Готовый перевод The Best Movie Actor In Hollywood! / Лучший киноактёр в Голливуде!: Глава 323

В декабре начинается сезон вручения главных наград за голливудские фильмы, и ни один из двух фильмов, в которых Мэтью снялся и которые вышли в этом году — «Рассвет мертвецов» и «Сокровище наций» — не будет напрямую связан с сезоном вручения наград, точнее, с жанром и содержанием фильма, который не имеет права участвовать в сезоне вручения наград.

Однако Мэтью все еще имеет определенную степень воздействия.

Фильм «Сокровище наций» продолжает оставаться хитом в Северной Америке, кассовые сборы растут, и даже в сезон вручения наград главная роль Мэтью и фильм не остаются без внимания прессы.

Третий уик-энд фильма в Северной Америке, похоже, не пострадал от негативных отзывов критиков и прошел исключительно гладко: кассовые сборы за уик-энд упали менее чем на пятьдесят процентов, а кассовые сборы в Северной Америке составили более 140 миллионов долларов.

На данный момент ни у кого нет сомнений в том, что «Сокровище наций» в конечном итоге превысит 200 миллионов долларов в североамериканском прокате.

В это время Мэтью также был занят: он болел за новый фильм Деппа «В поисках Неверленда», делал объявления после показа «Сокровище наций», а затем отправился на очень громкую вечеринку по случаю переезда Киану Ривза.

Киану стал соседом Леонардо Ди Каприо в прошлом году, когда по совету Шарлиз приобрел особняк за четыре с половиной миллиона долларов.

На вечеринке Мэтью также увидел Леонардо Ди Каприо.

«Лео, это Мэтью».

В просторной и огромной гостиной Киану представил Мэтью и Леонардо Ди Каприо: «Мэтью, это Лео».

Мэтью протянул руку и улыбнулся в знак приветствия: «Привет, Лео».

Леонардо Ди Каприо пожал ему руку: «Привет, Мэтью».

Двое обменялись любезностями, Мэтью также бросил взгляд на Леонардо Ди Каприо, который сейчас все еще был в хорошей форме, не настолько, чтобы потопить Титаник.

«Я встретил Кейт на просмотре фильма «В поисках Неверленда». —  Мэтью сказал Леонардо: «Она рассказывала мне о тебе, у вас завидная дружба».

Леонардо улыбнулся: «Кейт ведь не сказала обо мне ничего плохого?».

Было ясно, что его отношения с Кейт Уинслет не были обычными.

Мэтью покачал головой: «Конечно, нет».

Киану подошел с парой банок пива и вмешался: «Лео, мне всегда было интересно, почему вы с Кейт не вместе?».

Леонардо не дал положительного ответа, вместо этого спросив: «А почему вы с Шарлиз не вместе?».

Киану усмехнулся, сунул банку пива в руку Леонардо и ответил: «Мы просто друзья».

«Мы тоже». — сказал Леонардо, открывая банку пиво.

Мэтью только что познакомился с Леонардо и был не в лучшем положении, чтобы вмешаться в этот вопрос; на самом деле, он считал, что причина, по которой Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет не вместе, заключается в том, что Кейт Уинслет просто напросто не соответствует его эстетике.

При этом светловолосые, молодые и красивые женщины-модели — это то, что нравится любому нормальному мужчине.

К сожалению, вечеринка по случаю переезда Киану, на которую была приглашена и семья его сестры, оказалась не такой хаотичной, как вечеринки в Голливуде.

Леонардо быстро уехал, а Мэтью, не зная хорошо остальных, просто ходил на экскурсию по новому дому с Киану на буксире.

Дом довольно большой, более ста квадратных футов только в гостиной, пять спален, а также гардеробная, фитнес-зал, комната отдыха, библиотека и многое другое, не такой пугающе большой, как некоторые поместья, но он определенно квалифицируется как особняк.

Они прошли по длинному коридору и попали в гараж, где Мэтью увидел довольно увлекательное количество тяжелых мотоциклов, особенно пару «Харлеев».

Мэтью подошел, присмотрелся и спросил: «Это твоя коллекция?».

Киану последовал за ним, протянул руку, коснулся руль «Харлея» и сказал: «Если бы не эта коллекция, я бы не купил дом. Знаешь, гораздо проще остановиться в отеле».

Он повернулся к Мэтью: «Я купил дом, по предложению Салли, она сказала мне в прошлом году, что коллекция мотоциклов идёт совместно с домом».

Тут Киану улыбнулся и неожиданно спросил: «Ты общался с Салли в последнее время?».

Мэтью кивнул: «Мы разговаривали по телефону на днях, она сейчас в ЮАР и вернется только после Нового года».

Он сменил тему: «У тебя теперь есть особняк, вся та публичность скоро уйдет».

«Мне это не нужно». — Киану махнул рукой и прямо сказал: «Это все слухи и шумиха таблоидов, не более».

Мэтью вел беседу с Киану, любуясь его коллекцией.

Только что упомянутый вопрос возник из-за того, что после трилогии «Матрица» Киану стал настолько популярен, что многие таблоиды, чтобы привлечь к себе внимание, раздували его как нищую звезду.

Ряд таблоидов и веб-сайтов ранее предполагали, что Киану Ривз спал в мотеле в течение девяти лет, даже будучи взрослым, а вместе с распространившейся фотографией, на которой он спит на полу мотеля со своей собакой, это просто остановило сердце каждого, кто ее увидел.

Мэтью знаком с Киану уже два года и знает его довольно хорошо. Киану действительно жил в мотеле четыре года, прежде чем стал звездой, а потом так и не купил дом.

Дело не в том, что он не мог себе этого позволить, он не купил дом только потому, что не хотел, потому что так удобнее. Киану сам сказал Мэтью и Деппу, что жить в мотеле слишком хорошо, кто-то застилает постель, убирает комнаты и все такое.

А в последние годы он останавливался не только в обшарпанных мотелях.

Киану перешел в высококлассный отель Marmont, который, вероятно, обошелся ему в несколько тысяч долларов.

Весной этого года газета The Sun также предположила, что Киану сидел один на уличной скамейке, бородатый и потрепанный, молча ел кекс с праздничной свечой, а когда к нему подошел поклонник, чтобы пообщаться, он поделился с ним тортом.

Фотографии, сделанные The Sun, были широко распространены в Интернете, и особенно восторженные фанаты Киану заполонили сайт.

На самом деле, Киану в это время снимал фильм, и папарацци The Sun не смогли соблюсти негласное соглашение между съемочной группой и журналистом, чтобы пронести такую подборку фотографий во время съемок.

Хотя Киану принадлежит к странному типу среди знаменитостей, он не стал бы доводить себя до такого состояния.

Тот факт, что они были широко распространены в Интернете, сделал имидж Киану в народе еще лучше, а его репутацию еще более известной, поэтому сторона Киану никогда не высказывалась.

Как тактика, часто используемая Мэтью и Хелен, не признавая и не отрицая, оставляя себе подушки безопасности.

В то время Мэтью наблюдал за шумихой и сетовал на то, что голливудские звезды имеют персону, которая также близка к личному внешнему самовыражению, как и он сам, как, например, Джессика Альба, притворяющаяся наивной дурой, и Киану Ривз, которого сильно давит внешний мир.

Что касается того, почему таблоиды так сильно его раздувают, Мэтью может думать пальцами ног, что это, должно быть, для того, чтобы привлечь внимание читателей, поскольку подобные голливудские звезды на самом деле очень хороши в привлечении внимания читателей.

Конечно, Киану, мягко говоря, немного несчастный человек, но если сопоставить его с некоторыми людьми той стороны, где раньше жил Мэтью, то Киану — просто находка, как и вообще нестандартный человек.

Оказавшись за пределами гаража, Киану добавил: «На юге есть несколько пустующих домов, не хочешь купить дом? Мы будем соседями».

Мэтью пожал плечами и с некоторым сожалением сказал: «Пока у меня нет денег».

«А?». — Киану немного удивился: «Разве тебе не заплатили 10 миллионов долларов за роль в фильме «Мистер и миссис Смит»? Или они задерживают её?»

«Нет». — Мэтью покачал головой, а затем добавил: «Фильм был снят, съемочная группа полностью расплатилась со мной, но я потратил всё на покупку акции».

Он превратил большую часть заработанных денег, за исключением небольшой суммы, которую он оставил, в свободные акции Apple, обращающиеся на рынке. Стив Джобс все еще жив, плюс теракты 11 сентября, нападение на Афганистан и война в Ираке — все это произошло в последние несколько лет, которые были несколько памятны.

Маловероятно также, что айфон растворится в воздухе.

Он ничего не знал об инвестировании и никогда особо не интересовался этим аспектом — Apple была самым безопасным вариантом в его памяти.

Мэтью не считал, сколько он может выиграть, купив свободные акции Apple: пока они могут победить инфляцию и девальвацию доллара, это уже победа.

Они вернулись в гостиную, и на вечеринку пришли еще несколько человек. Мэтью посмотрел на незнакомые лица и догадался, что это не голливудские звезды.

Один из них даже был его поклонником и подошел дать автограф и сфотографироваться.

Леонардо Ди Каприо был первым, кто ушел через некоторое время после начала вечеринки, он был здесь больше из вежливости, как друг Киану.

А после нескольких минут Мэтью тоже пришлось попрощаться и уйти, получив звонок от Хелен.

Хелен позвонила, чтобы сообщить ему, что сегодня днем в Лос-Анджелес неожиданно прибыл некто из компании Mercedes-Benz, который хочет встретиться с ним как с кандидатом на представителя бренда через два дня, и что ему необходимо срочно обсудить это с ним сегодня вечером.

http://tl.rulate.ru/book/66380/2017482

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь