Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 249

Глава 249: У тебя есть время завтра?

На третью ночь после публикации журнала с историей Сейдзи.

Сейдзи набрал 133 очка и пять [Осколков Случайного Предмета] в качестве награды за свою новеллу. Он объединил эти пять [осколков] в [Карту Случайного Предмета], желая испытать удачу.

Он хотел выкрикнуть фразу из какой-нибудь популярной игры... но решил не делать этого.

Он бы развлекал себя так, если бы был один, но Шика-тян был в соседней комнате, поэтому она, несомненно, услышала бы его, если бы он что-то закричал.

Сейдзи не хотел, чтобы его приёмная сестра смотрела на него странно, поэтому он мог только выбрать [использовать] карту.

Он действительно хотел получить карту, которая позволила бы ему изучить заклинание! Хотя он и не чувствовал, что это было вероятно, он считал, что жизнь строится на надеждах.

[Карта Случайного Предмета], карта с золотым вопросительным знаком, изображённым с одной стороны, превратилась в белый свет и превратилась в новую карту [Карта Перераспределения Характеристик]!

Разве это не была та карта, которую он хотел прежде, чтобы переназначить некоторые характеристики в [искусстве], но которую он не обменял, потому что считал, что это будет пустой тратой его очков?

Щека Сейдзи слегка дернулась. Тогда он хотел поднять свою характеристику [искусство], но инцидент с Шикой произошел сразу после этого, поэтому он решил отказаться от этого.

Прямо сейчас, он хотел сосредоточиться на написании своей истории, а также на изучении заклинаний, поэтому у него не было времени, чтобы улучшить его характеристику [искусство].

На самом деле он получил такой приз... Это было неплохо, и ему казалось, что воображаемая системная фея получает некоторую окупаемость.

По правде говоря, он думал загрузиться и снова попытать удачу, чтобы посмотреть, выпадет ли ему что-то другое и более желаемое.

Тем не менее, Сейдзи не хотел злоупотреблять его способностью сохраняться и загружаться таким образом.

Откуда возникла способность сохраняться и загружаться? Из его системы симулятора свиданий. Что насчёт наградной карты [Случайный Предмет]? Тоже из его системы.

Может ли такая сильная система, которая могла бы даже вернуть время назад, иметь такую конструктивную ошибку, которая позволила бы ему неоднократно пытаться получить разные награды? Невозможно.

По крайней мере, Сейдзи чувствовал, что это невозможно. И у него было слабое предчувствие, что, если он попытается сыграть таким образом с его системой, произойдёт что-то плохое.

Поэтому он решил просто принимать всё, что ему выпадет. Сейдзи закрыл свою систему и собирался продолжать практиковать [Астральное Видение], когда услышал звонок мобильного телефона.

Звонила Юкари Асамия.

«Эй, добрый вечер, Харано-сан», – когда он поднял трубку, она вежливо поприветствовала его.

«Добрый вечер, Асамия-сан».

На этой неделе Сейдзи иногда видел Юкари в коридорах в школе, но они только здоровались друг с другом и не разговаривали.

«Ты уже закончил читать ранобэ, которые мы обсуждали ранее в книжном магазине?», – спросила она.

«Да».

Хотя он был занят написанием своей истории и изучением заклинаний, он всё-таки также тратил некоторое время и на расслабление.

Во время своего отдыха Сейдзи закончил читать ранобэ “Возрождённый Золотой Орёл”, “Летопись Демона Меча” и “Я не могу заснуть, когда я сплю вместе со своей младшей сестрой”.

С первыми двумя всё было в порядке, но... Шика тоже читала третью!

Ему было неловко одалживать ранобэ с таким названием у его приёмной младшей сестры.

«Что ты о них думаешь?», – спросила Юкари.

«Они все очень хорошо. У всех трёх очень разные стили, но все они отличные истории со своими собственными точками продажи», – Сейдзи дал свою оценку.

«Я знаю!», – воскликнула Юкари с явно возбуждённым голосом. «Я уже давно слежу за этими тремя, и я не могу перестать их читать».

«Я согласен, особенно “Летопись Демона Меча”; история слишком захватывающая. Я действительно хотел закончить чтение всех томов за один раз, но мне едва удалось сдержать себя».

«Да, у меня также! Я думаю, что история в “Летописи Демона Меча” просто потрясающая, и я закончила читать все тома, когда я впервые начала. Я даже просидела всю ночь, чтобы закончить их».

Она просидела всю ночь, читая ранобэ... Сейдзи нашёл трудным представить себе, как девушка с фиолетовыми волосами делает это, но он сказать, что страсть в её голосе была подлинной.

Она действительно любила читать ранобэ. Сейдзи осознал это и теперь его впечатление о Юкари улучшилось.

Они вдвоём болтали некоторое время.

«Харано-сан, у тебя есть время завтра? Я хотела бы встретиться с тобой и пообщаться лично!», – Юкари сказала это естественно.

«Это... приглашение на свидание?», – Сейдзи видел это, как оно было на самом деле.

Но у него также было чувство, что, если он откажется, она предпримет другие действия вместо того, чтобы сдаться.

Кроме того, ему действительно было весело общаться с ней.

Она определённо была настоящей любительницей ранобэ, которая читала много книг и была знакома со всеми шаблонами. Он не была читателем по одному лишь имени.

Он действительно хотел пообщаться с такой красивой девушкой, которая разделяла его интересы... так с чего бы ему отказываться?

Подумав об этом, Сейдзи ответил: «Я свободен».

С другой стороны звонка.

Услышав этот ответ, Юкари временно прикрыла свой мобильный телефон, сжала кулак и крикнула: «Да!», чтобы выразить своё явное волнение.

На самом деле она очень нервничала, а её лицо покраснело.

«Это здорово! Тогда давай обговорим время и место. Какие время и место тебя устроит?», – Юкари смотрела на график перед ней, когда она это говорила.

Все временные блоки для субботы и воскресенья были нарисованы на нём, и для каждого временного блока были написаны различные хорошие места для свиданий.

Она проделала огромные приготовления.

«Когда тебе будет удобно, Асамия-сан?».

«Мне подойдёт завтра утром и днём».

На самом деле, она тоже была свободна в течение вечера. Но она чувствовала, что лучше не проводить первое свидание вечером.

Парни с другими намерениями, вероятно, хотели бы устроить первое свидание вечером, но Харано-сан не был таким человеком, поэтому она чувствовала, что свидание с ним вечером будет иметь противоположный эффект тому, что она хотела.

«Тогда... давай завтра утром. Что касается места... я понятия не имею», – признался Сейдзи. «Асамия-сан, есть ли у тебя места, где бы ты хотела встретиться?».

Юкари мгновенно назвала ему первое место, указанное в её графике для этого блока времени.

«Тогда давай встретимся там. Что касается конкретного времени... как насчет 9:30?»

«Хорошо, тогда это решено, Харано-сан», – Юкари положила её руку на грудь, пытаясь подавить своё волнение. «Не опаздывай».

«Конечно, я не буду», – сказал Сейдзи со смехом в голосе. «Увидимся завтра, Асамия-сан... спокойной ночи».

«Спокойной ночи, Харано-сан», – ответила Юкари мягким голосом, прежде чем повесить трубку.

Затем она отбросила свой мобильный телефон, громко плюхнулась на её кровать и обняла большого плюшевого золотого льва. Она каталась по её кровати, уткнувшись лицом в льва и крича.

«Он согласился! Я преуспела в своей первой попытке пригласить его на свидание! Я так счастлива, так рада, так взволнована...».

Красотка с фиолетовыми волосами совершенно не заботилась о своём текущем облике; она продолжала кататься в течение нескольких минут, прежде чем, наконец, остановилась.

«Реакция Харано-сан... была почти такой же, как я и ожидала», – пробормотала Юкари.

Это означало, что он был именно таким человеком, каким она его считала. Она не ожидала, что сможет встретить её идеал в реальной жизни.

Он был красив и обладал хорошей фигурой и открытой и прямой личностью. Несмотря на это, у него были хобби отаку... небеса, это был абсолютный идеал для неё.

Ей казалось, что сами боги лично создали его в качестве её партнёра!

В первый раз, когда она увидела его, она была увлечена им, а затем она немного узнала о нём и стала ещё более увлечённой. Когда она наконец опомнилась, она уже была влюблена в него.

Чем больше она узнавала о нём, тем больше он ей нравился. Юкари почувствовала, что ей действительно повезло. Она была полна решимости заполучить этого парня.

Ей действительно хотелось, чтобы всё развивалось быстрее, но она знала, что ей не нужно торопиться, что ей нужно быть терпеливой, и что ей нужно было продвигаться шаг за шагом.

Юкари мило улыбнулась, представляя своё будущее вместе с ним.

http://tl.rulate.ru/book/6436/251377

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх автор-автор, тебе бы лучше не расстраивать эту милашку, конечно не знаю как там будет дальше, но как мне кажется она идеально подходит гг, хоть в жанре есть гарем, было бы хорошо если она в него хотябы входила...
Развернуть
#
Знаешь психопатки, которые любит своего любимца, который любит убивать своих предыдущих копий. Угадай, на что намёк?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь