Готовый перевод Unbound Familiar / Не связанный фамильяр 😌📙: Глава 339 - Выживает самый умный

Смертельная тропа Майкла продолжалась до полудня, а измученные выжившие медленно следовали за ним. Он уже прошел и убил большую часть зомби в деловом и офисном районе города и двигался к торговому району, где должно было быть наибольшее количество зомби.

Его мысли подтвердились, когда он вышел за угол и посмотрел на освещенную улицу, заполненную множеством горящих вывесок, открытыми зданиями с разбитыми витринами магазинов, и буквально повсюду была кровь.

Только в зоне его видимости было, наверное, пять тысяч зомби, и кто знает, сколько еще пряталось в соседних зданиях и переулках. Из-под стоящей неподалеку машины выскочил зомби и попытался откусить ему ногу, но он ударил его ногой по лицу, отчего его голова откинулась назад, как у персонажа Looney Tunes.

"Дарт, убей отставших", - произносит он вслух, крепче сжимая оружие.

"Немедленно, хозяин!" - отвечает рука тени и приступает к работе, не используя Дерфлингер, а просто сворачивая шеи нежити, чтобы убить их.

С этими словами Майкл приступает к работе, с головой уходя в скопище и вихрь клинков, расправляясь со слабой нежитью, осмелившейся напасть на него. Он даже решил не использовать магию, чтобы увеличить скорость роста своего мастерства фехтования. Может, это и не давало никакого эффекта, но ведь он ничего не терял... Нежить просто не могла угрожать ему в его нынешнем состоянии.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Выжившие шли по деловому кварталу, но были вынуждены замедлить шаг, так как дети и старики начали отставать. То, что косплеер уничтожил большинство больших групп нежити, не означало, что они все еще находились в безопасности.

Одних только звуков, издаваемых большой группой, было достаточно, чтобы привлечь тех, кто прятался поблизости и не был очищен косплеером. Поэтому, несмотря на то, что большая часть работы была сделана за них, все постепенно уставали.

"С-сенсей! Что же нам делать? Мы не можем вечно следовать за этим парнем!" - спрашивает один из постоянно растущей группы "учеников" Шидо.

Шидо поднимает очки и с улыбкой поворачивается к группе выживших, вытянув руки, словно священник, читающий проповедь: "Мы должны беспокоиться только о безопасности себя и нашей группы! Люди - социальные существа, настолько, что даже эти монстры собираются вместе, чтобы увеличить свою силу! Вот почему мы должны держаться вместе! От этого зависят наши жизни и души!" - он делает паузу, оценивая реакцию аудитории, а затем продолжает: "Тот, кто сражается за нас, просто дает нам шанс взять свою судьбу в собственные руки! В такое страшное время мы не можем застаиваться и успокаиваться!... На данный момент я считаю, что должен назначить себя временным лидером этой группы, чтобы обеспечить выживание каждого человека!" Он поворачивается, не обращая внимания на несколько человек, которые имели противоположное мнение, и указывает на соседнее офисное здание: "Мы должны отдохнуть и укрепиться, использовать этот шанс, который нам дали!"

"Хай, сэнсэй!" - кричат многие, а Шидо, не обращая на это внимания, радуется.

В это время в группе Такаши Рэй чуть ли не с пеной у рта от ярости за наглость этого больного человека.

"Эта лживая змея, кусок мусора! Зачем кому-то, находящемуся в здравом уме, нужен такой человек во главе!" - восклицает она, но ее голос не доносится до остальных выживших из-за удаленности их группы от них.

Такаши кивает: "Может быть, он и звучит неплохо, но я видел, как он пожертвовал одним из своих учеников, чтобы спасти себя... Это не тот человек, которому мы должны доверять".

Остальные отреагировали так же: время, проведенное в школе в общении с человеком, известным как Шидо, позволило им хорошо понять его истинную сущность. Он был оппортунистом с нулевыми моральными устоями. Он был сыном видного политика и стал учителем только для того, чтобы "направлять" учеников из влиятельных или хорошо связанных семей.

Группа Такаси была прекрасно осведомлена об этом, поскольку большинство из них были из числа тех, кого он пытался "направить".

"Тогда что нам делать? Мы не можем уйти одни, мы в центре города!" спрашивает Кота, в девятый раз за сегодня проверяя патроны к своему пистолету-пулемету.

Сая прорычал себе под нос: "Не надо было идти за этим косплеером. Нас завели в клетку с бешеной собакой, из которой нет выхода".

Саэко постукивает боккеном по плечу, ее лицо нейтрально, она смотрит между Саей и следами разрушений, оставленными косплеером: "Почему бы вам не придумать план, мисс Такаги?"

Сая усмехается: "А что я вообще могу сказать!? Единственный выход, который я вижу, это последовать за этим уродом Шидо! Или последовать за этим тупым косплеером в пасть тысяч монстров!"

Саэко смотрит на остальных: "Не знаю, как вы все, а я бы предпочла пойти за человеком, который сейчас борется за свою и нашу жизнь, а не за этого человека... Мы не можем потерять такого ценного человека из-за того, что никто не позаботился о том, чтобы помешать ему изнурять себя!" - говорит она, чувствуя, как ее кровь закипает от возбуждения и адреналина. Мысль о том, что придется идти за этим человеком в бой, вызывала в ней эмоции, которых она раньше не испытывала...

Мысль о том, что можно броситься на вражескую армию и, сражаясь насмерть, пускать кровь, заставляла ее бежать на помощь незнакомцу даже сейчас, когда она знала, что шансы на победу так велики.

С неохотой Сая вынуждена была согласиться с ней. Если отбросить мысли о косплеере и о том, что они чуть не погибли от его рук, то он оказался намного, намного сильнее, чем кто-либо другой вокруг. Он был похож на Саэко, Такаши, Рей и персонажа манги "Боевой маньяк" вместе взятых...

"Тогда надо идти за ним, другие, может, и не поспеют, но никто из нас пока не падает. И я отказываюсь быть рядом с Шидо больше, чем мы уже сделали." заявляет Рей.

...

http://tl.rulate.ru/book/64004/3257421

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь