Готовый перевод KnB: ball killer / Баскетбол Куроко: убийца мяча: Глава 135: Региональный турнир 6

Глава 135: Региональный турнир 6

- Не расслабляемся. -

- Знаем, кэп! - Прыснул в кулак Ал. Трибуны шумели от такой слаженной игры. Другой причины этому я не видел.

Противники после такой отрезвляющей атаки наконец пришли в себя. Теперь играли более развязно. Но ошибки кое-какие прослеживались всё равно. На чём я и решил сыграть.

Оставив специально своего игрока, я встал так, чтобы не было особо видно. Лино напрягал чужого капитана. Тот только увидел свободного игрока, передал ему мяч. Точнее хотел. Моя рука возникла на пути. Сделав перехват, стартанул к кольцу.

За мной гналось двое. Сбавил скорость и в прыжке закинул мяч. Вот теперь пять очков. Люди ликовали. Ну да, не всегда игры начинаются с таких интересных поворотов.

Следующая атака уже была спланированной, Том постарался помешать. Даже задел пальцем мяч, но тот как назло упал в корзину.

Мяч снова у нас. Подойдя к чужой линии трёх очков, Хонора стали прессовать. Я рванул в его сторону. За спиной получил мяч.

Рывок в центр. Меня перекрывают два игрока, и отдаю мяч Дейву. Тот свободны спокойно закидывает мяч. Пока, что никто особо не выделялся кроме меня. Но это и не надо. Парни успеют показаться себя, а то что я сильный и так кому надо тот всё знает.

Следующую атаку противников Том всё же сумел прервать, поставив свою огромную ладошку, об которую и ударился мяч.

Алонсо рванул к чужой корзине. А Дейв сделал широкий пас в его сторону. Нужно было видеть довольную рожу от того, что он наконец забил свой первый мяч.

- Мне кажется они слабее даже той команды, которую нам проиграла в отборочных. - Тихо сказал мне Хонор, пока противники разыгрывали мяч.

- Скорее всего так и есть. Но ничего не попишешь. Главное, продолжать этот темп. -

Чем дальше шла игра, тем лучше начинали играть соперники. Всё-таки они могли что-то показать. Даже их лёгкий форвард начал набирать обороты. Стоял он специально с Дейвом, у которого защита было хуже, чем у меня.

Был шанс, что я вообще бы не пропустил его. Тогда бы игра для противоположной команды кончилась даже не начавшись.

- Последняя минута первой четверти. Может Хонор ты уже что-то покажешь? А то Джин делает всю работу за тебя. - Подколол Ал нашего друга.

- За такие шутки в зубах бывают промежутки. Знаешь это? -

- Понял-понял, ты серьёзный парень. -

- Тебе самому не чем похвастаться, ГарсиЯ. - Выделил я последнюю букву, что резало слух.

- Посмотрим в следующей четверти, как ты поговоришь. - Вместо криков спокойно ответил он. Хм? Кого-то разозлили. Пусть выплеснет своё негодование в игре, но без лишнего энтузиазма.

Лино как все же решил действовать. Лёгкий дриблинг между ног ускорялся. Резкий шаг в правую сторону, а потом переход в лево, переводя мяч за спиной. От такой финта парень с противоположной команды грохнулся на пол.

Вместо того чтобы продолжить игру, он взял мяч в две руки, убирая потом его под подмышку. А свободной рукой помог встать упавшему.

Мяч к сожалению перешёл в другую команду, но те при начале сразу же кинули его в нашу сторону. Вот это драма во время игры. Обычно в баскетболе все стараются вывести соперника из себя, а тут благородство.

Не знаю о чем думали соперники, но даже в оставшееся время Хонор сумел обойти защитника, стянуть на себя второго и передать мяч Томасу, которые вколотил первый данк этого матча. Трибуны прямо взорвались на глазах. Да, данк - один из самых зрелищных элементов баскетбола.

Сигнал прервал игру, и мы направились к скамье. Майка слегка стала мокрой. Всё-таки я стал достаточно выносливым за последние пять лет.

- Игра на уровне, но не сдаём позиции. Продолжайте играть, как играли. Только без фанатизма. - Снова повторил Ян уже какой раз за этот день.

- Ал, только не выделяйся слишком сильно. Экономь силы. - Сказал я перед тем, чтобы сделать глоток прохладной воды. Не столь холодной, чтобы было тяжело. Холода было в меру.

- Я не тупой. Мне нужен всего лишь мяч, чтобы показать каплю своих способностей. -

- Ну раз нужен, то ты его получишь. -

Посидели, отдохнули. И снова в бой. Мяч на этот раз был у соперников. Они подойдя к нам, стали растягивать атаку так, чтобы получилось прорваться в середину, что у них вышло на последних секундах атаки. Захотел бы Томас, никто бы вообще не подошёл ближе чем это возможно. Но мы же скрываем истинную силу.

- Ты готов? - Задал я в слух вопрос, но кому именно адресовались это никто не понял, не считая нашей команды.

Мяч то и дело переходил от меня Лино, от него мне. Я побежал в центр. Хонор сделал показ в мою сторону, но отдал на предыдущее моё место положения. Но мяч не улетел в аут, как все могли подумать. Алонсо вытянул руку и черпаком захватил мяч, двинувшись к кольцу.

Потуги остановить его, закончились полным провалом для наших оппонентов. Они просто-напросто не смогли остановить второй данк нашей команды. Для зала стало неожиданностью, что у нас в команде два человека способный на это. Узнай они, что нас трое, то было бы ещё хуже.

Соперники старались, выкладывались на полную. В их глазах горел огонь, но счёт становился всё больше и больше. Конечно, мы давали им провести красивую атаку. В местах даже сами делали ошибки, которые не бросаются в глаза рядовым игрокам. И этого хватало, чтобы поддержать игру с двух сторон.

Из-за чего создавалось впечатление, что игра равная, но счёт был далёк от этого. Слишком филигранно мы действовали. Противники тоже поверили в себя. Ни раз шли на риск, который иногда действительно помогал им. Но в большинстве мяч был перехвачен нами.

Перерывы слишком быстро пролетали за разговорами. Тренер даже не лез к нам особо. Похоже Брайен хорошо на него подействовал до игры. Теперь вон, сидит и думает.

Третья четверть была полна активности. С нашей стороны было гораздо больше командных действий, чем в предыдущих четвертях. Но ничего сверх нормы. Смотреть интересно, но это на фоне наших противников, у которых изредка что-либо получалось.

А вот четвёртая четверть была полным сюрпризом для всех. Замена как ни посмотри не сдерживалась вообще. Сразу играли на полную. На у чего им сдерживаться? Играют всего десять минут. И вот мне пришлось подстраиваться под всех на позиции распасовщика.

Иногда ради шоу, пускал пас между ног. Такую наглость мог позволить себе только я в конце игры. Сейчас противники вымотались, и не полностью соображают. Замену не выпустили, вот я и решил поиграть на публику.

Итоговый счёт игры составил 87: 34. Почти в три раза больше. Перестарались однако, но это я ещё сдерживал нашу атаку. Играй я как замена, то счёт дошел бы и до ста.