Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 251

Глава 251: Вы двое даже не близки к моему уровню

«Мы с Микой просто ходили по магазинам здесь, и подумали, что этот магазин кажется интересным, поэтому мы решили проверить его. Мы не ожидали увидеть вас здесь», – естественно сказала Чиаки.

Из её уст это звучало очень правдоподобно. Мика, стоявшая рядом с ней, предпочла промолчать.

«О… какое совпадение», – пробормотал Сейдзи, все ещё ошеломлённый.

«Кто эта красивая девушка, сидящая напротив тебя? Ты на свидании?», – Чиаки повернулась к Юкари и улыбнулась.

«Она...», – начал Сейдзи.

«Я – Юкари Асамия, с 3-го класса 1-го года». Юкари больше не улыбалась; в её глазах был острый взгляд, когда она смотрела на Чиаки. «Привет, рада познакомиться с вами... Вы меня не знаете, но я знаю вас двоих, Чиаки Вакаба... и Мика Уэхара-сан».

«Ты нас знаешь?», – улыбка Чиаки исчезла, когда он столкнулась с внушительной манерой Юкари.

«Да, многие люди знают вас... двух “хороших друзей”, которые часто находятся рядом с Харано-саном», – Юкари сказала это легко, особо выделив “хорошим друзей”.

Улыбка Чиаки выглядела довольно вымученной, и её глаза искрились. Юкари посмотрела прямо в глаза Чиаки, излучая внушительную ауру.

Мика молчала; её глаза были задумчивыми.

Сейдзи потерял дар речи. Это... легендарное адское поле битвы между женщинами? Почему так получилось!?

Ему не трудно было найти ответ. Он рассказал о свидании... упс, о времени и месте встречи с Юкари лишь одному человеку.

Раз Чиаки и Мика появились здесь именно в это время, весьма вероятно, что они получили информацию от этого человека.

Несмотря на то, что это могло быть совпадением, Сейдзи почувствовал, что... это, скорее всего было именно так.

«Шика-тян...», – он почувствовал себя несколько противоречивым, когда подумал о том, как его младшая сестра, вероятно, создала эту ситуацию.

Он собирался что-то сказать, но девушка с фиолетовыми волосами перебила его.

«Поскольку мы случайно встретились здесь, почему бы вам не посидеть вместе с нами? Вы двое хороших друзей Харано-сана, и я хотела пообщаться с вами, так что это отличная возможность».

Слова Юкари были очень прямыми; они не содержали совершенно никаких следов лжи.

Чиаки моргнула. «Как и ожидалось от “Принцессы”», – подумала она.

Лишь одна эта короткая первая встреча с Юкари заставила Чиаки понять, почему у Юкари было такое прозвище, на которое она могла только внутренне воскликнуть.

«Мика, у тебя такой невероятный противник», – Чиаки взглянул на свою хорошую подругу, прежде чем сесть за стол.

Мика тоже села. Они обе заказали кофе подошедшему официанту.

После этого все немного помолчали.

«Я просто болтал с Асамией-сан о ранобэ... что мы думаем о них после прочтения», – сказал Сейдзи, нарушая тишину. «Когда я покупал ранобэ в книжном магазине, мы случайно столкнулись друг с другом, и я узнал, что она тоже очень любит ранобэ, поэтому мы договорились о том, что поговорим о них».

«Понятно... Я думала, что у вас двоих были свидание, но в конце концов, это просто “общение между друзьями об общих интересах”».

Чиаки особо подчеркнула последние несколько слов её предложения. Это была контратака против Юкари.

Юкари слабо улыбнулась. «Действительно, у нас с Харано-саном есть общие интересы. Я очень рада этому, и мне было очень весело общаться с ним. Кстати, Вакаба-сан и Уэхара-сан, вам двоим нравятся ранобэ? Какие ранобэ вы читали?».

Юкари нанесла ещё один удар. С её ответным ударом Чиаки было довольно трудно справиться.

Если бы ей пришлось ответить, она бы сказала: «Конечно, мне нравятся ранобэ». Но её страсть к ним находилась на обычном уровне. Вероятно, это было даже не близко к уровню Юкари или Сейдзи.

Чиаки не знала, насколько Юкари любила ранобэ, но она чувствовала её внушительную манеру, которая, казалось, говорила: «Вы двое даже не близки к тому, чтобы быть на моём уровне».

Глаза девушки с фиолетовыми волосами раскрыли уверенность в себе и решимость, и она была окружена атмосферой, которая явно ничем бы не поколебалась.

«Я не могу просто так отвечать ей и позволять ей контролировать течение», – хотя эта мысль пришла в голову Чиаки, она не знала, как ей следует отвечать.

«Мне не нравятся ранобэ», – прозвучал спокойный голос. Это была Мика. Она посмотрела на Юкари и спокойно ответила на её вопрос.

Это было первое предложение, которое она произнесла с момента входа в манга-кофейню, и её ответ удивил Юкари.

«Это потому, что я даже никогда не читал ранобэ раньше, и только недавно узнала о них, поэтому не могу сказать, что они мне нравятся», – продолжала Мика. «Но... Мне нравится ранобэ, которую написал Сейго», – сказала Мика решительным тоном, глядя в сторону Сейдзи.

«Харано-сан написал ранобэ?», – Юкари снова была удивлена.

«Да. Сайго не сказал тебе? Его история была опубликована в журнале, и мы с Чиаки прочитали её и подумали, что она отличная», – Мика посмотрела на Юкари и улыбнулась.

За её улыбкой была мощная сила.

«Мне очень понравилась его короткая новелла, и единственным недостатком было то, что я посчитала, что она была слишком короткой. Этого мне было совершенно недостаточно. Я уже стала поклонницей Сейго. В будущем я прочитаю что-угодно, что пишет Сейго, и мне понравятся другие его истории», – в голосе Мики был страстный пыл.

Выражение Юкари изменилось, когда она заметила страсть Мики.

Чиаки также заметила и внутренне воскликнула: «Мика... ты действительно изменилась. В хорошем смысле».

Чиаки гордилась ростом своей подруги.

Сейдзи также почувствовал страсть Мики и была слегка тронут. «Мика...».

«Сейго, я с нетерпением жду твоей следующей новеллы... прежде чем ты закончишь свою новую новеллу, не мог бы ты порекомендовать мне несколько хороших историй? Я прочту их все», – сказала Мика Сейдзи, и её лицо начало краснеть от смущения.

Несмотря на то, что она повзрослела, некоторые вещи оставались такими же. Она всё ещё слегка стеснялась.

Она полагалась исключительно на свою силу воли, чтобы не быть превзойденной её противницей. Она уверенно и без колебаний выражала свои истинные чувства. После того, как она произнесла эти слова, её инстинкт смущения проявил себя.

«Так мило», – Сейдзи почувствовал, что застенчивая, смущённая девушка перед ним была довольно милой, и не мог не почувствовать себя тронутым

«Ладно... Я дам тебе несколько рекомендаций; я надеюсь, что они тебе понравятся», – сказал он, не задумываясь.

Когда он опомнился, он обнаружил, что он уже дал ей обещание.

И Юкари, и Чиаки увидели, как он отреагировал. Выражение лица девушки с фиолетовыми волосами слегка помрачнело, а девчонка-сорванец внутренне присвистнула.

«Молодец, Мика!».

Это помогло облегчить им вступление в тему разговора, и самое главное, это привлекло внимание Сейдзи.

Это была победа.

Однако...

«Замечательно, что Уэхара-сан хочет присоединиться к нам, поклонникам ранобэ, и сама стать одной из них», – сказала Юкари. «Я также хотела бы услышать, какие ранобэ порекомендует Харано-сан, и посмотреть, есть ли какие-то отличия от тех, которые я бы порекомендовала, а затем мы можем поговорить об этом».

Девушка с фиолетовыми волосами мгновенно реорганизовалась и продолжила свои атаки.

Чиаки тщательно изучила выражение Юкари и решила, что она такая же, как и раньше; её внушительная манера не уменьшилась.

«Как и ожидалось, она невероятный человек».

Они продолжали болтать, и девушки обменивались множеством вербальных ударов.

...

Когда Сейдзи, наконец, покинул манга-кофейню, он был в приподнятом настроении.

В самом начале ему казалось, что это место превратится в адское поле битвы между женщинами. Но это, казалось, исчезло после того, как они немного поболтали, и все, казалось, веселились... на поверхности.

Да, на поверхности.

Что на самом деле? Сейдзи не знал и не хотел слишком глубоко думать об этом. Сам он веселился, болтая о ранобэ, и этого было достаточно для него.

После этого он решил, что пойдёт с Микой и Чиаки и найдёт место, где можно пообедать вместе.

Прямо сейчас…

«Асамия-сан, мне было весело поболтать с тобой сегодня. Увидимся в следующий раз».

«Мне тоже было весело. Давай ещё как-нибудь выпьем кофе вместе. Увидимся позже».

Мика и Чиаки улыбнулись, когда попрощались с девушкой с фиолетовыми волосами; как будто с самого начала было решено, что они разделятся после ухода из манга-кофейни.

Юкари продолжала улыбаться. «Было здорово встретиться и поговорить с вами двумя, вы обе очень хорошие люди... Я с нетерпением жду нашей следующей встречи».

Три красивые девушки обменялись улыбками; это была прекрасная сцена для любого наблюдателя.

Только Сейдзи, который был рядом с ними, чувствовал, что может обнаружить что-то невидимое, сталкивающееся между ними в воздухе.

«Это просто моё ошибочное впечатление, да, ничего, кроме ошибочного впечатления. Они просто говорят дружеские прощания друг другу, больше ничего.

«Но... действительно ли это так?», – спросил голос из самой глубокой части его сердца. «Что я тогда должен думать об этом, ублюдок!?», – закричал Сейдзи в своём разуме.

«Харано-сан...», – Юкари тихонько позвал его, вырвав его из оцепенения.

http://tl.rulate.ru/book/6436/251379

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нравится мне этот персонаж, Мика, вроде тихий и нежный.... Но когда начинает бомбить то все тушите свет))))
Развернуть
#
Не осень герой..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь