Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 418

Глава 418: Мне нужна только улыбка Принцессы.

Чиаки и Мика вернулись в квартиру семьи Уэхара, чтобы дать Юкари и Сейдзи поговорить наедине.

«Завтрак был очень вкусный. Спасибо».

«Я рад, что тебе понравилось. Его, кстати, приготовила Шика-тян».

После того, как Юкари позавтракала, и Сейдзи закончил мыть посуду, они сели у котацу.

«После того, как ты начала свою битву, мой дух силой вывел меня из этого леса, и мне пришлось ждать, пока я не проснусь», – сказал ей Сейдзи. «Так что я ничего не видел из твоей битвы... как всё прошло?».

«Меня сильно избили», – Юкари криво усмехнулась. «Мне очень повезло, что ты не был там и не видел этого».

«О… значит, ты, наверное, провалила своё испытание». Сейдзи посмотрел на неё. «Но всё в порядке, пока ты в безопасности... Пока ты спала, я отвёз тебя на осмотр в больницу, в которой есть врачи-пользователи Духовных Способностей. Врачи сказали, что ты в порядке, просто немного переутомилась».

«Нет... Я прошла испытание».

«А?».

«Хотя я не смогла победить паука, он посчитал, что я, хоть и едва-едва, но всё же достойна». Юкари вздохнула. «Испытание заключалось не в том, что я должна была победить. Вместо этого он просто тестировал меня... нет, вернее будет сказать, что он заставлял меня».

«Заставлял?».

«Да, заставлял меня смотреть прямо на него... Если бы я попыталась сбежать или была парализована страхом, вообще ничего не делая, это было бы худшим результатом. Однако я проявила некоторую храбрость и сумела решительно столкнуться с ним, что позволило мне получить от него некоторое признание... самое незначительное признание».

«О...». Сейдзи моргнул, услышав это: «Значит, ты...».

Юкари слабо улыбнулась, подняв правую руку. Затем она быстро открыла и снова закрыла ладонь.

Внезапно в её руку влетела чашка!

«Это...», – Сейдзи был поражён и сразу же применил [Астральное Видение], чтобы посмотреть, что происходит.

«Нити паутины?», – он увидел, что ладонь Юкари и чашку чая соединяет между собой белая нить.

«Верно», – Юкари держала чашку в левой руке, показывая Сейдзи правую руку.

Она использовала на чашку ещё больше белой духовной паутины, невидимой невооружённым глазом.

Затем она направила ладонь в потолок и выстрелила липкими нитями, которые прикрепились к потолку. После этого она потянула правой рукой и отпустила чашку левой. Это заставило чашку успешно повиснуть в воздухе.

Всё, что могли бы увидеть те, у кого не было силы [Астрального Видения], – это то, как чашка мистическим образом парила в воздухе.

«Это... как ты её применяешь?», – спросил Сейдзи.

«Просто с помощью моих инстинктов... это похоже на использование моих рук или ног». Юкари замолчала на мгновение: «После того, как я проснулась, я заметила, что у меня появилась эта новая способность».

Способность... а не какое-то заклинание.

Что-то промелькнуло в глазах Сейдзи.

Все Духовные Способности, находящиеся в его распоряжении, помимо [Техники ударов руками начального уровня] и [Техники меча начального уровня], которые классифицировались как [Техники боевых искусств], были [Заклинаниями].

То есть, вся его Духовная Сила основывалась на магических заклинаниях.

Однако, для Юкари это было иначе. Ей вообще не требовались какие-либо техники, и ей нужно было лишь полагаться на её инстинкты, чтобы использовать её “способность”, так же, как она использовала свои руки и ноги!

Или, возможно, для этого мог быть другой термин: “Мистическая Способность”.

Этот красный паук назывался “мистической связью”, в то время как его испытание помогло хозяину получить Духовную Способность. Название “Мистическая Способность” казалось вполне подходящим.

Мистические связи были судьбоносными связями между человеком и демоном или духом... что, если это не ограничивалось только демонами и духами? Сейдзи внезапно осенило.

Он подумал о своих [Наградных картах персонажей].

Карты [Хоши Амами] и [Шики Кагуры]. Обе эти карты дали ему много способностей. Если они были “мистическими связями”, тогда не имело ли смысла называть эти способности на картах также “Мистическими Способностями”?

Нет, это не ограничивалось только его [Наградными картами персонажей]! Если пойти ещё дальше, [Подарки], [Предметы] и… возможно, даже вся система симулятора свиданий, могли быть одной супермощной “Мистической Способностью”!?

У Сейдзи возникло слабое чувство, что он приближается к истине.

Что касается того, был ли он прав или нет, он понятия не имел. На данный момент это было просто предположение.

Подумав об этом какое-то время, он наконец пришёл в себя. Он увидел, что девушка с фиолетовыми волосами терпеливо и спокойно наблюдала за ним.

«Прости, я только что потерялся в своих мыслях».

«Всё в порядке. Мне нравится смотреть на тебя так», – улыбнулась Юкари.

Сейдзи неожиданно подвергся ещё одной прямой атаке!

«Э… эм… теперь у тебя есть Духовная Способность, поэтому теперь ты можешь считаться пользователем Духовной Способности». Сейдзи сделал паузу, после чего продолжил: «Хотя я чувствую, что должен сказать что-то тебе в качестве твоего семпая пользователя Духовных Способностей, я на самом деле тоже новичок. Кстати, у тебя есть какие-то свои планы? Например, если ты хочешь что-то сделать с помощью этой способности... или что-то в этом роде».

Юкари моргнула.

«Он сказал мне, что будет опасность».

«А?».

«Паук, который дал мне эту способность, сказал мне, что предназначение этой силы состоит в том, чтобы защитить меня от надвигающейся опасности... что-то вроде этого».

«Это звучит довольно расплывчато».

«Его описание действительно было довольно расплывчатым. Ты и сам видел, как он общался со мной. Я могла лишь соединить воедино мои лучшие догадки, касательно его намерений, так что это, возможно, даже не является правильной интерпретацией». Юкари вздохнула: «Я могу описать это так... это словно кто-то, кто не знает, как говорить, пытается передать свои намерения мне с помощью жестов и мимики, а я могу лишь догадываться, что они означают».

«Понятно...». Сейдзи задумчиво потёр подбородок. «Он говорил о надвигающейся опасности... речь шла о ночи сотни демонов?».

Прошлой ночью ночь сотни демонов произошла снова.

Множество новых сообщений и тем о “демонах” опять появилось на самом популярном форуме сообщений Канал 22. Эта тема стала более популярной, и больше людей обратили на неё внимание, чем вчера.

«Если опасность означает, что ночь сотни демонов будет становиться всё более и более жестокой, это очень плохо».

«Да…».

Они оба ненадолго замолчали.

«Тогда используй эту способность, чтобы защитить себя. Конечно, если ты столкнёшься с что-то, с чем не сможешь справиться сама, ты всё так же можешь прийти ко мне за помощью». Сейдзи улыбнулся: «Хотя, я не могу гарантировать, что смогу помочь. Возможно, я буду только мешать».

Юкари улыбнулась: «Ты определённо не помешал. Если бы тогда ты не прибыл вовремя, я бы определённо...». На её лице появилось нежное выражение, когда она посмотрела на Сейдзи: «Большое тебе спасибо, Мистер Герой».

«Не стоит благодарности, моя Принцесса», – Сейдзи почесал лицо, чувствуя себя неловко от того, что Юкари так смотрела на него.

«Герой, который спас принцессу, должен получить подарок в благодарность. Есть ли что-нибудь, чего бы ты хотел?».

«Ну... мне нужна только улыбка Принцессы».

«Только улыбка?». Юкари была разочарована, когда в её глазах появился кокетливый взгляд: «Я могу дать тебе гораздо больше, чем это».

Сейдзи получил прямое попадание из главной пушки! Сержант Харута, поддерживайте своё самообладание!

«Кхм... на самом деле, я не сделал ничего особенного». Сейдзи не мог не вспомнить, как она вчера поцеловала его, что заставило его лицо покраснеть. Затем он отвёл взгляд: «Не нужно соблюдать формальности со мной».

«Я хочу отблагодарить тебя должным образом!». Что-то промелькнуло в глазах Юкари: «Если ты ничего не хочешь, я всё равно дам тебе то, что я хочу дать. Тебе запрещается отказываться от этого».

«Э…». Сейдзи снова отвёл взгляд. Затем он придумал кое-что, чтобы сменить тему: «Ах да, я чуть не забыл упомянуть кое-что. Можно ли сказать Мике и остальным о том, что с тобой произошло?».

«Хм?».

«Это потому, что они могут столкнуться с подобными инцидентами, так что я хочу сказать им хотя бы что-нибудь... если ты не хочешь раскрывать подробности, можно объяснить им всё хотя-бы в общих чертах?».

Юкари потеряла дар речи.

«Идиот Сейго, улови атмосферу!», – подумала Юкари, мысленно надувшись.

«Если ты хочешь сказать им, говори. Делай, что хочешь».

«Э… ты сердишься на меня?».

«Нет», – Юкари отвела взгляд.

«Похоже, для тебя это действительно важно... как насчёт того, что я ничего не стану упоминать о пауках и скажу лишь, что ты столкнулась с большим демоном... это будет нормально?», – снова попробовал Сейдзи.

«Я же сказала, делай, что хочешь. Мне всё равно, даже если они начнут называть меня Девочка-Паук».

«Судя по тому, как это прозвучало, тебе не всё равно...».

«Пфф, эти двое для тебя всё равно важнее всех. Неважно, что я чувствую».

«Они действительно очень важны для меня». Сейдзи усмехнулся: «Но, ты тоже очень важна для меня. Я не могу игнорировать твои чувства, Юкари».

«Пфф...».

Снаружи девушка с фиолетовыми волосами всё ещё казалась несколько сердитой. Однако, она уже почувствовала тепло в своём сердце.

«Такой большой идиот...».

http://tl.rulate.ru/book/6436/373563

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь