами какого-то человека, какими бы правильными они не были. Это как то… Не статусно? - сам не до конца уверенный в своих словах протянул я.

- Ах-ха-ха. - выражение его лица разгладилось и он громко и от души рассмеялся, - Давненько я подобной чуши не слышал. -

- Почему чуши? - подняв одну бровь спросил я.

- Неужели я выгляжу настолько узколобым?” - беззлобно спросил он.

- Нет, не выглядите. - сказал я, вновь кивнув головой. Не выглядит он как чело… простите, бог, который не может признать своих ошибок.

- Ну вот, ты сам ответил на свой вопрос. - сказал он, - И да, можно уже перестать называть меня богом? А то непривычно как-то... - почесал свою голову он.

- Непривычно? - удивился я, - А как же вас называют ваши последователи? И как мне называть вас, если не богом? -

- Нет у меня никаких последователей. - после этих слов он, как мне показалось, печально выдохнул и посмотрел мне прямо в глаза, - Так что не надо постоянно бог то, бог се. Называй просто Руном. - и прежде чем я задал вопрос, сказал, - Не забывай, я твои мысли читаю -

- Хорошо, я понял. И что дальше? - кивнув, спросил у Руна я.

- Ну, тут есть небольшая проблема... - ответил Рун.

- Это какая такая? - расширив глаза, испугался я.

- Хоть я и попытался всё исправить, всё же ты умер только с моей помощью, не следуя тексту “Жизни и Смерти”. Проще говоря, теперь твоя душа находится под моей ответственностью, а у меня и без тебя работы невпроворот. - немного смутившись, сказал он.

- И… Что со мной будет? - хоть мне и не нужно тут дышать, я, по какой-то причине начал чувствовать недостаток воздуха.

- Ну, выход есть. Ты можешь попасть в одну программу, которую недавно разработал Гейм для подобных случаев выпадения души из круговорота. - сказал Рун, все ещё смущенный.

- Гейм? Типо, Игрок? - удивившись, спросил я.

- Ну, суть ты уловил верно. - ухмыльнувшись, сказал он, - Суть программы в том, что душа, выпавшая из потока, помещается в последний просмотренный или прочитанный вымышленный мир с системой Игрок, которую Гейм нагло своровал из популярной у вас на Земле манхвы, слегка её перерабатывая под человека и мир, в который он попадет. -

- И много душ участвует в этой программе? - затаив дыхание(в котором я все ещё не нуждаюсь, но которым я все ещё пользуюсь) спросил я.

- Честно говоря, ты первый. - вновь слегка смутившись сказал он.

- Ха? Серьёзно? - удивился я.

- Если ты беспокоишься за твою сохранность, незачем переживать. Гейм хоть и простак, но всё же не дурак, в своем деле он разбирается - убежденно произнес Рун.

- То есть мир Ван Писа, так? - спросил я, на что Рун кивнул - А выбор персонажа дают? Или вы просто закидываете в мир без привязки к персонажу? - удивлённо спросил я.

- Выбора нет. Возможно переродится только в главного героя, Гейм настоял на этом. Ты и ГГ сольетесь характерами, преобладающим конечно будет твой, хотя некоторые эманации характера Луффи ты чувствовать будешь. - ответил Рун.

- Хммм... - протянул я, - Я, конечно, не против, он и так мой любимый персонаж. Правда, оговорка насчет характеров слегка напрягает. Тем более это лучше, чем в моем слабом для того мира теле, плюс рояли главного героя подкатят, аха-хах - рассмеялся я.

- Ну, полагаю, время наше подходит к концу. - сказал он, посмотрев куда-то наверх.

- Было приятно пообщаться. - сказал с улыбкой я, - Ещё увидимся, Рун -

- Мне тоже было приятно. Удачи. - ответил с такой же улыбкой мне Рун.

И со вспышкой света, я исчез из этого белого пространства.

http://tl.rulate.ru/book/6667/1698087

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Глава шикарна
Надеюсь на скорое продолжение
Развернуть
#
Спасибо)
Насчёт продолжения, возможно залью даже сегодня(часов в 11 вечера по Москве), но это не точно
Развернуть
#
😳🤤
Надеемся все на такой вариант и молимся за хорошую музу!
Развернуть
#
На самом деле это такое заезженное клише с последним днём в старом мире и разговор с богом. Я бы ещё понял если бы это как то гг раскрывало, но нет просто глава никому не нужной информации никак не влияющая на дальнейший сюжет.
Развернуть
#
На данный момент... Или вовсе? Я сам, честно говоря, еще не решил, кекв)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь