Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 447

Глава 447: Был такой трюк!?

После обеда Нацуя и Сейдзи беседовали в кабинете президента.

«Как ты это сделал?».

Хотя Нацуя чувствовала, что расспрашивать было немного невежливо, она не могла сдержать своё любопытство и всё-таки решила спросить.

Создать собственную Печать Инь Янь определённо было нелёгкой задачей. Каждый Мастер Инь Янь знал, насколько это было трудно, поэтому Нацуя нашла ситуацию Сейдзи поистине непостижимой. Возможно, называть Сейдзи богом или демоном из-за этого было преувеличением, но наличие подобных мыслей было объяснимо.

«Вообще-то, я вспомнил воспоминания из моей предыдущей жизни». Сейдзи притворился серьёзным: «В моей предыдущей жизни... я был Сеймеем Камидзё!».

Нацуя потеряла дар речи.

В кабинете на несколько секунд воцарилось молчание.

«Ха-ха, я просто пошутил», – усмехнулся Сейдзи. «Я и сам не знаю, как я это сделал».

Это было правдой. Обо всём позаботилась его система, и Сейдзи действительно не знал, каким должен был быть процесс создания Печати Инь Янь.

Нацуя не смеялась над его шуткой. Вместо этого она продолжала смотреть на него.

«Возможно, это действительно так...».

«А?».

«Возможно, ты действительно являешься реинкарнацией Сеймея Камидзё», – сказала президент студенческого совета с серьёзным выражением лица.

На этот раз был черёд Сейдзи лишаться дара речи.

В кабинете воцарилось молчание ещё на несколько секунд.

«Кхм... давай обсудим что-нибудь другое». Сейдзи решительно сменил тему, чтобы избежать таинственной неловкости, которую он испытывал: «Что ты думаешь теперь касательно того, чтобы мы вместе сразились с Акацуки Митараем на дуэли?».

Что-то вспыхнуло в глазах Нацуи.

«Ты стал мастером Инь Янь... это отличный туз в нашем рукаве. Если мы правильно используем это, мы действительно можем победить его».

«Ну вот! Я же говорил раньше, что мы сможем победить».

«Тем не менее, всё ещё есть большой риск. В конце концов, ты стал Мастером Инь Янь сегодня, и ты полный новичок». Нацуя сложила руки: «Вместо того, чтобы сражаться с ним немедленно, я думаю, что было бы намного лучше потянуть время. В конце концов, с твоим темпом роста, вероятно, пройдёт немного времени, прежде чем ты полностью превзойдёшь его».

Сейдзи ничего не ответил на это.

«Но ты не хочешь так поступать, и я… думаю, что в таком случае мы будем слишком сильно положиться на тебя». Нацуя слегка засмеялась. «Акацуки Митарай – мой противник, как ты и сказал. Ты не сможешь забрать эти слова назад».

Сейдзи просто посмотрел на неё.

«Ты уже так много работал, что успешно стал Мастером Инь Янь. Если бы я захотела отступить после всего этого, это было бы так неприглядно. Вот почему ради твоей своенравности и моей гордости...».

В глазах дочери семьи Йоруханы был резкий блеск.

«Давай избавимся от этого парня вместе!».

Сейдзи улыбнулся, услышав, что её слова наполнены боевым духом.

Какова была правильная стратегия для двух слабых Мастеров Инь Янь, объединённых вместе, чтобы разобраться с гораздо более сильным Мастером Инь Янь?

Первой и самой базовой стратегией, о которой каждый мог бы подумать, было бы использование преимущества в численности Духовно-связанных Слуг. Использовать тактику навала, чтобы разобраться с вражескими Духовно-связанными Слугами, а затем, наконец, окружить и победить Акацуки. Или использовать эту тактику с самого начала, чтобы подавить его.

Однако Нацуя немедленно отбросила этот вариант. Дело было не в том, что он был слишком мелким, а скорее в том, что они не смогли бы это сделать.

«Насколько я знаю, у Акацуки Митарая есть три Духовно-связанных Слуги. Если на дуэли не будет ограничений, тогда у него есть возможность нанять ещё двух Духовно-связанных Слуг, то есть всего будет пять», – объяснила Нацуя. «Что касается нашей стороны, если я отменю свой временный контракт с тобой, у меня может быть ещё один временный Духовно-связанный Слуга. Что до тебя... даже если ты будешь способен поддерживать двух Духовно-связанных Слуг с твоим текущим уровнем Духовной Силы, если ты добавишь этих двух к Хитаке, Ране и моему временному Слуге, у нас по-прежнему остаётся лишь два Мастера Инь Янь и пять Слуг, что является преимуществом всего в одного человека над Акацуки. Этого слишком мало».

«Кроме того, поскольку у меня ещё нет Духа Души, я в настоящее время всё ещё являюсь твоим временным Духовно-связанным Слугой; если ты отменишь временный контракт, и я потеряю свой связанного духа, моя боевая сила будет значительно уменьшена», – добавил Сейдзи,

«Верно. Если предположить, что на дуэли не будет никаких ограничений по количеству участников, это всё равно не будет для нас преимуществом. И ограничить только количество человек с его стороны, не ограничивая нашу сторону... об этом условии будет невозможно договориться».

Поскольку они не могли иметь преимущества в количестве, они должны были бы перейти к качеству вместо этого.

«Мы должны сформировать “Духовно-связанный Альянс”», – предложила Нацуя.

«Что это такое?».

«Это процесс, при котором два Мастера Инь Янь призывают духи друг друга, что превращает обоих Мастеров Инь Янь в Духовно-связанных Слуг друг друга. Это создаст близкий альянс, и он также немного сильнее, чем обычный контракт Духовно-связанного Слуги». Нацуя сделала паузу. «То есть, я собираюсь изменить тип контракта, который у тебя сейчас заключён со мной, а тебе нужно будет призвать дух для меня и превратить меня в свою Духовно-связанную Слугу».

Им был доступен такой трюк? Сейдзи удивлённо поднял брови.

«После того, как мы сформируем “Духовно-связанный Альянс” друг с другом, мы оба станем немного сильнее, но это также наложит на нас дополнительную нагрузку. Поскольку у меня уже есть Дух Души, добавление к себе привязанного духа также увеличит моё бремя ещё больше, хотя я тоже стану сильнее».

«Можно сказать, что ты вооружаешься вторым оружием, которое при этом довольно тяжёлое. Твоя сила атаки увеличится, но возрастёт и нагрузка?».

«Да, это уместная аналогия», – кивнула Нацуя. «Что касается проблемы нагрузки, то я не смогу бесконечно поддерживать этот Духовно-связанный Альянс. Тем не менее, думаю, что я вполне смогу поддерживать его до завершения дуэли. Кроме того, поскольку Духовно-связанный Альянс является двусторонним, это более интимная связь по сравнению с обычными контрактами Духовно-связанных Слуг. Произойдёт эффект “Обмена Маны”».

«Что это такое?».

«Проще говоря, после того, как мы духовно соединимся друг с другом, твоя Мана и моя Мана также будут связаны. Это может помочь увеличить силы нас обоих, но также может вызвать обратный эффект и уменьшить наши силы, если нам не хватит совместимости».

«Тогда что нам нужно сделать, чтобы наши силы возросли, а не уменьшились?».

«Это зависит от совместимости. Я тоже не знаю особенностей. Мы можем узнать это, только попробовав».

«Мы сможем стать намного сильнее, если мы будем хорошо совместимы. А если нет, мы действительно станем слабее...». Сейдзи моргнул. «Это кажется похожим на какую-то ситуацию из боевой манги для подростков».

«Ха, я полностью согласна», – улыбнулась Нацуя.

«Я думаю, что мы должны быть очень хорошо совместимы. Давай станем сильными партнёрами... нет, самой сильной комбинацией из всех!», – страстно сказал Сейдзи, сделав дурацкую позу, которую он скопировал у главного героя боевой манги.

Когда президент услышала слова “Мы должны быть очень хорошо совместимы”, её сердцебиение участилось, и её лицо слегка покраснело.

«Партнёры... это звучит очень неплохо», – её сердце стало биться быстрее, когда она попыталась представить это.

«Нет, нет, я не могу думать о таком прямо сейчас».

Нацуя усилием воли пришла в себя, продолжив объяснять: «Также, после того, как ты заключишь со мной Духовно-связанный Альянс, если у тебя всё ещё останется дополнительная Духовная Сила, сделай Рану своей Духовно-связанной Слугой».

У них был в запасе и такой трюк!? Сейдзи был невероятно удивлён.

«Кирин-сан уже твоя Духовно-связанная Слуга. Разве возможно, чтобы я тоже заключил с ней контракт?».

«Да, если я, изначальный контрактор, соглашусь на это», – кивнула Нацуя. «Это известно, как “Двойной Духовный Контракт”. Подобно тому, как мне придётся взять на себя бремя Духа Души и связанного духа, Рана возьмёт на себя дополнительную нагрузку, а также получит соответствующее повышение уровня своей силы».

«Может ли она взять на себя такую нагрузку?».

«Это не проблема. Рана, вероятно, способна выдерживать эту нагрузку даже дольше, чем я. Не нужно беспокоиться».

«Ну ладно... а если у меня всё ещё останется дополнительная Духовная Сила, я должен буду сделать тоже самое с Шухо-сан?».

«Да, если ты всё ещё будешь способен на это».

Нацуя и её две Духовно-связанные Слуги стали бы и его Слугами… Сейдзи показалось, что всё это довольно двусмысленно.

Точнее говоря, он был для них чем-то вроде дополнительного хранилища оборудования, а не настоящим мастером.

Но, даже если всё это было только на словах, для него было бы очень неплохо, если бы три красивые девушки присоединились к нему в качестве Духовно-связанных Слуг.

Он попытался представить, как три красавицы: Нацуя, Хитака и Рана – называют его “Мастером” все вместе...

Да, он поставил этой сцене сто тридцать два лайка!

Эй, подождите-ка, не была ли эта сцена похожей на то, что он увидел, когда проходил [Визуализацию]?

http://tl.rulate.ru/book/6436/405247

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь