Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): семьдесят вторая глава

  Естественно как и до этого принимал роды я лично ибо как известно женщины существа нервные, суетливые и вообще, даже в прошлом мире лучшими акушерами и гинекологами были как не странно именно мужчины. Манеж в пещере по понятной причине мы не разбирали так как он у нас не пустовал, там только толщина мягких шкур на полу со временем только увеличивалась, отчего их стирка и сушка занимала теперь целый день, зато деткам в попку было мягко да и падения им не вредили.

Я же после прошедших родов продолжил выращивать пшеницу, рассаживать кустарники ягод и увеличивать поголовье «свинок». За все эти четыре года, которые мы уже прожили тут лично я не ощущал подавленности или паники от понимания того что мы последние выжившие люди на всей планете, и я знаю точно что именно наши детки, которых уже было семеро, спасали нас от впадения в тоску и депресняк. Если честно то эти годы пролетели для меня словно один миг. Нам просто некогда было думать о всякой фигне. Да и жены мои сами не скучали, начав шить вещи из шкур, плести коврики из травы и т.д., ну и мне скучать ночами не давали, ведь помимо этих семерых за следующие пять лет в нашем семействе добавилось еще четверо деток. Ярослав и Тамара от Марины, и Тамерлан и Ян от Ирины. К этому моменту старшеньким нашим Максиму, Танюше и Родиону было уже по 10 годиков но выглядели они лет на 13-14, рослые и сильные и поэтому они уже активно помогали мамам по хозяйству, ну и мне кое-в чем.. куда я их под своим приглядом допускал.

Очень радовало что детки росли здоровенькие и я что-то вообще не припомню чтобы они болели хотя бы серьезной простудой.. видимо, нынешний маннонасыщенный воздух, вода и еда просто не давали им заболеть. Либо правы были старики живущие в селах на земле поближе к природе и не желающие менять свои старенькие домики в деревнях на просторные квартиры в новых домах с улучшенной планировкой. Мда.. в общем время неумолимо шло, детки взрослели и пещера наша стала мала для нас всех. Поэтому в один из ясных солнечных дней я взяв Максима и Родиона которым было уже по 16 годков, а выглядели они лет на 20, пошли на заготовку дров, этим я с ними занимался уже почти год и функция моя сводилась к их защите в то время как они резво собирали весь валежник и ветки около реликтового леса и у болота. Но в этот раз целью нашей был не просто сбор валежника и веток а рубка бревен для строительства.

В первый день мы успешно нашли и спилили деревянной пилой с каменными зубьями тринадцать молодых деревьев по 30-40 сантиметров в диаметре ствола. На второй день мы очистив их от лишних веток и коры перетащили на наше плато. Ну а на день третий не дожидаясь сушки бревен мы приступили к постройке дома. Все заготовленные нами стволы деревьев были использованы и даже пришлось еще допиливать семь, но дом в итоге хоть и выглядел довольно убого и кривовато, но был прочен и надежен его-то мы все вместе и вручили на день рождение Танюше, которая уже основательно повзрослела и просто отчаянно нуждалась в своем уголке как и любая повзрослевшая девушка. Да и красотой и женской статью была не обделена что еще больше требовало отселить ее из нашего «общежития»…дабы не ходила красная от смущения каждое утро после того как мы с женами пошалили.

Закончив с домом для Танюши мы наработав опыт приступили к постройке еще двух домов. Понимая для кого эти дома строятся что Максим что Родион трудились без лени и устали, причем как-то сразу распределили между собой кому какой дом будет принадлежать. Ну а мне только и оставалось что после постройки им официально перед всеми подтвердить что эти дома теперь их. В пещере после отселения троих почти взрослых стало гораздо просторнее, но все-равно тесновато. Поэтому еще через неделю мы в троем и плюс Александр на подхвате приступили к постройке еще двух домов. Благодаря мне и автомату которым я за время заготовки завалил с десяток разных тварей, каких-то неприятностей мы не имели. И через месяц еще два дома были готовы и мы так сказать досрочно вселили в них Александра и Олечку.

В пещере стало вообще просторненько, но…покой нам только сниться. Мы отселив старшеньких и нарезав каждому из них свой обязательный фронт работ на каждый день как-то перестали особо за ними присматривать и переключились на воспитание младшеньких и как оказалось сделали глупость. Через пару месяцев Танюша вся красная от стыда с опущенной головой созналась нам что беременна…от Максима. Этот пострел тоже стоял рядом держа ее за руку. В нашем бы мире их за такое вероятно заклеймили позором.. всеж таки они брат и сестра хоть и не единоутробные. НО, наша ситуация была иная и возможно стала тем самым толчком который позволил осознать мне всю ситуацию и что дети имеют свойство становиться взрослыми …со всеми взрослыми потребностями.

В общем Максима с Таней мы не ругали а посоветовавшись поженили, все же было по любви хоть и юношеской и по обоюдному согласию, теперь Татьяна после того как переселилась в дом к Максиму все свое время проводила с Ириной и Мариной перенимая у них опыт по уходу за детьми который ей вскоре понадобиться. 

http://tl.rulate.ru/book/6619/229183

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь