Готовый перевод The Yu Brothers’ Case Book / Книга дел братьев Юй (Книга 1): Глава 8.2

Глава 8.2

Юй Инь оглянулся и увидел, что это Ю, стоящий снаружи, и махнул ему рукой.

Он немедленно вошел внутрь и встал рядом с кроватью, в фиолетовых глазах появилась легкая краснота.

«Студент, на которого напали, прими во внимание свое собственное состояние и не разговаривай слишком долго». Ян Си похлопал Ю по плечу, а затем сказал Юй Иню: «Кроме того, если у тебя есть силы, чтобы ползти, не забудь сначала вымыть голову».

«…Иди к чёрту.»Это был ответ Юй Иня.

Ян Си пожал плечами и уходя напевал мелодию.

Медсестры быстро разошлись по другим делам. Последняя медсестра поправила капельницу, помогла ему заправить одеяло, а затем сообщила Ю о некоторых вещах, на которые следует обратить внимание, прежде чем тоже уйти.

В комнате больше никого не было. Ю огляделся, затем пододвинул стул и сел рядом с кроватью.

«Это ты позвонил дяде?» Юй Инь нахмурился, решив сначала спросить об этом.

Ю покачал головой и вытащил свой блокнот, чтобы показать Юй Иню слова на странице. «Нет, это был не я».

Не он?

Юй Инь не мог представить, кто мог вызвать Юй Ся в такое место ... В конце концов, не было никого, кто знал бы, что они пошли на небольшую гору.

Кто позвонил в такой ситуации?

У него тупо болела голова. Казалось, он что-то забыл. Все его воспоминания закончились в тот момент, когда он увидел змею. Он не помнил ничего после, включая падение.

«Ты не поранился?» Он оглядел Ю. К счастью, хоть Ю был немного грязным и имел различные порезы от сорняков, но сильно не пострадал.

Ю покачал головой, затем протер глаза и зевнул.

Заметив его действия, Юй Инь поискал часы и нашел их на стене рядом с собой. Цифровой дисплей показал 11:45.

Он так долго был без сознания?

Вдруг они услышали очень громкий шум снаружи.

Секунду спустя дверь палаты с силой распахнулась, от удара Ю полностью проснулся и подпрыгнул в шоке.

«Ты маленький ублюдок! Разве я не говорил тебе не вмешиваться!» Юй Ся громко ворвался, его грудь приподнялась от гнева, когда он бросился прямо к кровати и, игнорируя тот факт, что человек, лежащий на кровати, был раненым пациентом, резко ударил его по лбу.

«Дядя, это действительно больно!» Юй Инь схватился за свой пораженный лоб, его сила тоже возросла. «Кто-то только что сказал, что есть риск сотрясения мозга, но ты все равно бьёшь меня!»

«Разве ты не слышал, что два отрицательных равно положительному? Удар предотвратит сотрясение мозга!» Выражение лица Юй Ся было чрезвычайно злым, когда он плюхнулся на кровать, заставив ее прогнуться, что указывало на его гнев. «Твой отец был напуган до смерти, когда услышал, что тебя отправили в больницу. Я запер его дома».

«Почему ты запираешь папу без причины?» Юй Инь посмотрел на младшего и более жестокого из близнецов.

«Чтобы он не мешался под ногами» прямо ответил Юй Ся. Получив телефонный звонок, его брат отчаянно пытался схватить одежду, затем приготовить еду, затем искал какие-то материалы и продолжал бегать повсюду кругами. В конце концов, человек, который якобы был самым спокойным в полицейском участке, спотыкался через шаг, как муха, врезаясь в стены сотни раз. Не имея желания и дальше смотреть на всё это, Юй Ся решил не вырубать своего брата, вместо этого аккуратно запер его. «Ты ещё не умер. Если он хочет навестить тебя, это не обязательно делать сейчас. Если бы твой папа, пришел, он бы непременно переделал это место, ещё и меня потащил помогать ему. Так хлопотно!» Юй Ся фыркнул, вспомнив своего брата, страдающего мизофобией.

Юй Инь чувствовал, что будет лучше, если он промолчит, иначе может получить удар за каждое озвученное предложение ... Он очень хорошо знал характер своего дяди, и он определенно поступил бы так. Юй Ся был тем, кто не проявлял милосердия к умирающему преступнику. Он даже мог бы душить его, чтобы добиться признания. Он был из тех людей, которое забыли взять с собой доброту, прежде чем родится в этом мире.

Юй Инь искоса взглянул на Ю, который уже отошел подальше, чтобы сесть рядом с окном и пролистать книгу, которая волшебным образом появилась из ниоткуда. Он не собирался участвовать в семейном разговоре.

«В любом случае, зачем ты поехал в гору?» Прочитав нотации, Юй Ся скрестил руки и сразу перешел к главному.

Юй Инь решил, что не сможет скрыть правду, поэтому рассказал всё о деле Линь Юй Да, включая свое собственное предположение. «Мне кажется, что все это указывает на аркадный центр, понимаешь, о чем я? К тому же эта кошка и девушка все это время беспокоили меня. Так что я просто хотел посмотреть, смогу ли чем-нибудь помочь».

Брови Юй Ся на мгновение нахмурились, прежде чем он сказал: «Что касается Линь Юй Да, по официальному приказу начальства, мы уже поговорили с ним сегодня днем на счёт следов крови, обнаруженных в такси. Детали ситуации в основном такие, как ты и сказал. Поскольку двое, нанявшие такси, были работниками торгового центра, полиция уже начала расследование. Его тон был серьезным, когда он сказал: «А Инь, тебе лучше всего известно, сколько травм ты получил с начала этого дела. Надеюсь, ты перестанешь вмешиваться. Мы поможем вам разобраться с остальным, ничто не останется незамеченным».

Юй Инь закусил губы, не зная, отвечать или нет, когда он встретился с суровым взглядом своего дяди.

«В конце концов, ты всего лишь студент».

После долгого изучения Юй Ся, Юй Инь, наконец, медленно кивнул.

«Договорились, я не буду вмешиваться». Юй Ся вздохнул с облегчением, боясь, что он вместо этого мятежно покачивает головой. «Ах да, мы уже определили личность другого человека в яме. У него было удостоверение личности, так что это не заняло много времени. К тому же у него был уникальный цвет волос, поэтому мы сразу опознали его».

Веки Юй Инь дернулись, когда он услышал это.

«Он также является сотрудником центра игровых автоматов. Се Ли Ю, двадцать четыре года.»

«Труп был найден на окраине города, по информациям его коллег, сотрудник центра игровых автоматов Се Ли Ю, уже несколько дней не появлялся на работе. Что касается того, как он умер в таком месте, никто не знает».

Юй Ся показал фотографию места происшествия и сказал: «Основываясь на отчетах о вскрытии и показаниях, можно предположить, что Се Ли Ю умер около 20:00 четыре ночи назад. В окрестностях не было обнаружено никаких транспортных средств, поэтому в настоящее время мы проверяем перекрестки, чтобы узнать, как он въехал в горный район».

***

Рано утром в понедельник четыре члена семьи Юй собрались вместе в одной больничной палате.

«Сяо Ю, не мог бы ты помочь мне накрыть на стол?» Юй Тонг относился к больнице как к своему дому. Он начал выносить все продукты для завтрака, которые он купил, в основном это были яичные оладьи и жареные лепешки с репой, а также молоко и соевое молоко.

Ю вытащил небольшой столик и начал вытаскивать еду.

«Ой, ой, ой, ребята, разве пациенты не должны больше отдыхать?» Юй Инь лежал на кровати с сердитым выражением лица. Все делали здесь какую-то работу и устраивали пикники, как им заблагорассудится, эта ситуация, не могла быть ещё более странной.

Он должен был быть раненым, которому требовалось выздоровление!

Но во что превратилось это место? Не говорите мне, что возле моей палаты есть табличка с надписью: «Пожалуйста, заходите, если хотите устроить пикник и отдохнуть»?

«Что за шутка, как будто тебе нужен отдых». Юй Ся отложил фотографии, которые держал в руках, и презрительно фыркнул: «Молодая, травмированная девчонка, которая не может встать после одного удара? Когда-то мы с твоим отцом даже не дергались после того, как бросались в ураган перестрелок» Не то чтобы я никогда раньше не травмировался - на самом деле это случается довольно часто.

«Только старики говорят« Когда-то »». Юй Инь парировал, подперев подбородок руками.

«Ты, сопляк, повтори-ка ещё раз!» Юй Ся начал применять насилие.

«Эй! Я раненый!» Юй Инь громко запротестовал, поднимая подушку, чтобы не допустить избиения.

Ударить раненого в больнице? Как такое могли допустить?!

Юй Тонг и Ю проигнорировали больничную койку, превратившуюся в арену, и автоматически начали есть после того, как накрыли на стол. Теплый пар поднимался вверх, наполняя всю палату ароматом еды.

После того, как прошло несколько минут спора, дверь комнаты резко распахнулась, закрывая рты взрослого и ребенка, устроившего представление.

«Разве вы не слишком взволнованы, господа?» С корзиной фруктов в руках Ян Си стоял в дверном проеме, приподняв бровь, глядя на драку между раненым, лежащим на кровати, и его дяди. «Будьте осторожны, иначе медсестра может прийти и отругать вас».

Юй Ся и Юй Инь посмотрели друг на друга, а затем хмыкнули и отвернулись.

«А Си, почему ты здесь так рано?» Юй Тонг встал поприветствовать его.

«Проходил мимо, а ещё я решил помочь кое-кому и принес фотографии, которые офицер Юй хотел позаимствовать». Ян Си помахал черной рабочей сумкой в ​​руке, затем вытащил изнутри несколько фотографий. «Фотографии покойного Хэ Му Яня, сделанные на месте происшествия».

«Дай мне их!» Юй Инь, который только что говорил, что был ранен, спрыгнул с кровати и взмахнул рукой, чтобы схватить фотографии. Затем он начал внимательно изучать каждый снимок.

На большинстве фотографий тело было крупным планом. Также было несколько наиболее важных деталей в комнате. В подвешенном теле не было ничего особенного, как и в следах от веревки. Как ни крути, однозначно это было самоубийство.

Ю тоже присоединился, чтобы посмотреть.

«В этом нет ничего необычного» заключил Юй Инь, пролистав множество фотографий. Здесь действительно не было ничего странного. Тем не менее, он мог сказать по фотографиям, что резиденция Хэ Му Яня была довольно маленькой, вероятно, размером всего несколько сотен квадратных футов. В комнате были только кровать, компьютер и шкаф, в котором, хранилась одежда и тому подобное.

«Судя по всему, Хэ Му Янь жил довольно скромно. Он нашел небольшую комнату, за которую нужно было платить всего четыре тысячи юаней в месяц. Вычтя из своей зарплаты расходы на жизнь, он отправил большую часть матери. Когда он не был в аркадном центре, он был дома. Он прожил относительно стабильную жизнь». Юй Ся плюхнулся на соседнее сиденье и начал завтракать.

«Как такой человек мог хотеть покончить жизнь самоубийством…». Юй Инь с сомнением взглянул на фотографии. Ему действительно было трудно в это поверить. Если Хэ Му Янь был тем, кто отправлял свои деньги домой, это значило, что он был довольно ответственным человеком. Почему он внезапно решил убить себя?

Более того, после всего, что произошло той ночью, Юй Инь не могла представить, что это дело столь же простое, как самоубийство.

Юй Инь нахмурился, пролистав еще раз несколько фотографий, он быстро перешёл к последней.

Это была фотография окрестностей, сделанная как и всегда, на любом месте преступления.

Внимание Юй Инь привлекли не предметы, находящиеся внутри комнаты, или какие-то подсказки, а стена на дальнем краю фотографии.

Там была женская тень. Она была очень размыта и не совсем соответствовала действительности.

Однако это явно была женской фигуры.

«Дядя, почему на других фотографиях нет этой тени?» Юй Инь выудил другие фотографии окрестностей и проверил захваченные стены. Ни на одном из них не было женщинской тени.

Юй Ся посмотрел фотографии, и подозрение сразу же отразилось на его лице. «Странно, но в тот день среди следователей и сотрудников, обыскивающих место происшествия, не было женщин». Он прищурился и еще раз внимательно присмотрелся к тени. «Это действительно человеческая тень, но она больше нигде не запечатлена…»

«Вы, ребята, случайно не сделали так называемое паранормальное фото?» Ян Си также подошел и смахнул фотографию, чтобы рассмотреть ее поближе. «Ого, как загадочно. Это действительно фигура женщины. К тому же это прямо под тем местом, где висел покойный. Вы, ребята, хотите представить это шоу о сверхъестественном расследовании? Они могут пригласить духовного учителя, чтобы он проанализировал это для вас».

Юй Инь бросил испепеляющий взгляд на Ян Си и вернул фотографию.

«Уже доказано, что это самоубийство. На мой взгляд, камера, вероятно, просто случайно зафиксировала какое-то другое отражение. Не нужно придумывать лишнего». Юй Ся схватил другие фотографии, затем потянулся за той, которую держал Юй Инь. «Теперь, когда ты посмотрел фотографии и задал все свои вопросы, тебе лучше начать выздоравливать, как настоящий травмированный человек. Я уже запросил недельный отпуск по восстановлению из твоего университета. Даже не думай найти предлог, чтобы сбежать ».

Юй Инь моргнул с выражением невинности на лице.

«Не волнуйся! Даже если ты начнешь моргать до тех пор, пока не отваляться твои глазные яблоки, я не разрешу тебе уйти! » Юй Ся бросил в него железный кулак.

«Я наелся». Юй Тонг, который не участвовал в битве от начала до конца, элегантно положил чашуку и весело заявил: «Пора мне отправиться на работу. Вы, ребята, можете и дальше не торопиться, и болтать».

«Подожди меня!»Когда Юй Ся понял, что уже почти девять, он отказался от первоначальной темы обсуждения и поспешно выбежал из палаты.

Когда двое людей ушли, в комнате стало намного тише.

http://tl.rulate.ru/book/65891/1778489

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь