Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 768

Глава 768: Что, чёрт возьми, ты имеешь в виду, говоря, что собираешься сразиться с богами!?

Действительно существовало заклинание, которое могло использовать ребёнка в качестве катализатора, чтобы помочь найти родителя. Но уже было довольно трудно найти обычного человека в реальной жизни, не говоря уже о том, что целью на этот раз было найти человека, который был унесён призраками в мир богов.

Тем не менее, попробовать стоило.

Прежде чем попытаться найти мать Чиаки в Мире Цветущих Вишен, Сейдзи решил попробовать найти её в реальном мире.

Нацуя взяла образец крови Чиаки и несколько её волос, чтобы применить заклинание обнаружения. Но, как и ожидалось, заклинание не сработало.

Когда все члены Ордена Рыцарей прибыли, они снова начали тренироваться в Домене, как обычно. После того, как Сейдзи собрал у всех Кристаллы Внутреннего Мира, он снова вошёл в Домен только с Нацуей, Шикой и Хитакой.

Сейдзи и Шика разбирались с монстрами в Домене. Президент студенческого совета начала рисовать формирование заклинания, в то время как Хитака оставалась рядом с Нацуей, чтобы охранять её. Казуко наблюдала за всем с воздуха.

Когда Нацуя начала применять заклинание, Казуко внезапно почувствовала что-то, что заставило её нахмуриться.

Формирование заклинания Нацуи сразу же засветилось красным. Волосы и кровь Чиаки, которые были помещены в центр формирования заклинаний, внезапно начали светиться ослепительным светом, после чего исчезли прямо у всех на глазах!

Нацуя: «!?».

Её глаза расширились, когда она увидела этот неожиданный результат.

«Какая-то сущность только что приходила сюда», – сказала Казуко.

«Что это было?», – Нацуя посмотрела на неё.

«Я могла почувствовать что-то... какую-то сущность или какую-то силу, которая внезапно пришла сюда». Казуко поправила очки. «Это что-то, вероятно, помешало твоему заклинанию, а затем исчезло».

Приходила какая-то сущность... Лицо Нацуи стало серьёзным, и она немедленно позвала Сейдзи.

«Это доказывает, что Чиаки и её мать действительно каким-то образом связаны с Миром Цветущих Вишен. Моя гипотеза частично доказана», – заключил Сейдзи, услышав это. «Казуко, скорее всего, почувствовала бога, или силу бога или что-то подобное. Эта сущность пришла сюда и вмешалась в заклинание обнаружения матери Чиаки, уничтожив волосы и кровь Чиаки, скорее всего, чтобы помешать нам найти её или предупредить нас…».

Сейдзи почувствовал, что может возникнуть опасная ситуация, поэтому он попросил Нацую и Хитаку покинуть Домен, а сам остался вместе с Шикой.

На самом деле, Сейдзи хотел, чтобы Шика тоже ушла, ради её собственной безопасности, чтобы рисковал он один, но Шика категорически отказалась оставить его.

Нацуя также хотела остаться со своим парнем, но она знала, что следование плану Сейдзи было бы логичным решением.

Она верила, что даже если произойдёт наихудшая из возможных ситуаций, и Сейдзи столкнётся с богом или существом уровня “король демонов”, он всё равно сможет сбежать. Если она и Хитака останутся, то они могут только стать помехой для Сейдзи.

После того, как Нацуя и Хитака покинули Домен, Сейдзи и Шика продолжили сражаться с монстрами внутри.

Но, на удивление, не произошло ничего аномального даже после того, как они одолели последнюю волну монстров.

Таинственная сущность лишь помешала им обнаружить мать Чиаки... похоже, пока что это было всё.

Однако Сейдзи теперь узнал, что между матерью Чиаки и Миром Цветущих Вишен существовала определённая связь.

Если использование небольшого количества волос и крови Чиаки для заклинания обнаружения настолько привлекало внимание бога, что он вмешивался в заклинание, что произошло бы, если бы они использовали ещё больше волос и крови? Или даже “использовали” саму Чиаки…

Это казалось довольно опасным. Сейдзи никогда бы такого не сделал.

Однако Чиаки сама придумала эту идею, предложив использовать себя в качестве приманки!

«Я хочу выманить этого бога и спросить его о моей матери».

«Это слишком опасно. Отказано».

«Мы можем попробовать это после того, как полностью подготовимся… Разве всё не будет в порядке, если мы будем готовы?».

«Здесь есть огромная проблема! Даже если мы идеально подготовимся, и даже если мы сможем справиться с богом, нет никакой гарантии твоей безопасности», – серьёзно сказал ей Сейдзи.

Чиаки замолчала.

«Тогда какой ещё метод у нас есть?», – наконец спросила она тихим голосом после долгого молчания.

Теперь настала очередь Сейдзи замолчать.

«Поскольку другого метода нет, то это единственное, что мы можем сделать». Чиаки посмотрела ему прямо в глаза. «Я уже являюсь целью. Такими темпами я могу исчезнуть так же, как моя мать... вместо того, чтобы ждать, пока враг сделает свой ход, не лучше ли атаковать первыми? Ты не согласен?».

То, что сказала Чиаки, имело смысл.

Вместо пассивного ожидания чего-то плохого и реагирования только после того, как опасность уже наступила, было бы гораздо лучше сначала как можно больше подготовиться, а затем отправить приманку.

Сейдзи посмотрел прямо на Чиаки. Он знал, что она должна была бояться предлагать себя в качестве приманки, но всё же она набралась смелости, чтобы противостоять такой опасности.

Помимо её собственной смелости, это было также потому, что она полностью доверяла ему.

Сейдзи понял и почувствовал всё это, глубоко вздохнув и заговорив тяжёлым тоном. «Ты совершенно права. Выбор нашего собственного плана атаки – лучший выбор. Давай подготовимся к битве с богами... Я сделаю всё возможное, чтобы защитить тебя!».

Чиаки улыбнулась, глядя на решительное выражение лица своего надёжного парня. Её улыбка была невероятно яркой и завораживающей.

Сейдзи рассказал план всем членам своего Ордена Рыцарей, сказав им всем самим выбирать, участвовать или нет.

Весьма вероятно, что врагом окажется могущественный и опасный бог. Вполне вероятно, что это будет намного опаснее, чем предыдущая сложная тренировка в Домене, поскольку в Домене таких мощных существ ещё не было.

Сейдзи нужно было как можно больше боевой силы. Однако он никогда не стал бы заставлять своих друзей присоединяться к нему, если это было настолько рискованно.

Но когда члены его Ордена Рыцарей узнали, что Сейдзи нужна их сила, они все приняли такое же решение, как и когда он спросил их, останутся они или уйдут.

«Мы, рыцари, следуем приказу нашего Короля. Это справедливо, даже если наш Король направит свой меч против богов!», – сказал Хисаши.

«От одной мысли, что мы будем сражаться с богами, становится так волнительно. Я точно не пропущу такое событие», – сказала Юкари.

«Я хочу помочь тебе и Вакабе-семпай», – сказал Хоши.

«Сражаться за своего контрактора – это суть того, что значит быть Духовно-связанным Слугой», – сказала Кахо.

«Мне действительно любопытно, каким окажется настоящий бог. Это будет отличным вдохновением для моей манги», – сказала Маюзуми.

«Тебе даже не нужно спрашивать», – сказали Шика, Мика и Каэде.

Сейдзи, конечно, был рад получить поддержку своих друзей, хотя он также чувствовал некоторое давление от всеобщих ожиданий.

Помимо обсуждения приготовлений с Нацуей, Сейдзи также связался со своей младшей сестрой.

«Что, чёрт возьми, ты имеешь в виду, говоря, что собираешься сразиться с богами!?», – сказала девушка в шапке с кошачьими ушами, появившись на экране компьютера Сейдзи.

«Именно то, что это значит».

«Пожалуйста, объясни мне всё ясно в двадцати словах!».

Сейдзи задумался на мгновение, а затем напечатал: «Чтобы защитить своих друзей, я принял решение выманить злого бога, чтобы поговорить с ним или же сразиться и победить его».

Он использовал ровно двадцать слов, ни больше, ни меньше.

Хана потеряла дар речи.

В конце концов, ей всё ещё потребовалось более чёткое объяснение.

«Тебе что, жить надоело!?», – сказала Хана Сейдзи после того, как услышала всю ситуацию.

«О тебя это звучит так однозначно».

«Что ещё я должна сказать? Ты пытаешься выманить существо на уровне “король демонов”. Что ещё я могу сказать, кроме того, что тебе жить надоело!?».

«Действительно, может мне и правда жить надоело, поэтому я хочу быть как можно лучше подготовленным».

«Всё, что тебе нужно подготовить, – это гробы!».

«Я никому не позволю умереть. Я клянусь своей честью и славой как героя из другого мира!». Хотя Сейдзи делал довольно детское заявление, у него было максимально серьёзное выражение лица.

Хана была слегка впечатлена мощной аурой, которую излучал Сейдзи.

«…Неплохая аура, но одного этого тебе будет недостаточно».

«Я знаю. Вот почему я прошу помощи у тебя».

«Хм…», – девушка в шапке с кошачьими ушами на мгновение задумалась. «Я поищу соответствующую информацию и предоставлю тебе снаряжение, которое может быть полезным».

«Спасибо, Хана».

«Не говори что-то настолько банальное… и не рассчитывай на меня слишком сильно. Выманивать существо уровня “король демонов” очень опасно. Весьма вероятно, что человек, выступающий в роли приманки, умрёт. Или превратится в монстра. Ты должен это осознавать!».

«Конечно, я это осознаю», – серьёзно заявил Сейдзи.

Превращение в монстра... Инцидент с Кахо произошёл совсем недавно, а над Юкари и другими Пробудившимися также нависла угроза. Сейдзи, естественно, вполне осознавал этот риск.

Юи сказала, что “всё может обернуться большой опасностью” и что, если “пределы будут нарушены, о Чиаки позаботятся”. Сейдзи решил, что Юи имела в виду такую ситуацию.

Выманить бога... точнее, неизвестную могущественную сущность, так как ещё не было подтверждено, что это был бог. Эта сущность могла завладеть Чиаки или заставить её мутировать, превратив Чиаки в монстра уровня “король демонов”!

http://tl.rulate.ru/book/6436/507386

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь