Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 778

Глава 778: Богиня Белой Сакуры

Все атаковали одновременно своими абсолютными способностями и мгновенно победили змея-монстра... Нет, этого не произошло.

Хотя заклинание “Огромный Свет” несколько подавляло семиглавого змея-монстра, он всё ещё был сильным противником, при сражении с которым требовалась осторожность.

Кахо выпустила рой насекомых, а Казуко вызвала огромное количество самураев сакуры. Мика и Юкари использовали насекомых и демонов в качестве прикрытия, чтобы приблизиться и атаковать головы змея. Каэде летала в воздухе, неся Хисаши, и они объединили свои магический ветер и молнии для атак с большого расстояния. Шика и Иделия (Маюзуми) объединились, чтобы использовать совместную магию льда по большой области. Хоши быстро выпустил стрелы света, взорвавшиеся шипами. Нацуя создала множество духовных клинков, на которые запрыгнули Хитака и Рана для совместной атаки...

Все работали вместе и яростно сражались против змея-монстра! Змей-монстр, казалось, пришёл в бешенство, яростно изрыгая ядовитый туман, токсичную жидкость, Пули Маны и выпуская бесчисленное множество мелких змей. Каждая голова змея кусала или размахивала, как хлыст...

Битва была настолько ожесточённой, что наверняка стала бы хорошей боевой сценой для фантастического фильма, если бы кто-нибудь заснял её.

Сейдзи поддерживал построение и сосредоточился только на поддержке и защите своих товарищей.

Змея-монстра с такими мощными регенеративными способностями было бы невозможно уничтожить за одну атаку. Нужно было вести битву на истощение.

Хотя энергия змея-монстра казалась безграничной, люди, которые объединились в этого монстра, никак не могли обладать безграничной энергией и Маной.

Пока все в группе Сейдзи работали вместе и сражались изо всех сил, победа была лишь вопросом времени!

Чиаки чувствовала себя крайне усталой.

Ей казалось, будто её руки и ноги превращаются в тяжёлые деревянные блоки. Её горло было хриплым. Она действительно хотела остановиться и отдохнуть или даже просто заснуть прямо здесь.

Но она не могла.

Испытание бога ещё не закончилось. Она должна была упорствовать!

Чиаки знала, что прямо сейчас Сейдзи и остальные сражаются ради неё. Так что ради них она совершенно не могла позволить себе проиграть.

«Я должна продолжать, должна продолжать, должна упорствовать…».

Сознание Чиаки стало туманным, когда она постепенно потеряла самоощущение. Некоторое неизвестное время спустя она достигла ранее неизвестного мира.

«Отличная работа», – произнёс в её голове загадочный женский голос. «Ты и твои спутники великолепно справились. Ты прошла моё испытание. Помимо того, что я обещала, твои спутники также будут вознаграждены. Спасибо всем вам за то, что победили эту змею для меня».

Затем Чиаки внезапно почувствовала тепло, окутывающее её тело, и её сознание постепенно восстанавливалось.

«Чиаки...», – крикнул ей кто-то.

Чиаки медленно открыла глаза, увидев перед собой женщину.

Эта женщина была одета в цельное платье и имела длинные волосы того же серебристого оттенка, что и волосы Чиаки. Глаза Чиаки мгновенно расширились, когда она увидела эту прекрасную женщину с такой нежной улыбкой. Потерянные воспоминания внезапно заполнили разум Чиаки, и забытые эмоции хлынули в её сердце. Чиаки задрожала, и слёзы неудержимо потекли из её глаз...

«Мама!!!».

Прежде чем её разум успел подумать о чём-то ещё, тело Чиаки начало двигаться первым, когда она закричала и прыгнула вперёд к своей матери.

Чихиро встречала её распростёртыми объятиями. Из её глаз также неудержимо текли слёзы.

Мать и дочь крепко обняли друг друга.

Чистые белые цветы вишен медленно падали вокруг них в этом пустом пространстве.

Сейдзи в тот момент стоял под большим вишнёвым деревом.

Он был телепортирован сюда после того, как ему наконец удалось убить этого семиглавого змея-монстра.

Цветы вишни были белыми. Падающие лепестки создавали прекрасное зрелище.

Сейдзи открыл веер, на котором было написано “мирные сердце и разум”. Он стал слегка обмахиваться им, спокойно ожидая.

«Пожалуйста, стань моим защитником…», – сказал ему молодой женский голос.

«Что конкретно мне нужно сделать?», – спросил Сейдзи, закрыв веер.

«Это будет очень похоже на то, что ты сделал только что».

«Как часто это будет происходить?».

«Я не знаю…».

«Какую награду я получу?».

«Я защищу тебя и твоих товарищей».

Эта богиня просила защиты, но она также предлагала защиту в качестве оплаты... Хотя это звучало противоречиво, на самом деле это означало взаимопомощь.

«Тогда сейчас мы можем подписать временный контракт», – Сейдзи решил пока что согласиться и попробовать. Он всегда мог отказаться продолжать позже, если бы что-то пошло не так.

Богиня не имела никаких возражений против этого.

Определённый лепесток цветка вишни начал светиться, паря перед Сейдзи.

Сейдзи протянул руку и схватил лепесток, который затем превратился в белый туман, проникший в его руку.

Таким образом, временный договор был заключён.

Вернувшись в додзё Духовного Дома Сейдзи, Нацуя и остальные постепенно очнулись от Визуализации. Все они чувствовали небольшую головную боль и головокружение. Каждому потребовалось некоторое время, чтобы полностью прийти в себя.

Затем они заметили, что и Сейдзи, и Чиаки всё ещё находятся в состоянии Визуализации.

Через некоторое время Сейдзи очнулся.

«Всё в порядке?», – первым делом он проверил состояние своих друзей.

Все были в порядке, хотя и немного устали.

Мика переживала за свою лучшую подругу. Сейдзи сказал ей, что Чиаки, скорее всего, скоро придёт в себя, и что ей не о чем беспокоиться.

После прохождения испытания бога, Духовная Сила каждого заметно возросла, и все получили новые осознания. Если бы не усталость, все хотели бы немедленно начать культивировать, чтобы превратить свои новые осознания в реальные способности.

Сейдзи рассказал остальным о том, как он, или, точнее, “Сейдзи Камидзё”, подписал временный контракт с богиней.

«Эту богиню... её зовут Богиня Белой Сакуры. Её “защита”, – это на самом деле благословение, которое повысит качество наших будущих Визуализаций. В обмен на это мы должны защищать её от врагов и побеждать их, как на испытании, которое она нам устроила. Она не знает, кто её враги и откуда они пришли. Однако я полагаю, что эти враги из организации Посланников. Этот змей-монстр... эти семь человек, скорее всего, из Посланников.

«Что касается того, почему они напали на Богиню Белой Сакуры, это до сих пор неизвестно. Однако “Сейдзи Камидзё” считает, что мы должны вмешаться, потому что Богиня Белой Сакуры является доброй богиней, которая дружелюбна по отношению к людям».

У Сейдзи были довольно странные отношения с “Сейдзи Камидзё”. Сам Сейдзи тоже был “Сейдзи Камидзё”, но он также не был им. Скорее Сейдзи играл роль “Сейдзи Камидзё”.

Если приводить аналогию, то это было похоже на человека, который играл роль персонажа в фильме, который был очень похож на него. Или можно даже сказать, что человек играл роль самого себя. Но независимо от того, насколько они были похожи, персонаж оставался лишь персонажем, человеком, который существовал в фильме, но не в реальности.

Глубокое изучение этой темы ушло бы в философию, поэтому Сейдзи не хотел слишком зацикливаться на этом. Таким образом, Сейдзи и “Сейдзи Камидзё” были по сути одинаковыми, но не идентичными существами.

Сам Сейдзи был бы намного осторожнее в отношении просьбы Богини Белой Сакуры о защите. Возможно, он даже отказался бы. Однако Сейдзи Камидзё согласился.

«Эй, мы можем столкнуться с Посланниками в качестве врагов в реальной жизни… Что является ой ещё головной болью. Мистер Камидзё, вы, может, и не против, но у нас у всех будет куча проблем!», – не мог не прокомментировать про себя Сейдзи.

Он предположил, что это было побочным эффектом роли Сейдзи Камидзё.

Ну, так как Сейдзи Камидзё уже подписал временный контракт вместо него, Сейдзи мог только попытаться выполнить его.

Это испытание было бы невозможно пройти без помощи Сейдзи Камидзё. Однако, в конце концов, все не только прошли, но даже получили благодарность Богини Белой Сакуры. Тем не менее, было неизвестно, окажется ли это благословением или чем-то ещё более проблематичным в конце. Но, так как Сейдзи заимствовал силу у Сейдзи Камидзё, он решил взять на себя ответственность за результаты.

«Богиня Белой Сакуры – дружелюбная и добрая богиня? Разве не она забрала мать Чиаки?», – спросила Мика.

«Об этом я тоже не знаю. Мы должны узнать больше после того, как очнётся Чиаки», – сказал ей Сейдзи.

Сразу после того, как он сказал это, Чиаки пришла в себя.

Она моргнула, и по её щекам тихо потекли слёзы.

Все посмотрели на Чиаки, заметив, что она очнулась.

«Чиаки, ты в порядке?», – обеспокоенно спросила Мика.

«Я в порядке…», – Чиаки вытерла слёзы и улыбнулась своей лучшей подруге.

Сейдзи достал свой платок и помог Чиаки вытереть слёзы.

Чиаки улыбнулась и ему. Затем она медленно встала, окинув всех взглядом.

«Ребята… я искренне благодарна всем вам». Встав, Чиаки поклонилась всем под углом в девяносто градусов. «Благодаря вам я наконец снова смогла встретиться со своей матерью... и вернуть воспоминания о ней».

http://tl.rulate.ru/book/6436/513122

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь