Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 3 - Военный совет

- Как вы себя чувствуете, Господин Драгунир?

- Прекрасно, сейчас мы должны думать не об этом.

Георг вошёл в зал собраний для военных офицеров, где находился Франц и ещё около десяти генералов и офицеров империи.

- У нас не так много времени, чтобы мы могли разговаривать на простые темы.

В центре зала собраний стоял большой стол с точностью восстановленной картой местности вокруг крепости Санкцит. Всего есть три большие фигурки и много маленьких. Большая черная означает армию Динанта, зелёная армию империи, и он стоит в крепости, а красная фигурка — это армия Галдины, что должны располагаться в ближайшем лесу.

- Основываясь на всех разведанных, что нам удалось получить, мы понимаем, что армия врага насчитывает от 25 до 30 тысяч солдат. Нас же намного меньше!

Если говорить по другому, армия империи вместе с Галдиной уступает противнику по численности.

- К тому же нам не известно, готовит ли противник дополнительные наступления. Поэтому империя не может послать нам больше солдат для защиты.

- Что нам известно сейчас?

- Армия империи останется в крепости Санцит и будет принимать бой. Армия Галдины выйдет за пределы города, для подготовки фланговых атак или тыловых операций. Как вы и просили сами. Генерал Баснел выходит из имперской столицы с пятью тысячами рыцарей завтра утром и прибудет сюда примерно через две недели.

- Хорошо, с этим проблем нет.

- Аурия с её восьми тысячной армией находится в городе Развел, примерно в трёх неделях пути от нас. Вот только императрица опасается нападения с моря, они выйдут нам на помощь только когда убедятся, что враги не приготовились атаковать с разных направлений.

- Думаю, что противник должен использовать такую тактику. Двадцать пять тысяч солдат мало, чтобы победить врага равного по силе на его же территории.

- Вы думаете, что противник готовится к чему-то ещё?

- Более чем уверен! Передвижения войск занимает много времени, а потому они будут пытаться вытащить все войска к Санкциту, а уже потом будут атаковать в спину или с моря.

- Да, нам нужно готовится к войне!

Георг всегда был готов к войне, вот только он понимал, что против него пойдут воевать далеко не крестьяне с вилами или разбойники.

Он откинулся на спинку стула и задумался. Двадцать пять тысяч человек, это очень мало для полноценной войны и такой долгой подготовки. К тому же есть вероятность, что они в сговоре с соседними странами.

Зачем идти на крепость, в которой находится восемь тысяч бойцов, если ты знаешь, что твоя армия превосходит противника только в три раза? Это же форменное самоубийства.

Общее количество рыцарей империи превышает 30 тысяч, но большая часть находится по мелким городам. Если Динант хочет победить, им нужно разбивать противников куда большей армией или использовать диверсионную тактику войны.

Что если враг решил уничтожать подкрепления на подходе?

Часть армии Динанта будет готова к осаде крепости. Потом к Имерии выдвигается подкрепления, которое королевские рыцари перехватят.

Пять тысяч рыцарей империи, ничего не сможет противопоставить, к примеру, десяти тысячам солдат Динанта. Тем более если первых поймают врасплох.

Георг посмотрел на карту и ещё раз задумался. Верно, в Динанте тоже должны быть нормальные стратеги, а не только обычные необученные солдаты.

Если они хотят захватить крепость, перехват подкрепления верная тактика. Другими словами, запрос подкрепления без особой необходимости – большая вероятность засады!

«Если рыцарей разобьют на их же территории, это будет проблемой!»

Да, Георг может перевозить подкрепления по воздуху, но это сообщит врагу, что в армии противника есть Драгунир.

- Пока, нам нужно отказаться от подкрепления! – Георг рассказал офицерам свои домысли и те неохотно, но согласились с ним.

- Прикажите всем солдатам отдыхать и набираться сил. Только часть солдат должны нести караул, несколько сотен отправить на разведку. К тому же мне нужны лошади, я планирую вернуть полудраконов в строй!

Сейчас полудраконы занимаются разведкой, но им тоже нужен отдых, поскольку в бою они могут сыграть особую роль, нанеся по противнику самый большой и неожиданный удар.

- Хорошо, мы поняли вашу позицию!

Рыцари империи будут отдыхать, и ожидать, пока противник подойдет к крепости. Георг и все Галдинцы отправятся в большой западный лес около крепости. Этот лес позволит им находится за пределами крепости вдалеке от противников, но при этом практически на поле боя.

Магический барьер не позволит найти армию полулюдей, так что разведка не поможет армии Динанта обнаружить сюрприз!

Офицеры встали, пожали друг другу руки и удалились по своим делам.

Война скоро начнется!

*****

Этим временем Йохан и Джилл со своими людьми находились за пределами крепости и готовились к передислокации солдат.

- Джилл, как там провиант? Вы уже закончили погрузку?

- Да, солдаты тоже собраны.

- Отлично! Смотрю, что все настроены к бою, это хорошо. Надеюсь, что мы сможем проявиться себя.

- Георг рассчитывает на нас, а потому мы не можем подвести.

- К тому же эта война, наш единственный способ сформировать настоящую армию Галдины. Без боевого опыта мы только группа тренированных ополченцев с мечами.

- Думаю, что ты прав, но сейчас мы должны стать сильными.

Джилл посмотрела на своих подчиненных и увидела страх в их глазах. Они боялись своих врагов, но в тоже время были готовы сражаться за свою жизнь.

«Мы должны противостоять врагу, чтобы стать свободными»

Каждый солдат тренировался до мозолей на руках, но всё это тренировочные бои, а не настоящие.

Динант самый большой рассадник проблем любого получеловека. Полулюди королевства не защищены законом и приравниваются к скоту. Их содержат в больших загонах, не позволяя им даже нормально питаться.

Если они не смогут остановить противника у стен этой крепости, то вновь станут рабами. Правда, сама Джилл предпочла бы умереть, чем вновь стать рабыней.

«Империя куда лучше относилась к своим полулюдям, так что мы должны им помогать!»

Джилл стала стражником, поскольку её выбрал Георг. Сейчас же в армию Галдины набирались только добровольцы. Тем не менее, тут есть много солдат различных рас: эльфы, гномы, волки и другие.

Многие из Динанта, но есть и те, кто пришел в город уже из империи. Они отравились на войну, не потому, что жаждали крови, а поскольку желали защитить империю, когда-то бывшую им домом.

- Сможем ли мы защитить наш город.

Йохан положил лапу на плечо Джилл

- Сможем!

http://tl.rulate.ru/book/6567/507697

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь