Готовый перевод Harry Potter: Blood of the Dragon / Гарри Поттер: Кровь дракона: Глава 306. Испытание пушки

Глава 306. Испытание пушки

18 декабря,

Это был день, когда Магнус и остальные приехали в новую больницу. Грейс должна была быть помещена сюда на несколько дней. Лучший врач, которого он нанял, находился все время рядом с Грейс.

Тем временем Магнус попросил Адриана прислать сотню человек из Золотой роты и 10 человек из Армии Мерлина для обеспечения безопасности территории. Даже Министерство прислало команду самых преданных мракоборцев, потому что боялось, что если с Грейс что-то случится, мир будет в полной заднице.

Группа защиты королевских особ SO14, входящая в состав Командования защиты столичной полиции (MPS), также была там, поскольку она все еще была королевской принцессой и заслуживала всяческой защиты. Однако, поскольку Магнус хорошо контролировал СМИ, он не позволял никому публиковать что-либо о Грейс.

Однако, несмотря на то, что Грейс была на 9 месяце беременности, она выглядела такой же бодрой и здоровой, как обычно. Она даже не жаловалась на боль. Это еще раз доказывает, какое волшебное действие оказали зелья Рагнара.

С тех пор как Рагнар приготовил зелье омоложения более года назад, Грейс и Адам употребляли его ежедневно, поскольку оно было как добавка к здоровью, восполняющая недостаток минералов в организме и одновременно укрепляющая его.

Именно по этой причине лорд Маунтбаттен теперь был более предан Магнусу, чем королеве, потому что он попробовал сладость этого зелья, оно очень помогло его организму, и он хотел его больше. Единственный способ получить его – быть преданным Магнусу.

Мир держится на концепции «давать и брать». Магнус знал, чего хотят от него люди. Кто-то надеялся на богатство, кто-то – на власть, а лорд Маунтбаттен – на еще несколько лет здоровой жизни.

«Похоже, она в норме, мы подключили все необходимое оборудование, операционная находится рядом с этой комнатой на случай любых осложнений. В то же время я останусь здесь до родов». Сообщила им женщина-врач из США и оставила их поговорить наедине.

Однако не все можно было сохранить в тайне. Поскольку Магнус еще не был у власти, он не имел права голоса в отношении старых традиций, а их нужно было соблюдать.

Прежде всего, важно, чтобы во время родов присутствовал хотя бы один королевский гинеколог. Это делалось для того, чтобы фиксировать различные вещи, такие как время, пол, состояние здоровья и другие.

Потому что через несколько часов после этого о королевских родах традиционно объявляют через бюллетень, размещенный на золотом мольберте в передней части Букингемского дворца. В нем указывается пол ребенка, время рождения, а также состояние здоровья матери и ребенка. Но не только это, во многих местах после рождения также следует салют из пушек.

Честно говоря, Магнус был счастлив и горд, его брат/сестра заслуживали только этого. Но он уже начал беспокоиться и планировать, как сделать так, чтобы его брат/сестра не оказались похожими на избалованного сопляка, как принц Эндрюс, с которым он познакомился давным-давно.

Магнус повернулся к матери, переодетой в больничный халат и лежащей на кровати. «Мама, если ты захочешь что-нибудь съесть, просто скажи нам. Рагнар, наверное, может положить в кашу любой вкус, какой ты захочешь».

Рагнар кивнул: «Он прав, мама. Если ты хочешь курицу или какое-нибудь другое блюдо, просто скажи мне. Я могу придать каше такой вкус, не делая ее нездоровой».

Она взъерошила его волосы: «Ты… всегда думаешь о курице. Мой один сын без ума от блинов, а другой – от курицы. Интересно, от чего будет без ума новый».

Все они смеялись, и Грейс чувствовала себя здесь тепло. В больнице было немноголюдно, здесь находилось лишь несколько человек, которые знали о ее хорошем обслуживании. Кроме того, медицинский колледж уже работал, а его студенты до 3-го курса проходили учебный план. Потребуется еще несколько лет, чтобы все классы заполнились до 6-го курса.

Кроме того, уже был нанят персонал, от врачей до медсестер, от помощников до уборщиц. Имелись 3 вертолетные площадки и вертолеты экстренной помощи. Были также электрические автобусы и трамваи с футуристическим дизайном.

Несомненно, у различных новостных каналов будет много материалов для многодневных съемок здесь. Но в данный момент по всему кампусу были расставлены различные украшения. Они останутся там до Нового года.

Кроме того, на всех входах в кампус были установлены огромные приветственные столбы и щиты с названием больничного комплекса. При этом каждое здание будет иметь свое название.

Но сейчас Магнус чувствовал душевную боль, потому что деньги утекали из него, как из протекающей канализации. Он мог себе это позволить, но его маленькое капиталистическое сердце чувствовало себя плохо.

«Магнус, Рагнар и Адам, вы трое идите домой. У вас у всех есть работа». Сказала Грейс, когда наступила ночь.

«НЕТ!» Магнус и Рагнар перелезли через кровать и легли рядом с ней, один слева, другой справа, и обняли ее.

Грейс почувствовала тепло в сердце. «Ладно-ладно, мне кажется, что я заболею диабетом от такого количества сладостей, мои милашки».

Адам почесал бороду: «Куда мне теперь идти? Рагнар, шевели задницей, дай мне забраться».

И, следовательно, Адам тоже залез. К счастью, это была роскошная комната с большой кроватью, таких было всего несколько, поскольку они предназначались только для королевской семьи.

В ту ночь все они заснули в обнимку. Грейс была счастлива. Теперь она была уверена, что ее опасения, что она отдалится от двух сыновей, заботясь о новом ребенке, никогда не возникнут. Ведь Магнус и Рагнар никогда не уйдут от нее.

«МЯУ!»

Однако остался только Чад. Видя, что никто не обращает на него внимания, Чад все равно решил перепрыгнуть. Он прошел вперед и устроился поудобнее на своей любимой кровати, кровати, по которой он очень скучал за последние полгода.

Это было не что иное, как лицо Рагнара. Чаду было все равно, что он задушит бедного мальчика, его сон был очень важен.

Утреннее солнце светило в комнату через незанавешенное окно. Адам уже проснулся, он решил остаться с Грейс на ближайшую неделю. В то время как Рагнар и Магнус должны были вернуться домой.

Однако ни один из них не проснулся, и Грейс боялась пошевелиться. Она, как человек, который смотрел на милого котенка, спящего у него на коленях.

Но тут зазвонил телефон Магнуса, и он проснулся. Он всерьез начал сомневаться, было ли создание этой штуки правильным решением. Возможность позвонить кому угодно в любое время иногда была занозой в спине.

«Алло?» Магнус сонно поднял трубку.

«Ты вернулся? И почему, черт возьми, ты не рассказал мне о битве? Адриан только что рассказал мне». Это был Бобби.

«Ну, это было событие только для волшебников, Бобби», - ответил Магнус.

«Но я хотел испытать несколько видов моего нового оружия на живых мишенях». Бобби оказался недоволен по совершенно другой причине.

Магнус усмехнулся: «Не волнуйся, в будущем их будет еще много. Где ты?»

«В самолете, возвращаюсь в Лондон. Я даже не хожу в колледж в эти дни. Увидимся вечером, хе-хе, я везу с собой потрясающий пистолет».

Вскоре Магнус повесил трубку и встал с кровати. Он шлепнул Рагнара по спине и разбудил его тоже. «ВАААА…»

Рагнар встал с криком и трясущимся дыханием, «Чер… Мне приснился странный сон. Я… Я упал в море, полное меха. Я не мог выбраться и тонул, медленно теряя дыхание, когда мех попадал мне в нос, уши и рот».

Магнус повернулся, чтобы посмотреть на Чада, кот ворочался, украдкой поглядывая на него уголками глаз. Было ясно, кто был виновником. Магнус похлопал Рагнара: «Тише-тише, пока ты не обмочился, все в порядке».

«Пфф…» Грейс сдерживала смех из-за их препирательств.

Рагнар улыбнулся, по крайней мере, Грейс чувствовала себя счастливой. Он зевнул и встал. «Я собираюсь пойти в Косой переулок, чтобы купить кое-какие вещи. А ты, Маг?»

Магнус ничего не ответил: «Я пойду домой и почитаю несколько книг. Бобби придет вечером».

«Круто, я вернусь к тому времени».

Построив планы и попрощавшись, оба брата вышли из больницы. Магнус вернулся домой и читал книги до вечера, когда должен был прийти Бобби.

В дверь позвонили. Звонок в дверь был последним шагом для того, чтобы кто-то вошел в его дом. Сначала они должны пройти через ворота безопасности у стены комплекса.

«Хехе… Бобби, должно быть, здесь». Магнус взволнованно пошел вперед и открыл дверь.

Однако его постигло лишь разочарование: «Кто вы двое?»

Перед Магнусом стояли два человека, один из них был мужчина, вероятно, около 30 лет, а другой – молодой человек, скорее всего, около 20 или, возможно, 20 лет. Оба они были одеты в официальные черные костюмы, очки, шляпы и держали в руках зонтики.

Мужчина постарше достал свою карточку и протянул ее. Он слегка приподнял шляпу и поклонился в знак приветствия: «Очень приятно познакомиться с вами, Ваше Величество. Я – Честер Кинг, кодовое имя Артур, из Кингсмэн. А это мой новобранец Гарри Харт под кодовым именем Галахад. Мы пришли поприветствовать вас, узнав о том, что произошло в магазине».

Он использовал «Его Величество» вместо «Его Высочество», потому что Кингсмэн знал, что Магнус – настоящий король.

«Хм, использовать имена Артура и рыцарей круглого стола?» Магнус был недоволен этим. Несколько секунд он пристально вглядывался в лица этих двоих.

Гарри Харт, или, скажем, Галахад, был молод и нетерпелив. Он заговорил: «Мы можем войти?».

Магнус кивнул: «Конечно, входите, но секундочку, мой друг тоже идет. Вы двое проходите внутрь».

Как раз когда они вошли, появились Рагнар и Бобби, они, вероятно, встретились где-то по дороге. У Бобби в руках был чемодан.

Они обнялись, и Магнус спросил, «Так что это за новый пистолет?».

Бобби с волнением открыл футляр и достал пистолет, похожий на пистолет. Но спереди к нему была прикреплена очень толстая часть. Он объяснил: «Хехе, это специально сделано для нескольких шпионов из твоей компании. В нем есть сканер отпечатков пальцев, и только тот, кого отсканировали, может использовать пистолет. И еще одна лучшая часть, он не издает абсолютно никакого шума. Я могу выстрелить из него рядом с твоим лицом, и ты не узнаешь об этом, если только не увидишь, что я двигаюсь из-за отдачи. Но для этого важно иметь правильный тип пули».

Магнус поднял пистолет: «А что, если кто-то другой попытается выстрелить?»

«Он взорвется. Конечно, только если кто-то энергично попытается выстрелить. Если его использовали по ошибке, один или два раза, то не взорвется. Вот, отсканируй на нем свой отпечаток». Бобби помог ему.

Магнус сделал, как просили, и осторожно взял пистолет в руки. «Заходи, у меня там два гостя».

Он медленно прошел в гостиную, где сидели вместе агенты Кингсмэн.

Внезапно Магнус выпустил четыре пули, и, конечно, они были бесшумными. Целью был один человек.

«КАКОГО ХРЕНА, МАГ!» воскликнул Бобби.

«ОТЛИЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ!» Рагнар поднял большой палец вверх, зная, что это должно быть неспроста.

Гарри Харт, он же Галахад, быстро попытался проверить пульс своего наставника, тот был мертв: «ЧТО ЗА…! ТЫ УБИЛ ЕГО!» Он быстро попытался достать свой собственный пистолет.

Магнус взмахнул своей палочкой и обезоружил его. «Конечно, он мертв, я этого и хотел, доброго пути. И знаешь ли ты, где ты стоишь? ТЫ ХОЧЕШЬ НАПРАВИТЬ НА МЕНЯ ПИСТОЛЕТ?»

http://tl.rulate.ru/book/62986/2356935

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь