Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 4 - империя

Империя

Северная империя или империя Вильгельма расположена на севере всего континента. Расвиет – город-замок, где проживает император со своей семьей, а так же все генералы и министры империи.

Население города приблизительное 300 тысяч человек, и это самый большой город на всем континенте, и это не будет преувеличением. Это один из не многих городов, где люди могут спокойно проживать даже в морозных условиях, что говорит о высоком развитии технологий в империи.

- Что по Динанте?

- Согласно докладам наших разведчиков, они собрали армию из трёх тысяч лучших рыцарей со всей страны.

Императорский замок был просто шикарным, огромное количество дорогой мебели, многочисленные картины на стенах и другие украшения. На золотом троне сидела уже не молодая женщина – императрица Людмила Слам Вильгельмская.

Империя была единственной страной, где женщина могла стать монархом. В основном именно из-за императрицы Людмилы всё изменилось. Теперь девушки могли стать военными офицерами, чиновниками, это роль больше не отводилась только мужчинам.

- Всего три тысячи? Этого не достаточно чтобы захватить большой лес Галдин!

- Поэтому, мы считаем, что у них есть другая цель, не связанная с захватом леса.

- Хм…

Длинные светлые волосы аккуратно расчёсаны на голове императрицы, она провела по ним рукой, пока думала.

- У вас есть ещё информация?

- Есть, но доверять ей нельзя, похоже, во всём виноваты полулюди.

- Полулюди?

- Да, по последним данным из королевства пропали около двух тысяч полулюдей*, и это только самое начало. Они не пересекали границу государства, и их не скупали для работы в другие города. Такое чувство, что они просто испарились.

- Мне ещё не доводилось слышать, чтобы полулюди так массово сбегали из рабства. Да были побеги, но две тысячи!

- Полностью с вами согласен, пропажа двух тысяч полулюдей огромный удар по экономике любого государства, но и верить такой информации нельзя. Моё предложение перевести активные войска к границе, и к крепостям около леса Галдин, а так же увеличить количество разведчиков.

- Хм.

- Думаю, что поход в лес Галдин может просто прикрытием для манёвров. Сейчас зима, и быстрая переброска войск по территории нашей империи невозможно, а значит, что враг может пройтись по небольшим городам, разрушая или просто захватывая владения вокруг города.

- Йоши, ты уже проработал все возможные варианты да? Нам нужно поговорить лично!

Многие министры встали из-за стола, покинув зал советов. Оставив только императрицу и несколько доверенных лиц.

- Аурия, что ты думаешь?

Аурия была молодой девушкой в рыцарских доспехах, которая сразу же подошла к императорскому золотому трону и вытянула спину.

- Не знаю, вся информация слишком странная. Зачем посылать армию элитных бойцов в лес Галдин, если доподлинно известно, что этой армии не хватит.

- Да, такой боевой отряд не сможет захватить лес, максимум у них получиться захватить небольшой участок, но его оборота будет бессмысленной. Зато для атаки границ соседнего государства такой отряд годиться куда больше.

- Йоши, какой смысл им нападать на наши пограничные города, если им известно, что мы сможем вернуть себе территории уже летом?

- Не знаю моя императрица, возможно, это будет просто акт агрессии, чтобы откинуть нас подальше или у них совершенно другие планы.

- Аурия, сколько солдат сейчас могут выдвинуться к границе?

- Сейчас? Если у меня будет несколько недель, то я смогу собрать около шести тысяч лучших рыцарей. Организовать командование, оружейников, склады, транспорт и подготовиться дли перевоза их к границе, на всё уйдет более двух месяцев.

- Они уже успеют атаковать?

- Не думаю.

- Хорошо! Оставьте за командующего генерала Бусинелли, а сами собирайте войска и отправляйтесь на границу, в бои не вступать, только обороняться. Возьмите не менее четырех тысяч бойцов и отправляйтесь.

- Йоши, ваша задача подготовить припасы и повозки для длительного похода. Если враг отправляется в Галдин, я хочу, чтобы вы последовали за ними и узнали, что именно им нужно от самой богатой непокорённой территории!

- Понял, я немедленно начну готовиться к длительному походу и войне. Разрешите использовать императорские резервы, чтобы не повышать цены на продукты в этом году?

- Хорошо!

Таким образом, две страны, сами того не понимали, объявили войну против города-государства Галдины. Императрица собирает армию, чтобы не дать своим противникам захватить самую ценную нейтральную территорию, но понимают они, что ждёт их там?

* Ранее говорилось о 1,5 тысячи полулюдей, сейчас о 2 тысячах. Сошлёмся на некачественную разведку, не думаю, что автор мог ошибиться.

http://tl.rulate.ru/book/6567/419381

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор не ошибся. В последней "закупке" как раз насчитывалось 1500 человек, а до этого 430 и того почти 2000 полу-людей.
Развернуть
#
Том 6 Глава 1

- Как я уже говорил ранее, с невольнических рынков за последние два года исчезло более полторы тысячи полулюдей. Они как будто просто растворились.

-Ты хочешь сказать, что полторы тысячи полулюдей просто исчезли? Они не пересекали границы, их нет в списках и на работах?

Вот этот момент - Данные Королевства Динант и Империи расходятся, хотя на самом деле - Да! Георг купил 2 тысячи полулюдей
Развернуть
#
в королевстве говорится "за последние два года" - как раз о последней покупке в 1500, а в империи, скорее всего, в общем за последние 4-5 лет = как раз примерно 2000
Развернуть
#
О чем вы все говорите Георг сделал 3 закупки, а не 1 на 2к все говорят о последней крупнейшей на 1,5 тыс или об общей не очень ясно. Скорее всего автор просто замудрил.
Развернуть
#
Этот афторр уже насколько раз ошибался. И не кисло так.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь