Готовый перевод The Best Movie Actor In Hollywood! / Лучший киноактёр в Голливуде!: Глава 369

«Возможно, вы видели сайт TMZ, который опубликовал свежую новость».

В пресс-зале отеля Beverly Hills Hilton Шарлиз, сопровождаемая своим агентом и PR-менеджером, сидела на переднем крае зала, глядя вниз на черную массу развлекательных репортеров, и говорила: «TMZ часто сообщает фальшивые новости и действует так, как не нравится людям».

Изначально на пресс-конференцию записалось менее двадцати журналистов, но после того, как TMZ распространил новость о том, что она и Мэтью расстались, к началу пресс-конференции хлынули сотни развлекательных журналистов.

Вместо того чтобы за нее это сделали ее агент Хайди Шеффер и PR-менеджер, Шарлиз сама объявила: «Я разорвала помолвку с Мэтью».

Весь пресс-зал взорвался от этих слов. Пара звезд Голливуда, на которую возлагали надежды бесчисленные люди, разорвала свою помолвку всего за два коротких месяца…

Их отношения просто ради шумихи.

Такая мысль возникла в головах многих репортеров развлекательных изданий.

Илана, сидевшая в первом ряду, казалось, поняла, о чем думают ее коллеги, и очень быстро перешла к действиям, сразу же встав и спросив: «Мисс, почему вы разорвали помолвку? Это вы всё инициировали?».

При этом вопросе в зале для прессы мгновенно воцарилась тишина, и все навострили уши, чтобы услышать объяснение Шарлиз.

«Верно, разорвал помолвку по собственной инициативе». — Шарлиз сидела за микрофоном, выглядя несколько задумчивой и печальной: «Что касается причины…».

Казалось, ей было трудно говорить, она некоторое время колебалась, прежде чем сказать, среди предвкушения сотен репортеров: «У Мэтью особенно сильная потребность в женщинах».

Большинство журналистов развлекательных изданий не были удивлены словами Шарлиз; Скарлетт Йоханссон и Джессика Альба, у которых были непродолжительные отношения с Мэтью Хорнером, обе сказали похожие вещи, когда их спросили об их отношениях с Мэтью Хорнером.

Шарлиз продолжала: «Это причинило мне много страданий, физических и душевных, и я много раз общалась с ним и не могла прийти к согласию, я…».

Репортеры развлекательных программ замерли.

Кто не знает, что Мэтью Хорнер — крутой парень в фильме и превосходный боец в реальности?

Вместо того, чтобы удивиться словам Шарлиз, эти журналисты решили, что это нормально, слишком нормально для такого человека, как Мэтью Хорнер, который является популярной кинозвездой, круглый год занимается спортом и ведет активный образ жизни. Для него нормально быть востребованным среди женщин.

Находясь напротив репортеров, Шарлиз закрыла лицо одной рукой и выглядела необычайно печальной: «Я приложила усилия и потерпела неудачу, и, столкнувшись с такими непримиримыми разногласиями, я окончательно решила разорвать помолвку».

Сказав это, Шарлиз сразу же ушла, невзирая на реакцию репортеров, и ее менеджер Хайди Шеффер ушла с ней, оставив PR-менеджера одного разбираться с репортерами.

Однако большинству журналистов уже не хотелось задавать вопросы, новости и ответы, которые они только что получили, были достаточно взрывоопасными, а для журналистики время — деньги.

Когда пресс-конференция закончилась, Илана сделала телефонный звонок Мэтью, а затем поспешила в поместье Хорнеров.

Прошло не более десяти минут, прежде чем Мэтью получил звонок от Иланы и прочитал о пресс-конференции на нескольких сайтах.

«Шарлиз Терон объявляет о расторжении контракта с Мэтью Хорнером, который настолько требователен в отношении женщин, что оба не могут преодолеть свои разногласия!».

«Помолвка, которая началась как обреченное расставание! Мэтью Хорнер страстен как огонь, а Шарлиз холодна как лед!».

«Шарлиз и Мэтью расстаются из-за разногласий в сексуальной сфере!».

Такие новости почти заполонили развлекательные страницы всех крупных сайтов, и почти никого не волновало, почему помолвка была поспешно расторгнута; все внимание было отвлечено на разлад в жизни пары.

Поскольку о Шарлиз уже не раз ходили слухи, что она холодная и такая, а Мэтью хвалили такие страстные женщины, как Скарлетт Йоханссон и Джессика Альба, мало кого удивили заявленные Шарлиз причины.

Чуть позже Хелен прибыла в поместье Хорнеров, пока его не осадили папарацци, чтобы позволить Мэтью переехать в агентство «Ангел» в Бербанке для интервью с Иланой.

Сообщив Илане, Мэтью вместе с Хелен отправился прямо в агентство «Ангел».

Когда они приехали, Илана уже ждала у входа в агентство «Ангел».

Стоя перед камерами TMZ, Мэтью прямо сказал: «Да, мы с Шарлиз разорвали нашу помолвку, и дело не в том, что у нас был непримиримый конфликт, а в том, что между нами была довольно большая разница в том, как мы выражали свои чувства, я всегда считал, что свою любовь к кому-то нужно показывать своими поступками, а Шарлиз была более тонкой».

Хотя Мэтью всегда неловко говорить об этом напрямую с прессой, он знает, что это более открытый Лос-Анджелес, а он в Голливуде, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы говорить об этом.

Когда он впервые заговорил с Хелен об этом предложении Шарлиз, он был немного обеспокоен, но Хелен считала, что это хороший выход, полагая, что это слишком нормально, когда разлад в жизни пары приводит к разрыву их отношений.

Все прошло именно так, как говорила Хелен, и к следующему утру разрыв его брака с Шарлиз занял очень много первых полос на развлекательных страницах газет и веб-сайтов, причем почти все внимание СМИ было сосредоточено на разладе в их жизни.

Газеты, веб-сайты и блоги были полны новостей о Мэтью и Шарлиз.

Неизбежно, некоторые люди выступили с непрошеными откровениями.

Рэйчел МакАдамс, например, взяла на себя смелость упомянуть журналистам на объявлении, что она и Мэтью вместе учились в актерской школе, что у них были очень короткие отношения, и что Мэтью был действительно исключительным в «этой» области.

Такие актрисы, как Скарлетт Йоханссон и Джессика Альба, о которых известно, что у них были короткие встречи с Мэтью, также стали мишенью для журналистов.

Всего за несколько дней шумиха вокруг расторжения помолвки переросла в сенсацию, и многие таблоиды и сайты стали обсуждать их расставание.

Шумиха вокруг разрыва помолвки не повлияла на репутацию Мэтью и Шарлиз. Шарлиз совершенно не волновало, что СМИ и общественность говорили о ее холодности в том или ином отношении, так же как и Мэтью.

И Белла провела исследование нескольких своих фанатских групп, фанаты-мужчины завидуют, фанаты-женщины любопытствуют, и в основном никто не обижается.

Мэтью думал, что все успокоится среди бесчисленных голосов, но вместо этого бывший профессиональный водитель, а ныне алкоголик неожиданно сообщил таблоиду новость о том, что Мэтью уже больше года состоит в постоянных отношениях с Бритни Спирс, которая сейчас превратилась в поп-диву, и, похоже, является его первой любовью.

Когда новость была опубликована, Мэтью был забит репортерами в его поместье в Беверли-Хиллз и возле его офиса в Бербанке, бесчисленные истории исходили от людей, якобы осведомленных, будто они видели, как Мэтью и Бритни встречались в те времена.

Он связался с Бритни один раз, а затем попросил Хелен поговорить с агентом Бритни, и обе стороны быстро договорились, что Мэтью и Бритни будут хранить молчание, не признавая и не отрицая этого, и позволят СМИ продолжать спекулировать.

Сегодня Мэтью уже не тот малоизвестный актер, каким он был тогда, и такая шумиха была бы полезна и для него, и для Бритни, чтобы их популярность продолжала расти.

Самым большим бенефициаром этой серии шумихи стал фильм «Мистер и миссис Смит», где разрыв помолвки Мэтью с Шарлиз не оказал значительного негативного влияния.

К тому времени, когда Мэтью был готов отправиться за актерами «Пиратов Карибского моря» на Доминику для съемок локальных сцен, «Мистер и миссис Смит» преодолел отметку в 250 миллионов долларов в североамериканском прокате и собрал 512,5 миллионов долларов по всему миру.

И это еще не все, поскольку в связи с подъемом кассовых сборов в Северной Америке фильм «Мистер и миссис Смит» увеличил количество кинотеатров и релизов, а за этим последует еще несколько кассовых сборов.

Перед отъездом в Мэтью получил звонок от Бритни с предложением встретиться.

http://tl.rulate.ru/book/66380/2107602

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь