Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 840

Глава 840: Я всего лишь старшеклассник

«Должен ли я сказать “поздравляю с воссоединением семьи”?», – подумал Сейдзи.

Он решил не делать этого. Отношения между ними могли понять только они.

В любом случае, связь между Саяки Тендо и Богиней Белой Сакуры теперь была понятна. Но что насчёт связи Саяки с Богиней Катастрофы?

«Она отличается от нас», – ответила Богиня Белой Сакуры на вопрос Сейдзи.

«Означает ли это, что Тендо-сан не слишком связана с Богиней Катастрофы?».

«Это не так». Богиня Белой Сакуры сделала небольшую паузу. «Если меня можно описать как существо, появившееся из-за Саяки, то она существо, которое похищает».

«Похищает…», – сразу же понял Сейдзи.

«Тендо-сан добровольно создала вас, а она похитила часть души Тендо-сан, чтобы сформировать себя! Верно?».

«Да», – подтвердила Богиня Белой Сакуры.

«Не только моя душа была похищена», – добавила Саяка. «У всех присутствующих на эксперименте были похищены души. Вот почему все мы теперь превратились в разбитые осколки душ».

Так вот в чём было дело. Это действительно имело смысл.

Теория Котаро заключалась в том, что души всех умерших извратили дракона, превратив его в Богиню Катастрофы. Однако его теория оказалась неверной. Дракон не был извращён. Дракон был существом, которое являлось объединением энергии греха. Когда появился этот дракон, он начал похищать души каждого и объединился с этой силой, чтобы стать богом, превратившись в Богиню Катастрофы!

«Если бы не Богиня Белой Сакуры, которую создала Тендо-сан, то Богиня Катастрофы, вероятно, полностью бы похитила души всех присутствовавших на эксперименте… поглотив все эти души». Сейдзи посмотрел на Саяку.

«Я согласна с этим выводом», – кивнула Саяка в знак согласия. «Грехи Семьи Тендо сами по себе не были божественными. Вот почему ей нужны человеческие души, чтобы обрести божественность. Однако моя борьба породила Белую Сакуру, которая помешала Богине Катастрофы полностью поглотить души каждого. Это сделало её божественность неполной или, возможно, недостаточной. Или, может быть, она была ранена из-за этого вмешательства, что заставило её впасть в спячку сразу же после появления… Конечно, также возможно, что члены Семьи Тендо, которые прибыли, чтобы скрыть следы эксперимента, сделали что-то, что временно успокоило Богиню Катастрофы. Однако теперь она снова проснулась и принесла бедствие городу… Возможно, её цель – поглотить больше душ и завершить или повысить свою божественность».

Божественность. Право быть богом. Проще говоря, это была основная концепция бытия богом. Это было нечто абсолютно необходимое для существа, чтобы считаться богом, напрямую связанное с его уровнем и силой.

Поглощение человеческих душ ради личной силы… нет, не только душ.

Сейдзи вспомнил Временную Линию Разрушения, свидетелем которой он был ранее. То, как люди “растворялись” под дождём цветочных лепестков, всё ещё было свежо в его памяти! Почувствовав, как по его спине пробежали мурашки, Сейдзи также получил более конкретное понимание того, чего хотела Богиня Катастрофы.

«Богиня Катастрофы хочет не только души. Она также хочет плоти и крови… ей нужны тела!», – сказал Сейдзи тяжёлым тоном. «На этот раз она не только хочет больше душ, чтобы повысить свою божественность, но также хочет сформировать своё собственное тело, чтобы материализоваться с физическим телом и появиться в этом мире!».

Появление в физическом теле было бы равносильно становлению истинным богом.

Это была цель Богини Катастрофы.

«Она пробудилась из-за действий Семьи Тендо… Если бы мы смогли остановить Семью Тендо до того, как они сделали это, то Богиня Катастрофы продолжала бы спать?», – спросил Сейдзи, готовясь к потенциальной загрузке.

«Нет», – ответила Богиня Белой Сакуры. «Она обязательно проснулась бы, потому что хочет проснуться».

«То есть, даже если бы мы остановили Семью Тендо, она всё равно проснулась бы рано или поздно?».

«Верно», – кивнула Саяка. «Невозможно, чтобы она оставалась в спячке вечно, потому что она уже существует. Если подумать об этом, то она уже спала целых десять лет, что и так достаточно долго. В таком случае, может быть, всё не так, как мы думаем. Возможно, Семья Тендо не хотела будить Богиню Катастрофы. Может быть, Семья Тендо не смогла подавить её и удерживать в спячке?».

…Это имело смысл.

Сейдзи чувствовал, словно только что обнаружил слепое пятно!

Сейдзи… нет, точнее, Юи и Общество Души полагали, что всё это было заговором Семьи Тендо. Однако, возможно, это было не так. Может быть, это случилось из-за того, что Семья Тендо больше не могла подавлять Богиню Катастрофы, и поэтому она пробудилась…?

Если это действительно так, не означает ли это, что семья Тендо была обижена?

Нет… Причиной рождения Богини Катастрофы всё ещё были грехи Семьи Тендо. Хотя Семья Тендо могла ошибиться в вопросе пробуждения Богини Катастрофы, нельзя было сказать, что это была не их вина. Семья Тендо всё ещё была главным виновником произошедшего.

Точнее говоря, основными виновниками, несомненно, были Шинзен Тендо и тот таинственный человек, который называл себя “Мастером Аббатства”.

Мастер Аббатства… это было что-то вроде “Даосского Аббатства”? Даосизм из Хуася?

Сейдзи не хотел думать, что человек из Хуася вызвал всё это бедствие. Однако это действительно казалось возможным.

Даже Семья Тендо не смогла установить истинную личность этого Мастера Аббатства, и этот человек дал Шинзену духовные техники, которые считались очень ценными… Казалось вполне правдоподобным, что Мастер Аббатства мог быть могущественным пользователем духовных способностей из Хуася.

Сейдзи мог лишь вздохнуть. Независимо от того, был ли преступник человеком из Хуася или нет, злой грех, вызвавший так много катастроф, был безошибочным.

Грех оставался грехом, независимо от национальности человека.

Вернёмся к теме Богини Катастрофы.

«Действительно ли метод запечатывания джинчурики – единственный действенный метод против Богини Катастрофы?», – спросил Сейдзи. «Теперь, когда мы понимаем связь между вами и Богиней Катастрофы, можете ли вы сделать что-то ещё, Тендо-сан?».

Саяка молчала.

«Извини… я знаю, что прошу от вас слишком многого». Сейдзи вздохнул. «Но несмотря ни на что, я хочу найти лучший путь».

«Это не твоя ответственность». Саяка посмотрела на Сейдзи. «Хотя я не понимаю твоей личной ситуации во всём этом, ты уже знаешь так много ценной информации. Всё, что тебе нужно сделать, – это сообщить эту информацию другим. Ты уже отлично поработал, Сейдзи Харута. Но тебе и твоим друзьям не справиться с таким существом, как Богиня Катастрофы. По правде говоря, у твоей группы не хватит на это сил».

«Возможно, есть и лучшие способы борьбы с ней. Однако ты должен оставить это на усмотрение более квалифицированных людей. Не думай, что ты способен спасти мир самостоятельно. Только в аниме встречаются старшеклассники, спасающие мир».

«Нет», – серьёзно ответил Сейдзи. «Старшеклассники также спасают мир в манге и ранобэ».

Саяка потеряла дар речи.

«Просто шутка», – усмехнулся Сейдзи. «Ваши слова заставили меня вспомнить определённого человека, который сказал мне почти то же самое. Тем не менее, я не пытаюсь быть высокомерным и думать о том, что я не смогу сделать. Просто я не хочу всё вот так оставлять. Я прекрасно знаю, что недостаточно силён, чтобы противостоять Богине Катастрофы. Однако это не значит, что я не должен делать всё, что могу. Если даже после того, как я приложу все свои силы, наступит худший из возможных концов, я приму это, пусть и не хочу этого делать. Но если я не постараюсь сделать всё, что могу… Я не смогу принять это. Это не из-за личной выгоды и не потому, что я чувствую, что должен спасти мир. Это просто моя своенравность».

Что-то вспыхнуло в глазах Саяки, когда она услышала это.

«Такая своенравность… действительно наивна», – тихо сказала она.

«Я думаю, что здесь более уместно слово “юность”», – усмехнулся Сейдзи. «Я ведь всего лишь старшеклассник».

http://tl.rulate.ru/book/6436/571744

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь