Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 445

Глава 445: Мастер Инь Янь Сейдзи

«Я не собираюсь сражаться с ним в одиночку. Я хочу сразиться с ним вместе с тобой».

«А?».

«После того, как ты отчитала меня, я тщательно всё обдумал и пришёл к выводу, что я действительно был слишком высокомерен, если хотел единолично одолеть Акацуки Митарая. Кроме того, я не принял во внимание твою гордость», – сказал Сейдзи, серьёзно глядя на Нацую. «Как ты и сказала, он твой противник. С моей стороны было действительно глупо желать сражаться с ним на дуэли и превратить тебя в простого зрителя. Я не должен был отнимать у тебя основную роль. Именно ты – человек, который должен разобраться с Акацуки Митараем, в то время как я должен быть лишь твоим компаньоном... Так что правильный путь для меня – сражаться вместе с тобой против Акацуки, точно так же, как мы сражались вместе против Окубо Ёшиаки».

Нацуя не знала, что сказать, услышав всё это.

Его слова звучали логично, но она всё же чувствовала, что что-то было не так. На лице президента студенческого совета появилось сложное выражение.

«Акацуки Митарай очень силён. Я узнал об этом ещё на Фестивале Зимнего Снега. Это определённо будет сложная дуэль, но мы можем победить. Просто дай мне ещё немного времени...».

«Подожди... Я заметила, что здесь что-то не так», – прервала его Нацуя.

«Хм?».

«В чём дело?», – взглядом спросил её Сейдзи.

«Насколько я помню, я сказала тебе перестать лезть во всё это и оставить всё на меня...».

«Прости, но это невозможно», – ответил Сейдзи. «Я уже несколько раз говорил, что мне действительно не нравится этот парень, и что я действительно хочу избить его».

«Значит, ты просто решил сражаться с ним вместе со мной, вместо того, чтобы сражаться в одиночку?».

«Ага».

«Разве так мы не вернулись к тому, с чего начали!?», – Нацуя чувствовала сложные эмоции внутри себя.

Сейдзи посмотрел прямо на неё.

«Разве ты не хочешь сразиться с Акацуки Митараем и полностью победить его?».

«Это не то…».

«Значит, ты думаешь, что он слишком силён, и что мы не можем победить?».

Нацуя молчала.

Действительно, это была основная проблема.

Если бы победить Акацуки было так легко, она бы уже давно это сделала. Именно потому, что он был сильнее её, она всегда была вынуждена вести себя пассивно.

«Акацуки Митарай, вероятно, думает так же, что на самом деле даёт нам шанс», – заявил Сейдзи. «Он определённо согласится на дуэль с тобой и даже может удовлетворить некоторые из наших просьб касательно условий дуэли. Ты можешь считать вызов его на дуэль чем-то рискованным, но просто позволять Акацуки продолжать делать всё, что ему заблагорассудится, так же рискованно, или, может быть, даже более рискованно. В конце концов, он очарован тобой и точно не откажется от тебя. Он определённо сам сделает что-нибудь в будущем. Вместо того, чтобы просто ждать и давать ему возможность сделать все приготовления, почему бы просто не разобраться с ним прямо сейчас... точно так же, как мы разобрались с Окубо Ёшиаки, заставляя его участвовать в официальной дуэли, прежде чем он был полностью готов. Кроме того, если ты думаешь об этом пессимистично, я думаю, что Акацуки уже хорошо подготовлен. В противном случае, с чего бы ещё ему так торопиться избавиться от меня? Конечно, может быть он просто ненавидит меня, но есть и варианты похуже, верно?».

Что-то вспыхнуло в глазах Нацуи.

«Хотя, может быть, с моей стороны и своенравно говорить всё это, я говорю совершенно серьёзно. Надеюсь, ты сможешь обдумать то, что я сказал», – Сейдзи отвёл взгляд. «Кроме того, мне нужно ещё немного времени...».

«А?», – Нацуя не смогла ясно расслышать последнюю часть его предложения.

«Сейчас я собираюсь позавтракать, поговорим после этого».

Сейдзи ушёл, сказав это.

Нацуя наблюдала, как он уходит. Она и не представляла, что с ним произойдёт сразу же после завтрака...

В своей комнате для гостей Сейдзи лёг на кровать, открыл свою систему и выбрал в ней [Карту активации Печати Инь Янь].

Перед ним появилась чрезвычайно красивая карта, которая отливала серебром. На ней была изображена мистическая теневая фигура. Эта фигура была одета в белую одежду и, казалось, пыталась создать печать.

Сейдзи намеревался использовать эту карту сейчас, чтобы выполнить последние два условия, которые были ему нужны для создания своей [Печати Инь Янь]!

Однако он посчитал, что этот процесс, вероятно, будет суровым для его тела.

Сейдзи мысленно подготовился, а затем использовал свою карту на пятое и шестое требования к [Печати Инь Янь].

Его карта мгновенно превратилась в ослепительный серебристо-белый свет, который вошёл в его тело.

Сейдзи наблюдал за тем, как прогресс выполнения этих двух последних требований заполнялся с высокой скоростью. Затем ему показалось, будто что-то взорвалось в его мозгу! Его сознание было мгновенно стёрто, прежде чем он даже успел почувствовать боль.

Сейдзи слабо ощущал, что парит.

Всё вокруг было тёмным. Однако, он мог видеть некоторые цвета и слышать некоторые звуки.

Цвета превратились в сцены, а звуки стали более насыщенными. Он мог чувствовать запахи и касаться чего-то... но по-прежнему существовал какой-то барьер.

Нечто гигантское, бесчисленное и бесконечное было здесь, касаясь, сталкиваясь, перекрываясь и сочетаясь...

Заговорили какие-то голоса, которые звучали очень далеко.

«Что такое Духовная Сила и Мана?».

«Духовная Сила – это способность человека контролировать Ману, а Мана – изначальная энергия всех существ».

«Это такое грубое описание».

«Тогда как ты считаешь?».

«Не рассматривая Духовную Силу, Мана... если подумать об этом виде энергии, то он нарушает так много законов природы, таких как сохранение энергии, создание материи из ничего и т. д. Это совершенно непостижимо. Судя из своего опыта, я подозреваю, что она не совсем из этого мира».

«Что вы имеете в виду?».

«Мана на самом деле является энергетическим продуктом других миров... созданным столкновением и перекрытием множества параллельных измерений!».

«О… это довольно интересная теория».

«А то? По крайней мере, я думаю, что это намного интереснее, чем такое грубое описание, как называть её изначальной энергией всех существ».

«Хе-хе, просто потому, что вам было скучно, вы так спокойно опровергли то, что все Мастера Инь Янь... нет, все пользователи Духовных Способностей в мире считают одной из основ Маны».

«Не нужно меня так превозносить. Я просто упомянул об этом, как о простой теории... Помимо моей “Теории Параллельных Измерений”, у меня также есть “Теория Тёмной Материи”».

«Что это такое?».

«Мне нужно сперва объяснить, что такое тёмная материя, а также тёмная энергия. На самом деле, я сам не до конца понимаю это, в конце концов, я всего лишь...».

Голоса постепенно исчезли.

Кем были эти два человека, которые разговаривали друг с другом? Сейдзи чувствовал, что знает, но и не знает одновременно.

Он продолжал парить, чувствуя и переживая вещи...

Его сознание постепенно поднималось, но также казалось, что оно падало. Его сознание разделилось на две явные крайности, которые затем снова соединились друг с другом.

«Когда всё, включая существование самого мира, неясно, как иллюзия, какова твоя самая фундаментальная природа?».

Сейдзи показалось, что он услышал этот вопрос, и улыбнулся в ответ тому, что его спрашивало.

«Мой ответ прост. Я лишь...».

Красивый парень открыл глаза.

Ему показалось, что он только что закончил долгий путь, который он забыл во время сна, пока отдыхал на своей кровати. Он не мог вспомнить, что произошло, но чувствовал, что в нём что-то изменилось.

«Я… что…», – он внимательно подумал о том, что произошло, а затем вспомнил, кто он и что он делал.

«Я Сейдзи Харута... и с этого момента...».

Сейдзи поднял руку, и на его ладони вспыхнуло что-то серебряное. Появилась сложная трёхцветная руническая печать, состоящая из чёрного, белого и серого цветов, пересекающихся в сложной схеме, которая казалась версией диаграммы Инь Янь.

«Теперь я Мастер Инь Янь».

http://tl.rulate.ru/book/6436/395612

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь