Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 523

Глава 523: “Герой”

Юкари и Мика пошли в тихий угол в школе и сели друг напротив друга.

«Вакаба-сан сейчас занята в своём драмкружке, верно?».

«Да».

«Мне кажется, что она намеренно ввела меня в заблуждение, но она не солгала мне... она действительно потрясающая», – вздохнула Юкари.

«Чиаки всегда была такой», – ответила Мика.

«Вы двое хорошие подруги. Когда дело не касается Сейго... Сейдзи, какие у вас с ней отношения?», – поинтересовалась Юкари.

Мика не ответила.

«Не страшно, если ты не хочешь мне говорить. Ты не обязана отвечать на этот вопрос», – улыбнулась Юкари. «Мне просто любопытно, и я немного завидую. Это потому, что я действительно хотела бы подружиться с Вакабой-сан».

Это была правда. Юкари ощущала сильное давление, когда Чиаки Вакаба была её соперницей. Она чувствовала, что было бы лучше, если бы они могли стать союзниками.

«Чиаки действительно очень высоко оценивает тебя как личность. Если бы не Сейдзи, вы двое могли бы стать отличными друзьями», – тихо ответила Мика. «Мне даже кажется, что я недостаточно хороша, чтобы быть одной из лучших друзей Чиаки. Её лучшая подруга должна быть больше похожа на тебя».

«Это не так. Тебе не следует так говорить», – Юкари посмотрела прямо на Мику. «Честно говоря, я бы не имела никакого отношения к Чиаки Вакабе и никогда бы встретилась с ней, если бы не Сейдзи. Она признаёт тебя своей лучшей подругой, а значит, ты достаточно хороша для неё. Это не имеет никакого отношения к тому, что ты думаешь, что не имеешь права быть её подругой. Твои слова не только унижают тебя, но и грубы по отношению к ней. Пожалуйста, не говори этого перед ней».

Мика моргнула, услышав это.

«Спасибо за твой совет... Ты действительно только что напомнила мне Сейдзи».

«А?».

«Содержание того, что ты только что сказала, а также тон заставили меня подумать о Сейдзи… Чиаки сказала раньше, что ты как его женская версия. Я согласна с её оценкой».

Юкари не знала, что сказать.

«То, как ты это выразила, звучит довольно странно», – у девушки с фиолетовыми волосами теперь было довольно неоднозначное выражение.

«Ты действительно очень похожа на него, по мнению Чиаки и по моему мнению».

«У Сейдзи и меня есть некоторые общие черты, но называть меня его женской версией… Я думаю, что это всё же не совсем точно», – Юкари скрестила руки. «Даже не упоминая различий между мужчинами и женщинами, у нас двоих есть некоторые фундаментальные различия».

«Например?», – Мика посмотрела на Юкари.

«Я не знаю, как ясно выразить это… должна ли я сказать, что он более решителен, чем я, или…». Юкари задумалась об этом на мгновение. «…Проще говоря, он сильнее меня».

«Сильнее?».

«Да, это самый простой способ описать это». Девушка с фиолетовыми волосами сделала небольшую паузу. «Если использовать в качестве примера убийство других, он без колебаний сделает это, если посчитает это абсолютно необходимым, а я не могу сделать то же самое… Я не говорю, что он жесток. Просто он сильнее меня на более глубоком уровне… что-то в этом роде».

Что-то вспыхнуло в глазах Мики, когда она услышала это.

«У него есть невероятная сила, поэтому он “герой”. Что касается меня, я в лучшем случае “Принцесса”, не более того», – таков был вывод Юкари.

«Мне… кажется, я понимаю, что ты хочешь сказать».

«Это хорошо».

Они обе замолчали на несколько секунд.

«Давай перейдём к основной теме», – теперь у Юкари было серьёзное выражение. «Уэхара-сан, что ты думаешь после того, как услышала слова Вакабы-сан на прошлой неделе?».

Позже тем же вечером Сейдзи пригласил Мику и остальных в свою квартиру.

Чиаки начала играть в видеоигру вместе с Рео в гостиной, в то время как Сейдзи, Мика и Каэде пошли к нему в кабинет, чтобы поговорить.

«Сейдзи, твоя истинная цель – защитить нас?».

Это было то, что сказала Мика, услышав его объяснение.

Сейдзи моргнул, услышав это.

«Я сказал только что, моя цель…».

«Разве тебя не устроит, даже если ты не достигнешь этой цели? Я права?», – Мика посмотрела на него.

«…Почему ты так думаешь?».

«Я поговорила с Асамией-сан и пришла к такому выводу».

«Ты говорила с Юкари?».

Мика кивнула.

«Я встретилась с ней после школы и много с ней говорила. После этого мы обе согласились с тем, что создание команды Духовно-связанных Слуг для дуэли против твоей старшей сестры – это лишь предлог. Твоя настоящая цель – использовать силу семьи Харута, чтобы защитить Пробудившихся... чтобы защитить твоих друзей».

Сейдзи ничего не ответил.

«Конечно, было бы неплохо, если бы ты смог достичь этой второстепенной цели – победить свою старшую сестру. Но если она действительно недостижима, ты вообще не заставишь нас сражаться с ней. В конце концов, твоя истинная цель – просто взять нас под свою защиту и помочь нам стать сильнее». Мика пристально посмотрела на него. «Я права?».

Сейдзи улыбнулся, взглянув на неё в ответ.

«Похоже, ты видишь меня насквозь», – признался он. «Ты абсолютно права. Это именно то, о чём я думал. Конечно, было бы неплохо, если бы мы смогли успешно победить мою старшую сестру Юи. Но, если это невозможно, я не стану форсировать события. Начиная с Нового Года непрерывно происходят странные вещи. Я чувствую, что в будущем мне будет труднее защищать всех моих друзей, поэтому я хочу, чтобы все вы стали сильнее, чтобы вы могли защитить себя, когда столкнётесь с опасностью. Конечно, процесс становления сильнее также рискован, поэтому, возможно, то, что я делаю, немного противоречиво. Тем не менее, я считаю, что активное становление сильнее лучше, чем пассивная реакция на всё, что происходит. Это лишь моё личное мнение. Возможно, все вы думаете иначе. Вот почему я хочу, чтобы вы присоединились к моей команде, и я также хочу, чтобы вы могли сами всё обдумать и принять собственные решения».

«Сейдзи…», – что-то вспыхнуло в глазах Каэде, когда она посмотрела на него.

«Я хочу присоединиться»,– Мика продолжала смотреть на его лицо. «Я хочу стать сильнее и помочь тебе, поэтому я решила присоединиться».

«Мика...».

«Я обязательно отстану от тебя, если не присоединюсь».

«А?».

«Ты действительно сильный, Сейдзи. Мало того, ты продолжаешь становиться сильнее. Я собираюсь работать изо всех сил, чтобы я могла следовать за тобой!», – серьёзно сказала Мика.

Это был окончательный вывод, к которому она пришла после обсуждения с Юкари Асамией.

Сейдзи Харута был тем, кто продолжит идти вперёд, несмотря на то, насколько сильным он был в настоящее время. Если она не последует за ним, она останется позади. Даже если они всё ещё будут оставаться друзьями, они будут всё больше отдаляться друг от друга.

С этой точки зрения, то, что она влюбилась в него, было чем-то сложным, но также и радостным.

Это потому, что, пока она использовала свою любовь в качестве мотивации и следовала за ним, она могла достичь гораздо более высокого уровня, которого не достигла бы в одиночку!

Нацуя Йорухана была “Императрицей”.

Шика Кагура была “Королём Демонов”.

Чиаки Вакаба... возможно, она считалась “Мудрецом”?

В таком случае, кем была Мика Уэхара?

Юкари не могла не думать об этом, когда она была наедине в своей собственной спальне, смотря на свой планшет для рисования, но не придумывая ничего для рисования, вместо этого вспоминая предыдущий разговор с Микой.

Самая удивительная часть всего этого разговора с ней заключалась в том, что Мика Уэхара уже не только приняла тот факт, что Сейдзи убивал кого-то раньше, она даже имела решимость убивать кого-то ещё ради Сейдзи!

У Юкари до сих пор не было такой твёрдой решимости... или, точнее, она не была уверена, сможет ли она это сделать или нет, если такая ситуация возникнет.

Тем не менее, Мика уже приняла такое твёрдое решение, даже до того, как Сейдзи пригласил её в свою команду! Даже если бы она, в конце концов, не сделала ничего подобного, уже было удивительно, что у неё была такая решимость... это даже немного пугало.

Юкари давно считала, что Мика обладала большим потенциалом. Тем не менее, реакция Мики намного превзошла ожидания Юкари.

Вот почему Юкари было трудно понять, каким персонажем была Мика.

Однако она поняла это спустя некоторое время.

Хотя Мика была немного неуклюжей и простоватой, она не сдавалась так легко и имела глубокий скрытый потенциал, а также решительную волю... Разве такой человек не был похож на главного героя в классических историях? Она была “героем”!

Мика Уэхара была “героем”.

«Возможно, Мика сейчас не выделяется, но она может расти и развиваться неожиданным образом», – подумала Юкари.

http://tl.rulate.ru/book/6436/446034

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Здесь ещё есть люди.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь