Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 332

Глава 332: Будь актёром озвучки!

Сейдзи почувствовал, что атмосфера была немного странной.

С тех пор, как появилась Шика, атмосфера претерпела небольшие изменения. По крайней мере, так показалось Сейдзи.

Это была лишь вторая встреча между Юкари и Шикой, и, кроме того, в первый раз они даже на разговаривали. Почему всё было так?

В конце концов, Сейдзи решил, что он, должно быть, ошибся. Немного поболтав, Сейдзи перешёл к главной теме разговора.

«Об игре – ты, наверное, хотела поговорить со мной о маршруте женского персонажа, которого ты будешь озвучивать, верно?».

«Да... также, я хотела бы поговорить о художественном стиле, который я должна использовать для игры. Должна ли я выбрать милый стиль или более эстетичный?».

«Художественный стиль... Я не думаю, что нужно так быстро определяться с художественным стилем, так как сюжетная линия игры пока что не решена», – Сейдзи обдумывал это. «Но, если бы я должен был выбрать это прямо сейчас, я бы выбрал эстетический стиль. Мы можем изменять художественный стиль в соответствии с историей или персонажем по мере необходимости, и, возможно, в некоторых случаях один стиль будет предпочтительнее другого. Пока что просто следуй своим собственным предпочтениям».

Юкари кивнула: «Хорошо».

«Я уже обсудил сюжетную линию главной героини с Чиаки и написал план. Я не очень доволен этой историей», – добавил Сейдзи, – «но я всё же могу показать тебе её первой, если ты хочешь получить общее представление о том, как сделать твою собственную сюжетную линию. Ты хочешь сперва взглянуть на сюжетную линию Чиаки, или ты предпочитаешь обсудить женского персонажа, которого ты будешь озвучивать, и продумать её маршрут?».

Юкари на мгновение задумалась над вопросом Сейдзи.

«Позволь мне сначала взглянуть на другую сюжетную линию. Мне очень любопытна сюжетная линия Вакабы-сан… нет, главной героини».

Итак, они вдвоём отправились в кабинет Сейдзи, где Сейдзи открыл документ на своём компьютере, чтобы она могла его прочитать.

Когда Юкари закончила читать документ, они вернулись к котацу.

«Это немного отличается от того, что я себе представляла», – сказала Юкари. «Я думала, что Вакаба-сан предпочтёт немного более... “особую” историю».

Сейдзи отхлебнул чай. «Она сделала несколько особых запросов, но ни один из них не был подходящим».

«Все эти запрещённые темы R-18 определённо не обсуждаются», – подумал он.

«Я думаю, что главный герой отличный. Он основан на тебе?», – Юкари посмотрела прямо на Сейдзи.

«Да, это была идея Чиаки... объединённая идея Мики и Чиаки. Они говорили что-то о гендерном равенстве…».

«Я согласна с ними! Я думаю, что это лучший способ. Если бы Вакаба-сан не придумала этого, я бы сама сделала это», – с усмешкой сказала фиолетововолосая девушка. «И, кроме того, я думаю, что Сейго должен озвучивать главного героя; это было бы потрясающе!».

Сейдзи потерял дар речи.

«Вместо меня», – запротестовал он, – «я думаю, что Хоши был бы лучшим выбором для озвучивания главного героя. Он всё-таки модель персонажа для главного героя, и его голос вполне подходит для него. Он определённо был бы лучше меня», – он попытался сбросить эту работу на Хоши.

«Амами-сан не годится, его голос не вызовет правильного чувства!», – Юкари немедленно отклонила этот выбор.

«Что это за чувство?», – спросил Сейдзи.

«Чувство главного героя! Да, он модель для главного героя, и его голос тоже подходит. Хотя он не плохой выбор для озвучивания главного героя, это всего лишь неплохо. Когда игроки услышат его голос, они не подумают: “Это, должно быть, главный герой!”», – сказала Юкари серьёзным голосом. «То есть, он недостаточно энергичен. Амами-сан слишком похож на трапа. Он подходит для того, чтобы быть героем-трапом, но не главным героем, который должен быть в центре истории!».

«Для сравнения, Сейго, твой голос вызывает у других такое чувство – с того момента, как ты начинаешь говорить, ты кажешься главным героем. Игроки подумают: “Главный герой должен быть таким!”».

«Хотя, может быть, это чувство слишком крутое, а не девчачье – небольшая проблема для персонажа-трапа – ты можешь попробовать попрактиковаться и изменить его усилием или просто изменить свой голос с помощью программы!».

Сейдзи не знал, что ответить Юкари, глаза которой в тот момент сверкали. Что, чёрт возьми, значило “звучал круто с того, момента, как начинал говорить?”.

Он не считал, что его голос был каким-то особенным; он не был Дайсукэ Оно.

Важной частью актёров озвучки был их голос, а не дух!

Хотя дух был важен, он чувствовал, что голос должен быть основой. Например, известность Риэ Кугимии для озвучивания “цундере” исходила от её голоса; в то время, как если бы кто-то вроде Каны Ханадзавы сказал те же строки, например, «Urusai», три раза подряд, это определённо было бы странно.

Кхм, он отошёл от темы.

«...Короче говоря, Сейго, будь актёром озвучки! Кроме тебя никто не может озвучивать главного героя!», – Юкари говорила страстно, и у неё было столь же страстное выражение, как если бы она была главным героем какой-то страстной манги.

Сейдзи... показалось, будто он смотрит на себя. В тот момент он чувствовал себя взволнованным, так как теперь он понял, почему Чиаки назвала Юкари женской версией него самого.

«Я… я подумаю об этом», – сказал он наконец.

Сначала его силой попросили вписать себя в историю о главном герое-трапе, а затем даже превратили в актёра озвучки главного героя... он чувствовал, что у мира были злые намерения по отношению к нему.

Нет, он не должен был так думать.

Чиаки, Мика и Юкари говорили свои идеи на основании того, что, по их мнению, было лучше всего. Он решил принять их мнения во внимание и тщательно обдумать их без предвзятости.

Если бы то, что он стал актёром озвучки главного героя, в конечном счёте поспособствовало бы качеству этой игры, он был готов это сделать. У Сейдзи просто не хватало уверенности, чтобы сделать это.

Ну, не нужно было спешить с решением. Сначала нужно было закончить сюжетные линии, прежде чем озвучивать фразы, так что он мог отложить это на потом.

«Давай поговорим о сценарии второй главной героини. Давай начнём с черт характера», – он сменил тему.

«Черты характера... Сейго, что ты думаешь?».

«Что касается меня, то первые черты, которые приходят мне в голову касательно твоего персонажа – это “талантливая художница”, “отличная ученица”, “красивая и элегантная”, “честная и прямолинейная” и “популярная”».

Лицо Юкари слегка покраснело. «Так вот, что ты думаешь обо мне».

«Я думаю, что это очень хорошо», – сказала она. «Мой план состоит в том, чтобы создать чёткий контраст между чертами характера главной героини, и сделать вторую главную героиню врагом главного героя».

«Врагом?».

«Да, поскольку главная героиня – его подруга детства, не станет ли интереснее вторая главная героиня, если она будет его врагом?».

«В самом деле», – Сейдзи задумчиво потирал подбородок, похвалив её идею.

«Что касается того, почему они стали врагами, это может быть связано с тем, что после того, как главный герой вошёл в школу, между ними возникло недопонимание», – предложила Юкари. «Это, в дополнение к тому, что он не понимает этикета, означает, что он постоянно оскорбляет её, из-за чего он стал ей не нравиться... что-то в этом роде».

«Да... мы можем превратить её в члена “Комитета Нравственности и Дисциплины” и придать ей черту “считает школьные правила очень важными”».

«Это хорошая мысль», – кивнула Юкари. «Поначалу они будут врагами из-за недопонимания, и у них будут различные конфликты, но после определённых событий, которые они вместе переживут, они постепенно станут друзьями. Впоследствии эта девушка обнаружит секрет главного героя: что он на самом деле мальчик, но она добровольно решает хранить это в тайне».

«С этим в качестве катализатора, они оба обнаруживают романтические чувства другого, но ни один из них не высказывает своих чувств в слух. С течением времени их чувства к друг другу углубляются. И в тот момент, когда главный герой больше не может выдержать этого и решает признаться, девушка покидает школу!».

«На самом деле ей нужно было уехать за границу, чтобы учиться там и улучшить свои навыки рисования, чтобы исполнить свою мечту. Главный герой догоняет её в аэропорту и признается ей публично! Девушка также признаётся ему в своих чувствах, и они крепко обнимают друг друга, после чего целуются...».

Фиолетововолосая девушка вдруг поняла, что, возможно, она сказала слишком много и внезапно опомнилась.

Сейго посмотрел на неё. Шика тоже посмотрела на неё.

Лицо Юкари мгновенно покраснело. «Э… эм... что-то в этом роде...».

Она смущённо опустила голову.

Сейдзи почувствовал, что она выглядела довольно мило, когда была смущена, и его губы изогнулись вверх в улыбке. «Как насчёт окончания? В конце девушка осталась или всё же улетела?».

http://tl.rulate.ru/book/6436/302983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь