Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 295

Глава 295: Пожалуйста, услышь и пойми эти слова!

«Не знаю», – ответил Сейдзи. «Это будет зависеть от ситуации».

После секундного молчания Маюзуми подняла глаза и взглянула в лицо Сейдзи. «Большое тебе спасибо за то, что защитил меня, Харута-кун», – сказала она, почтительно поклонившись.

«Сенсей...».

«Если бы не ты, я… я действительно не знаю, что случилось бы. Я до конца своих дней буду помнить, чем обязана тебе», – сказала ему мангака серьёзным голосом.

«Пожалуйста, поднимите голову, Сенсей», – тихо сказал Сейдзи. «Я получил вашу благодарность. На самом деле, я не так много сделал; Ходзё-семпай, президент Йорухана и Шика-тян внесли наибольший вклад».

«Конечно, все остальные также заслуживают благодарности, но тот, кого я должна благодарить больше всех, – это, всё-таки, ты». Маюзуми подняла голову и что-то вспыхнуло в её глазах. «Поистине замечательно, что я познакомилась с тобой, Харута-кун. Ты действительно классный мальчик», – её лицо было красным, когда она произнесла слова из её сердца.

Получив такую честную и прямую похвалу от красивой мангаки, лицо Сейдзи тоже покраснело, и он неловко отвёл взгляд.

Между тем...

«Мама...», – пробормотал слабый голос.

Конечно, это была Рео Тачибана.

Она не открывала глаз. Вместо этого она бормотала, как будто она всё ещё была во сне.

Мэй, которая все ещё запечатывала силы Рео, нахмурилась, услышав это. Шика, которая стояла рядом с Мэй, снова обнажила её Демонический Клинок Мурамасу.

«Мамочка... мне больно... Мне так страшно...», – маленькая девочка медленно подняла руки к небу, словно хотела что-то схватить. В то же время слёзы начали течь из её глаз. «Мама... пожалуйста, проснись...».

Чёрный туман внезапно вспыхнул снова!

Мир перед Шикой и Мэй мгновенно погрузился в темноту, и они услышали шум, как будто кричали бесчисленные люди. Им показалось, словно внезапно возникло что-то огромное и страшное.

Они обе рефлекторно попытались убежать. При этом они подвергались атаке.

Они не могли ничего ни увидеть, ни услышать. Они могли лишь инстинктивно контратаковать в том направлении, из которого исходила атака, но после этого их атаковали ещё более агрессивно, чем раньше.

Они обе инстинктивно атаковали в ответ, пытаясь сбежать. Однако эта тьма, казалось, не имела конца, или, может быть, следует сказать, что они потеряли чувство направления и не знали, как сбежать.

Сейдзи увидел, как чёрный туман внезапно возник рядом с ними, и снова поспешно оценил ситуацию с помощью [Астрального Видения].

Он увидел, что в черном тумане появлялось множество эфемерных фигур, а также... Шику и Мэй, сражающихся друг с другом!

Одна из них использовала Демонический Клинок, а другая атаковала как пистолетом, так и коротким мечом.

«Что происходит!?», – Сидзи был поражён.

Эти эфемерные фигуры были... духами нежити! Это ими был одержим Шохей Хираи.

Почему они внезапно появились!? Были ли Шика и Мэй одержимы ими?

Позади него раздался мучительный стон.

Когда Сейдзи рефлекторно повернулся, чтобы посмотреть, он увидел, как Маюзуми сжимает её голову и стоит на коленях на земле. Светло-серый туман сочился из её тела!

«Нет... это... не...», – сказала она, очевидно, испытывая сильную боль. «ХВАТИТ!!!!».

Когда Маюзуми вдруг закричала, Сейдзи мгновенно почувствовал, как будто что-то взорвалось в его мозгу. В его голове звенел оглушительный гул, и он увидел хаотичную сцену: бесчисленные цвета, бесконечную тьму и нескончаемое количество фигур...

Это казалось коротким, но также очень долгим периодом времени для него.

* Вуш! *

Он издал странный звук, сильно выдохнув, и его зрение пришло в норму. У него болела голова, и он почувствовал головокружение. Его тело ощущалось довольно лёгким.

«Сенсей...».

Он увидел, что Маюзуми рухнула на землю.

Когда он посмотрел на других, он увидел, что чёрный туман и духи нежити исчезли. Шика и Мэй тоже лежали на земле.

«Шика-тян! Семпай!», – громко закричал Сейдзи.

Затем он увидел, что они обе начали двигаться.

Шика Кагура крепко сжала свой Демонический Клинок, чтобы поддержать её тело и едва смогла снова встать.

Мэй схватилась её свою голову, стоя довольно неуверенно. Обе выглядели так, будто они не знали, что только что произошло, но теперь они опомнились.

Сейдзи вздохнул с облегчением, прежде чем осмотреть состояние Маюзуми.

Её лоб горел... у неё была лихорадка!

«Почему она в таком состоянии? Что только что произошло!?», – Сейдзи вспомнил о том, что произошло ранее. «Чёрный туман вышел из Рео, но Сенсей... остановила её?».

Он не был уверен.

Сейдзи взял Маюзуми и понес её в руки, подойдя к Шике и Мэй.

«Брат…»

«Кохай...».

«Вы в порядке?», – спросил Сейдзи.

Шика и Мэй указали, что они получили легкие ранения, но это не было чем-то серьёзным. Сейдзи рассказал им о том, что он только что видел, – что они сражались друг с другом.

Обе девушки были поражены, услышав это.

«Мне… казалось, что я сражаюсь с демонами», – сказала Мэй шокированным голосом.

«Мне тоже», – согласилась Шика.

Между ними повисла тишина.

Мэй вздохнула. «Ей удалось запутать нас обеих... её сила довольно пугающая».

Шика кивнула с мрачным выражением на лице.

Сейдзи тоже вздохнул. «К счастью, с вами всё в порядке».

Затем он объяснил, что произошло потом.

«Я думаю, что Сенсей, возможно, остановила что-то ещё хуже, но я не уверен, что произошло... нам нужно попросить президента прийти и проверить ситуацию».

Мэй кивнула в знак согласия и взглянула на Рео, которая всё ещё лежала на земле.

Чем бы ни была взрывная сила, которую только что использовала Рео Тачибана... она была за пределами сил Мэй; она не могла это контролировать.

Мэй достала свой мобильный телефон и позвонила Нацуе.

Когда президент студенческого совета услышала краткий пересказ ситуации от горничной, она сказала, что скоро придёт.

Проведя подробный осмотр как Рео, так и Маюзуми, Нацуя вздохнула и сказала: «Они связаны вместе».

«Это связь, которая не может быть видна на поверхности, так как она в слоях души. Это похоже на то, что я сделала с Харано-куном и Кагурой-сан в последний раз. Амами-сан и Рео Тачибана в настоящее время находятся в таком же состоянии. Основываясь на описании произошедшего Харано-куном, наиболее вероятным сценарием является то, что Амами-сан установила связь с Тачибаной и не позволила ей потерять контроль.

«Итак, это значит, что сознание Амами-сан, вероятно, находится в душе Рео Тачибаны. Чтобы Амами-сан очнулась, мы должны вернуть её сознание в её тело, а для этого мы должны сначала найти её сознание в душе Тачибаны.

«И душа Рео Тачибаны в настоящее время наполнена этой таинственной силой, которая была активирована. Применение заклинания в таких условиях для меня будет в новинку... но, если мы не найдём сознание Амами-сан, судя по её текущему состоянию... она может не дожить до следующего утра».

Холодный ночной бриз обдул их.

Сейдзи нахмурился, услышав это. «Всё это неизвестно... значит ли это, что ты не сможешь гарантировать даже свою безопасность, президент?».

«Верно», – ответила Нацуя.

«Есть ли способ сохранить себя в безопасности, используя заклинание, чтобы рисковать в душе Рео Тачибаны?».

«Есть», – ответила Нацуя.

«Что это?», – спросил Сейдзи.

Нацуя отвела взгляд: «... Я не хочу этого говорить».

«Это ведь тот же метод, что и в прошлый раз, не так ли? Кто-то должен выступить в роли посредника, чтобы войти в душу и провести исследование», – в глазах Сейдзи вспыхнул свет. «При таком раскладе, президент, тебе нужно будет лишь наблюдать со стороны, и ты могла бы вовремя избежать любой опасности».

Президент молчала.

«Ты не хочешь говорить этого, потому что не хочешь, чтобы я попросил снова использовать этот метод», – Сейдзи улыбнулся. «Спасибо за твою заботу, президент. Но я уже сам догадался об этом, и я хочу снова использовать этот метод. Я прошу, чтобы ты использовала этот метод, применив заклинание, чтобы я смог войти в душу Рео Тачибаны и спасти Персика-сенсея!».

«Прекрати быть глупым!», – резко сказала Нацуя, смотря на Сейдзи. «На этот раз риск совершенно отличается по масштабу от предыдущего! Это “неизвестно”! Пожалуйста, услышь и пойми эти слова!!!».

http://tl.rulate.ru/book/6436/276143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь