Готовый перевод An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 153

Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей. Глава 153. Полёт в Пекин.

Прим. переводчика. Перевод новеллы с китайского на английский был остановлен на 157 главе по причине низкой популярности проекта на англоязычном ресурсе, поэтому русский перевод также остановится на ней.

Го Хай решил не использовать свой летающий меч, а просто вызвать такси. Вернувшись в клинику он увидел, что Лю Вэнь до сих пор не отошла от Чжоу Тяньяна. Го Хай кивнул, подумав про себя, что девушка не так уж плоха.

В час ночи, когда он уже собирался проверить, что ожидает его во время поездки, в его комнате неожиданно появилась Джейд.

-Ну, в этот раз ты хотя бы ночуешь в клинике. И как ты собираешься добраться до Пекина? На своём мече? - улыбнулась Джейд.

-Чёрт, я совсем забыл про это. Нет, меч не подойдёт, полёт слишком дальний для моих нынешних возможностей, - отозвался Го Хай.

-Вот, держи. Я забронировала для тебя билет. Вылет завтра после обеда, рейс Учэн-Пекин. Думаю, ты обойдёшься и без меня - вряд ли кто-то сможет положить на лопатки читающего мысли бессмертного, - усмехнулась Джейд.

-У тебя это точно получится, - ухмыльнулся Го Хай, хватая Джейд в охапку и прыгая на кровать.

Попутно он начертил защитную формацию, и вскоре комнату наполнили звуки страсти.

-Джейд, я приготовил тебе завтрак. Спи, а я буду собираться.

В семь утра Го Хай приготовил тарелку каши с мясом, оставил её на столе и поцеловал на прощание Джейд.

-Подлец! Ещё только утро, наверняка поехал прощаться с другими девчонками, - надула губы Джейд как только Го Хай вышел из комнаты.

Она была права. Вскоре машина Го Хая подъехала ко входу в Среднюю школу при Университете Учэна. Увидев Го Хая, Ли Вэй тут же расплылся в улыбке. Они немного поболтали, и Го Хай заехал в школьный двор.

Тук! Тук! Тук!

Кто-то постучал в кабинет Линь Шуан, но та никак не отреагировала. Её отношение к Го Хаю сильно изменилось после церемонии открытия - только теперь она полностью признала его как мужчину.

Неожиданно она почувствовала рвотный позыв, и снова побежала в уборную. Умывшись и прополоскав рот, она глубоко вздохнула и подумала, что Го Хай всё ещё не появился, хотя обещал.

"Неужели я правда беременна?"

-Съешь это, полегчает.

Го Хай осторожно подошёл к ней и положил на раковину зелёную таблетку. Сперва Линь Шуан сильно удивилась, но тут же не выдержала и расплакалась.

-Да, ты права - ты действительно беременна от меня, - спокойно сказал Го Хай.

-Не волнуйся, я возьму всю ответственность на себя. Я пришёл сказать, что сегодня еду в клан Гу и разберусь с тем обязательством, которое ты им дала. Никто не заберёт мою женщину у меня.

-Подлец! Ты ведь знал, что я беременна, да? И молчал?! - воскликнула Линь Шуан, поднимая заплаканные глаза.

-Не иди в клан Гу, они сильнее, чем ты думаешь. Ты справился с людьми Сяхоу, но с Гу ничего не получится. За ними стоит вся Китайская Ассоциация Пользователей. Ты понятия не имеешь о последствиях.

-Не бойся, я всё улажу. Ещё я думаю заехать в твой клан и объявить им о помолвке, так что не переживай, - сказал Го Хай, вытирая ей слёзы.

Он нежно поцеловал Линь Шуан в лоб и собрался уходить.

-Хай, не иди к ним, лучше я сама! Я не хочу, чтобы наш ребёнок рос без отца, - закричала Линь Шуан.

Го Хай обернулся, ухмыляясь. Перед Линь Шуан появилась нитка буддистских бус.

-Носи их на запястье. Не волнуйся, ещё не родился такой человек, который мог бы мне угрожать. Заботься о себе как следует, я скоро вернусь, - сказал Го Хай, уходя.

Как только Линь Шуан схватилась за бусы, её тело окружила чистейшая аура и она сама почувствовала сильное облегчение.

-Спишь, Линмо? Похоже, культивация у тебя не на первом месте, - усмехнулся Го Хай, появляясь в комнате, где спала Наньгун Линмо.

-Хай, что ты здесь делаешь? - спросила Линмо, поднимая голову.

-Мне уже надоел Землемер, у тебя нет чего-нибудь ещё?

-По-твоему это игрушки? Думаешь, они просто валяются там и тут? - громко спросил Го Хай.

-После обеда я уезжаю в Пекин. Я хотел попросить тебя тайно присматривать за Линь Шуан. Если справишься, получишь от меня подарок, когда я вернусь.

-Хм! Я знала, что между вами что-то есть, - хмыкнула Наньгун Линмо, надувая губы.

-Зачем тебе нужно в Пекин, и почему ты едешь без меня? Мне скучно в Учэне! Тем более Линь Шуан всегда находится в школе, здесь ей ничего не угрожает.

-Я еду к клану Гу, и им вряд ли понравится цель моего визита. Ну, как, хочешь со мной? - сказал Го Хай, улыбнувшись.

-В клан Гу? Нет, давай как-нибудь сам. Только поосторожней там, я слышала, что у них связи с Ассоциацией Пользователей. Лучше не злить их понапрасну, - тихо ответила Наньгун Линмо.

-Мне передать Вэйвэй и остальным?

-Нет, не надо. Если понадобится помощь, иди в мою клинику и ищи Чжоу, - улыбнулся Го Хай.

-Он всего лишь на поздней стадии Иннэйт, вряд ли он чем-то поможет, - возразила Линмо.

-Он уже прорвался через эту стадию. Тебе лучше тренироваться, до соревнований осталось совсем немного. Если будешь стараться, то сможешь сама за себя постоять.

Сказав это Го Хай растаял в воздухе.

-Интересно, на какой стадии сам Хай, если умеет вытворять такие фокусы? Такие штуки с пространством может не каждый... Нет, так не пойдёт, надо реально тренироваться, - пробормотала Линмо.

Го Хай тем временем уже наблюдал с последнего этажа школы за тем, как Тан Си и Су Е выходят из кабинета, Ю Юю из библиотеки, как Вэйвэй заходит в своё общежитие, а Сунь Линлин покидает лабораторию. Он ещё раз отметил про себя, что человеческий мир довольно красив.

До аэропорта Го Хай добрался на такси. Его рейс отправлялся в час дня. Багажа при нём не было, и он спокойно прошёл контроль. Неожиданно его сердце ёкнуло - он вспомнил, что так и не заглянул в будущее, и теперь не знал, что ждёт его в пути.

Стюардесса указала Го Хаю на его место. Он уже летал самолётом, но этот способ передвижения по-прежнему не вызывал у него восторга.

-Извините, можно попросить поменяться с вами местами? Моя сестра беременна, и она хочет сидеть у окна, - обратилась к Го Хаю девушка лет двадцати.

Он кивнул, и обернулся назад, где сидела беременная женщина.

-Спасибо, - вежливо ответила девушка.

Го Хай молча улыбнулся. Он закрыл глаза, пожелав, чтобы самолёт взлетел и сел как можно быстрее.

-Жаль, что нам так не повезло, и хозяин Клиники Не-Лечения куда-то уехал. В следующий раз надо будет позвонить заранее. По крайней мере нам выписали лекарства для твоего малыша. Думаю, всё будет хорошо, - услышал он слова девушки.

"Мальчик. Пуповина обмоталась вокруг шеи. Ему предстоит многое пережить в столь юном возрасте. Странно, почему ему предначертана такая судьба?" - подумал Го Хай.

"Ладно, разберусь с этим, когда приземлимся. Пекин, я лечу."

http://tl.rulate.ru/book/6245/369892

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь