Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 43 Перерождение

Глава 43: Перерождение

Хань Шо вернувшись обратно вдруг обнаружил, что Джин еще не ушел спать. Он сидел возле своей палатки, скучающий до смерти.

- Эм, Брайан. Ты видел Фанни или Лизу? – тут же спросил Джин, как только услышал шаги Хань Шо.

Кивнув, Хань Шо тихо сказал:

- Да. Учитель Фанни и Лиза скоро вернутся. Учитель Джин, почему вы не ложитесь спать?

- Потому что Кларк внезапно ушел по каким-то делам. Он попросил меня передать Фанни свои извинения. Хах, Кларк ушел без объяснения причин. Какая неприятность.

Услышав слова Джина, Хаеь Шо тут же подумал, что скореее всего Кларк покинул их, так как не смог бы объяснить учителю Фанни своего появления у озера.

- Понятно. Учитель Джин, мне еще нужно сделать пару вещей. Когда учитель Фанни и Лиза вернутся, пожалуйста, передайте им, что я вернусь на рассвете, - сказал Хань Шо и сразу же быстро направился на юг, не обращая внимания на то, согласился Джин передать его сообщение или нет. В мгновение ока он исчез без следа.

Хотя тело Хань Шо не было жестким и лишенным энергии, он все еще ощущал последствия борьбы с питоном. Его тело было действительно ранено и он знал, что Фанни и Лиза будут доставать его какое-то время, когда они вернутся. Таким образом, он не сможет использовать свой магический Юань, чтобы восстановить свое тело. Поэтому он решил временно избежать этого и подождать до утра. К тому времени они должны будут достаточно успокоиться .

На юге росло высокое дерево с толстыми ветвями и листьями около десяти метров над землей. Хань Шо сел и сильно сконцентрировался используя магический Юань, чтобы многократно усилить свое тело.

Время пролетело незаметно и небольшая боль в теле Хань Шо отступила под циркуляцией магического Юаня. Каждый дюйм его кожи, плоть, сухожилия и кости в его теле, казалось, наполнились силой.

Хань Шо утонул в пассивном психическом состояние демона, когда слабый луч боли, исходящий из разума начал постепенно распространяться по всему телу. Внезапно боль усилились и агония в десять раз сильнее заставила Хань Шо закричать.

Взрывной звук раздался из его тела, который сопровождался его наполненными болью криками. Вместе с этими звуками из пор Хань Шо начали вытекать тусклые, мутные пряди воздуха, а воздух вокруг его тела стал покрываться рябью, как будто кто-то бросил в воду камень. Когда его поры закончили испускать мрачный воздух и вредные вещества вышли из его тела, туманное облако черного слабого сияния окружило его.

Эта ситуация продолжалась в течение черт-знает-какого-времени. Хань Шо почувствовал, что боль во всем теле вдруг бесследно исчезла и с громким треском он упал с ветки. Его тело было пугающе подвижным и шустрым.

Успех! Он наконец-то успешно преодолел первое Твердое царство демона. Отныне его тело переродилось. Была ли это сила, гибкость, выносливость, сейчас его тело сильно отличалось от обычных людей. Теперь усилия Хань Шо в будущем обучении будут гораздо меньше, но при этом у них будет двойная эффективность.

Внезапная мысль осенила его когда магический Юань свободно двигался, не встречая препятствий. Он мог не только легко проходить по всем его четырем конечностям, груди и животу, но магический Юань мог легко циркулировать и в голове. Хань Шо взглянул на свою обнаженную кожу и увидел, что на его теле не осталось даже ни оного шрама. Его кожа была чистой и эластичной и он ясно ощущал, что он вырос еще на один или два сантиметра.

Он поднял голову, чтобы посмотреть на небо и увидел, что еще была глубокая ночь. Хань Шо упивался радостью новой жизни в тот момент, когда магический Юань постоянно циркулировал по всему его телу, взволнованно ощущая каждый сантиметр изменений.

Вдруг, разум Хань Шо внезапно прояснился, когда он вспомнил о нефритовой шкатулке, которую он носил с собой. Последний раз он использовал странный предмет в нефритовой шкатулке для медитации и тренировки своих энергетических сил, но вместо этого почти все его энергетические силы пропали. Тогда магический Юань резко хлынул в его мозг, нашел выход из опасности, а также увеличился, выйдя обратно.

Теперь, когда он уже пробился сквозь Твердое царство, Хань Шо мог свободно применять магический Юань по своей воле и управлять им, направляя его в какую-либо часть его тела, включая самые труднодоступные участки его мозга. Хань Шо понимал, что только что он получил несравнимую ни с чем силу и теперь ему было достаточно трудно подавить свое желание вновь попытаться открыть эту шкатулку. Он сразу сел, закинув ногу на ногу и достал сумку, которую он всегда держал при себе.

Когда он открыл коробку, шар, который напоминал глазное яблоко, был все таким же странным и зловещим. Тогда он сосредоточил свои энергетические силы и постепенно стал сливать их в круглый шар. Все, что произошло в прошлый раз повторилось вновь. Шар мгновенно испустил туманную светло-зеленую ауру и капля крови внутри вселяла такое же тяжелое, неприятное чувство.

Энергетические силы Хань Шо быстро текли в круглый шар в нефритовой шкатулке. Боль в голове Хань Шо усилилась, когда его энергетические силы вновь начали утекать.

Наконец, только когда он уже думал, что его мозг взорвется, магический Юань накопившийся в нижней части живота внезапно полетел в его голову. В его голове раздался громкий ревущий звук, а боль настолько усилилась, что он зарычал. В то же время, его бушующие энергетические силы возвращались с невероятной силой, мгновенно заполняя разум Хань Шо.

Хань Шо резко опустился на землю и тяжело задышал. Он чувствовал слабость и легкое головокружение. Это продолжалось некоторое время. Затем он медленно вернулся в норму и почувствовал, что его энергетические силы действительно значительно увеличились. Хань Шо невольно с ликованием уставился на круглый шар.

Вдруг, Хань Шо увидел, что в шаре начали пульсировать пряди зеленого света. Эти нити постоянно переплетались, как если бы кто-то хаотично чертил карандашом. Спустя какое-то время из хаотичных нитей образовалась четкая картинка. Это был странные серый замок.

Однако он вдруг бесследно исчез, оставив лишь в центре красную каплю, которая постоянно вспыхивала и вдруг сформировалась в виде красной стрелки. Она на мгновение замерла, а затем указала на юг.

Что это значит? Что это значит, когда стрелка указывает на юг?

Хань Шо на мгновение остолбенел погруженный в свои мысли, глядя на пятно красного цвета в центре. Его мысли безумно завертелись и он окончательно пришел к одному выводу. Красная стрелка в круглом шаре указывала направление дальнейшего путешествия.

Он заколебался и посмотрел на небо. Красная стрелка основательно возбудила его любопытство. Наконец он схватил нефритовую шкатулку и быстро направился на юг, в том направлении куда указывала стрелка.

На протяжении всего этого времени, Хань Шо чувствовал, что чем дальше он шел на юг, тем чаще он слышал звуки крупных магических существ. На своем пути он встречал множество опасностей и поэтому не терял бдительности. Иногда он поглядывал на круглый шар, отмечая, что стрелка постоянно меняла направление, словно указывая Хань Шо верный путь.

Он прошел таким образом довольно долгое время, когда красная стрелка наконец исчезла. Красная капля и зеленый свет, излучаемый шаром стали сильнее. От шара исходили сильные магические импульсы.

Хань Шо остановился, оглядел окрестности и понял, что перед ним оказалась территория сплошь заросшая сорняками, кустарниками и высокими деревьями. Не вдалеке росло неизвестное, огромное дерево с переплетенными ветвями, и его странная тень, озаренная лунным светом, выглядела как жуткое существо лежащее на земле.

Хань Шо сосредоточил свое внимание и вдруг заметил нечто странное. В других частях Темного Леса, звуки жуков были слышны, какими тихими они не были, но достигнув этого места, Хань Шо понял, что оно было практически полностью беззвучным. Не было ни одного звука от насекомого и ни намека на жизнь.

Странно. Хань Шо почувствовал, что все вокруг было наполнено странной аурой, скрытой под обычной наружностью. Эта аура казалась Хань Шо знакомой, как будто он давно уже знал ее, однако даже после тщательных раздумий Хань Шо так и не смог разгадать, что происходит.

Хань Шо был полностью потерян и находился в глубокой задумчивости, когда круглый шар из нефритовой шкатулки вдруг поднялся в воздух, а зеленый свет нарисовал магические линии в воздухе. Хань Шо почувствовал в воздухе сильные магические импульсы и что они становились тем сильнее, чем ярче сиял зеленый свет.

Хань Шо вдруг осознал, что территория, где был зеленый свет, изменилась. От удивления от вытаращил глаза. Сорняки и кустарники на земле вдруг бесследно исчезли, когда их коснулся зеленый свет. Пейзаж вокруг него изменился. На земле теперь вместо растительности лежали груды белых костей.

Высокие деревья на обочине тоже претерпели жуткие изменения под зеленым светом, превращаясь в скелеты чудовищных, мертвых существ. Если память не изменяла Хань Шо эти огромные скелеты принадлежали легендарным костяным драконам-самым страшным темным тварям.

Смерть. Пустая, безлюдная пустыня превратилась в вечную страну смерти под лучами зеленого света.

Огромный серый замок оставался наполовину в воздухе, наполовину в земле. Несколько странных, острых пик окружали замок, а на стенах замка были высечены многочисленные изображения темных существ.

Хань Шо некоторое время смотрел на эту картину, совершенно ошарашенный. Наконец он смог прийти в себя и заплетающимся языком прошептал:

- Это... это и есть легендарное кладбище смерти?

http://tl.rulate.ru/book/66/12127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
ну это бы не было китайским произведением, если бы именно гг не нашел тот самый скрытый замок случайно/сПервойПопытки в короткие сроки при очень удачном стечении обстоятельств. Сама вселенная направляет китайских трактористов (культиваторов)
Развернуть
#
В остальном прикольно, спс за перевод))
Развернуть
#
Эм... вообще то он не случайно его нашел, а по шару указывающему направление. Другое дело если бы он на грани смерти, проваливается под землю, а там нашел святой источник) хотя наверное это будет ближе япошкам)
Развернуть
#
Ну да(сарказм). Шар попался не случайно ага верю
Развернуть
#
Да плевать на все есть сотни авторов у которых я прочел книги где бывает и не такое
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь