Готовый перевод Survival of a Loner MARVEL / Марвел: Выживание одиночки: Глава 34

Для героев и жителей Нью-Йорка день начался как обычно: людей грабили, а потом спасали герои, дети шли в школу, пьяные голые мужчины бегали посреди дороги - все как обычно.

Но все изменилось, когда в небе открылось несколько порталов, и на землю обрушилась гибель.

Пришельцы всех размеров начали атаковать город, те, кто пережил последнее вторжение, узнали пришельцев, но на этот раз они были намного подготовленнее и сильнее, чем в прошлый раз.

Настолько сильнее, что у героев не было достаточно времени, чтобы спасти граждан, и потери начали расти, все убегали из района, прячась в ставших обычными безопасных точках вторжения пришельцев, подземных подвалах с защитой от бомб.

Именно по этой причине я смог сделать то, что сделал, без потерь, мой крик был не для гражданина, а для героев, в городе, время от времени подвергающемся нападению любого возможного врага, было легко научится прятаться в бункер по первому зову.

Но теперь вернемся к монстру на моем плече.

"Нужна помощь?"

"Да, нужна, видишь там наверху порталы? Есть возможность их закрыть?"

Бастет смотрит на эти порталы, и как только я собирался посмеяться над ней, она легонько ударила меня хвостом по лицу и подняла лапу в сторону порталов.

Инопланетянин только собирался пройти через один из порталов, как вдруг он закрылся и отделил голову от остального тела.

Это повторилось несколько раз для всех порталов в небе, в результате чего даже верхушка гигантского космического корабля оказалась идеально отрезанной от остальной части корабля.

И между телами всех пришельцев и их разбитой техники, гражданские лица, которые не смогли спастись, или герои, которые все еще сражались, увидели человека в маске врача-язвенника с черной кошкой на плече.

В прошлый раз они чуть не убили всех, но в этот раз я здесь, чтобы спасти ситуацию.

Я меняю голос и начинаю использовать свое актерское мастерство по максимуму.

"ЖИТЕЛИ НЬЮ-ЙОРКА, МЫ ПЕРЕЖИЛИ ЕЩЕ ОДНУ АТАКУ, НО ДЛЯ ЧЕГО? РАДИ ЕЩЕ ОДНОЙ АТАКИ? РАДИ СМЕРТИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ? ЧТОБЫ ГЕРОИ МОГЛИ ПРИСВОИТЬ СЕБЕ СЛАВУ СПАСЕНИЯ ОТ ЕЩЕ ОДНОЙ АТАКИ? Я ГОВОРЮ: К ЧЕРТУ ВСЕ ЭТО, МЫ АМЕРИКАНЦЫ, МЫ ПЕРЕЖИЛИ И ХУЖЕ И ПЕРЕЖИВЕМ ЕЩЕ ХУЖЕ, ЕСЛИ ВЫ СПОСОБНЫ СРАЖАТЬСЯ, ТО СРАЖАЙТЕСЬ, ЕСЛИ НЕТ, ТО ПОМОГИТЕ ТЕМ, КТО СРАЖАЕТСЯ, СТРЕМИТЕСЬ СТАТЬ ЛУЧШЕ, СТРЕМИТЕСЬ СДЕЛАТЬ ЭТОТ ГОРОД БЕЗОПАСНЫМ, ВОЗЬМИТЕ ВСЕ, ЧТО МОЖЕТЕ, И ПУСТЬ НАЧНЕТСЯ ОХОТА".

Как будто наполненные странной энергией, все горожане, которые не были серьезно ранены, немедленно взяли случайное оружие и начали убивать пришельцев, которые были либо ранены, либо пытались сбежать из-за того, что их технологии не функционировали, - добро пожаловать.

То, что я сказал, было полной чушью, но так как я знаю, как работает мозг среднего американца, плюс эффект от действий, лжи, общения и насмешек, я смог заставить каждого гражданина превратить свой страх в гнев, заставив их тело наполниться адреналином, что придало им смелости, необходимой для убийства всех пришельцев.

Но чтобы быть уверенным, я активировал тепловое зрение и искал любую странную форму жизни, не являющуюся человеком, и сообщал всем на телефон об их местонахождении.

Улицы наполнились криками - то ли от гнева, то ли от экстаза, то ли от пришельцев.

Через 3 минуты большинство пришельцев были мертвы, я медленно спустился на землю, продолжая использовать тепловое зрение и техномантию, чтобы оповестить всех горожан об выживших приезжих.

Наконец я оказался на земле и смог взглянуть на награды, которые я получил за убийство всех этих пришельцев, завершение моего класса и выполнение квеста.

--------------------------

Вы достигли отметки 100 в Проворстве и получили перк: Амбидекстер.

Поскольку носитель уже был Амбидекстром, награда перешла на более высокий ранг - Полный контроль тела.

*

Полный контроль тела

Эффект: Вы - марионетка собственного разума, способная делать все, что пожелаете, без каких-либо задержек.

*

Вы достигли максимума в своем классе, вы получили перк "Технопатия".

Технопатия

Эффект: Вы - машина, машина - это вы, вы способны чувствовать любой тип технологии, и даже если вы не знаете, как она работает, вы можете управлять ею по своему желанию, чем более развита технология, тем сложнее это сделать, чем выше уровень техномантии, тем лучше ваш контроль.

*

Выберите новый класс:

--------------------------

Как и в прошлые два раза, мир вокруг меня замерцал, став темным, а пузырь маны окружил мое тело.

--------------------------

Варианты классов:

Воин

Вор

Колдун

Ассасин

Алхимик

*

Рейнджер

Продвинутая форма лучников, способных наполнять свои стрелы и луки маной

*

Стрелок

Человек способный напитать оружие маной и при этом превосходно владеть всем огнестрельным оружием.

--------------------------

Поразмыслив минуту и подумав о том, что до сих пор большинство моих способностей были получены только благодаря технологиям, я нажал на класс Колдун.

--------------------------

Вы выбрали класс Колдун.

ОШИБКА

Вы обнаружили присутствие эльдритских существ до открытия этого класса.

Вы изучали язык эльдритов до открытия этого класса.

ВЫ СДЕЛАЛИ ЭЛЬДРИЧЕСКОГО СТАРЦА-ПОЛУБОГА СВОИМ ФАМИЛЬЯРОМ.

Ваш класс Колдун развился до своей последней эволюции, Повелитель пустоты

Повелитель пустоты

Маг, который взглянул на пустоту, сказал "да пошел ты" и прыгнул внутрь нее, изучая ее, понимая ее и овладевая ею.

На каждом уровне вы получаете очко во всех статах, плюс очко в Интеллект и Мудрость.

Вы получили навык: Знание пустоты Lv.1

Знание пустоты Lv.1

ТЫ СОЗДАШЬ ЭЛДРИЧЕСКУЮ ЯДЕРНУЮ БОМБУ, БЛЯДЬ, ДАААААААААААААААААААААААААААААААА (П.П: Что за бзик у автора?)

Эффект: Перенося свое сознание в пустоту, вы можете учиться, эффект от этого неизвестен, так как вы первый человек, который когда-либо мог получить этот класс, также потому что Создатель не хочет портить сюрприз.

--------------------------

И вот, наконец, я снова начал двигаться, под маской мои глаза были открыты, как никогда раньше, если бы это был мультфильм, то мой рот коснулся бы земли, но это не мультфильм, и возможность этого навыка одновременно пугает меня и возбуждает.

'А еще иди ты на хуй, создатель, когда ты вообще что-то рассказывал?'

http://tl.rulate.ru/book/66435/2366155

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ещё
Развернуть
#
Сегодня будет
Развернуть
#
уря...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь