Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 488

Глава 488: Извини, что помешал твоему флирту

Мияби Ишихара действительно была красоткой, когда не носила очки, как и сказала Чиаки. Хотя её волосы стали белыми, это не повлияло на её красоту. На самом деле создавался удивительное контраст моэ благодаря её белым длинным волосам и чёрным кошачьим ушам.

Сейдзи не мог не вспомнить серию аниме “Monogatari” из своего прошлого мира, когда он увидел, как она выглядела. Там была главная героиня, которая была известна как “президент класса среди президентов класса”, и её тёмная сторона имеет белые волосы и кошачьи уши, а также пижаму и большую грудь… кхм! Он не должен был смешивать всё с его нынешним миром.

«Что тут происходит!?».

Мияби, которая была обычной старшеклассницей, с удивлением обнаружила, что у неё выросли кошачьи уши и кошачий хвост, как у главной героини её ранобэ.

Сейдзи посмотрел на Мацутани. Однако у него было выражение, которое как-бы говорило: «Пусть красивый парень всё объяснит».

«Ишихара-семпай… в настоящее время мы оказались вовлечены в мистический инцидент».

«Мистический инцидент?».

«Да. Семпай должна была заметить, что в последнее время было много слухов о мистических инцидентах, верно?», – поинтересовался Сейдзи.

Мияби слегка кивнула.

«На самом деле это были не просто слухи. В этих слухах была правда. И прямо сейчас мы столкнулись с мистическим инцидентом, подобным тому, что происходили в тех историях».

Мияби не знала, что сказать на всё это.

У неё было растерянное выражение.

«Я знаю, что тебе, вероятно, сейчас трудно всё это принять. Но я надеюсь, что ты быстро поймёшь, потому что нам нужно продолжать действовать», – искренне сказал ей Сейдзи.

«Действовать… чтобы что?».

«Чтобы попытаться вернуться в реальность».

«Вернуться в реальность?».

«Именно. Это место – не реальность. Это что-то вроде мира снов, хотя это не совсем сон. В настоящее время мы здесь в ловушке», – Сейдзи взглянул на множество цветов кластера амариллиса, которые цвели повсюду.

Мияби явно была в растерянности от всего этого.

«Семпай, возможно, тебе будет легче понять, если ты увидишь всё своими глазами. В тот момент, когда ты выйдешь из этого банкетного зала...».

В этот момент свет в банкетном зале внезапно погас!

Эта область стала намного темнее, и только ярко-красные цветы кластера амариллиса испускали слабое красное свечение.

Сейдзи и Мацутани заметили движение и обернулись, увидев большое количество скелетов, появляющихся из темноты!

«Что... это?», – глаза Мияби сверкали так же, как кошачьи глаза в темноте. Теперь она обладала способностью кошки видеть в темноте и заметила приближающихся скелетов.

В следующую секунду скелеты бросились к группе Сейдзи!

Мацутани ловко увернулся от скелетов, в то время как Сейдзи решительно применил на себя [Щит Маны] и взял Мияби на руки.

«Аа!», – в ужасе закричала старшеклассница. Даже её кошачьи уши были напряжены и смотрели точно вверх.

«Прошу прощения, семпай! Нам нужно немедленно уйти отсюда!», – Сейдзи побежал к выходу, неся Мияби на руках.

Скелеты погнались за ним, размахивая своими костяными когтями!

Мацутани обеспечивал прикрытие для Сейдзи. Тем не менее, Сейдзи всё ещё должен был противостоять многим атакам костяных когтей с помощью своего [Щита Маны].

Мияби теперь ясно осознавал, что это место больше не было “реальностью” после того, как увидела эту сцену.

Когда они добрались до лестницы отеля, Мацутани быстро наложил заклинание и закрыл дверь пожарного выхода, как и в прошлый раз.

«Что это такое?», – спросила Мияби.

«Я объясню позже». Сейдзи взглянул на скопление цветов кластера амариллиса, которые росли вверх по лестнице и последовал по цветочной тропе.

Когда он повернул на следующем лестничном пролёте, он внезапно заметил, что лестница теперь простирается вверх на невероятно большое расстояние без видимого конца!

Сейдзи и Мацутани остановились на лестнице, увидев эту сцену.

«Лестница такая длинная... Что происходит?», – глаза Мияби расширились от удивления.

«Увидев это и то что произошло в банкетном зале, теперь ты должна понимать, Ишихара-семпай». Сейдзи вздохнул. «Это место действительно не та реальность, которую ты знаешь».

Мияби замолчала.

В этот момент снизу раздался громкий гул.

«Скелеты пробили дверь. Нам нужно немедленно уходить», – сказал Мацутани, начиная подниматься.

Сейдзи продолжил бежать вверх по лестнице.

Скелеты вскоре начали преследовать их. Они бежали невероятно плотной толпой, которая занимала всё пространство на узкой лестнице. Это казалось сценой прямиком из игры-ужастика.

После того, как Мияби пришла в себя, какое-то время находясь на руках Сейдзи, она сказала: «Опусти меня. Я могу бежать сама».

«Всё нормально. Я могу продолжать нести тебя столько, сколько захочу. Семпай, ты совсем не тяжёлая», – Сейдзи улыбнулся Мияби, которая всё ещё была у него на руках.

«Дело не в том, тяжёлая я или нет...», – теперь девушка с кошачьими ушами покраснела. «Мои ноги в порядке, так что давай я побегу сама».

«Хорошо... хотя эта лестница кажется очень длинной. Если ты устанешь бежать по лестнице, просто дай мне знать, и я снова тебя понесу. Не переутомляйся», – сказал ей Сейдзи, опуская её.

«Кохай, ты всегда так относишься к девушкам?», – тихо спросила его Мияби после того, как начала бежать.

«Хмм? Ты что-то сказала?», – Сейдзи не расслышал её.

«Ничего…», – девушка с кошачьими ушами отвела взгляд.

Бежать по бесконечной лестнице, будучи преследуемыми огромной толпой скелетов? Это казалось ей совершенно нереальным. Однако нельзя было отрицать, что это действительно происходило в тот момент.

«Мне кажется, что я сплю…», – Мияби не могла не сказать это вслух.

«Это не сон». Сейдзи услышал её и сразу же ответил. «Я только что сказал, что это мир снов, но это вовсе не сон. Если тебя ранят здесь, ты будешь ранена и в реальности».

«И что со мной случится?».

«Я не уверен на счёт деталей. Но, в любом случае, это не сон, Ишихара-семпай... если бы это был сон, у тебя бы не было никаких причин представлять здесь меня и Мацутани-семпая, верно?».

«Неверно! У неё нет причин представлять только меня», – прервал его полный мужчина средних лет. «Не было бы ничего странного в том, что такой красивый парень, как ты, появился бы во сне старшеклассницы, Харано-кун. Было бы странно, если бы у неё во сне появился такой мужчина среднего возраста, как я!».

Сейдзи и Мияби оба лишились дара речи.

Они почувствовали, что было трудно отрицать то, что он только что сказал.

«Семпай, ты знакома с Мацутани-семпаем?», – Сейдзи сменил тему.

«Я не знаю его», – Мияби посмотрела на Мацутани.

«Вот видишь. Тебе бы не приснился тот, с кем ты вообще не знакома, что является доказательством того, что ты сейчас не спишь», – Сейдзи вернулся к первоначальной теме разговора.

Мияби молчала.

«Покинуть этот мир нелегко, но это всё же возможно», – искренне сказал ей Сейдзи. «Мы определённо сможем вырваться на свободу, если мы все постараемся!».

Мияби почувствовала себя более уверенно, услышав это, и внутри неё возникло тёплое чувство...

«Не будь слишком самоуверенным. Будь осторожен, чтобы не поднять флаг смерти», – снова прервал его Мацутани.

«Семпай, не могли бы вы воздержаться от подобных реплик в такое время?».

«Извини, что помешал твоему флирту. Но это было моей целью с самого начала! Если тебе не нравится, ударь меня!».

«Я не флиртовал. Я просто подбадривал её», – Сейдзи чувствовал себя беспомощным в этой ситуации.

«Но на самом деле ты также и флиртовал с ней! Как насчёт того, чтобы спросить её, не считает ли она, что ты с ней флиртовал?», – Мацутани покосился на Сейдзи.

Мияби отвела взгляд, и её лицо снова покраснело.

«Я не стану спрашивать нечто подобное… Давайте лучше прекратим болтать, раз уж мы сейчас бежим вверх по лестнице». Сейдзи решил закончить эту тему разговора. «Ишихара-семпай, просто не забудь сказать мне, если устанешь. Я снова понесу тебя... А, как насчёт того, чтобы на этот раз забраться мне на спину?».

«Видишь! Ты снова с ней заигрываешь!».

«Мацутани-семпай, пожалуйста, заткнитесь и бегите!».

«Это дискриминация. Я хочу подать жалобу!».

«Вперёд, жалуйтесь! Посмотрим, найдётся ли кто-нибудь, кто выслушает вас!».

«У тебя такое ужасное отношение! Ты, наконец, раскрыли свою истинную сущность!».

«Вы это заслужили!».

Они продолжали спорить, но на самом деле это помогло уменьшить напряжение, когда они бежали вверх по лестнице.

Девушка с кошачьими ушами молча бежала рядом с ними.

Если бы это была реальность, она бы уже давно свалилась от усталости, пробежав столько вверх по лестнице. Тем не менее, у неё даже не сбилось дыхание.

Это было потому, что она была в этом странном месте? Или потому, что её тело изменилось? Она не знала.

Она решила воспринимать это как своего рода приключение... Она надеялась, что сможет благополучно вернуться назад с двумя своими спутниками.

Как раз, когда она думала об этом, Мияби внезапно увидела конец лестницы!

http://tl.rulate.ru/book/6436/424467

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь