Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 415 Чудодейственная скорость восстановления

Глава 415-Чудодейственная скорость восстановления

Когда священный рыцарь, который ранил Хань Шо, увидел, что Хань Шо развернулся, чтобы лететь к Лоуренсу, он на мгновением задумался, но не стал преследовать или нападать на него.

Помимо Священного мастера-мечника Карела, на стороне Хань Шо также был священный маг пространства Хань Шо. расстановка сил была явно не в пользу священного рыцаря и он не стал рисковать.

Если уж священный рыцарь не стал преследовать Хань Шо, то эксперты из церкви света естественно не рвались в герои, поэтому все они беспомощно смотрели как Хань Шо обругал их и полетел к Лоуренсу.

На данный момент резиденция Лоуренса была полностью разрушена битвой между двумя священными экспертами и заклинанием "Разрушение земли".

Слуги, рабочие и горничные в резиденции Лоуренса давно были убиты. В настоящее время у Лоуренса было всего лишь менее десяти доверенных помощников. В отличие от него, даже после потерь в заклинании " Разрушение земли ", у врага оставалось еще было почти четыреста экспертов с удивительной силой из разных направлений. Послышался звук приближающихся копыт, из чего можно было судить, что приближается подкрепление.

Священный маг земли Демпус с облегчением вздохнул, когда пряди фиолетовых нитей выплыли из его тела. Холодная аура, проникшая в кости, была рассеяна.

Демпус был все-таки священным магом и был чрезвычайно опытным в манипулировании ментальной энергией. Хотя вторжение холодной ауры смогло охладить и даже заморозить его тело, как только он пришел в себя и использовал свою ментальную энергию, чтобы рассеять холод и холодная аура явно не могла угрожать его жизни.

Кроме того, когда холодная аура демонического меча вошла в его тело, он сразу же оказал сопротивление этому вторжению. Лишь несколько нитей плотного холодного яда смогли проникнуть в его тело. Вполне естественно, что мага его уровня невозможно убить несколькими нитями холодного яда.

Но даже когда Демпус полностью развеял проникший в его тело яд, у него оставались некоторые опасения. Но к счастью, на стороне Демпуса б ыло множество экспертов и Хань Шо не посмел атаковать вторично, иначе после еще одной атаки холодного яда Демпус мог бы умереть.

Какая пугающая боевая техника! Демпус чувствовал себя ужасно, глядя на далекого Хань Шо, который был ранен с головы до ног. Он задумался о пророчестве астролога Грейс о том, что этот человек принесет процветание Империи Ланселот. Неужели это правда?

- Брайан, ты в порядке? - Фиби изо всех сил боролась, чтобы вырваться из рук Карела, со слезами на глазах бросаясь к Хань Шо, ее нежные руки дрожали, когда она ласкала страшные раны на его лице.

- Ничего страшного, не нужно беспокоиться! – ухмыльнулся Хань Шо, чтобы успокоить плачущую Фиби и пошел к Лоуренсу.

- Целитель, где целитель? – с беспокойством спросил Лоуренс.

- Мертв, мертв давным-давно! - тихо вздохнул великий темный маг Кроули, который присягнул хранить верность Лоуренсу, а затем достал бутылку с лекарством, передав ее Хань Шо. - Быстро нанеси это на свои раны!

- Мастер! – тихо позвал старый убийца Болланд, который все это время смотрел Хань Шо.

Боллэнд уже не был молод и в качестве убийцы видел в своей жизни многое. Он не хотел говорить Хань шо, но убийсктвенное намерение в его теле стало гораздо сильнее. Естественно это не относилось к людям Хань Шо.

- Я в порядке! - улыбнулся Хань Шо. Но его кривая улыбка никого не успокоила, а даже наоборот – Фиби снова залилась слезами.

- Я действительно в порядке, я уже не истекаю кровью. Боевая техника, которую я тренирую, особенная. Эти травмы могут выглядеть очень серьезными, но они не оказывают существенного влияния на меня, - принялся объяснять Хань Шо, когда увидел насколько старательно все хотят намазать его какими-то лекарствами.

Конечно после его слов его друзей все еще терзали смутные сомнения, но у них не было причин не верить ему. Тем более, что его тело стало удивительным образом меняться.

Раны, которые покрывали все тело Хань Шо. Однако, если раньше все они были размером с палец и отовсюду капала кровь, то сейчас кровь уже запеклась, мышечные волокна стали восстанавливаться, а раны уменьшились вполовину.

Священный мастер меча Карел был настолько удивлен, что дважды поморгал глазами, а затем вновь внимательно посмотрел на Хань Шо, чтобы убедиться, что раны действительно уменьшились! Карел не понимал, что происходит. Он явно видел огромные раны на теле Хань Шо, из которых сочилась кровь, но сейчас каждая рана была размером лишь с палочку для еду.

Хань Шо поднялся из-под земли, отправил это странное существо нежити обратно в преисподнюю, а затем полетел к ним. Все это заняло не более двух минут!

Его тело тоже восстановилось примерно за две минуты. Это просто невозможно! Карел был в неописуемом восторге.

Болланд с выражением полнейшего восторга смотрел как заживают раны на животе Хань Шо. теперь они уже были не такие ужасающими как вначале.

Демоническое искусство! Это и была сила демонического искусства! Вскликнул про себя Болланд. Он был только в начале культивирования тайных демонических искусств, но почувствовал, как быстро забилось его сердце.

- Хорошо, вам не нужно беспокоиться обо мне. Я восстановлюсь очень быстро. Сейчас нам нужно думать, как остановить революцию и освободить господина Сабакаса! – спокойно сказал Хань Шо.

Наконец все очнулись от наблюдения за его ранами и вспомнили о той ситуации, в которой они все оказались. Они поняли, что опрометчиво забыли о священном рыцаре и священном маге земли Демпусе.

Священный маг пространства Сабакас был единственным, кто не смотрел на Хань Шо. В этот момент он держал заостренный магический посох, вырезая сложный космический магический массив на гладком скальном грунте.

Трех-метровый волшебный массив был ромбом неправильной формы. С каждым ударом волшебного посоха Сабакаса появлялась длинная ровная линия, а через острый кончик волшебного посоха в каждую линию магического массива протекали нити элементной энергии.

Сабакас полностью сосредоточился на своем занятие. Он не видел ничего, кроме волшебного массива у себя перед глазами и не обращал внимание ни на что другое. Кажется, он бы и глазом не моргнул, даже если бы небо упало на землю.

Священный рыцарь и священный маг земли явно стремились помешать Сабакасу завершить его магический массив. Имея превосходство в количестве, они планировали избавиться от всех здесь раз и навсегда, чтобы избежать возможных неприятностей.

Демпус взлетел с посохом в руке и начал повторять длинное магическое заклинание. Все его внимание было сосредоточено на Хань Шо, как будто Хань Шо был его злейшим врагом.

- Обратите внимание, мы определенно не можем позволить никому беспокоить Сабакаса! – повторил священный мечник Карел, решил, что удивляться возможностям Хань Шо будет как-нибудь в другой раз.

Самым сильный человек в команде, как правило, был лидер. Слова Карела заставили каждого сосредоточить свое внимание, а Лоуренс немедленно отправился к Сабакасу

- Готово! – воскликнул Сабакас как раз в тот момент, когда все приготовились защищать его. после того как Сабакас погрузил всех в транспортную матрицу, все успокоились.

- Не позвольте им уйти! – громко закричал священный рыцарь.

- Метеоритный дождь!

Демпус, который постоянно повторял магическое заклинание завершил его. внезапно воздух наполнили грохочущие звуки, словно на землю упало сотни метеоритов. Естественно, такая концентрация метеоритов невозможна на столь маленькой площади.

В руке Хань Шо оказался костяной посох, а в небо взлетели многочисленные костяные копья. В небе раскрылся костяной щит, укрывая каждого.

Жух! Жух!

С небес несся грохочущий звук падающих метеоритов. Хань Шо посмотрел наверх и увидел, что небо разверзлось, образовав черную дыру как демон, раскрывший свою пасть поглощая летящие метеориты. Ни один летящий камень даже не успел коснуться оборонительного сооружения Хань Шо.

- Хорошо, теперь ваша очередь! – обратился священный маг пространства Сабакас к Хань Шо, Карелу, Кроули и Фиби и указал на магический массив перед ним. Он был совершенно спокоен. Надвигающаяся опасность нисколько не волновала его. это было удивительно!

Хань Шо в изумлении смотрел на безучастного Сабакаса. Единственное, что изменилось, так это у сабакаса не было его привычной улыбки, а сосредоточенное выражение лица придавало ситуации какую-то торжественность. Хань Шо понял, что та черная дыра, проглотившая метеоритный дождь, была действительно создана этим стариком.

Однако Хань Шо не слышал, как Сабакас скандировал какие-либо заклинания. Это еще больше поразило Хань Шо. ведь Сабакас смог молча вызвать заклинание! Кажется, несмотря на то, что они оба были священными магами, понимание Сабакасом сущности магии должно быть выше Демпуса.

- Давай, поторапливайся! – потащила Фиби Хань Шо в матрицу перемещения.

Даже прежде, чем Хань Шо смог среагировать, Сабакас задействовал своё магическое транспортное средство. Вспышка, и все они исчезли.

Во всем районе остался только священный маг пространства Сабакас. Острый кончик его волшебного посоха упал вниз, в результате чего магический массив, который он кропотливо создавал, внезапно разрушился и больше не похож на свой первоначальный вид.

- Демпус, я и не полагал, что кто-либо в нашей стране будет действовать, угрожая будущему империи. Будучи вашим старым другом, я очень сожалею об этом.!

Разрушив матрицу перемещения, Сабакас, со вздохом посмотрел на Демпуса.

- Не верю я во всякие предсказания. Позволить этому незаконнорожденному стать королём Империи Ланселота , это святотатство. Не только я , но и другие благородные люди империи не позволят этого. У меня нет другого пути, как только действовать именно так для будущего всей Империи. Вы слишком упёрты в своей вере в предсказания болвана- астролога и поставить будущее империи в зависимость от этой ереси. Вот, что бы ему не предсказать процветание для империи?

Демпус высокомерно отмёл слова Сабакаса, так как не верил в предсказанную судьбу.

- Господин Сабакас, я вас очень уважаю и слыхал про вас много хорошего. Но я должен предупредить, что если вы спасёте Лоренса и всех остальных, то это не отразится на их судьбе. Сейчас весь Оссен под властью Герцога Эшборна и старшего принца Чарльза. Лоренсу и его людям не ускользнуть, - захохотал священный рыцарь, говоря это Сабакасу.

- Это не так! - Сабакас спокойно глядел на священного рыцаря и добавил: - Есть по крайней мере одно место, которое вы так просто не сможете контролировать!

Управление Тёмной Мантии защищено даже лучше королевского дворца. Легко захватив дворец, им придётся серьёзно повозиться с Управлением. А уж Сабакас-то знал, о чём говорил, так как он и обеспечивал оборону Мт. Ордаса и понимал всю её серьёзность.

- Это всем понятно, что Управление Тёмной Мантии очень трудно взять атакой снаружи! - священный рыцарь был очень серьёзен. Но потом заулыбался:- Но если устроить беспорядок внутри, то это будет совсем другое дело!

Лицо мага Сабакаса изменилось, когда он услыхал это. Он прекратил все разговоры, торопливо схватил магический посох и исчез в вспышке света.

http://tl.rulate.ru/book/66/233379

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь