Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 1 - Путешествие

В лесу, где солнечный свет прорывается сквозь листья, стояли два человека, надевающих белые робы.

Одним из них был Георг, второй - Феррис.

В этот день Георг использовал Превращение в Дракона, сняв с себя броню, а затем превращение в Человека, чтобы создать ни свою обычную одежду, ни броню, а эту робу, затем он снова превратился в дракона, сняв с себя броню, и снова превратился в человека, чтобы создать одежду для Феррис.

Георг надел робу поверх брони, которую он носил с самого первого дня, а Феррис надела робу поверх своей одежды, которая явно была на пару размеров больше, чем нужно, закатав рукава и кайму. Робы были белого цвета, так как их внешний вид зависел от того, как Георг выглядел в форме дракона, однако они явно были намного полезнее обычной ткани.

При любой ситуации роба будет сохранять свою эффективность. Одежда из чешуи дракона обеспечит защиту от тепла и холода, а также предотвратит удары мечом, несмотря на то, что выглядит она как тканая, и даже обнулит эффекты магии.

Сначала Феррис сказала что-то вроде: "Я-я-я... Я не могу надеть это!"

Расстроившись, Георг ответил: "Ну... Наверное, становится немного неприятно, когда вспоминаешь, что она была частью моего тела, но..."

Сначала эти два человека были озадачены, затем они обрадовались, затем загрустили, а под конец засмеялись. После этого.

- Что ж, мне уже всё равно, что она такая ценная и восхитительная, но ты что, пытаешься лишить меня остатков психики и логики? -сказала Феррис

После этих слов Георг сложил о ней своё мнение.

Когда они подготовили одежду, Феррис отошла от Георга, чтобы переодеться, но затем огромный паук упал ей на плечо и она полуголой начала бегать вокруг. Увидев это, Георг сильно засмущался, а Феррис, постепенно приходя в себя, но продолжая кричать, дала ему пощёчину. После всего случившегося, включая побег Феррис от Георга, который явно увидел больше, чем ему следовало, каким-то образом они всё же смогли уйти из того места.

- Я бы хотела сказать, что хоть сейчас мы со всем и справились, но...

По какой-то причине пощёчина зацепила его настолько сильно, что на его щеке остался красный след. Был ли это прилив сил в критической ситуации или же просто сила этой молодой девушки, сказать он не мог, однако в любом случае в этом было что-то зловещее (На самом деле, это было связано с тем, что он не защищал своё лицо, и оно не было закрыто одеждой или бронёй)

После этого случая прошло уже два дня. К этому времени они уже определились с пунктом своего назначения.

Великий Лес Галдины, так же известный, как Демонический Лес.

Это был неимоверно большой лес, лежащий на территории этого королевства и соседней империи. В его центре находилось озеро, вокруг которого было много нетронутых фруктов и овощей, да и в самом лесу было много еды, а в горах можно было найти множество руд, несмотря на то, что они находились к северу от озера.

Это место ещё существовало и не было разорено людьми лишь по той причине, что в нём проживали могущественные демоны и звери.

Похоже, что и королевство, и империя пытались отправить туда свою армию много раз, надеясь зачистить лес, однако каждый раз им приходилось отступать после больших потерь, так и не добившись никакого результата. К тому же, королевство и империя заключили временный мир, из-за чего они не могли атаковать одновременно. На сегодняшний день в этот лес больше не направляют людей.

Идеальное место для постройки базы.

Многие демоны и звери, возможно из-за своих инстинктов или опыта, не приближались к Драгуниру. (По этой причине самым эффективным способом охоты стало Превращение в Дракона и моментальное убийство зверей) Единственными живыми существами, нападающими на кого-то находящегося выше их в пищевой цепи, были люди, собравшиеся в группу.

Просто находясь там, Георг превращал Демонический Лес в безопасное место для себя и окружающих его людей. Скорее всего, если Георг остановится в центре леса, на его границах скопится больше демонов, так как все демоны и звери пытаются держаться от него подальше, что создаст в лесу естественную крепость.

Учитывая его расу и силу, а также положение, в котором находились зверолюди, и полученную им возможность, он начал размышлять так.

Чувство, что он был не собой, и что его разум постепенно разрушался, полученное в первый день, окончательно исчезло. Значит ли это, что он был на правильном пути? В любом случае, сначала ему нужно пройти через лес.

- Феррис, ты не устала?

- Оу, братик так обо мне беспокоится, мы же только отдыхали, разве нет?

- А что не так с тем, что старший брат переживает о своей младшей сестре?

Пока они говорили, Георг и Феррис проходили по дороге, на которую раньше не ступала нога человека. Они специально шли вглубь леса, чтобы избежать лишнего внимания и обеспечить себя едой.

- К тому же, хоть твои раны и были излечены, Феррис, ты ведь всё равно не так вынослива, правда ведь? Я не хочу на тебя давить.

- ... Серьёзно, ты слишком обо мне беспокоишься, постоянно переживаешь и преувеличиваешь.

- Оу, я просто решил тебя избаловать, Феррис.

- ... Оу.

Такие близкие отношения между ними были заслугой приложенных Георгом за эти два дня усилий. Когда они шли, Георг всегда держался рядом с Феррис, будто защищая её; если он находил еду, то предпочтительнее отдавал её ей; если Феррис была ранена, он сразу же использовал магию восстановления, неважно насколько незначительными были повреждения; а когда они спали, он всегда ложился к ней как можно ближе.

Феррис совсем не была закрытой или хладнокровной (обычно, чувства зверолюдей были теплее, чем у людей), даже наоборот, она вела себя очень дружелюбно, как настоящая сестра.

Наличие у него скрытых мотивов можно было объяснить, как печальную сущность парней.

В любом случае, хорошо это или плохо, путешествие пары проходило мирно.

http://tl.rulate.ru/book/6567/127073

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
Чувство людей(всех) очень плохо развиты =(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чё то он мерзкий, она ему доверилпть, а ему лишь бы полапать
Развернуть
#
С одной стороны, "спасать принцесс" приятно, кто о таком не мечтает, это даже естественно. Мотивирует на спасение как раз ожидание благодарности спасённой, в каком бы то ни было виде. Просто представь, что спасаешь не девочку, а мальчика - мотивация поуменьшится. И ничего тут не поделаешь.
А с другой стороны, он же её сестрой назвал, и в то же время лапать хочет, сестру-то. Действительно, мерзкий.
Развернуть
#
Медсестра
Развернуть
#
Сестра-монахиня
Развернуть
#
Эти взаимоотношения ужасны. Ну почему ГГ такой идиот
Развернуть
#
ОЯШ, фигли.
Развернуть
#
Автор слишком рано ее добавил, либо она лишняя вообще! но то что происходит в этих главах - Ужас!
Развернуть
#
Половину пролистал, но надежда остаётся благодаря резиденции
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь