Готовый перевод Пылающий Мир и Божественная Коллизия / Пылающий Мир и Божественная Коллизия: Глава 18. Часть сделки

Глава 18.

832 год, 19 июня по календарю королевства Рагоза.

Прошло всего три дня от отбытия дворфов из Деморна.

Дворфы оказались шумной и весёлой компанией. Хотя они любили поворчать, но в их компании было приятно находиться.

За эти три дня Кэтсу очень многое узнал от дворфов.

Одним из первых, что он узнал от дворфов, был курс монет.

Почти все человеческие государства в качестве валюты использовали «систему» платина-золото-серебро-медь.

Но из-за разных экономических уровней курс монет разнился от страны к стране.

В королевстве Рагоза сейчас был такой курс:

Платиновая монета – 200 золотых монет

Золотая монета – 120 серебряных монет.

Серебряная монета – 80 медных монет.

Во избежание махинаций с валютой, обмен монет одного государства на монеты другого усложняли во много раз.

Ещё он узнал, что на севере, за границами Царства Реста, находятся этакие «дикие земли». Там живут только монстры. Именно оттуда прибыла армия монстров, хотя, по словам дворфов, ещё никто никогда не объединял такое большое количество монстров.

И вследствие последних событий, как предполагали дворфы, человеческие государства ждут неспокойные времена.

Так же он расспрашивал про авантюристов.

Авантюристов можно назвать наёмниками. Хотя большинство из них старается избегать участия в войнах между государствами людей, но это не запрещается в их обществе.

В основном их круг деятельности связан с убийством монстров, исследованием руин, сбором алхимических ингредиентов и подобными делами. В общем - всё как обычно.

Некоторые полностью посвящают свои жизни авантюризму, а некоторые – лишь часть своей жизни. Например, в свободное от авантюризма время они могут быть кем угодно – ремесленниками, военными, торговцами и т.д.

Авантюристом может стать практически любой, не имеющий зависимости от дворян, но нередко ими становятся бывшие разбойники, рабы и прочее отребье.

Обычно они объединяются в «Чёрные Гильдии» - гильдии авантюристов, которые не гнушаются во время заданий грабить и убивать попадающихся им людей и других авантюристов.

«Чёрные Гильдии» из-за преследования законом обычно находят себе логово за пределами городов и используют наиболее «чистых» перед законом людей из своих рядов как посредников для подбора заказов.

Сами гильдии – объединения авантюристов, созданные для множества целей – быстрый подбор напарников, слежение за исполнением правил, достижение общих целей и прочее. Так же подобные объединения имеют целью защиту авантюристов от нападков знати. Знать не может не считаться с военной силой целой гильдии, из-за чего они не могут указывать авантюристам. Хотя знать от этого бесится, но запретить гильдии они так просто не могут – это вызовет недовольство среди большинства авантюристов, что в свою очередь, может вылиться в полномасштабное восстание. Хотя знать всё равно постоянно пытается насолить авантюристам.

Самые крупные гильдии в своём составе имеют до 3000 человек, разбросанных по всей стране. 3000 авантюристов – очень грозная сила, если учитывать их навыки и способности, которые, безусловно, выше, чем у среднестатистического призывника армии знати.

Помимо самих авантюристов, на гильдии могут работать на постоянной основе торговцы и ремесленники. Из-за этого гильдии имеют некоторую автономию от некоторых сфер государственной деятельности. Поэтому их можно было бы назвать «страной внутри страны» или «автономной единицей государства» в какой-то степени.

Гильдии имеют чёткую ранговую систему, определяющую силу и привилегии авантюристов.

Хотя разные гильдии – конкурирующие структуры, но именно вместе они создали систему «приёма и выдачи заказов».

Авантюризм как движение, по сути, был развит только в человеческих странах. Например, те же дворфы не нуждались в авантюристах.

Помимо прочего, нынешнее положение Рагоза было очень шатким – всего пол года назад они закончили войну с королевством Мерит, из-за которой потеряли огромное количество людей. Их отношения с другими соседями – не очень дружелюбные, а территория королевства Рагоза в глазах соседей – плодородный и богатый кусок пирога. Единственные их верные союзники – царство Реста. Но сейчас, в свете последних событий, их отношения начали стремительно рушиться.

Он узнал ещё много чего, но всё это не столь важно.

Сейчас на дворе стояла глубокая ночь и они разбили лагерь на какой-то поляне. Кэтсу был ответственен за ночную охрану.

Но в один момент, когда он оглядывал местность вокруг на предмет опасности, он услышал голос.

Была у этого голоса одна особенность – он звучал в голове у Кэтсу.

/—Боль… Рога… Пустота…/?

Этот голос нёс бессвязную чепуху, но Кэтсу сразу всё понял. Он очень тихо прошептал.

— Будь спокоен, друг мой. Ты – часть моей сделки. У меня не было выбора, но прими мои извинения…

http://tl.rulate.ru/book/6415/193023

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь