Готовый перевод The Best Movie Actor In Hollywood! / Лучший киноактёр в Голливуде!: Глава 93: Премьера

Черный «Кадиллак» въехал на Авеню Звезд и постепенно приблизился к месту расположения театра в Голливуде. Со слегка опущенными стеклами Мэтью мог отчетливо слышать доносившиеся оттуда гул, машина постепенно замедлила ход, когда «Кадиллак» остановился в зоне ожидания и к нему подошел член экипажа, чтобы согласовать порядок въезда.

На такого рода церемониях с красной дорожкой громкие имена часто располагаются в одном конце очереди, а Мэтью был поставлен в середине очереди.

До времени входа было еще рано, поэтому Мэтью сидел в машине и спокойно ждал.

Вдруг из театра раздались громкие возгласы, и показалось, что по красной дорожке идет какая-то большая звезда.

Мэтью сомневался, что его также встретят, когда он пройдет по красной дорожке, мало кто из зрителей будет его знать, а единственные фильмы, в которых он снялся и официально вышел, пока что — клип Бритни и «Прерванная жизнь», первый — с меньшей аудиторией, а второй — просто проходной фильм.

В любом случае, он с нетерпением ждал выхода на красную дорожку.

Подождав некоторое время, «Кадиллак» под управлением персонала снова завелся и медленно проехал вперед на некоторое расстояние. Мэтью уже мог видеть поклонников по обе стороны красной дорожки и постоянно мигающие выключенные огни, и поспешил поднять окна.

Он посмотрел на время.

Дальше, сзади, наверняка будут громкие имена, которые один за другим будут выступать в финале, что можно считать неудачным временным интервалом.

Однако Мэтью не жаловался, временной интервал соответствовал его статусу.

Он знал, что Голливуд — это место славы и богатства, где существует четкая иерархия актеров и звезд.

Если бы его не взяли на роль вождя варваров, даже с учетом связей Хелен в актерском составе, боюсь, ему было бы трудно пройти по красной дорожке на премьере.

Наконец, черный Cadillac подъехал к парковке в конце красной дорожки среди хаоса криков поклонников.

Когда он посмотрел в окно и увидел снаружи репортеров с камерами, Мэтью поправил галстук-бабочку, толкнул дверь и вышел из машины.

Мгновенно загорелись вспышки, которые были чрезвычайно ослепляющими. Он моргнул, вспомнив как тренировался перед зеркалом. С яркой улыбкой он ступил на мягкий красный ковер.

Благодаря суровой военной подготовке Мэтью почти полностью исправил свою прежнюю несколько неуклюжую походку, и в сочетании с очень хорошо сидящей на нем формальной одеждой это придавало его облику особый пафос.

«Кто этот парень?».

В конце красной дорожки была специальная фотозона, человек по имени Фатус, репортер из отдела развлечений газеты Los Angeles Times, следил за Мэтью с объективом камеры в руке, чувствуя, что этот парень необычайно фотогеничен, и не мог не спросить знакомого репортера слева от него: «Он что, модель из Европы?»

«Нет, конечно!». — Прежде чем репортер, которого спрашивали, успел что-то сказать, женщина-репортер справа от Фатуса сказала: «Мои знакомые мужчины-модели из Европы почти все геи!».

Она указала на Мэтью: «Его холодная мужественность буквально кричит, что он не из таких».

Эта женщина-репортер, казалось, восхищалась внешностью Мэтью и прошептала: «Длинные ноги и широкие плечи, высокое тело, трехмерные черты лица, холодный и невозмутимый взгляд… он просто мое представление о идеальном мужчине».

Она пробормотала, но ее рука не остановилась ни на секунду, мгновенно сделав большое количество фотографий.

«Я знаю его». — Репортер слева от Фатуса был из Entertainment Weekly и вспомнил рекламу, которую еженедельник сделал в связи с актерским составом фильма «Братья по оружию» некоторое время назад: «Кажется, его зовут Мэтью Хорнер, он не модель, молодой актер, только начинающий свою карьеру, по слухам, имеет отношения с Бритни и участвует в фильме Тома Хэнкса и Стивена Спилберга «Братья по оружию», и, кажется, у него была роль в «Гладиаторе»

«Звучит как отличное резюме для того, кто только начал сниматься». — Фатус сначала опустил камеру, но когда услышал информацию от репортера из Entertainment Weekly, он снова поднял камеру и направил ее на Мэтью: «Похоже, у нас появился многообещающий молодой актер».

Репортеры вокруг него подняли свои камеры и нацелились на Мэтью.

Мэтью очень помогла его военная подготовка, и с его хорошей внешностью он выглядел впечатляюще на красной дорожке.

Реакция поклонников была менее чем восторженной. Голливуд никогда не испытывал недостатка в красивых и привлекательных мужчинах и женщинах, и они относятся к звездам только с одним критерием энтузиазма, и это — слава.

По сравнению с людьми, стоящими перед ним, Мэтью можно считать просто никем.

Однако Мэтью шел по красной дорожке медленно, как и актер перед ним. Такие возможности на красной дорожке для них редки, поэтому, естественно, они хотят задержаться там подольше, чтобы привлечь больше внимания поклонников и получить больше фотографий от СМИ.

Хотя и не настолько, чтобы двигаться вперед шаг за шагом, Мэтью также идет чуть медленнее, чем прогулочным шагом, независимо от реакции болельщиков, время от времени машет рукой в обе стороны и тут же вспыхивает любезной, естественной улыбкой, если видит, что загораются сигнальные огни.

Плач, а в следующую секунду смех — это основы актерского ремесла.

На трети пути по красной дорожке Мэтью вдруг заметил слева от себя поклонницу, держащего рекламный плакат Savage Chiefs, и, вспомнив, что вчера объяснила Хелен, поспешил к нему.

Это была группа из семи или восьми молодых фанатов-девушек, трое или четверо из них держали различные плакаты.

Все они были немного озадачены, увидев приближающегося Мэтью, очевидно, не узнав, кто он такой.

В конце красной дорожки внезапно раздались возгласы, люди вокруг пошли посмотреть, очевидно, кто-то еще прошел по красной дорожке, и, судя по возгласам, кто-то известный.

Когда Мэтью подошел ближе, семь или восемь юных поклонниц все еще были озадачены. Одна из девушек оказалась более находчивой, она поспешно достала ручку и протянула ее, также снимая незаметное смущение Мэтью.

Мальчик рядом с ней передал книгу в руки, Мэтью открутил ручку и расписался, указал на плакат с варварами и сказал: «Это я».

«Да?», — удивлённо ответила девушка.

Остальные члены группы были в замешательстве, но один за другим они передавали свои книги для автографов.

Фанат, который держал плакат Savage Chief, даже передал его Мэтью, который в свою очередь подписал свое имя, но его почерк было трудновато прочитать, так как он не очень хорошо писал.

Мэтью передал ручку для автографа обратно девушке, улыбнулся ей и кивнул, повернувшись обратно к верхней части красной дорожки.

«Кто он?». — Фанат, державший плакат с изображением германских варваров, спросил девушку: «Вы его не знаете?».

Девушка отложила свою книгу для автографов и покачала головой: «Я тоже не знаю, кто он такой».

Но семь или восемь человек быстро оставили Мэтью и повернули головы, чтобы посмотреть на другую сторону красной дорожки, взволнованно крикнув одному из приближающихся мужчин-актеров: «Мистер Хоакин!».

Услышав сзади все более громкий крик, Мэтью тоже оглянулся: этого человека он видел на съемках «Гладиатора», звездного актера, уступающего в проекте только Расселу Кроу, кажется, его звали Хоакин Феникс.

Мэтью шел по красной дорожке все еще медленно, он хотел просто как можно дольше оставаться на виду у фанатов и СМИ, чтобы увеличить свою известность.

Чуть более чем в десяти метрах впереди сотрудник, ответственный за поддержание порядка на обеих сторонах, получил уведомление по внутренней связи и тихо подошел.

Он придвинулся немного ближе к Мэтью и предупредил низким голосом: «Сэр, пожалуйста, поторопитесь».

Мэтью был достаточно толстокожим, на его лице по-прежнему сияла солнечная улыбка, не появилось даже намека на смущение, он словно не слышал напоминания сотрудника и продолжал идти вперед, лишь ускоряя шаг.

Одного напоминания было достаточно, чтобы торопиться.

Вскоре он вошел в зону для интервью, но репортеры не проявили к нему особого интереса, многие ждали, пока Хоакин Феникс подойдет.

«Мэтью Хорнер!». — Из толпы репортеров вдруг раздался женский крик: «Смотрите сюда! Посмотрите сюда!»

Мэтью улыбнулся почти условно и посмотрел в ту сторону, откуда доносился голос, но увидел, как зажглись мигающие лампы, а затем необычайно высокая женщина протиснулась вперед среди репортеров, буквально толкая их, словно задира в окружении своих жертв, а те и не смели ничего сказать.

Это была как всегда нахальная Илана.

Увидев подошедшую Илану, несколько репортеров тоже подошли, но большинство из них стояли у входа в зону для интервью, терпеливо ожидая Хоакина.

Хотя Мэтью немного завидовал, он не был несдержан в своих мыслях; Хоакин опережал его во всех отношениях, они не были в одной лиге.

«Каково это — впервые пройтись по красной дорожке на премьере?». — Илана передала Мэтью маленький магнитофон.

Вокруг были другие журналисты, Мэтью, пришлось отвечать серьезно, натянуто улыбаясь: «Это было захватывающе! Очень необычно! Я волнуюсь!».

В этот момент в зону для интервью вошёл Хоакин, журналисты тут же подбежали к нему.

Они были не единственными, Илана пожала плечами: «Я не хочу упустить горячие новости».

Мэтью лишь кивнул.

Илана присоединилась к интервью с Фениксом.

Бросив туда быстрый взгляд, Мэтью не стал больше задерживаться и прошел в театр. Поскольку роль, которую он сыграл, была настолько легкой, а его личная слава настолько мала, его не пригласили на групповое фото на премьере, а проводили прямо в просмотровый зал театра.

Его место было в третьем ряду, половину которого занимали менее известные актеры, а другую половину — приглашенные гости.

Эти актеры, как и Мэтью, не приняли участия в групповом фото и все сидели здесь, ожидая начала показа фильма.

На другой стороне уже сидело много людей, некоторые из них выглядели знакомыми, но, к сожалению, между ними было много людей, поэтому Мэтью не мог подойти к ним близко.

Это был его второй фильм, и в отличие от первого фильма, в котором он появился менее чем на пять секунд, в этом фильме у него было некоторое присутствие.

http://tl.rulate.ru/book/66380/1804988

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
>трехмерные черты лица
Двухмерные персонажи из аниме: ты че, епта?
Развернуть
#
Четырёхмерные мета-существа: пахнет слабостью
Развернуть
#
Девятимерные ультра существа. :Не твой выход
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь