Готовый перевод Card Apprentice Daily Log / Дневник Мастера Карт: Глава 493: Правила камня

Дата - 29 марта 2321 г.

Время- 13:32

Местонахождение - город Скай-Блоссом, подземелье ворот "Ворота огров" ранга A.

Отделившись от остальных, я направляюсь в подземелье. Я призвал пятерых каменных вильтронцев в качестве своих телохранителей и приказал им не убивать враждебное подразделение, а только обездвиживать их.

Я довольно долго шел по этому пути, но еще не встречал огров. Я начал думать, что, может быть, в этой части подземелья нет огров. Но наше столкновение с 50+ ограми у входа в подземелье ясно показало, что это подземелье было заполнено монстрами и приближалось к пределу прорыва подземелья. Но мой опыт прямо сейчас рассказал другую историю.

По мере того, как я шел дальше, мне все становилось ясно, почему я до сих пор не встретил ни одного Огра. Потому что здесь собрались все огры. Кажется, аура моих 4 каменных вилтронианцев А-ранга и каменного вилтрониана-босса ранга А напугала всех огров в окрестностях, косвенно заставив их собраться вместе, чтобы вместе противостоять надвигающейся угрозе. Глядя на орду огров передо мной, я был в восторге, так как это избавило меня от необходимости искать их всех по отдельности.

Орда огров состояла из 100 огров ранга А, 50 дюжин огров ранга В и 300 дюжин огров ранга С, всего 4300 огров. Я думаю, что 5 каменных вилтронцев А-ранга не стоят такой осторожной реакции со стороны огров. Но если один из 5 огров A-ранга окажется монстром-боссом с навыком призыва миньонов, то этого количества огров было далеко недостаточно. У монстров-боссов более устрашающая аура, чем у других монстров того же мира. Поэтому монстры, которые выживают благодаря своим инстинктам, могут легко отличить боос-монстра от обычного монстра.

«Clang Clang», увидев небольшую армию, преграждающую нам путь, Босс-монстр Стоун Вилтрониан подошел ко мне и попросил разрешения лично позаботиться обо всей мелочи, преграждающей мне путь.

Интеллект и статистика Мудрости монстра-босса, Камня Вилтрониана, значительно увеличились, его дочернее ядро ​​бедствия было модернизировано до дочернего камня бедствия, и он достиг среднего уровня разумности. То же самое было и с другими каменными вильтронцами А-ранга. Их показатели интеллекта и мудрости увеличились, увеличив их чувствительность до среднего уровня. Существо со средним уровнем разума будет демонстрировать тот же уровень интеллекта и мудрости, что и человеческие подростки.

«Конечно, давай. Помни, не убивай их, а обездвиживай». Увидев уверенность босса-монстра Стоуна Вилтрониана, я решил дать ему шанс.

"*лязг* окаменение *звяк*." Получив мое разрешение, монстр-босс Стоун Вилтрониан больше не колебался и, столкнувшись с армией огров, активировал свое умение «Окаменение». Отверстия, которые делали глаза каменного вильтронца, сияли яркой вспышкой. И куда бы ни падал свет вспышки, это место превращалось в камень, будь то слоновья трава, покрывающая землю, или армия огров, готовая броситься на нас. Все они превратились в каменные статуи. Весь пейзаж превратился в одну большую скульптуру. Как будто красота подземелья была запечатлена и увековечена окаменением.

«Clang Clang», — повернулся ко мне босс-монстр Стоун Вилтрониан, ожидая, что его похвалят за достигнутый подвиг.

«Что, во имя святой скалы! Когда ты научился окаменению и почему, черт возьми, он так силен?» Я был тем, кто превратил форму каменного элемента из каменных троллей в каменных вильтронцев, и я знал все навыки в их арсенале. Тем не менее, я никогда раньше не видел, не слышал и не читал, чтобы каменные тролли использовали навык окаменения. Поэтому я не мог не спросить, когда и как он научился навыку окаменения.

«Clang Clang… Clang», Удивительно, но босс-монстр Stone Vitronian с энтузиазмом ответил на мои вопросы. Подробно описывает свои приключения и достижения. Я не могу поверить, что у меня есть полный разговор с боссом-монстром. До обновления до драгоценного камня дочери бедствия монстр-босс знал только, что следует и выполняет мои инструкции с помощью искусственного интеллекта улья. Тем не менее, теперь его мыслительный процесс продвинулся вперед, и он мог вести независимый разговор со мной.

Способность Сферы Монстра состоит в том, чтобы взращивать и приручать монстра, хранящегося в ней. Это означало, что внутри сферы монстров монстры мысленно проснулись и будут мысленно влиять на то, чтобы забыть о дикости и следовать приказам карточного ученика.

Этой большой умственной независимости было достаточно для босса-монстра Вилтрониана, чтобы мысленно войти в состояние мира через камень души бедствия и начать понимать правила. Будучи каменным элементалем, первое правило, которое понял каменный вилтронианец, было правилом камня. И в точке бифуркации правила рока ему посчастливилось выбрать значение Окаменения. Со временем его овладение значением увеличилось вместе с его пониманием, достаточно, чтобы выковать руну окаменения высшего уровня. По-видимому, будучи каменным элементалем, он имел сильное сходство с правилом Камня, позволяющим ему достичь максимальной шины в окаменении, то есть за короткое время. Достигнув завершения в одном значении, оно уже выбрало второе значение в правиле Скалы. Однако,

Босс-монстр Стоун Вилтриониан был не единственным, кто естественным образом научился использовать камень дочери бедствия в качестве самоцвета. Но остальные четыре каменных элементаля тоже. Все они, казалось, считали правило рока своим первым правилом. Доказательство моей теории о том, что каменные элементали тесно связаны с правилом скал. Но близость 4 нормальных каменных вильтронианов к рок-правилу была не такой сильной, как близость монстра-босса. Это было очевидно из моего наблюдения, что эти четыре каменных вильтрониана еще не достигли завершения в своем первом значении, в отличие от монстра-босса.

http://tl.rulate.ru/book/63316/2101914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь