Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): двадцать шестая глава

После происшедшего я остервенело взялся за тренировки. Не включая телевизор чтобы не отвлекаться я за три дня не забывая кушать, причем строго в одно время по часам, довел число отжиманий до 78 и уже реально чувствовал силу в руках.

Кроме этого в эти дни на ночь перед сном я регулярно выпивал стопку водки и стакан вина из найденных запасов для увеличения своей магической силы и она действительно возросла. По моему мнению «бочка» увеличилась где-то на 30%. Для всего лишь трех дней *тренировок* это конечно много.. но возможно такой быстрый рост только в начале, возможно потом это будет уже не так быстро.

За эти прошедшие дни ко мне почему-то не приползали хвостатые «мутанты-визитеры» с желанием меня сожрать и отмороженных вояк я тоже не видел.. хотя пару раз слышал знакомый звук проезжающей мимо колонны..

На третий день сидя на диване, в промежутке между циклами тренировки, я случайно обнаружил еще одну прискорбную вещь.. у меня не работал мобильный интернет. Сначала думал все.. вот и начали сбываться пророчества.. сначала вырубиться интернет, потом свет и так далее. Но проверив счет я понял что интернета нет – потому что на счету моем нет денег. И я если честно расстроился.. причем по двум причинам сразу. Во-первых денег чтобы пополнить счет у меня сейчас вообще не было, а во-вторых все банки из-за чрезвычайного положения вероятно были закрыты и пополнить счет было просто физически невозможно, а без интернета я был как без рук.

Но я решил не спешить и потерпеть еще пару дней. Решил что как доем все продукты в доме так и пойду в очередной рейд за едой а заодно и новый телефон поищу.. и надеюсь с деньгами на счете. А если не найду такой, то были у меня мысли куда можно наведаться.. небольшой магазин на углу соседнего дома продавал мобильные телефоны и аксессуары к ним. Но прежде чем заняться грабежом, что в военное и чрезвычайное время карается расстрелом, я решил сначала таки поискать по пустующим квартирам.

Еда кончилась на шестой день.

Одев свои тряпки, которые я уже считал «счастливыми» и взяв нож, молоток и ломик я осторожно вышел на лестничную площадку. Куда идти я решил еще вчера вечером, моей целью стала квартира под моей этажем ниже. Насколько я помнил там проживала очень пожилая женщина. Раньше она часто гуляла во дворе и сидела на скамейке с другими бабками, но после всех этих событий я ее больше не разу не видел. Но на всякий случай подойдя к ее двери я позвонил.. позвонил раз.. второй.. третий.. Прислушался к тому что происходит за дверью, но там была тишина. Тогда я ломиком отжал деревянную ссохшуюся дверь у замка, слегка забив лом молотком, чтоб зашел глубже.

В отличии от первого раза этот взлом двери прошел практически мгновенно. Зайдя в квартиру, которая слава Богу оказалась как я и надеялся без жильцов, первое на что обратил внимание – запах. В квартире бабульки ужасно воняло таблетками. Пройдя по коридору мимо туалета и ванной попал в главную комнату и первое что мне бросилось в глаза это висящий на ковре большой черно-белый портрет какого-то мужчины а под ним бескорызка и висящий на гвоздике морской кортик с дарственной надписью. Кортик был отличный и я его сразу забрал. Посуда в шкафу меня не заинтересовала, поэтому не задерживаясь я пошел на кухню. А на кухне было… а нифига там не было. В стареньком холодильнике «Волга», кроме пары килограмм фарша в морозилке неизвестного происхождения, было шаром покати. Облом. Так как я особо не спешил, то решил еще заглянуть и на балкон.

Открыв одну а потом вторую застекленную деревянную дверь крашенную наверно еще в прошлом веке я вышел на балкон. И «Бинго» ! Весь балкон был заставлен всевозможными банками; 3 литровыми, 1 литровыми, семисотками и со всем чем хочешь. Тут были и огурчики соленые, и помидорчики закрученные, и кабачки, и несколько видов варенья, и кампоты и даже две трехлитровые полные банки засоленного сала. Кроме этого тут стоял 25 килограммовый запечатанный и уложенный в целлофановую упаковку мешок с мукой высшего сорта.

-«Похоже прийдеться мне учиться печь блинчики..» -сказал я сам себе.

Естественно все найденное ходок за 7 я перетащил в свою квартиру. Еду я хоть и нашел, но решил что найденного маловато будет.. поэтому закрыв за собой дверь этой квартиры я пошел к следующей, которая была моим запасным вариантом и находилась на этом же этаже.

И снова все повторилось звонки- открывание деревянной двери с помощью ломика- поиск еды. Но эта квартира оказалась странная… под натяжным потолком пол по всей квартире был выложен красивой плиткой и стен практически не было, были огромные фигурные арки а по центру квартиры напротив стены с красочной лепниной в стиле Древней Греции с тремя кожаными креслами и диваном была огромная барная стойка вся забитая бутылками с алкоголем.

А найденный тут же небольшой холодильник был заполнен всевозможными соками, фрешами, мороженой клубникой, вишней и бутылками с минеральной водой а еще.. в морозилке лежал большой запечатанный в несколько слоев целлофановой упаковки пакет марихуаны и с ним заряженный пистолет ТТ с двумя запасными обоймами.  Блин, а с виду была обычная квартира. Едой это все конечно не назовешь, но и оставлять ничего я тут не буду. Пистолет сразу запихнул себе за пояс а в другой карман кинул обоймы к нему.  Потратив час времени я перетащил в свою квартиру все неоткрытые бутылки с алкоголем и полностью содержимое холодильника.. а потом и сам холодильник ибо оказалось что места у меня для хранения еды и напитков явно стало не хватать. Кстати, когда это все носил мне показалось что сосед за мной наблюдал.. но может и показалось..

Закончив с этим и вымотавшись как ишак решил вопрос с телефоном оставить на завтра, после чего поужинав яишницей и запив все это компотом из черешен лег спать.

http://tl.rulate.ru/book/6619/131676

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь