Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 482

Глава 482: Золотой призёр

Когда Шутару Ринура услышал эти аплодисменты, он наконец почувствовал реальное ощущение славы.

Он чувствовал, что достиг величайшей славы в своей жизни.

Тот факт, что он удостоился золотой награды от известной Литературы Молнии, когда он впервые попытался написать ранобэ, означал, что он, несомненно, мог считать себя гением!

В то время как его тупоголовые сверстники в средней школе тратили впустую так много усилий на изучение бесполезных вещей, присоединяясь к бессмысленным социальным и клубным активностям, притворяясь, что они заинтересованы в вещах, которые на самом деле их не интересовали, чтобы поддерживать лицемерно фальшивые отношения… он уже был на пути к становлению профессионалом! Вскоре он сможет бросить школу, которую он так ненавидел, и начнёт свою собственную свободную жизнь в качестве гениального писателя... Это было то, во что верил Шутару Ринура.

Ринура был вполне удовлетворен своим нынешним моментом славы, а также прекрасным будущим, которое он себе представлял. Однако он всё же был довольно расстроен тем, что только что произошло в приёмной.

Этот Коши Номура был просто парнем, который нёс какую-то ерунду! Сейго Харано был красив снаружи, но внутри был лишь простым грубым хулиганом!

Ринура затаил обиду на этих двух авторов. Однако он ничего не мог сделать. В конце концов, кроме того, что он был автором ранобэ, он был просто обычным учеником средней школы.

Что касается того, почему он начал писать, на самом деле это было из-за его снов.

Однажды Ринура лежал дома с простудой. В тот день ему приснился сон, и после того, как он проснулся, его охватило сильное желание выразить то, что он увидел во сне. И вот, он взял ручку и начал писать историю, несмотря на свою неопытность... историю о мстителе.

Главным героем его рассказа был принц маленького королевства. Королевство принца было захвачено могущественным королевством, а его отец, король, лично вступил в битву и погиб в бою. Принц повиновался тайному приказу его умирающего отца – сдаться могущественному королевству.

Однако он не ожидал, что после того, как могущественное королевство приняло капитуляцию, оно вместо этого публично пошло против условий капитуляции и казнило всех членов королевской семьи, включая принца!

Главный герой стал свидетелем жестокой казни всех его родственников, а затем умер и сам, погрязнув в глубинах отчаяния.

Душа главного героя вступила в контакт с неизвестной сущностью в пустоте и подписала с ней контракт, чтобы она смогла вселиться в труп и получить для себя новую жизнь.

Когда он вернулся в мир, его единственным желанием была месть. Он хотел убить всю королевскую семью могущественного королевства!

Согласно условиям его контракта, ему не разрешалось делать что-либо, не связанное с его местью, пока его месть не была завершена. И, как бы он ни умер, он смог бы вселиться в другой труп и перерождаться снова и снова.

Он пытался снова и снова, переживая смерть много раз, до такой степени, что перестал чувствовать боль, а его ненависть и жажда мести превратили его сердце в лёд… только после того, как он умер более десяти раз, перемещаясь из одного трупа в другой, ему удалось наконец убить свою первую цель из вражеской королевской семьи.

Написание этой истории заняло у Ринуры невероятно много время. Хотя он знал, что хотел написать, ему было довольно сложно выразить содержание словами.

Это было похоже на пересказ содержания отличного фильма. Это было бы довольно просто. Тем не менее, написать сюжетную линию фильма и передать его сцены во всей полноте, используя силу слов, было бы невероятно трудной задачей. Для некоторых людей это было бы невозможно, независимо от того, сколько бы они прожили. Они просто не могли выразить такие подробные сцены, используя силу слов.

Ринура постоянно думал о том, чтобы сдаться, после того, как почувствовал, как тяжело было писать историю. Однако его сон повторялся снова и снова, и он всегда заставлял его импульсивно жаждать продолжать писать историю. Так что он продолжал.

Почему ему продолжал сниться этот сон? Почему этот сон вызывал у него такое сильное желание писать историю?

Хотя Ринура задавался этими вопросами, он никогда никому не говорил об этом.

И после того, как он представил свою историю на рассмотрение для получения Награды За Лучший Дебют от Литература Молнии и был выбран в качестве потенциального кандидата после первого тура, Ринура начал рассматривать свою ранобэ как продукт своего собственного таланта.

После того, как было объявлено, что его ранобэ удостоилась золотой награды, Ринура начал считать себя гением.

«Неважно, что говорит эта Номура, я обладатель золотой награды, самый славный человек на этой церемонии награждения!». Шутару Ринура в тот момент очень гордился собой.

«Пожалуйста, поприветствуйте Созо Хаттори – главного редактора Литературы Молнии, на сцене для произнесения речи».

Ведущие мужчина и женщина сделали вступление, которое оживило атмосферу, а затем последовали сценарию и пригласили главного редактора на сцену, чтобы тот выступил первым.

Сейдзи впервые видел Созо Хаттори. Раньше он лишь разговаривал с ним по телефону в предыдущей временной линии, когда Хаттори сообщил ему, что Саки Йошидзава умерла. Сейдзи почувствовал, что этот седовласый главный редактор в очках в чёрной оправе выглядел именно таким, каким он его себе и представлял.

«Прежде всего, как всегда, я хотел бы выразить свою искреннюю благодарность всем присутствующим, а также всем, кто не смог прийти, кто поддерживает нашу Литературу Молнии. Благодаря постоянной поддержке всех вас, Литература Молнии стала тем, чем она является сегодня, и даже наша Церемония Награждения За Лучший Дебют состоится уже в восемнадцатый раз…».

Хаттори говорил неторопливо. Сначала он обсудил ситуацию на рынке ранобэ в прошлом году, а также упомянул некоторые мангу, аниме и игры, которые были созданы на основе ранобэ Литературы Молнии. Наконец, он обсудил и похвалил ранобэ, которые удостоились наград сегодня, представил все семь победивших ранобэ и отметил их лучшие моменты, начиная с золотой награды и заканчивая особой наградой.

«…Наконец, что касается “Истории брата”, я хотел бы уточнить, что сам автор фактически не участвовал в нашем конкурсе. Я был тем, кто специально порекомендовал её. На момент моей рекомендации автор уже подписал с нами договор на публикацию. Я лично считаю, что качество этой истории будет иметь отличные продажи даже без каких-либо наград. Однако публикация такой высококачественного новеллы без единой награды была бы непростительно, поэтому я лично порекомендовал её. Все уже знают результат. Судьи единодушно дали “Истории брата” отличные отзывы, поэтому для “Истории брата” было сделано исключение для участия в конкурсе и получения особой награды. Я действительно в восторге от этого результата. Кроме того, я хочу принести свои искренние извинения судьям, которым пришлось потратить своё драгоценное время на чтение дополнительной новеллы из-за меня, а также автору “Истории брата”, который узнал об этом в самый последний момент, когда всё уже было сделано».

Главный редактор Хаттори низко поклонился судьям, которые сидели возле сцены, а затем повернулся к авторам и низко поклонился Сейдзи.

Сейдзи обменялся с ним взглядом и принял слова главного редактора Хаттори.

Так что Сейдзи тоже встал и поклонился в ответ главному редактору Хаттори.

Все начали хлопать, увидев эту сцену.

Номура тоже зааплодировал, после чего Мияби и другие авторы последовали его примеру... но только Ринура отказался хлопать.

Шутару Ринура был очень недоволен, увидев эту сцену.

Уже подписал договор о публикации с Литературой Молнии…? Главный редактор лично порекомендовал эту ранобэ… Казалось, что она была даже лучше, чем его ранобэ, которая удостоилась золотой награды!

«Хотя эта особая награда явно просто утешительный приз… какого чёрта!».

Обида Ринуры стала ещё глубже, когда он чувствовал, что из глубины его сердца вот-вот что-то вырвется.

Тем временем настало время для церемонии награждения после того, как главный редактор Хаттори закончил свою речь.

Человеком, который вручал награды авторам, был президент компании по созданию аниме. Это была женщина, которой на вид было немного за сорок. На ней был костюм, и на её лице был лёгкий макияж. Она казалась довольно царственной, зрелой и надёжной.

«Восемнадцатая Ежегодная Церемония Награждения За Лучший Дебют, золотой призёр – Шутару Ринура-сан!», – ведущий объявил имя Ринуры первым.

Ринура встал и подошёл к президенту компании по созданию аниме.

Он начал нервничать, когда заметил, что все у сцены смотрят на него. Его тело начало невольно неметь.

Когда он достиг середины сцены, он твёрдо осознал, что теперь он находится в центре внимания, что заставило его сердцебиение участиться.

* Стук... стук... стук... *

Что-то глубоко внутри него постепенно начало расширяться.

«Хм?».

Сейдзи внезапно заметил, что что-то не так, поэтому он тайно применил [Астральное Видение].

В результате он увидел слабый чёрный туман, исходящий из тела Шутару Ринуры!

http://tl.rulate.ru/book/6436/423498

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь