Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 733

Глава 733: Я хочу сражаться!

Два разных варианта. Два пути, по которым они могли пойти.

Все присутствующие понимали, что это был выбор, который определит будущее Ордена Рыцарей.

Все снова замолчали.

«А что хочет делать Семпай… нет, Лидер Команды?», – Хоши заговорил первым.

«Я выбираю бой», – прямо ответил Сейдзи. «Защита граждан, защита этого города и получение выгоды – всё это причины для сражения. Но самая основная причина в том, что я хочу сражаться!».

Сейдзи не хотел сражаться за личные выгоды или защищать этот город. Основная причина была в том, что он хотел сражаться в этой серьёзной битве.

Конечно, личные выгоды и защита города также были важны. Если бы не получаемые выгоды и концепция защиты, Сейдзи не рискнул бы своей жизнью ради сражения без причины.

Но, тем не менее, он собирался драться, потому что не хотел пропустить такую серьёзную битву.

Сейдзи не особо волновали потенциальные выгоды или защита города. В конце концов, он просто хотел удовлетворить своё личное желание.

В его предыдущем мире был определённый персонаж манги, который несколько раз спас мир. Но на самом деле этот персонаж сражался только потому, что хотел сражаться с сильными. Фактически, этот персонаж даже позволил бы опасному злодею, который угрожал всему миру, освободиться лишь потому, что он хотел снова сразиться с этим злодеем.

Хотя это также могло быть связано с тем, что автор манги пытался придумать способ, благодаря которому злодей будет постоянно выживать, это действительно демонстрировало, каким боевым маньяком был этот главный герой. Поскольку он хотел сражаться с сильными, было вполне понятно, что он отпустит такого могущественного врага. Если бы он вместо этого убил врага, он больше не смог бы сражаться (веселиться) с этим врагом.

Ну, это было преимущество, которое обеспечивал главный герой боевой маньяк. Было легко иметь реванши с одним и тем же злодеем, а не постоянно придумывать новых злодеев. И если бы читателям стало скучно, автор мог изменить ситуацию, заставив главного злодея получить новую трансформацию, или придумать какую-то организацию для создания новой арки.

Также могло быть эффективно иметь главного героя, который полагал, что аморально убивать даже своего злейшего врага. Это поставило бы главного героя на сторону справедливости и сострадания, а также позволило бы сохранить усилия в создании новых злодеев. Ещё одна эффективная техника написания историй.

Таким образом, не только у главного героя, но и у главного злодея была бы сюжетная броня!

Особенно это касалось популярных антагонистов. Независимо от того, как злобно избивали злодея, он всегда выживет. Или даже если он умрёт, его можно будет оживить. И если в мире не было возможности воскрешения, всегда были альтернативные измерения. Антагонисты на самом деле были снабжены даже большим количеством читов, чем главный герой...

Кхм, Сейдзи отошёл от темы.

Как бы то ни было, Сейдзи участвовал, потому что хотел сделать это, как если бы он был боевым маньяком. Или, может быть, он был больше похож на “героя, который защищал других, потому что это было весело”.

Однако все остальные не знали о внутренних мыслях Сейдзи. Все они думали, что он был бесстрашным, смелым и готовым встретить опасность лицом к лицу...

Каждый мог почувствовать героическую ауру, исходящую от него, поскольку они были под влиянием его (воображаемой) силы воли. Все им казалось, будто он сиял золотом в тот момент.

Нацуя, Шика, Мика, Юкари, Хоши, Каэде, Маюзуми и Кахо... Почти у каждой присутствующей девушки что-то вспыхнуло в глазах, когда они вспоминали различные воспоминания вместе с Сейдзи.

Погодите-ка, что-то не с предыдущим утверждением?

Ладно, не суть.

«Я эгоистичен в своём решении, поэтому я не прошу всех делать то же, что и я», – продолжал говорить Сейдзи, окидывая взглядом всех в комнате. «Я надеюсь, что каждый сможет сделать свой собственный выбор... Или, если говорить прямо, я надеюсь, что каждый решит уйти, а не остаться, чтобы сражаться, как я».

Члены рыцарского ордена были удивлены, услышав это.

«Потому что мы слишком слабы…», – Хисаши поправил очки.

«Нет, вы совсем не слабы», – сказал Сейдзи. «Просто ещё слишком рано. Хотя к настоящему моменту почти у всех вас есть боевой опыт, и вы справлялись достаточно хорошо, всё же рановато участвовать в таком опасном инциденте. Всем вам нужно больше времени, чтобы вырасти и стать сильнее. Не только по уровню мощи, но и психически... Я так думаю».

Риск испытаний Юкари и Мияби нельзя было преуменьшать. Их психическое состояние ещё не было полностью стабильным, и также было возможно, что другие Пробудившиеся столкнуться с аналогичными испытаниями в течение следующих двух недель... Даже если Пробудившиеся были достаточно сильны, чтобы справиться с предстоящим инцидентом, Сейдзи беспокоился об их психических состояниях.

«Итак, в конце концов, ты всё же думаешь, что мы слишком слабы», – сказала Юкари.

Все посмотрели на неё, когда она заговорила.

«Ты хочешь, чтобы мы все ушли, потому что ты всё ещё не считаешь нас достаточно сильными. Не нужно прятать это за красивыми словами», – заявила Юкари, глядя прямо в глаза Сейдзи.

«…Я полагаю, можно сказать и так, но я действительно не думаю, что все вы слабы», – вздохнул Сейдзи.

«Прости… мой тон мог быть немного резким. Но если ты хочешь остаться один и просишь всех нас уйти, это вызывает у меня недовольство». Юкари сложила руки. «Я думала, что это должно было быть командным решением».

«Это я должен извиняться… извините, но я действительно так думаю», – прямо сказал Сейдзи. «Я хочу остаться сам и сражаться, но я чувствую, что все остальные ещё не готовы. Я надеюсь, что все вы решите избежать этой опасности».

«Что, если мы всё равно хотим остаться?», – заговорила Мика.

«Я попрошу вас хорошенько обдумать это. Как я уже говорил ранее, избегать опасности вовсе не стыдно. Оставаться – значит рисковать жизнью», – серьёзно сказал Сейдзи. «Никто из вас не должен оставаться ради моего эгоизма».

«Я внезапно почувствовал, что Лидер Команды не имеет права говорить это мне…», – сказал Хоши с неоднозначным выражением лица. «Раньше… я думаю, что слова, которые Лидер Команды сказал мне ранее, можно вернуть тебе здесь, не меняя ни единого слова».

«Вернуть что?», – Сейдзи уставился на Хоши.

Красивый мальчик немного потупился от этого взгляда.

Хисаши усмехнулся, увидев эту сцену. Мика и Казуко тоже громко рассмеялись. Даже на лице Шики появилась лёгкая улыбка.

Сейдзи сделал вид, что ничего не видит.

«Что происходит?», – Юкари моргнула в замешательстве.

«Ничего, не обращай внимания». Сейдзи отмахнулся. «В любом случае… Кхм, я сказал всё, что хотел сказать. Теперь вам решать, что делать». Сейдзи строго посмотрел на всех.

«Я поддержу любого, кто решит уйти. И если вы хотите остаться, я попрошу вас пересмотреть это решение. Я сожалею о том, что приходится так с вами поступать... Правда сожалею».

Сейдзи искренне извинился за свой эгоизм.

Члены Рыцарского Ордена обменялись неловкими взглядами между собой.

«Честно говоря, я так же недоволен, как Рыцарь Льда и Огня, потому что Наш Король не проявляет должного авторитета», – прокомментировал Хисаши. «Вполне нормально уйти или остаться здесь, если это решение Нашего Короля; мы, рыцари, просто подчинимся. Тем не менее, Король заставляет нас, рыцарей, принимать решение. Это нехорошо... но это также можно рассматривать как испытание от Короля для его рыцарей. Уйдём ли мы, как пожелал Наш Король, или всё равно останемся, игнорируя его желание... Если стоит такой выбор, то этот недостойный выбирает…».

Хисаши внезапно встал со стула и положил правую руку на грудь, делая классический рыцарский жест присяги верности.

«Остаться!», – решительно произнёс светловолосый мафиози-отаку в очках. «Даже если это идёт вразрез с желанием Моего Короля, я останусь, чтобы сражаться вместе с ним! Вот ответ этого недостойного!!».

Даже если он говорил как чунибё, это не казалось смешным. Хисаши на самом деле казался удивительно внушительным.

Вместе с его церемониальным жестом это действительно заставляло его казаться довольно серьёзным.

Все были слегка поражены этим.

«Хисаши…», – Сейдзи посмотрел Первому Рыцарю прямо в глаза.

После такого Сейдзи уже не мог сказать Хисаши что-то вроде “пожалуйста, передумай”.

«…Спасибо», – это всё, что оставалось сказать Сейдзи.

Хисаши ответил улыбкой и лёгким поклоном, как будто он действительно был рыцарем, исполняющим рыцарский этикет, после чего снова сел на своё место.

Шутливый чунибё был бы клоуном, так кем же был серьёзный чунибё?

Светловолосый мафиози-отаку показал всем присутствующим, на кого похож серьёзный чунибё.

После этого Юкари и остальные пересмотрели своё мнение о Первом Рыцаре.

Глубокие слова Хисаши также заставили всех задуматься.

Было ли это действительно... испытанием их Короля?

http://tl.rulate.ru/book/6436/498496

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь