Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 492: Горный Хребет Сто Разрывов

Небесная Соединительная Башня высотой была всего в тысячу чжан, но, стоя перед ней, каждый чувствовал, как кровь приливает к голове. Все встали в очередь и выстроились, не дожидаясь приглашения.

Перед Башней находилась металлическая дверь высотой в десять чжан, а за ней - просторный зал.

Со всех сторон к этому месту устремлялись бесчисленные культиваторы. Сила этих культиваторов варьировалась от второго до четвертого слоя царства Сто Лет. С первого взгляда было ясно, что эта толпа насчитывает десятки тысяч!

В Большом зале было более ста прилавков, и за каждым из них сидела красивая дама, помогавшая огромной группе людей регистрироваться и проходить вступительные процедуры.

С одной стороны Небесной Соединительной Башни была стена высотой в сто метров, которая излучала нечеткий свет. Стена выглядела как иллюзорное зеркало, и люди постоянно входили в нее и исчезали.

У стены сидели два старика, скрестив ноги и закрыв глаза, как будто все здесь не имело к ним никакого отношения.

Тем не менее, Бэй Фэн мог чувствовать от их тел чрезвычайно ужасающую ауру, и было очевидно, что эти двое не были людьми, которым он мог противостоять.

— Хм?

Когда ментальная сила Бэй Фэна пронеслась мимо двух стариков, они оба одновременно открыли глаза. Из их глаз лился золотой свет, простираясь на 3 цуня в длину. Их ужасающая аура мгновенно заставила замолчать шумный зал.

Двое стариков с тревогой и сомнением оглядывали толпу. Ментальная сила, которую они ощутили, была чрезвычайно сильной.

"К счастью, я стоял достаточно далеко от них. Итак, эти два старика оба являются Королями царства Тысяча лет? Военный Альянс - это нечто, он может позволить себе разместить Королей царства Тысяча Лет у входа в каждую Небесную Соединительную Башню!"

Сердце Бэй Фэна бешено колотилось. Дух обоих стариков был чрезвычайно силен, и он чуть не попался на их удочку. К счастью, диапазон, которого могла достичь его ментальная сила, увеличился после закаливания души, растянувшись до 800 метров. Он был скрыт в толпе, и поэтому его не заметили.

Но когда Бэй Фэн снова подумал об этом, он почувствовал, что его догадка не слишком вероятна. По крайней мере, в Небесных Соединительных Башнях графства определенно не было Тысячелетних Королей.

"Похоже, только небольшие города и выше имеют Тысячелетних Королей, которые их охраняют,"

Безмолвно оценил Бэй Фэн.

Даже Король первого слоя царства Тысяча Лет по силе был эквивалентен Трансцендентному царству. Хотя этот мир был богат ресурсами, Тысячелетние Короли все же не были капустой, которую можно найти на обочине улиц!

"Даже если в Военном Альянсе много Тысячелетних Королей, их основное внимание должно быть сосредоточено на нескольких башнях высшего ранга. Но зачем тогда двое из них пришли сюда? Похоже, в их присутствии есть какая-то особая цель."

Бэй Фэн не слишком задумывался над этим вопросом, поскольку, естественно, не имел на это никакого влияния. Хотя Корпорация Лу выглядела мощной, это была сила, у которой не было даже одного Тысячелетнего Короля. Естественно, они не были посвящены в подобного рода информацию. В конце концов, этим миром правили сильные.

С таким количеством счетчиков, обрабатывающих процедуры входа, они, естественно, были очень эффективными. Группа Бэй Фэна не долго ждала, и вскоре настала их очередь.

— Это будет стоить 10,000 HCD для каждого человека на день. Альтернатива - отказаться от 20 процентов прибыли, которую вы получите в башне.

Вежливо заявила дама за прилавком. Хотя на ее лице играла улыбка, тон был скучающим и холодным.

— Я выбираю первый вариант.

Сказал Бэй Фэн, не задумываясь. Первый вариант, естественно, больше подходил ему, так как многие вещи нельзя было купить за деньги.

— Вот ваше удостоверение, пожалуйста, держите его при себе. Мы рассчитаем стоимость на основе количества времени, которое вы провели внутри, когда вы вернетесь.

Девушка не стала тратить лишних слов и просто посмотрела на наручные часы на руке Бэй Фэна и остальных. После того, как их данные были записаны, она поставила метки на руке каждого человека.

— Интересно.

Бэй Фэн слегка улыбнулся, заметив слабую энергетическую рябь вдоль линий странного знака, отпечатавшегося на его ладони. Без дальнейшего промедления он повел команду прочь и прошел сквозь иллюзорную стену.

Казалось, он словно шагнул сквозь завесу воды, глаза Бэй Фэна на мгновение ослепил яркий свет. Когда он снова открыл глаза, то увидел, что спустился с алтаря длиной в несколько километров.

— Формирование команды для убийства Свиньи Мигу Третьего Слоя Царства Сто Лет, осталось всего два слота! Культиваторы пика третьего слоя царства Сто Лет имеют приоритет!

— Покупаем зубы Земляного Дракона четвертого слоя, три миллиона HCD каждый, продавцы с большим количеством товара имеют приоритет!

— Ищу Небесные Благовонные Плоды, по четыре миллиона HCD каждый!

— Не пропустите, Каштановые Грибы только по 10,000 HCD за чжин!

Как только Бэй Фэн ступил на это место, его сразу же приветствовал шум людей, рекламирующих свой товар.

Бэй Фэн был ошеломлен этим зрелищем. Это место совершенно отличалось от того, что он себе представлял. Вместо бескрайней пустыни, где не было других людей, он прибыл в огромный город!

Этот алтарь был самой процветающей и шумной частью города. Повсюду виднелись многочисленные прилавки, а по обеим сторонам дороги стояло множество культиваторов, выкладывавших на землю свой товар и окликающих прохожих.

Неподалеку большая группа проводников пыталась перехватить новичков. Вся сцена заставила Бэй Фэна почувствовать, что он, возможно, перешел в игру виртуальной реальности.

"Небесно-земная Линши здесь намного сильнее, чем снаружи!"

Воскликнул про себя Бэй Фэн, когда он сделал глубокий вдох, плотная Небесно-земная Линши потекла в его ноздри.

Чем выше была расположена Небесная Соединяющая Башня, тем толще была Небесно-земная Линши внутри. Ресурсы внутри также были более обильными. Самым ценным сокровищем, найденным здесь до сих пор, было Духовное Кристаллическое Дерево.

Духовное Кристаллическое Дерево росло на крупных духовных жилах и было божественным растением, которое могло помочь культиваторам прорваться в царство Тысяча Лет! Однако с тех пор, как башня была открыта, и до сих пор, этот вид дерева появлялся менее 100 раз!

Хотя число 100 казалось высоким, по сравнению с тысячами лет, в течение которых башня была открыта, шансы на их появление были низкими до невероятной степени!

И каждый раз, когда находили Духовное Кристаллическое Дерево, находку всегда сопровождала кровавая бойня. Бои были запрещены в самом городе, но в башне не было никаких правил!

Это происходило потому, что присутствие Духовного Кристаллического Дерева означало не только возможность для людей прорваться в царство Тысяча Лет, но и открытие огромной духовной жилы или шахты духовных камней!

Группа Бэй Фэна не теряла времени даром, и, отвергнув орду продавцов, отправилась в пустыню.

После стольких лет разработки большая часть этого огромного пространства уже была разведана и нанесена на карту. Однако достаточно большие участки были не разведаны и находились на ничейной земле.

Целью Бэй Фэна была именно ничейная земля. Хотя это было более опасно, но прибыль там была больше. Конечно, было бы безопаснее оставаться в пределах развитых зон, но шанс что-либо получить практически отсутствовал. Предшественниками все уже было вычищено и сметено бесчисленное количество раз.

В этом пространстве не было ни плавающих машин, ни чего-либо подобного. Вместо них люди полагались на прирученных Алых Орлов. Эти орлы имели большую скорость, они были способны летать в три раза быстрее звука. Их выносливость также была очень сильной, что делало их скакунами, пригодными для дальних полетов.

Единственное, что цена была чрезвычайно шокирующей. Аренда одного из них стоила 10 000 HCD, и каждый орел мог вместить не более двух человек.

Они нашли место аренды зверя и группа Бэй Фэна отправилась на спинах нескольких Алых Орлов, потратив в общей сложности 60 000 HCD.

Вот что значит тратить деньги, как воду. Высококачественные духовные травы и Демонические Звери тоже были очень дорогими.

Но не было никакой необходимости беспокоиться об инфляции, так как духовные камни на планете Тяньму были твердой валютой. Один кусок низкосортного духовного камня стоил более 10 000 HCD, и большую часть времени низкосортный духовный камень не продавался ниже 10 000 HCD.

Бэй Фэн в настоящее время имел с собой 300 миллионов HCD, поэтому он вообще не волновался по этому поводу.

Через три дня Алые орлы приземлились на границе освоенной земли. Группа рабочих поспешно выбежала и увела орлов, чтобы покормить и дать им отдохнуть. Здесь все прирученные Алые Орлы были монополизированы одной силой.

Это место было занято правительственными войсками, и каждую партию солдат меняли каждые три года.

— Инь!

—Хоу!

Из-за границы исследованного участка непрерывно доносился рев бесчисленных видов животных. Под одеялом мерцающих звезд далекие горы казались огромными гигантами, стоящими плечом к плечу.

Эта область была самым крайним концом развитых областей в башне. Дальше простиралась необъятная земля неизвестности.

Для больших групп культиваторов это была последняя остановка. В то же время, индустрия покупок и продаж здесь также была очень развита. Многие богатые и могущественные организации и торговцы ждали здесь, выставляя напоказ свое огромное богатство, чтобы скупить ресурсы, собранные культиваторами. После возвращения из поездки за границу исследованной области, большинство культиваторов продавало свой урожай именно здесь.

Здесь размещалось множество дилеров, которые покупали части Демонических Зверей и материалы. Вдоль улиц тянулись всевозможные оружейные магазины, и это место, которое по представлению Бэй ФэНа должно было быть унылым пограничным городом, на самом деле было несравненно процветающим!

Бесконечная полоса гор за границей была известна как Горный Хребет Сотни Разрывов. В нем жили всевозможные Демонические Звери, и внутри были даже Демонические Звери царства Тысячи Лет. Это было место, полное опасностей и возможностей.

Этот горный хребет был чрезвычайно обширен и простирался на неизвестное количество километров. Благоприятные условия страны породили бесчисленные чудесные сокровища.

Всевозможные духовные травы, ценные Демонические Звери и ресурсы были в изобилии.

Группа бай Фэна не торопилась. Уже стемнело, и спешить было некуда. После стольких дней в пути их состояние было не очень хорошим, и Бэй Фэн решил отдохнуть ночь, прежде чем продолжить.

Войти ночью в горы было не храбростью, а глупостью. В ночное время большинство Демонических Зверей были наиболее активны. Если кто-то не знал хорошо местность и окружающую среду, легко было понести большие потери.

Бэй Фэн, естественно, не сделал бы такой ошибки. Забронировав номера, когда все приняли ванну и отдохнули, группа вышла из отеля.

Количество людей, гуляющих по ярко освещенным ночным улицам, было довольно большим. Большинство из них были практиками первого слоя царства Сто Лет. Эти люди не были солдатами, они были строителями, строившими новые территории.

Аромат всех видов вкусной еды доносился в нос Бэй Фэна, возбуждая его аппетит.

Бэй Фэн вошел в ресторан, расположенный на одной из сторон улицы, 10 охранников следовали за ним по пятам.

Бэй Фэн подошел к мужчине средних лет и спросил:

— Босс, какие у вас здесь блюда?

У человека средних лет было честное лицо, но его культивирование было довольно низким, его можно было сравнить только с культиваторами развитого Цзин на Земле.

— Сэр, наши лотосные креветки и альбатрос ясного неба - блюда, которые обязательно заказывает каждый посетитель. У нас также есть специальное вино под названием "вино ста цветов".

Мужчина средних лет улыбнулся и подвел Бэй Фэна к столу.

Бэй Фэн улыбнулся и сказал беззаботно:

— Хорошо, давайте это и овощные гарниры.

Все это напоминало еду в придорожном магазине на Земле.

— Уже иду!

Мужчина средних лет кивнул и поспешил прочь.

Бэй Фэн улыбнулся и сказал своим напряженным охранникам:

— Не нужно так нервничать. Расслабьтесь немного - это город, и здесь нет никакой опасности.

— К безопасности старого мастера нельзя относиться легкомысленно, и мы должны быть готовы к неожиданностям. Мы не можем ослабить бдительность ни при каких обстоятельствах,

Сказал Лу Бу с выражением стоической убежденности на лице.

http://tl.rulate.ru/book/6295/517753

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"К счастью, диапазон, которого могла достичь его ментальная сила, увеличился после закаливания души, растянувшись до 800 метров."

вообще, его радиус ментальной силы был километр после победы над лавовым червем
Развернуть
#
Либо, Автор как всегда пишет задом на перед, либо это влияние его перерождения и снижения уровня культивации
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь