Готовый перевод The Best Movie Actor In Hollywood! / Лучший киноактёр в Голливуде!: Глава 37: Негласное правило...

Приехало такси, Мэтью не сел в него, место, о котором говорил режиссер, находилось в Бербанке, и ехать туда на машине не нужно.

Посмотрев, как Майкл сел в такси и уехал, он наспех поужинал в случайном ресторане и вскоре нашел адрес, который указал режиссер Мартин Джексон.

Это был отель, а адрес, который дал Мартин Джексон, был номером люкс на верхнем этаже отеля.

Видя, что еще рано, Мэтью нашел место, чтобы присесть в вестибюле отеля, закрыл глаза и ждал.

С наступлением темноты все вокруг засветилось неоновыми красками, а улицы внизу стали оживленными и заполненными пешеходами.

На другой стороне улицы, в переулке, Майкл наблюдал за Мэтью через огромное окно, по его лицу расползалось злобное выражение лица.

Он не поехал на Голливудский бульвар, такси проехало немного и он вышел, придя сюда и дождавшись этого момента, и все было так же плохо, как он и предполагал.

Тот факт, что режиссер осмелился вызвать Мэтью Хорнера в отель, означал, что выбор Мэтью Хорнера на роль уже решён.

Внутри отеля Мэтью откинулся в кресле и отпустил свои мысли, не желая думать ни о чем, даже о встрече с Мартином Джексоном.

Когда время приблизилось к восьми часам, он встал и пошел к лифту.

Майкл увидел уходящего Мэтью, понял, что тот идет к режиссеру Мартину Джексону, задумался на мгновение, быстро пересек улицу, вошел в отель, подошел к тому же месту, которое только что занял Мэтью, сел и спокойно ждал.

Он надеялся, что Мэтью, человек с несколько странным характером, может отказаться от любезного предложения режиссера.

На верхнем этаже отеля Мэтью стоял в коридоре и постучал дверь в номер, из-за двери послышались торопливые шаги, а затем она открылась изнутри, покозав лицо мужчины лет тридцати, которого он видел днем в комнате для прослушивания.

«Здравствуйте, директор Джексон». — Мэтью как всегда был вежлив: «Я Мэтью Хорнер, вы звонили мне».

Мартин Джексон слегка кивнул и отошел в сторону, небрежно сказав: «Проходи».

Мэтью вошел в комнату и, увидев безупречный ковролин внутри, спросил: «Мне нужно сменить обувь?».

«В тумбочке для обуви есть тапочки». — Мартин Джексон небрежно указал на тумбочку: «Возьми пару».

Мэтью открыл тумбочку, достал тапочки, переобулся в них и вошел в гостиную, где обнаружил Мартина Джексона, сидящего на длинном диване и наливающего красное вино в бокал.

Затем Мартин Джексон отставил бутылку, посмотрел на Мэтью с чересчур ярким блеском в глазах и сделал медленный, очень медленный и вызывающий глоток из своего стакана.

От такого Мэтью сразу стало не по себе, и он не мог не замедлить шаг, но мужчина все еще пристально смотрел на него, с наслаждением потягивал вино, и не собирался приглашать его сесть.

Только когда Мэтью вышел на середину гостиной, Мартин Джексон заговорил, словно очнулся из омута грёз: «Стой здесь».

В замешательстве, Мэтью встал.

Мартин сделал еще один глоток красного вина, посмотрел прямо на Мэтью и сказал: «Я не увидел твоих мышц на пробах, эта роль очень строга к мышечному тонусу, мне нужно увидеть твои мышцы».

Он приказал: «Снимай верх».

Это заставило Мэтью слабо вздрогнуть, а затем понять, что происходит что-то ужасное, его мысли были настолько заняты получением роли, что он не думал ни о чем другом, но в конце концов, он не был юнцом, и его социальный опыт подсказывал ему, что у Мартина Джексона мысли направлены совсем не на работу.

Мэтью колебался, в его голове была небольшая вероятность того, что, возможно, Мартин Джексон вовсе не имел в виду ничего такого и действительно просто хотел посмотреть на его мышечный тонус.

В таком случае, разве он не упускает редкую возможность, не снимая верхнюю одежду?

В считанные секунды в голове Мэтью промелькнули две совершенно разные мысли.

«Что случилось?». — Мартин Джексон поставил свой бокал и с нетерпением призвал: «Сними верх».

Мэтью потянулся руками вниз, чтобы снять свою облегающую футболку, обнажая тонизированную верхнюю часть тела.

«Ох-х~». — Из уст Мартина Джексона вырвался странный вздох, наполненный похотливым возбуждением, и он внезапно пошёл вперёд, не сводя глаз с развитых мышц Мэтью.

«Мэтью, ты такой…», — снова заговорил он: «Теперь сними брюки».

Услышав это, единственная иллюзия, оставшаяся в сознании Мэтью, была мгновенно разрушена, и теперь он действительно был бы идиотом, если бы не видел его намерений.

Он так сильно хотел эту роль, так сильно хотел воспользоваться этой возможностью, поэтому он питал иллюзии, когда уже догадался, что у Мартина Джексона могли быть иные мотивы приглашать его в отель.

Он отчаянно хочет стать знаменитым и заработать много денег, но были вещи, которые он бы никогда не делал, а если бы и делал, то смотрел бы на самого себя свысока.

Не обращая внимания на слова Мартина, чертового извращенца, Мэтью подобрал свою футболку и натянул ее на тело, повернул голову и направился к двери в комнату.

«Тебе больше не нужна роль?». — Голос Мартина Джексона раздался сзади него: «Если ты беспокоишься, что я буду «активным», то…».

Он только наполовину закончил предложение, когда его тон изменился: «Оставайся, обещаю, роль будет твоя».

Мэтью повернулся и бросил на Мартина Джексона взгляд, в котором ясно читался его гнев и презрение, сопротивляясь желанию ударить его, он переобулся и сразу же ушел, не оглядываясь.

В коридоре, вместо того, чтобы рассеяться, гнев пылал все ярче и ярче, обжигая его пересохшее горло.

«Сукин сын! Ублюдок!». — Он разразился проклятием, зная, что встретил легендарное «негласное правило». Вот только это обычно применяют к женщинам, заставляя их раздвинуть свои ноги перед каким-то боссом или режиссёром, но он парень, кто бы мог подумать, что такое правило действует и в отношении мужчин?

Спустившись на лифте, он направился вниз, даже если бы он потерял роль, ему было плевать. Но Мэтью без колебаний рассмотрел бы такое, если бы там была симпатичная молодая женщина-режиссер, а не…

В вестибюле первого этажа ему так хотелось пить, что Мэтью направился к торговому автомату слева, готовый купить бутылку минеральной воды, чтобы утолить жажду и погасить жгучий гнев, иначе он не мог быть уверен, что не вернется наверх, вытащит проклятого Мартина Джексона из своего номера и не изобьет его.

Конечно, такое не могло пройти бесследно.

Но Мэтью прекрасно понимал, что сейчас он не в состоянии ничего с этим поделать.

В холле у стеклянной стены Майкл не сводил глаз с выхода из лифта, и как только Мэтью вышел, он увидел его и не мог перестать улыбаться.

Считая время, даже с учетом поездки на лифте, Мэтью не пробыл наверху и пяти минут и выглядел иначе, когда спустился.

Что это значит? Одна из возможностей заключалась в том, что Мэтью отказался, другая — в том, что все было не так, как он думал.

Майкл сразу же отбросил последнюю версию, он не был новичком, каким был Мэтью, он не сделал себе никакого имени, но после трех лет в бизнесе были вещи, которые он не видел, но слышал бесчисленное количество раз, режиссер зовет актера к себе, чтобы поговорить о работе в отеле, намерение было достаточно ясным.

Его глаза двигались вместе с Мэтью в сторону торгового автомата, но голова шла кругом. Этот директор был мужчиной и интересовался мужчинами, так если Мэтью отказал ему, есть ли у него шанс?

Майкл провел одной рукой по своему лицу, а другой — по крепким мышцам на груди и подумал, что стоит рискнуть.

Он не думал, что находится в худшей форме, чем этот деревенщина Мэтью Хорнер.

Если бы он рискнул, то мог бы изменить сложную ситуацию, а если нет, то наверняка остался бы безвольным маленьким актером.

В прошлом, даже если он хотел позволить кому-то трахнуть себя, он не мог найти для этого возможности.

Майкл бессознательно встал, словно боясь, что возможность ускользнет от него, не желая больше ждать ни секунды, и нетерпеливо направился к лифтовой комнате.

Единственный способ получить реальный шанс — взять все в свои руки.

Возле торгового автомата Мэтью выбрал бутылку обычной минеральной воды и только что опустил монету, когда за стеклом автомата промелькнула знакомая фигура, он подсознательно оглянулся, как раз вовремя, чтобы увидеть Майкла, спешно входящего в лифт.

«А», — слегка удивился Мэтью: «Что он здесь делает? Ублюдок Мартин тоже ему звонил? Чёртов извращенец».

Днем Майкл явно уехал из Бербанка на такси, а теперь появился здесь, и он не мог найти другого объяснения, кроме этого.

Мэтью взял минеральную воду, отвинтил ее и долго пил. Он планировал уйти и поехать домой, но когда увидел, как Майкл входит в лифт, передумал и решил остаться.

Майкл был очень целеустремленным в своих поступках, чем-то похожим на него, и Мэтью хотел посмотреть, останется ли парень или сделает «это» с Мартином Джексоном, который неизбежно поможет ему получить роль, если он сделает такой выбор.

Взяв минеральную воду, Мэтью сел на прежнее место, с интересом разглядывая лифт.

Он постепенно успокаивался по сравнению с тем сердитым видом, который был у него только что.

Причина была проста: даже если бы Майкл сказал «да» Мартину Джексону, он не получил бы роль на 100 процентов.

Именно Бритни Спирс, а не режиссер, имела наибольшее влияние на роль.

Мэтью помнил о том, что Аманда открыла ему в частном порядке, поэтому сейчас он был зол, но не расстроен.

Однако он также прекрасно понимал, что теперь, когда он обидел режиссера Мартина Джексона, боюсь, что ему придется что-то придумать с Бритни Спирс, если он все еще хочет получить главную роль.

Как он должен заставить Бритни выбрать себя? Если бы Бритни любила подобные ухищрения, то это было бы прекрасно.

Не отрывая глаз от лифта, Мэтью было скучно, и от нечего делать он начал нереально фантазировать, что Бритни молода, красива и энергична, и на вид ей не больше двадцати.

Прошло уже более получаса, а Майкл все не выходил из лифта.

«Неужели он остался там?». — На лбу Мэтью внезапно выступил холодный пот, такой образ был немыслим: «Он отдал свою задницу за роль?».

Просидев здесь еще полчаса или около того, выпив всю минеральную воду из своей бутылки, Мэтью не заметил, как вышел Майкл. Догадавшись, что он мог остаться на ночь у Мартина Джексона, ждать больше не было смысла, поэтому он просто встал и приготовился уходить.

Сразу же после этого он сделал несколько шагов назад и спрятался в месте, где его было бы нелегко заметить.

Дело в том, что Майкл выходил из лифта!

http://tl.rulate.ru/book/66380/1766014

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Есть пробитие
Развернуть
#
Самолёт совершил посадку
Развернуть
#
Поезд вошёл в тунель
Развернуть
#
Чел сел на бутылку
Развернуть
#
Ахаха😂
Развернуть
#
У тебя нет достоинства, чести, доблести, стыда и морали, но самое главное смазки.

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь