Готовый перевод Jun Jiuling / Цзюнь Цзюлин: Глава 246

Цзюн Цзюлин.

Глава 246.

Недоразумение.

Маленькое поместье было ярко освещено, и двое слуг дрожали под карнизом. Оглядев двор, они задрожали еще сильнее.

Во дворе были самые разные люди, в том числе правительственные чиновники, хорошо вооруженные солдаты, обычные охранники двора, некоторые, похожие на слуг, и даже раненый мужчина с рукой, обернутой тканью.

Такого рода хаотичную комбинацию можно было увидеть только тогда, когда жители деревни отправлялись в горы, чтобы победить волков.

Для чего это? Что не так?

«Я ни в чем невиновен!» - из комнаты донесся мужской крик, полный паники и страха.

«Что не так? Признавайтесь, вы видели Юную леди Фанг?» - сердито крикнул патриарх Линь.

Чиновник Линь испуганно стоял в комнате, чувствуя, что вся эта ситуация становилась более или мене для него объяснима.

«Да, я видел ее!» - сказал он: «Но я был с ней недолго. Мы просто увидели друг друга и перекинулись парой слов на улице, а потом она ушла!»

«О чем вы говорили?» - спросил Фан Чэнъюй.

Чиновник Линь посмотрел на молодого человека, стоящего в комнате, а затем посмотрел на глазеющих людей внутри и снаружи. Кто эти люди? Что это?

Он так долго сидел взаперти дома и когда запрет, наконец, сняли, он просто хотел выйти на перерыв. Он приехал сюда, чтобы расслабиться. В это время он думал, что его местонахождение будет легко скрыть, и его жена не осмелится просить слишком многого. Даже если он не вернется к ней всю ночь, ему придется иметь дело только с последствиями ее истерики.

Кто бы мог подумать, что он случайно встретит юную леди Фанг на улице? Предыдущие события заставили его понять, что перечить Юной леди Фанг было ужасно и не целесообразно, и теперь он увидел, что перечить семье Фанг тоже было ужасно. Чиновник Линь, естественно, взял на себя инициативу поздороваться с ней, в соответствии с принципом никогда не бить по улыбающемуся лицу, и в то же время снова принес свои извинения за инцидент с Линь Цзиньером.

Юная леди Фанг была добра, как всегда.

«Лорд Лин, не будьте слишком суровы! Просто дети невежественны!» - сказала она: «Хорошо быть праведным и разумным!»

Кроме того, он был шокирован, узнав об инциденте с судьей Ли. Чиновник Линь был так тронут, что не мог дождаться, когда опустится на колени, чтобы поблагодарить ее. Честно говоря, когда был разгромлен офис правительства округа, он действительно думал, что его будущее также пострадает, как и ворота правительства округа.

В конце концов, он был уверен, что это должно было быть лучшее время, чтобы избавиться от семьи Линь.

«Это не что иное, как обыкновенная ссора!» - сказал Мисс Цзюнь, улыбаясь ему: «Если только мастер Линь не думает, что мы не согласны друг с другом?»

Чиновник Линь поспешно пожал ей руку.

«Ничего подобного, как это может быть?» - он неоднократно повторял и выглядел искренним: «Я действительно не ожидал, что юная леди Фанг будет такой щедрой! Этот чиновник перед вами благодарит вас!»

После этого, они просто оба посмотрели друг на друга и улыбнулись.

«Затем юная леди Фан сказала, что у нее есть кое-какие дела, и я ушел!» - сказал чиновник Линь. Он был в хорошем настроении, понимая, что дневное невезение рассеялось. И поскольку удача вновь пришла к нему, он с радостью отправился в тайный дом. Он безрассудно играл весь день и проснулся только сейчас. Затем он продолжил пить и весело проводить время.

Но кто бы мог подумать, что снаружи будет такая сцена?!

«Ты хочешь сказать, что не знаешь, куда она пошла?» - спросил Фан Чэнъюй.

«Я действительно не знаю!» - с тревогой сказал чиновник Линь: «Я сразу покинул город и пришел сюда!»

Фан Чэнъюй ничего не сказал, он молчал, и в комнате тоже воцарилась тишина. Все взгляды были прикованы к молодому человеку и свитку в его руке. Казалось, что в этот момент он контролировал жизнь и смерть каждого.

«Сан лэнг, тебе лучше быть сейчас честным! Я закрою глаза на то, что ты делал за моей спиной, но это очень важно! Не хитри и отвечай!» - Патриарх Линь не выдержал молчания и не удержался от вопроса.

Чиновник Линь в душе уже ругал его за то, что все вот-вот должно проясниться, так зачем же ему бросать его под воду? Этот лидер клана просто не мог оставить его в живых? Какой хороший человек!

Но, как, оказалось, сейчас было не время беспокоиться об этом.

«Мастер Фанг, я действительно не лгал. Небо и земля могут быть моими свидетелями!» - он посмотрел на Фан Чэньюя, и ему не терпелось опуститься на колени.

Фан Чэнъюй на мгновение посмотрел на него.

«Что она делала, когда вы ее увидели?» - спросил он.

Спросить его, это означало, что он ему поверил?

Чиновник Линь подавил свою радость, успокоился, остановил хаотичные мысли и вспомнил очень подробно, что она сказала и сделала, когда он встретил мисс Цзюнь.

«Когда я увидел ее, она стояла на улице, как будто ждала кого-то...» - сказал он.

«Возможно, кого-то искала?» - Фан Чэнъюй прервал его.

Искала кого-то…

Чиновник Линь на мгновение задумался. Девушка в тот момент выглянула из городских ворот, и выражение ее лица действительно было немного… странным!

«Я не знаю, искала ли она кого-то!» - он продолжил говорить, но медленно, и немного подумав, сказал: «Но потом она спросила о каких-то сплетнях!»

«О каких сплетнях?» - настойчиво спросил патриарх Линь.

Эти сплетни не обязательно могли быть просто сплетнями. Весьма вероятно, что это определит их судьбу.

«Юная леди Фан спросила меня о чиновниках из других мест, которые сегодня приехали в Янчэн!» - сказал чиновник Лин.

Патриарх Линь был ошеломлен.

«Но, почему она спросила тебя об этом? Ведь ты был заперт все это время! Как ты мог узнать о том, кто приехал?» - спросил, прищурившись Фан Чэнъюя.

Кроме того, эти чиновники прибыли из префектуры Тайюань, и люди из семьи Фан, естественно, должны были знать лучше.

Как могла мисс Джун задать ему такой вопрос?

«Не говори глупостей о других!» - Патриарх Линь поднял брови и снова закричал.

А чиновник Линь в очередной раз заявил о своей невиновности.

«То же самое я и сказал юной леди Фанг!» - он испуганно продолжил: «Тогда юная леди Фанг перестала меня об этом спрашивать, она просто попрощалась и ушла. Мастер Фанг, вы должны мне поверить. Это не стоит того, чтобы я...»

Фан Чэнъюй посмотрел на него и кивнул.

«Я верю тебе!» - сказал он с нежной улыбкой и искренностью молодого человека: «Я вижу, что Мастер Линь не лжет!»

Чиновник Линь был так тронут, что чуть не заплакал. С детьми лучше всего говорить. Да, именно так! Нет, нет, они не будут думать слишком много, так, как взрослые.

За дверью снова послышался шум. Оказалось, что старая леди Фанг, услышавшая эту новость, примчалась сюда. Не дожидаясь объяснений чиновника Линя или патриарха Линя, Фан Чэнъюй шагнул вперед.

«Это не он!» - он покачал головой и сказал старшей леди.

Старая леди Фанг посмотрела на Старого Мастера Линя и Мастера Линя встревоженным взглядом и больше ничего не спросила.

«Пошли!» - сказала она с твердым выражением лица и голосом: «Продолжайте поиски!»

Фан Чэнъюй остановил ее, посмотрел на ночное небо с глубоким выражением лица и медленно перевел взгляд на север.

«Да, бабушка!» - сказал он: «Теперь осмотрим город и перевернем весь город вверх дном!»

Старая леди Фанг была ошеломлена.

Было уже подтверждено, что в городе действительно не было никаких следов Цзюнь Чжэньчжэня, и поскольку он поверил словам чиновника Линя, они, естественно, теперь считали, что Цзюнь Чжэньчжэнь покинула город.

Какой смысл возвращаться назад и снова разрушать город?

«Мы искали только доказательства, связанные с чиновником Линем, и люди, которые были допрошены, также были связаны только с этим!» - сказал Фан Чэньюй: «Теперь мы собираемся проверить их всех и обыскать всех!»

Старая леди Фанг выглядела ошеломленной, было понятно, что можно было выследить людей, связанных с Цзюнь Чжэньчжэнем, используя императорский указ, но беспорядочно и бессовестно обыскивать город?! Это было действительно слишком большое дело!

Но зачем?

«Только для того, чтобы устроить большой переполох!» - сказал Фан Чэнъюй: «Чем больше будет шума, тем в большей безопасности она будет!»

Иногда это было так, должны быть взаимные уступки и если вы были готовы что-то изменить ради безопасности одного человека, вы должны быть готовы подвергнуть опасности других людей. Это было только ради справедливости!

Старая леди Фанг некоторое время смотрела на него и, наконец, кивнула.

«Призовите всех обратно!» - сказала она, глядя на людей и лошадей во дворе: «И снова обыщите город! Каждый его сантиметр!»

http://tl.rulate.ru/book/6355/2300271

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь