Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 13 - Футбольный турнир

Футбольный турнир

- Ох.… Ах.… Мм….

- Блаженство!

Сейчас Георг лежал на кровати в обнимку с Феррис и чесал её за ушком. Он почесал за правым ухом, потом переключился на левое. Со стороны их можно было бы принять за идеальную пару.

- Б… Брат! Хватит!

- Неть.

- Нуу, ХВАТИТ!

Феррис оттолкнула от себя Георга и встала с кровати. Сегодня в Галдине праздник, ведь с момента заселения в город новых жителей прошёл целый месяц. Они прошли стандартную подготовку к рыночным отношениям и теперь могли стать полноценной частью города.

Феррис пришла, чтобы разбудить Геогра и напоминать ему о футбольном турнире, но тот поймал её и….

- БРАТИК!

С улыбкой на лице Георг схватил девушку и начал её щекотать.

*****

- Хорошо, мы можем начинать!

- Что-что?!

Провозившись более 30 минут с Георгом, Феррис уже устала и потащила его за руку на улицу. Большое тело не поддавалось, но милая девушка не сдавалась.

- Пойдем на площадку!

Она устала, легонько пнула его по животу, и обиженная ушла на турнир. Сегодня состоится первый турнир среди футбольных команд Галдины. Кстати, футбольное поле за последнее время превратилось в настоящий стадион, что вмешает в себя более 1000 зрителей за один раз.

- Ох…. Точно, сегодня же турнир!

В Галдине есть уже целых 6 футбольных команд, правда тут нет различия между женским или мужским футболом, да и расовые стереотипы отсутствуют. Максимальная численность команды 30 человек, но большая часть команды набирает не более 20. В командах есть даже эльфы или гномы, хотя этим ребятам немного неудобно играть со всеми.

Одна их шести команд называется «Гардиан» - все её участники - это стражники города. Они взяли себе такое имя как защитники города*. Эмблема команды создана из двух мечей перекрашенные между собой.

Сегодня их первая игра с командой состоящей только из гномов и дворфов кузнецов под названием «Молот Гимли»**.

Раньше Георгу приходилось часто завлекать других горожан, участвуя в играх, но потом он заметил, что многие поддаются ему, и теперь перестал принимать участия в играх. Вот только ему всё равно нужно присутствовать на показательных матчах в качестве почетного гостя.

На самом деле члены «Гардиан» были куда сильнее остальных, поскольку они каждое утро проходили суровые тренировки. Занятие спортом и бег на длинные дистанции был для них работой, но это давало преимущество и в спорте. Хотя в последнее время «Молот Гимли» стали такими же сильными благодаря постоянной работе в кузнице.

- Последняя время команды стали достаточно сильными, я не поддерживаю «Гардиан», но мне хочется, чтобы они выиграли.

- Это просто игра, и не надо устраивать из этого горячее представления.

- Не имей привычку спорить со мной, это и правду будет настоящее представления! Две сильнейшие команды сходятся в поединке!

- Ты как всегда в своем репертуаре, совершенно не понимаешь, когда нужно остановиться.

- Нам уже пора выходить! Идем, иначе опоздаем!

*****

- Немного больше энтузиазма!

Георг немного вздыхает, смотря на толпу ликующих людей.

- Стражники! Я сделал ставку, поэтому я буду надеяться, что они победят!

- Господин Йохан, мы в вас верим!

- Молот Гимли, мы болеем за вас!

- Вы сможете выиграть «Гардиан», я в вас верю!

- Ехууу! Я поставил 100 серебряных на вашу победу, не подведите.

Георг знает, что в городе ведутся азартные игры, а точнее жители делают ставки на победу какой-то команды. Сначала Георг хотел сделать официальный тотализатор, но потом Феррис настояла на том, чтобы Георг не лес в это место.

- Круто…. Ах, сегодня ещё и отличная погода.

Феррис и Георг находят место, где можно будет лучше всего наблюдать за матчем, поскольку футбольное поле не оборудовано ложей, ему нужно найти просто обычное место.

- Джилл, ты сегодня так прекрасна, тоже пришла поболеть?

- ЭМ?!.....

Когда Георг нашёл для себя лучшее место для просмотра футбольного матча, он встретил рядом Джилл. Когда Георг сделал ей небольшой комплимент, отчего помощница капитана стражников залилась краской.

- Да! Я пришла поболеть!

- Тогда давай с нами.

- Пожалуйста, присаживайся на моё место!

Похоже, что девушка была слишком удивлена такому поступку, но приняла предложения Георга и уселась на небольшой стул. Поскольку народу вокруг много, мест для всех не хватит и кому-то сегодня придется стоять.

- Вам придется пожертвовать своим комфортом, чтобы уступить место мне!

- Извинения приняты, но не переживай.

На поле выбежали более 30 человек из двух команд. С каждой стороны будет принимать участие по 15 человек, остальные будут находиться в запасе. Они поклонились, перед Георгом, не произнося ни слова.

Поля для футбола было специального приготовлено Георгом. На нем запрещалось ходить, а уборку и поливку травы совершали каждый вечер.

- Приготовиться!

Несколько опытных игроков из других команд выступали в качестве судей, игроки разошлись по разным сторонам поля и ждали отмашки для начала игры.

* Непереводимый японский Юмор (Галдина + стена + защита)

** Да здравствует властелин колец! Правда, в бою он использовал секиру!

http://tl.rulate.ru/book/6567/453850

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь