Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 51

Глава 51: Не бойся и иди вперёд!

Снегурочка, дух среднего уровня в популярной видеоигре, в которую Сейдзи играл раньше в своей прошлой жизни, основной атакой которой был массовый контроль...

«Как ностальгически. Она была первым персонажем, которого я получил бесплатно в этой игре». Воспоминания промелькнули в голове Сейдзи.

* Кха кха * Он отошёл от темы.

На Острове Сакура, Снегурочкой был дух, о котором все раньше слышали рассказы. Согласно легенде, она обладает невероятной красотой в сочетании с бессердечной жестокостью; она даже не побрезгует забрать человеческие жизни – пугающий, но прекрасный контраст.

Ее частота появления в аниме в этом мире был очень высока, достигая почти 100 процентов в аниме о привидениях или духах.

Для Сейдзи Снегурочка была точно такой же легендой, как и Юки-онна в Японии в его предыдущем мире.

Во всяком случае, Снегурочким считались красивыми, но крадущими жизнь, существами.

«Мы встретим Снегурочку, если мы продолжим расследование... Это звучит как шутка, но я думаю, что они поверят мне», – Сейдзи потер подбородок. «Давайте тогда сделаем, как ты предлагаешь; я посоветую им отступить, делая все возможное, чтобы не раскрывать слишком много. Но… что до вас двоих, вы сможете справиться с этим врагом?».

Сейдзи посмотрел прямо на двух девушек перед ним.

Обе девушки молчали.

«Не похоже, что у вас есть высокие шансы... Позвольте мне задать вам другой вопрос – как, вы думаете, будет развиваться ситуация?».

Ответом ему снова было молчание.

Сейдзи получил впечатление, что ответа он не получит.

И когда он собирался уйти, кто-то вдруг прыгнул ему на спину и обнял его!

«Эх... Кирин?», – Сейдзи был очень удивлён, пока он не обнаружил, что человеком, обнимающим его, была девушка с кошачьими ушками, которая любила появляться из ниоткуда!

«Рана?», – Хитака был изумлена этим зрелищем. «Почему ты...».

Ка и Нацуя, Хитака была крайне удивлена, увидев, как девушка с кошачьими ушками вела себя так интимно с мальчиком, которого она только что встретила.

Рана Кирин схватилась за спину Сейдзи как коала и положила голову на плечо Сейдзи, не мигая глядя в сторону Нацуи и Хитаки.

«Рана...», – Нацуя, казалось, уловила что-то в глазах с гетерохромией девочки-кошки.

Тишина снова повисла на несколько секунд.

«Рана, скорее слезь с его спины!», – крикнула Хитака девочке-кошке.

Но вместо того, чтобы отпустить его, она закрыла глаза и потерлась лицом о Сейдзи.

Сейдзи чувствовал, что это было немного щекотно.

Он понятия не имел, почему она ведёт так дружелюбны по отношению к нему, или как он должен реагировать на нее. Должен ли он просто продолжать стоять там?

Нацуя Йорухана вздохнула.

«Рана, ты чувствуешь, что Харута-кун будет для нас хорошей помощью?».

«А?», – Хитака был удивлен этим открытием.

«Мяу», – Рана мурлыкала, продолжая тереться лицом о Сейдзи.

Как мило! Сейдзи был переполнен дозой моэ.

«Миледи?», – Хитака посмотрела на Нацую за наставлениями.

«Я тоже не знаю, что Рана думает, но мне кажется, что она считает, что мы должны позволить Харуте-куну узнать больше об этой ситуации».

«Как можно... Даже если он “Харута”, он в настоящее время только...».

«Я знаю», – Нацуя вздохнула.

Затем она еще раз посмотрела на Сейдзи.

«Рана, кажется, считает, что ты должен услышать более подробную информацию... Ты действительно хочешь услышать?».

По глазам Нацуи Сейдзи получил впечатление, что этот вопрос был не тот, что он мог услышать и забыть.

Должен ли он продвигаться дальше в сферу пользователей мистических способностей?

Сейдзи рассмеялся в его голове.

Внутри него было ноль сомнений.

Даже если не учитывать тот факт, что президент студенческого совета, которая помогла ему, была, возможно, в опасности, и тот факт, что он был членом семьи Харута по крови, одно только природное любопытство Сейдзи толкало его, чтобы узнать больше о мистических силах.

После перерождения и получения такого сверхсильного чита, как он мог отступить от других мистических сил!?

Не нужно было бояться; он просто шагнул вперед!

«Пожалуйста, скажите мне. Даже если я не уверен, что я смогу как-то помочь... Я не хочу смотреть, ничего не делая!», – Сейдзи воскликнул решительно с твердым взглядом в его глазах.

Глаза Нацуи слегка расширились.

У Хитаки также было удивленное выражение.

Эта внушительная манера Сейдзи тронула обоих девушек, которые сами обладали мистическими силами.

«Хорошо... как пожелаешь».

Нацуя кивнула.

«Хитака, могли бы ты налить несколько чашек чая для нас?».

Через минуту.

Они втроём сидели за круглым столом с дымящимися чашками горячего чая перед каждым из них.

Сейдзи первоначально хотел просто обнять девочку-кошку, как в прошлый раз, но она закрыла глаза и заснула, уцепившись за его спину. Она была такой же, как настоящая коала.

Ну, она весила немного для него, и она была теплой, мягкой и милой, так что он решил оставить ее там!

Сейдзи сделал глоток чая президента во второй раз. Это был хороший чай, так же, как и в прошлый раз.

«Харута-кун, я думаю, что ты уже заметили, что мы не побеждаем», – Нацуя тоже выпила немного чая, прежде чем заговорить. «Враг уже сделал шаг, но мы до сих пор даже не знаем, кто он. Нам даже не удалось остановить Слугу врага. Если такая ситуация продолжиться, враг приблизится к завершению своей подготовки. Когда враг бросит мне вызов на дуэль, они будут полностью готовы... Я думаю, что мне не нужно объяснять, что это значит».

Сейдзи понимающе кивнул.

«Если так сложно предотвратить действия противника, почему вы не делаете ваши приготовления? Если противник знает, как подготовить формирование заклинания, вы должны знать подобные техники, не так ли?».

«Наше формирование заклинания уже находится здесь», – Нацуя выглянула за окно. «Вся Высшая Школа Генхана является частью нашего формирования заклинания».

«Ого, она вдруг вовлекла всю школу!?».

Сейдзи поднял брови.

«Ты, кажется, не слишком шокирован».

«Я все еще немного удивлен... Просто, я могу себе это представить, видев так много подобных сюжетных линий в аниме раньше».

«Ты прав...», – хихикнула Нацуя.

Ее улыбка заставила Сейдзи вспомнить вопрос, который он хотел задать ей, когда они встречались в последний раз, но теперь было неподходящее время для этого.

«Ты можешь смотреть на Высшую Школу Генхана, как на мой личным замок, в котором я скрыла свою личность Мастера Инь Янь. Земля школы покрыта огромным духовным барьером, и есть много скрытых магических ловушек, ожидающих врагов. Там также много духов и демонов, патрулирующих как открыто, так скрыто – только обладатели мистических способностей могут обнаружить их. Хитака и Рана как мои левая и правая руки, тогда как я командир, который контролирует все здесь, притворяясь президентом студенческого совета снаружи. Таким образом, это место, как правило, безопасно, а это значит, что Мастер Инь Янь не сможет вторгнуться в школу при нормальной ситуации. Тем не менее, дело обстоит иначе в случае дуэли между Мастерами Инь Янь.

«Если продолжать использовать аналогию с замком: если я та, кто находится в сильной оборонительной крепости, то, что делают в настоящее время противники – это строительство осадных орудий и подготовка из армии. Когда они закончат с их подготовкой, они бросят мне вызов на дуэль, что будет эквивалентно началу их атаки на мой замок. Теперь ты должен понимать, не так ли, Харута-кун?».

Сейдзи потер подбородок, кивнув.

Враг будет атаковать её фигуральный замок, только года будет полностью готов. Если противник не будет чувствовать, что их шансы на победу велики, они даже не попытаются бросить ей вызов.

Это также означает, что, когда противник начнёт наступление на самом деле, будет высока вероятность, что оборона её замка не выдержит атаки противника!

Таким образом, единственные варианты, которые были в настоящее время у стороны Нацуи – это либо прервать приготовления противника, тем самого нарушив их подготовку для завершения формирования заклинания, необходимого для атаки замка Нацуи, либо раскрыть личность и логова противника, прежде чем они закончат подготовку, и начать упреждающую атаку, чтобы победить их!

«Я… понимаю. Наиболее важная задача сейчас – это остановить Слугу противника, который в настоящее время делает приготовления для формирования заклинания. Независимо от того, хотим ли мы прервать их приготовления, или выяснить, кем является этот скрытый враг, Духовно-связанный Слуга является единственной точкой прорыва».

Сейдзи взглянул на Нацую.

«Верно, это так», – Нацуя вздохнула, прежде чем продолжить. «Но мы сейчас застряли без какого-либо прогресса в этом вопросе».

Молчание воцарилось еще раз.

«Гипотетически, только в теории...», – Сейдзи снова заговорил осторожно, – «Если ситуация продолжится, и вы не в состоянии будете предотвратить приготовления противника, что будет с вами, ребята, когда противник начнёт атаку, полностью подготовившись? И что будет с этой школой?».

http://tl.rulate.ru/book/6436/206817

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
dxd?
Развернуть
#
Ты читаешь мои мысли, но это больше похоже на базу Кастера из Fate
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь