Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 426

Глава 426 Неудержимый

Когда многочисленные эксперты на стороне Эшберна увидели, что Демпус действительно потащил Эшберна и Чарльза и отступил, они не могли поверить своим глазам.

- Все уходите! - внезапно закричал священный рыцарь Церкви света Блаунт и сразу бросился в направлении Демпуса.

Демонический меч был охвачен плотным облаком крови и часть хаотической отрицательной энергии внутри него бросилась вперед и переплелась с энергией в облаке крови, вызывая несравнимо огромную силу, которая стремилась ударить вниз.

Демпус и Блаунт были в ужасе и не могли понять, что происходит. Особенно это касалось Блаунта, который всего несколько дней назад с легкостью сражался с Хань Шо и нанес ему тяжелый травмы. Он знал, что сила Хань Шо весьма необычна, но не уделял этому должного внимания. Он не ожидал, что всего за пару дней сила Хань Шо может достигнуть такого пугающего уровня.

Оба они явно почувствовали пугающую энергию, содержащуюся в этом ударе и сразу же начали отступать. Это было потому, что даже Блаунт и Демпус не были уверены в том, что смогут выдержать такой мощный удар.

Увидев отступление Демпуса и Блаунта, остальные были, естественно, встревожены и начали в панике убегать в случайных направлениях. Фигуры некоторых могущественных экспертов стали нечеткими, когда они в мгновение ока покинули область.

Ужасающий удар имел силу рушащейся горы, вызвав громкий гул, когда он ударил по сотням людей, которые еще не покинули область.

Гул…

Внезапно область под облаком превратилась в эпицентр судного дня, захлебнувшись дрожью и громом. По потрескавшейся земле понеслись пыльные бури, которые поднимали с земли огромные камни и несли их в разные направления. Повсюду мелькали кровавые вспышки света, сопровождающиеся жутким воем.

Не успевшие сбежать солдаты мгновенно были превращены в мусор. Их плоть смешалась с летающими камнями. Повсюду, куда хватало взора царило запустение. Когда пыль осела, площадь под облаком претерпела сильные изменения, ставшей похожа на овальный кратер, десяти метром в диаметре.

Глубокий кратер, очевидно, был результатом удара. Черные трупы, лежащие в кратере, истекали алой кровью. Часть одежды была выжжена и все еще испускала черный дым. Дно кратера было настолько глубоким, что даже не видно было его конца.

Мощь этого удара потрясла всех присутствующих. Не только Эшберн и другие, кто только что сбежал, были ошеломлены, челюсти Карела, Сабакаса и других, кто наблюдал за областью через хрустальный шар, упали. Они не верили своим глазам.

К этому времени подоспели и Фанни и Фиби.

- Это ... Брайан сделал это? – удивленно прошептала Фанни. Она никогда не думала, что Хань Шо может так сильно ее впечатлить.

- Это поистине невероятно, - внезапно ссохшимися губами произнес Карел. - Этот удар не содержал никакой магии, но удар, основанный исключительно на боевых искусствах, привел к гибели многих людей. Этот удар даже оставил после себя глубокую воронку. Я не знаю, что бы я мог сделать, чтобы нанести удар такой мощи. Как же он этого добился?!

- Неудивительно, что Грейс сказала, что он принесет новое будущее Империи Ланселот. Кажется, она была очень дальновидной. Если бы эти люди не сбежали вовремя, этот удар привел бы к гибели нескольких сотен человек. Это просто ужасно. Более странно то, что удар не содержал никакой магии и был достигнут исключительно его мистическими боевыми искусствами. Какие же тайны он еще хранит, - выразил свое искреннее восхищение Сабакас.

- Мас.. Учитель, это невозможно. Я знаю силу Брайана, и он не настолько силен. Ты говоришь, что он сильнее тебя?

Фиби была ошеломлена, чувствуя, что то, что она только что увидела в хрустальном шаре, не было реальным.

Фиби все это время верила, что ее мастер, Карел, был самым сильным человеком континента. В годы, когда она была ученицей Карела, она была свидетелем того, как Карел был оспорен бесчисленными экспертами, но все эксперты, которые осмелились бросить вызов Карелу, без исключения потерпели сокрушительные поражения.

Фиби видела много таких сражений за эти годы. У нее сложилось категорическое мнение, что Карел всемогущ. Она всегда думала, что Карел был самым страшным экспертом в мире и никто не мог превзойти его.

Однако, когда она услышала нынешние слова Карела, Фиби почувствовала скрытый смысл внутри, что ужасная сцена, вызванная ударом Хань Шо, была чем-то, чего даже ее учитель не мог достичь. Это полностью подорвало понимание Фиби и было крайне нереально для нее.

- Если Брайан сможет надолго сохранить свои силы на таком уровне, то даже мне, честно говоря, тоже придется бежать! – со вздохом сказал Карел, а потом посмотрел на Фиби, которая уставилась на него с непонятным выражением. - Я действительно не предвидел, что этот мальчишка может быть настолько ужасающим. Может быть, он намеренно скрыл свою силу во время нашей битвы, чтобы позволить мне спасти лицо?

- Этот сопляк настолько ужасен, что даже Демпусу и Блаунту, двум священным экспертам пришлось немедленно отступить. Я могу представить, насколько сильным должен был быть этот удар. В противном случае, судя по тому, насколько высокомерны Демпус и Блаунт и другие экспертами, они никогда не отступили бы перед молодым сопляком, - заметил Сабакас.

Эмис же с удивлением размышлял. После того, как гражданская война закончится, если Лоуренс взойдет на трон, паршивец, стоящий в империи, будет так же высоко, как великий герцог Эшберн. В таком случае, отношения Эмили с ним не будут считаться позором для нее. Надеюсь, этот человек будет искренне относиться к Эмили.

В то время как Эмис тайны обдумывал свои мысли, Фиренц с удивлением смотрел на Фанни.

- Девочка, этот мальчишка действительно был твоим учеником?

- Да, это верно. Когда он еще был в Академии, над ним даже регулярно издевались, - с горькой улыбкой ответила Фанни.

- Этот мир меняется слишком быстро. Я стал старым, я определенно стар сейчас, я чувствую, что я слишком устарел! - с сожалением бормотал Фиренц, удивленный силой Хань Шо.

- Смотрите! Он снова начинает двигаться! – с волнением закричал Лоуренс, первым заметив в этот раз движение в небе.

Никто из всех собравшихся не мог быть счастливее Лоуренса. Видя как убегают Эшберн, Чарльз и остальные Лоуренс почувствовал невыразимую радость. Эшберн и Чарльз несколько раз пытались тайно действовать против него, почти добиваясь его убийства несколько раз. Ненависть, которую он испытывал к дуэту, уже давно прошла через точку, где он не успокоится, пока они не умрут.

Теперь, когда он увидел, что Эшберн и Чарльз были унижены, Лоуренс, естественно, чувствовал себя чрезвычайно счастливым. Более того, если бы в такой ответственный момент дуэт был убит, вся Империя Ланселот, несомненно, попадет под его контроль. Сердце Лоуренса трепетало от волнения, когда он представлял себе сцену, где все обещали ему свою преданность.

Когда Лоуренс вскрикнул от удивления, все поспешно обратили свое внимание на хрустальный шар в руке Сабакаса.

Сцена внутри хрустального шара все еще была закреплена на сильно разрушенной области. В небе над пустынной землей дико ревел зловещий вид Хань Шо. Густые облака крови позади него исходили от тяжелого запаха крови, постоянно урчащего, когда он ревел.

Внезапно из бездонного кратера появился красный луч и быстро полетел к Хань Шо. Кроваво-красные глаза Хань Шо поймали его на одном дыхании. Именно смертельный демонический меч вызвал такие страшные разрушения.

Когда демонический меч вошел в его руку, он вновь внимательно осмотрел всю область и тут же направился в сторону священного рыцаря Блаунта. Стометровый ярко-красный световой луч неожиданно выстрелил из демонического меча. Этот луч издавал странный свистящий звук и неизъяснимой силой потянул за собой часть кровавого облака.

Хань Шо был похож на демона, который спустился с другого мира со всей своей злостью целясь в Блаунта. Демонический меч разрушал все на своем пути, распространяя по всему своему пути следования гибель и разрушение.

Эта сила поразила всех воинов, которые находились в ста метрах от Хань Шо. все они были разрезаны на куски лучом света.

- Эксперты священного ранга, что, что происходит? - спросил великий герцог Эшберн у Блаунта и священного мага земли Демпуса дрожащим голосом, когда он посмотрел на дьявола Хань Шо с невероятной скоростью приближающегося к ним.

В данный момент Хань Шо являл собой нечто дикой и необузданной. Ничто не могло его остановить и каждый, кто попытался бы встать на его пути, неизбежно был бы уничтожен световым лучом. За короткий промежуток времени было уничтожено более пятисот элитных воинов Эшберна.

Эти элитные солдаты защищали Эшберна и не участвовали в продолжающейся битве. Все они были солдатами смерти, которых Эшберн хорошо обучил, потратив на это огромное количество золотых монет и сил. Каждый из них был намного сильнее среднего солдата.

Тем не менее, эти элитные солдаты, на которых опирался Эшберн, были нарезаны как бумага, когда столкнулись с сумасшедшим Хань Шо. Ни один из них не смог бы пережить нападение Хань Шо.

- По какой-то неизвестной причине сила этого нечестивого парня внезапно резко возросла. Как будто он смог взять энергию мертвых, которая не успела рассеяться. Каждый его удар был наполнен пугающей негативной энергией. Я понятия не имею, как он это сделал! – с серьезным выражением лица ответил Эшберну священный рыцарь Блаунт.

- Что нам делать, что нам теперь делать, когда он приблизится? – завизжал дрожащим голосом старший принц Чарльз. Он был явно напуган зловещим внешним видом Хань Шо и его пугающей силой.

- Другого пути нет, мы можем только отступить. В настоящее время никто во всей империи Ланселот не сможет остановить его! – сразу же ответил священный маг земли Демпус. Несмотря на то, что это решение сильно оскорбляло его, ничего другого он сейчас не мог предложить.

- Тогда почему раньше вы говорили, что даже если среди них будет священный эксперт, нам нет нужды об этом беспокоиться? А теперь мы не можем противостоять мелкому отродью? От вас никакого толку! Куда мне отступать? Если я уеду из Оссена, все наши планы и усилия будут напрасны!

Чарльз был очень напуган и у него началась страшная истерика. Он уже не мог себя контролировать.

- Чарльз, заткнись! Два уважаемых эксперта священного ранга не могут ошибаться. Тебе лучше успокоиться! – поспешно попытался Эшберн остановить истерику Чарльза. Жесткий тон дядюшки подействовал на Чарльза как отрезвляющая оплеуха и тот немедленно успокоился.

- Мои самые дорогие эксперты священного ранга, Чарльз еще молод и на мгновение забыл свои манеры. Пожалуйста, не принимайте это близко к сердцу. Мы примем во внимание все ваши советы, - принялся извиняться Эшберн перед Блаунтом и Демпусом сразу же после того как накричал на Чарльза.

Несмотря на то, что Эшберн был великим герцогом Империи Ланселот, ему все еще нужно было относиться к этим экспертам священного ранга с большой осторожностью, особенно сейчас, когда им нужно было полагаться на двух экспертов священного ранга. если они будут оскорблять этих двух экспертов это еще больше ухудшит их тяжелое положение,. Поэтому Эшберну пришлось униженно просить прощения.

Священный рыцарь Блаунт холодно фыркнул и взглянул на ныне молчаливого Чарльза:

- В следующий раз будьте более осторожны, когда решите что-либо сказать. Я пришел помочь вам, ребята, из-за своего хорошего друга Косе. Иначе меня бы не волновало, живы вы или мертвы.

Чарльз тайно проклял его в своем сердце, думая, что после того, как он захватит власть, он преподаст ему урок. Однако в этот момент он не осмелился показать своей озлобленности, а мог только кивнуть и улыбнуться.

- Лорд Блаунт, ради распространения славы и сияния Церкви света по всей империи Ланселот, пожалуйста, прости их, - с улыбкой обратился красный архиепископ Косе к Блаунту.

- Забудем об этом, все во славу Церкви света! - воскликнул Блаунт, прежде чем сказать Демпусу, - проводите их подальше от этой области. Я увезу этого парня. Я чувствую, что его главная цель-это я. Похоже, он ненавидит меня за то, что ранее я ранил его.

- Спасибо, мистер Блаунт, берегите себя! – почтительно ответил Демпус.

Эшберн и Чарльз взглянули друг на друга. Чарльз снова проклинал все и вся в своем сердце, думая:

- Если ты знал, что ему нужен именно ты, почему ты все еще здесь? Кажется, это явно говорит о том, что ты желаешь нам зла? я уверен, что этот старый пердун не принесет нам ничего хорошего!

- Старый друг Косе, мне придется побеспокоить тебя, чтобы ты остался со мной. Этот парень-великий магический некромант. Только с помощью божественного оружия "Откровение" можно свести на нет его армию нежити, - сказал Блаунт Косе.

- Конечно, - согласно кивнул Косе.

http://tl.rulate.ru/book/66/274781

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь