Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 17 - поездка Георга на юга!

Это был обычный день, когда Галдина считался ещё маленьким городом.

- Синее море! Белый песчаный пляж!

Георг, как всегда, устал, после очередного месяца работы, а потому решился отправиться на юг, к тем островам, где есть море, и нет людей.

На замечательном тропическом острове совсем нет людей, а большая часть острова заброшена. Единственной постройкой был старый дом, с разрушенной крышей и полу обвалившимися стенами.

- Вот и отлично, раз тут нет людей, то можно прекрасно провести время и отдохнуть.

На самом деле, есть своя причина, почему на этом острове нет людей, и почему последние путники покинули его уже давно. Вот только сам Георг об этом узнает намного позже!

- Черт, да как же плавать?

Лишь через двадцать минут Георг выбрался из воды и встал на горячий песок ногами. Нет, ему нравилось плавать, и в прошлой жизни он часто проводил время, купаясь в море, но сейчас у него ничего не получается.

Если подумать, то с самого первого дня, когда Георг прибыл в этот мир, то он не понимал, чем его тело отличается от обычного человека. Да, он намного сильнее, и да он может превращаться в дракона, но во всем остальном он обычный человек!

Вот только это была не так, отсутствие подкожного жира и сильные мышцы не дают возможности Георгу плавать. Точнее, он плывет, но получается у него это из рук вон плохо.

- Что же делать?

Георг ещё несколько раз решил окунуть в воду, но у него так и не получилось поплыть. Тело или всплывала, на поверхность или тонуло.

- Я сильнейшее существо в этом мире, но не могу искупаться?! Что, за несправедливость?

Георг превратился в дракона, взлетел высоко вверх, а потом резко спикировал на воду.

Применив магию воды, Георг катил себя по водной глади, наслаждаясь прекрасной и теплой водой южного моря. Он расправил крылья, чтобы ветер наполнил их воздухом и ещё больше разогнал большого дракона по воде.

Он шевелил лапами под водой, чтобы наслаждаться моментом, а хвост использовал как руль.

- О, Даааа! Это блаженно!

Давно Георг так не расслабляйся, большое тело дракона, окутанное водой, плыло по морю, а крылья наполняемые воздухом только быстрее несли его вперёд.

- Ехуу!

Дракон плыл вперёд, потом возвращался к острову и вновь уплывал от него, так прошло несколько часов, пока Драгунир наслаждался прекрасным отдыхом.

Вдруг, в нескольких сотнях метров, он заметил, несколько плывущих людей. Нет, для людей они плывут слишком быстро и тут явно замешано что-то другое.

- Кто они?!

Драгунир присмотрелся, и точно! Это же полулюди полурыбы. Русалки! Георг никогда не думал, что они водятся в этом мире, но как оказалось, даже русалки тут есть.

- Куда они плывут?

Вдруг из воды показались мощные челюсти огромный акулы, даже Георг на несколько секунд испугался.

- Ого, да это же мегалодон!

Он насколько огромный, что сможет загладить даже Георга, но это просто огромная акула из старых сказок, наверное, и он тут живет уже много лет.

- Надо спасти русалок, я же не могу просто наслаждаться отдыхом, зная, что кто-то рядом со мной может погибнуть!

Георг открыл рот, и в сторону мегалодона полетела магия ветра, когда она столкнулась с акулой, то быстро разрубила её на много мелких кусочков.

*****

- Хлоя, Быстро! Скорее!

- Я не могу! Я устала! Я не убеги!

Эмма! Инес! Инес в опасности!

Хотя русалки считаются сильными монстрами, даже в море найдется существо, что может охотиться на них просто ради вкусного мяса. Таким монстром был мегаладон, что гнался за девочками уже добрые полчаса.

- О, спасибо!

Одна из русалок потянула другую и выдернула её практически из пасти акулы.

- Я так устала, я больше не могу!

- Быстрее девочки, мы уже почти на мелководье, где сможем скрыться от него!

Очень сложно скрыться от монстра, который длиннее тебя в десять раз. Его рот настолько огромен, что маленькие русалки могут поместиться в него все вчетвером и ещё останется много места.

Граток – именно так называли русалки этого монстра мегаладона, был их естественным врагом, и без колебаний гнался за морскими нимфами.

Кроме того, Гратоки прекрасно владеют магией, что позволяет им ускорятся в воде, и разгоняться до скорости неведомой для обычных русалок, а уж тем более для кораблей.

- О боги, помогите нам!

Они закричали, поскольку понимали, что не смогут добраться до того самого спасительного мелководья, но вдруг…

Порыв ветра пролетел над их головами, а потом большая акула позади них страшно взревела.

- ГРУЛААР

Они посмотрели вперёд, в сторону острова, к которому так спешили. Где-то там в паре сотни метров впереди, по воде плыл прекрасный серебряный дракон. Он был так красивым, что казался им богам.

- ооо…

Они остановились и тяжело задышали. Побег от Гратока измотал их силы, и если дракон сам хочет их убить, то русалки не смогут убежать от него.

*****

- Хм? И что я наделал?

Спасенные русалки потеряли сознание, как только их преследователь был уничтожен. Их тела были измотаны, а нервы напряжены, даже сейчас в бессознательном состоянии, они дергали конечностями и пытались куда-то уплыть.

Вот только сейчас они лежали на берегу, Георг вновь превратился в человека и наблюдал за милыми русалками, переживая только о том, что вытащил их на берег. Интересно, сколько русалки могут существовать без воды?

- Теперь я как-то обеспокоен за их жизнь.

Георг был обеспокоен ещё и другим. Дело в том, что верхние части тел точно напоминали молодых и привлекательных девушек и сейчас они были полностью голые. Они тяжело дышали, что ещё больше вгоняло Георга в какие-то непонятные чувства.

Если присмотреться, то каждая девушка уникально красивая, но все они притягивают к себе взгляды.

- Ну, ведь они рыбы, правда же!

Георг говорил это сам себе, чтобы хоть немного подумать о чем-то другом. Сейчас его беспокоило многое, в том числе новые экономические проблемы Галдины.

- Мм.. мммм.

Пока Георг смотрел на птиц в небе, одна из русалок очнулась. Она поднялась, чтобы осмотреться и…

- Ха?! Земля?!!

Неловкая тишина в округе, пока русалка вспоминала, что именно с ней произошло. Потом она повернулась к Георгу.

- Человек?!

- ЧЕЛОВЕК?! ГДЕ?!

Ответил ей Георг, и сам начал крутить головой.

Русалка в панике начала прикрываться свое голое тело руками, но маленькие руки не могли спрятать всю её красоту.

- Тут мужчина, девочки, просыпайтесь!

Она кричала другим русалкам, что ещё лежали на спине. Сама же русалка, что очнулась первой, пыталась отвернуться от Георга, как бы стесняясь его.

- Да погоди ты! Я спас вас и хочу просто поговорить!!!

Русалка вроде как успокоилась, но всё ещё пыталась спрятать свое тело от Георга.

- Мы как обычно отправились искать себе еды, но потом нас заметил Граток и бросился за нами.

- Хм… понял!

В данный момент Георг разговаривал со всеми русалками, но даже после того как он показал им, что он дракон, их отношение к нему не изменилось. Девушки всё равно с опаской смотрели на мужчину, ведь сейчас они сидели перед ним голыми, прикрываясь только руками.

Итак, русалки даже представились.

Эмма – Она лидер этой четверки и лучшая в магии лечения, она так же обладательница самого большего бюста в команде.

Хлоя – Проснулась первая, наверное, самая крикливая русалка, что Георг встречал в своей жизни, и она точно не любит людей.

Инес – достаточно милая и впечатлительная особа. Сама тянется к Георгу и пытается с ним заговорить, но она настолько маленькая, даже по размерам русалки, что Георгу не хочется к ней лишний раз приближаться.

Катя – Самая тихая и спокойная девочка из всех четверых, но по инерции тоже пытается спрятаться от взгляда Георга. Кстати, она обладает примерно теми же размерами, что и Эмма.

Все русалки обладают прекрасным рыжевато-золотистым цветом, и цвет радужники бледно-голубой. Бледная кожа делает их красивыми, а длинный хвост их зелёно-желтой чешуи только сильнее привлекает к ним. Ещё есть большой плавник, около 50 сантиметров, чтобы было удобнее двигаться в воде.

- Итак, именно поэтому вы решили убегать от вашего противника в сторону острова?

- Да, мы так и поступили. Тут мелко, а потому монстр не сможет нас поймать.

- Тогда, раз теперь вы спаслись, то почему вы так странно относитесь ко мне?

- Ну… Мы впервые видим мужчину..

- Ох…

До самого заката они долго разговаривали обо всем, что взбредёт в голову, а потому девушки отправились к себе домой, но обещали ещё вернуться.

За этот вечер Георг узнал много нового, к примеру то, что среди русалок совсем нет мужчин. Каждая русалка обладает определённым даром очарование, что привлекает к ней мужчин.

Потом они поедают мужчин, и в этот же самый момент происходит процесс оплодотворения, после чего на свет появляются новые русалки.

Даже не спрашивайте меня как, это получается, по-моему, Георг даже не хотел думать об этом. Факт в том, что русалки живут более 200 лет, а мамами могут стать только один раз.

В этом районе нет портовых городов, или торговых маршрутов, поэтому русалки тут чувствуют себя относительно в безопасности. Вот только последнее время в этом районе появилось много диких акул, что часто пытались их съесть.

Георг решил сегодня не возвращаться домой, пускай город денёк побудет без него. Драгунир растянулся на пляже и захрапел.

*****

- Надо поймать и вытащить его к воде, именно там мы сможем справиться с ним.

- Но он такой сильный, как мы вообще сможем сделать это?

- Думаю, что сможем, главное всем держаться вместе.

- Ладно, но ты видела, какой он большой в драконьей форме?

- Нет, самое главное, это действовать по плану, а там как получиться.

*****

Георг открыл глаза, когда понял, что-то то не так. Несколько русалок тащили его в воду.

- Эй, что вы делаете!

Они не слова не говоря, стягивали с него майку и пытались втащить его в воду, а всего их было больше двадцати штук.

- Эй! Оставьте меня в покое!

Но русалки не слушали, они просто тащили Георгу в воду, их руки тянули его к себе.

- Да, черт!

Георг уже хотел закричать, как понял, что ему в его лицу прикоснулась что-то мягкое. Кто-то из русалок пыталася окружить его.

Когда его подтащили к воде, то он применил магию воды и ветра, чтобы отправить всех русалок обратно в море.

Через пять минут обиженные русалки сидели на мелководье и смотрели на Георга, что в одних штанах парил в паре метров над ними.

- Что вы вообще пытались сделать?

- Мы не видели мужчин больше шестидесяти лет, вот что!

- Ну, так потопите корабли!

- Мы уже пробовали, но толку не выходит, моряки успевают убежать или просто уплывают на более мелких кораблях.

Насупившиеся русалки сидели на мелководье, Георг думал, что же с ними сделать?

- Что вы вообще от меня хотели?

- Ребёнка!

Георг был шокирован таким признанием, его только что чуть не съели…

Одна из русалок показала ему свой бюст во всей его красоте, а потом и остальные повторили то же самое.

- Разве мы не красивые?!

- Нет, - сухо ответила Георг, и направился в сторону Галдины.

Уже следующим вечером его будет отчитывать Феррис, но Георг не будет рассказывать ей ничего об этом инциденте!

http://tl.rulate.ru/book/6567/497336

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ещё бы они не могли уплыть от акулы, с такими-то (. )( .) . Как вообще их вид смог эволюционировать, с такой-то оптекаемостью? Ох уж это фентези...
Развернуть
#
Спасибо :) вот бы быстрее открыли новые главы мне очень понравились
Развернуть
#
Спасибо за чтение, но боюсь вас огорчить, последние два тома будут закрыты всегда. Их можно только купить!
Развернуть
#
Жаль очень жаль
Развернуть
#
Значит русалкам суждено исчезнуть с этого мира навсегда! Нет мужчин, нет потомства! Выживает сильнейший! Естественный отбор определил их как мусор!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь