Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Галдина - Завершение Истории

Доброго времени суток. Сегодня мы закончили путешествие длиною в один год, под названием «Записи о подъёме королевства Галдин».

Автор обещал выпустить 11 том веб-новеллы в 2017 году, но так и не написал продолжения. С чем именно это связано, неизвестно, возможно что-то случилось с автором, или низкие продажи печатных томов подкачали его, и автор решил бросить свою работу.

По факту мы остановились на самом интересном месте, следующий том должен быть посвящён войне Империей и Галдиной, против Динанта и Флюгера, а где-то ещё там должна быть церковь, ненавидящая полулюдей, а также предатели аристократы в Империи, что не хотят меняться.

Не дошли мы до конца и любовной линии: сестрёнка Феррис, воинственная Джилл и обольстительница Сандра, что явно не собирается так просто отставать от нашего повелителя всея полулюдей.

Не раскрыта история Йохана, примирения полулюдей и людей, развития экономики и многое другое. По факты, мы вновь получаем обрубленное произведения без логического конца.

Я задумывался над тем, чтобы дописать произведения самому, но все идеи сводились или к написанию чего-то большого, или к такому же обрубленному произведению, да и сам автор явно будет зол, если его произведения решит кто-то дописать.

Чем Галдина стала для меня? Очередным скачком вперёд – третье моё произведение, переведённое до самого конца. Правда, все три произведения не имели логической завершённости, и были брошены своими авторами.

Галдина стала для меня неплохим произведением, с интересным, местами раздутым сюжетом, но со своим смыслом. В отличие от других попаданцев, Георг обладая силами захватить весь мир или разрушить его, не стремился к власти, а его цель была простой и не замысловатой.

Построить город, где каждый получеловек станет свободным, и ничего больше.

Все его решения были направлены только на поиски выхода из сложившейся ситуации, он был хорошим правителем. Как минимум потому, что заставлял своих подчинённых делать всё самим, а не надеяться на повелителя.

Иногда сюжет был переполнен глупостями: главы из личной жизни Георга порой были интересными, но иногда, откровенно, скучными, без интересного сюжета, и присутствующие в произведении, просто чтобы его немного раздуть.

Мне, как и вам, жаль покидать Галдину, я хотел бы побывать в городе полулюдей, но увы…

Mushu Sibiriak 07.01.2020….

P.s Если хотите увидеть другие произведения в моём переводе, скидывайте предложения вот сюда - https://vk.com/topic-137176318_35450459

http://tl.rulate.ru/book/6567/720677

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за старания и перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь