Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 7 - Работа или Желание.

– Добрый день, Николай.

– Здравствуйте господин Георг, поздравляю вас с победой в войне.

– Спасибо, но наш вклад был не настолько большим, чтобы назвать этой победой.

Георг прибыл в торговый форт, чтобы уточнить график и сроки прибытия 7 тысяч полулюдей, что приготовила для него императрица.

– В любом случае, вы участвовали в войне, и я просто обязан вас поздравить. Вы прибыли по делу?

– Да, хотел узнать, когда привезут полулюдей, и нуждаетесь ли вы в каких-то товарах, чтобы содержать их до полного прибытия всех караванов.

С улыбкой на лице, Николай полез искать документы, в которых говорилось о новой поставке полулюдей для города Галдин. Старый комендант отправился на войну, и управляться фортом прислали молодого Николая, местного аристократа с хорошим образованием.

Территория Николая находится рядом с лесом, и по факту является приграничной зоной с лесным городом Галдин. Жители бояться лесных монстров, но молодой аристократ уверяет, что Драгунир давно выгнал всех монстров на юг.

– Вот все документы, но я мог кое-что оставить дома. Если чего-то не хватает, можете всегда наведаться в мою резиденцию, я буду очень рад принять Вас у себя в гостях.

– Обязательно залечу к вам в гости на чашку хорошего чая, как только будет время.

– Спасибо, мой сын будет рад вас увидеть.

В ответ Георг только улыбнулся, Драгунир любил маленьких детей, хотя у самого не было семьи, только сестра Феррис.

– Хорошо, тогда как вы смотрите на вечер следующей пятницы?

– Отличное время, передам слугам, чтобы приготовили небольшой пир.

– Не нужно, только чай.

– Хорошо, я вас понял!

******

Как только Георг забрал документы и покинул торговый форт, Николай откинулся в кресло и достал из стола бутылку с дорогим вином. Он налил себе несколько глотков в стакан, и выпил их залпом.

Николай не Франц и не питает к Драгуниру особые чувства. Вообще в Империи есть аристократы, что даже сейчас видят в Георге проблему, а не спасение.

Просто, они не так глупы, чтобы открыто выступать против одного из сильнейших существ в мире, которого ещё и поддерживает влиятельное большинство аристократов.

Их основная задача собирать информацию о городе и слабостях Георга, и верить, что всё будет хорошо, но в случае проблем уже иметь готовый план действий.

Многие аристократы отдают своих полулюдей, чтобы наполнить город Галдин жителями и показаться хорошими людьми в глазах императрицы, другие же отпускают своих полулюдей, чтобы те рассказывали им о городе.

Галдина закрытый город, и только императрица и несколько ответственных человек смогли попасть в сам город, но даже они ничего не рассказывают о структуре или силе города.

По факту, город окружён не только городскими стенами, но и непроходимым лесом, да и сами полулюди не желают видеть у себя людей, так что высылать разведчиков в город не получиться.

– Надо будет собрать как можно больше информации.

Крупица за крупицей, собирая по не многу информацию, аристократы готовятся к тому, что когда-нибудь им придётся противостоять угрозе, которую они сами создают у себя под боком.

– Наша императрица умна, но она влюбилась в этого Георга, и теперь не хочет думать о том, что этот монстр может отказаться врагом Империи.

– Мы должны стать её мечом и щитом, на случай предательства лесного народа!

http://tl.rulate.ru/book/6567/694638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь