Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 17 - Земля, покрытая кровью.

Земля, покрытая кровью.

Рыцари, которые смогли пересечь опасную зону леса Галдин, несмотря на потери, вернули себе самообладание, после того как смогли нормально поесть и отдохнуть у костров. Первый день все были на стороже, но когда противник не атаковал весь день, а потом и ночь, они перестали ждать нападения и пугаться каждого шороха в лесу.

Скоро наступит ночь, и часть рыцарей заступит на дежурство. Они не могут жаловаться, ведь вчера смогли спать целый день, в отличие от всех остальных

- В центре леса Галдин есть такое тихое место….

- Да, я жутко рад, что мы смогли найти место для лагеря.

Чтобы успокоить себя, многие рыцари разговаривали на посту, но это и не возбранялись, к тому же так легче не уснуть.

- Интересно, мы сможем вернуться домой?

- Ага, я бы хотел вернуться домой как можно быстрее, у меня должен был родиться сын пару дней назад. Я так хочу увидеть его лицо.

Как правило, ночной дозор состоял из двух человек, чтобы перебороть дремоту разговором, да и караулить вдвоем куда прощё. Если кто-то появиться, то пока один бежит докладывать, второй может сдерживать противника

Раньше рыцари обсуждали только последние королевские новости и очередные дворцовые интриги, но поход в большой лес Галдин изменил их. Огромные монстры, их слабые места и семья. Вот, о чем говорили все рыцари.

- Хм?

- Что-то не так?

Один из рыцарей смотрел вверх. Туда где через кроны деревьев пробивается слабый свет луны, а золотые звезды практически не возможно было увидеть.

- Нет, просто луну закрыли тучи, и стало темнее.

- Да, облака, может, пойдет дождь?

- До нас долетят только капли!

Рыцари все смотрели выше, редкие лучи лунного света, падающие на землю, преподали на мгновения, а потом вновь появлялись. Намного выше в листьях прятались страшные монстры с крыльями, и длинными хвостами, хоть и были они похожи на человека, но не собирались помогать им.

- Там кто-то есть?

- Большая ящерица или птица?

Один из рыцарей поднял высоко руку вверх и принялся читать заклинания. Все рыцари были обучены основным заклинаниями, вроде маленького огня или вспышке света. Когда рыцарь осветил деревья, но него посмотрели несколько десятков полудраконов.

- Что?!

- Нападение!!

Рыцари не успели закричать, прежде чем их окутала огненная магия.

*****

- Что случилось?!

Лагер спал в своей палатке для командиров, когда к нему в комнату вбежал один из рыцарей.

- Ваше превосходительство! Вражеская атака! Количество противников неизвестно! Атакую с небес магией и стрелами!

- КАК ЭТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, С НЕБА?!

- Неизвестно, противник расположился над лагерем и атакует.

- Успокоиться и приготовить щиты, всем кто может использовать магию воды, тушить пожар!

В палатку ворвался другой рыцарь, его лицо испачкано в крови.

- Ваше превосходительство!

- Что ещё случилось?

- Все разведчик убиты!

- Демоны?!

- Нет, они убиты мечами и стрелами.

Два рыцаря покинули палатку под крики командира.

- ДА ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ!!!

*****

Атака с воздуха прошла успешно, и теперь пора начать охоту.

- Готово!

Огненная стрела попала в дерево около Йохана, это был знак, что полудраконы все сделали правильно, и скоро присоединяться к атаке. Поскольку противник тихо спал, было принято решение атаковать сразу после воздушной атаки и нейтрализации ночных стражников и разведчиков.

- Настало наше время, вернуть людям наши страдания! Годы унижения и рабства!

- Давайте покажем людям, как мы можем сражаться за свою свободу!

- ДАААААА, - заревела толпа стражников.

Слова Йохана и Джилл, заставляли каждого встать в строй без колебаний и приготовиться к первой битве.

- Леон и его люди смогли застать враг врасплох, теперь наша очередь, - Йохан поднял меч вверх – Дайте покажем им, как могут сражаться Галдинианцы! За Город! За Свободу! За Георга!

Крики и лязг мечей нарушил ночную тишину. Стражники бросились в атаку, сметая всё на своем пути. Каждый из них помнил, как был рабом и сколько боли принесли ему и его семье люди, а потому нёсся вперёд, в атаку.

Йохан махнул мечом, из горла противника потекла струя крови, окрашивая его мех в ярко-красный свет, который в лунном свете казался пугающим.

Большинство рыцарей Динанта сейчас спали, а потому не находились в боевом состоянии. Чтобы одеть боевое снаряжение рыцарю требуется около пятнадцати минут, которых у него не было. Мечи и копья не слишком помогали в бою, если нечем защищаться.

Стражники Галдины, как и полудраконы были облачены в доспехи, что создал Георг или гномы в кузнецах, а так же вооружены мечами, копьями лучшего качества, что могли предложить мастера города.

Многие рыцари в панике бежали с поля боя, даже не пытаясь сопротивляться.

- Что полулюди?

- Сильные!

- На них доспехи, откуда?

- Бежим, мы не сможем выиграть!

Солдаты бежали вперёд, оставляя своих боевых братьев на растерзание врагов. Немногочисленные офицеры пытались вернуться своих рыцарей и приготовиться к отражению атаки.

- Не убегать! Врагов мало!

- Трусливые сволочи! Всем стоять!

Один из офицеров, который пытался остановить своих рыцарей, испытал на себе силу волчьих клыков, когда один из противников впился ему в горло.

*****

- Капитан, все противники или убиты или убежали в лес.

Джилл говорила это Йохану, который сейчас был назначен капитаном отряда стражников.

- Уже? Да, я ожидал большого сопротивления от рыцарей, надо разрешить парням забрать себе вещи и доспехи.

- Есть!

Йохан посмотрел на свой меч, который сейчас покрылся кровью противников.

- Красная…

Меч Йохана, настоящий шедевр, созданный лично Георгом. Меч выкован из драконьего металла, и настолько остр, что может разрубать даже рыцарей в доспехах. За это сражения он убил им более десять человек, а потому меч приобрёл красный цвет человеческой крови.

- Ну и запах….

Запах крови и жжёной плоти ударил в ноздри, не приятное чувство.

- Чувствуешь это?

Ужасный запах крови чувствовали все полулюди, что сейчас находились на поле боя.

- Капитан, мы готовы выдвигаться. У нас нет убитых, двое тяжелораненых, и семнадцать с мелкими ранениями, потери противника ещё подсчитываются.

- Отлично, нам нужно выдвигаться обратно в город.

- Берём доспехи и отправляемся.

Йохан вытер меч тряпкой, но тот не хотел терять свой красный цвет. Тяжелораненых нужно срочно доставить в город, чтобы не допустить их смерти!

http://tl.rulate.ru/book/6567/432957

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"...Рыцари, которые смогли пересечь опасную зону леса Галдин, несмотря на потери, вернули себе самообладание..." Морально, солдаты не должны были возвращать себе самообладание, после такого они должны быть психически не устойчивы, а некторые потерять к волю жизни! брать в руки меч и выполнять свой долг смог бы не каждый, у многих из выживших были бы постоянные страхи и переживания за свою жизнь, стрессово неустойчивые люди не смогли бы продолжать задание и биться в полной мере! дальнейшее сопротивление каким либо силам, должно становится всё меньше и меньше! даже если они вошли на безопасную территорию и провели тама некоторое время! - Это чисто моё мнение!
Развернуть
#
автор так пожелал (:
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь